29 марта 2024, пятница, 5:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+93 +
Матрос ТОФ, 6:08, 7.09

Молодец Наталья. А на нейтральной полосе, в которой находится Беларусь, цветы-необычайной красоты... Пора решить вопрос с этой полосой...

Ответить
+10 +
romah, 15:35, 7.09

Опозиция. У читесь у Наташи . Она европейцем доносит информацию. А вы здесь внутри с.ыкуны. Информации до народа некакой не доходит . Все лезите к власти пучше-бы бегали да в почтовые ящики хоть какую нибудь информыцию доставляли. Былобы больше толку Вам что ,.кресла депутацкие нужны , при этом понимая что у нас ДУРЫВЫБОРЫ. Не сидите как мышы под веником а лучше доносите информацию по почтовым ящиком ..

Ответить
+6 +
Val, 16:34, 7.09

Ну вот только не надо про народ, что он дескать ничего не знает, бо листовок не печатают. Все он знает, как показала практика, за холявой транспортный коллапс устраивают без никаких листовок. Просто народ такой остался. Все, кто нормальные съехали давно.

Ответить
0 +
пенсионер мо, 9:29, 8.09

romah!А самому побегать влом,или в штаны наложил, все горазды учить и попрошайничать помогите нам Европа и весь мир мы сирые и убогие.

Ответить
+90 +
Pawka, 7:16, 7.09

Наталья, вы - настоящее лицо и голос Беларуси!

Ответить
-79 +
земляк, 7:39, 7.09

А толку?

Ответить
+19 +
tt, 8:59, 7.09

в наших рядах нет места упавшим духом!!!

Ответить
-8 +
Andres, 14:30, 7.09

И все-таки стакан на половину пуст! белорусы сами решат свои проблемы лет через сто.

Ответить
+14 +
Markus - оптимист, 15:00, 7.09

И всё-таки стакан наполовину полон! За счёт молодёжи, неравнодушных и оптимистов! Вот так-то, Andres!

Ответить
+10 +
Пелевин -- Маркусу, 16:24, 7.09

Markus - оптимист, 15:00, 7:09.

Стакан не пуст и не полон, это и не стакан вовсе, и это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию, а его мысли о том, чем ты хочешь казаться самому себе... Или не так? Тогда наливай!

Ответить
+9 +
Markus - Пелевину, 17:17, 7.09

Я не хочу "..казаться самому себе..", потому что Я есть! Как и есть люди, такие как Наталья Радина, которые также оптимистично настроены по отношению построения свободного, правового Государства Беларусь. А насчёт проекции,
то я вправе утверждать в таком случае следующее:

- Если учесть, что оставшуюся часть, не до конца наполненного стакана,
заполняет воздух, то Вывод таков: Стакан полон! Или не так? То-то же!

Налить - не вопрос, всегда рад при случае. С уважением.

Ответить
+4 +
ЯДвига, 20:59, 7.09

Markus - оптимист, 15:00, 7.09
Пелевин -- Маркусу, 16:24, 7.09
Markus - Пелевину, 17:17, 7.09
+100500 Х 3! :))
Даже если в стакане только воздух, - все равно он полон. И, вообще, главное - иметь стакан, а все остальное можно спроецировать, а потом спроектировать и осуществить. Было бы желание!

Ответить
+80 +
боец, 7:52, 7.09

Наташа! ВЫ ГЕРОЙ НАШЕЙ СТРАНЫ! только ВЫ,, женщина вызываете восхищение и уважения! ГОРЖУСЬ ВАМИ! а также что знаком с Вами! Сил. здоровья Вам и успехов!

Ответить
+29 +
леонид4624, 8:04, 7.09

Сам факт задержания или создания условий согласно указа при которых кандидаты не могут принять участие в выборах это то событие в жизни общества--когда показана вся система преследования граждан по всей территории Беларусии---можно сколько угодно критиковать или восхвалять отдельно взятого человека за его смелость высказывания но суть действия указа в государстве не изменится--сегодня за экономические и политические решения несет ответственность простой народ--а Лукашенко полностью снял с себя ответственность--нужно понимать и другое--исходя из речи в определении развития ГОСУДАРСТВА в целом и по какому принципу строится власть из утверждений Лукашенко АГ ---можно сказать следующее--что скопирован о построение фашизма на территории РБ--выборы замечательны тем что показывают нам всем Беларусам и мировому сообществу кто стремится возродить фашизм---а также лиц кто принимает участие в этом не только белорусов но и других политических деятелей кто поддерживает Лукашенко АГ--чисто по человечески мне неохота принимать участие в этом маскараде за которым стоит полнейший крах не только для Беларусии--ЧЕМ ОПАСЕН ЭТОТ РЕЖИМ---он показывает нам всем Беларусам и всему мировому сообществу --силу невежества указа--и как это невежество перекладывается на отдельно взятого человека независимо генерал это или писатель или простой человек --и какова роль спец служб по защите кошелька Лукашенко АГ---

Ответить
+4 +
.., 14:59, 7.09

Свербит подленькая мыслишка, агл - это не реинкарнация адольфа?

Ответить
+83 +
игорь, 8:20, 7.09

да вот это визит вот это встречи на высшем уровне! молодец Наталья! а плешивый шос пусть лопнет от зависти и своей неполноценности, ему тока с второсортными рускими губернаторами встречаться! да и те его за дурачка держат и стебаются!

Ответить
+19 +
Домохозяйка, 10:42, 7.09

Здесь бы он был "не в своей тарелке". Ему ближе по уровню развития давать прессконференции прикормленным российским СМИ...авно чувствует себя царом.
Еще немного изоляции и он совсем деградирует.

Ответить
+31 +
b52, 8:38, 7.09

Интересно, а кто туда зиссера с корягиным пригласил-это же режимные холуи!?

Ответить
+21 +
Модест минский, 9:03, 7.09

Про "ЕС, которое еще не наигралось в выборы", хорошо сказано.

Ответить
+19 +
Tania, 9:08, 7.09

Я лічу, што ў нас, як была, так і ёсьць паблема не ў тым, што Эўрапейцы маўчаць, а што наш народ зусім не цікавіць, што пакуль яны дзесьці пьюць ці ядуць, ў турмах пакутуе сотні бязвінных. І як вырашыць гэту праблему, я калі шчыра ня ведаю.

Ответить
+28 +
Алексей, 9:25, 7.09

Весь мир понимает критичность ситуации в Белоруссии. Но убогие считают, что только они идут в ногу, а весь мир - не в ногу. Напряженность в РБ - следствие ограниченности руководства.

Ответить
+28 +
Николай, 9:31, 7.09

Похоже, кроме Хартии в РБ не осталось никого. Остальные или сидят, или к корыту рвутся.

Ответить
+66 +
Антиплешь, 9:39, 7.09

Страшно представить, что бандой самозванца Наталье была уготована судьба зэчки!!! Пусть Европа осмыслит :вот такие Люди у нас имеют статус преступников и сидят в тюрьмах!!!А мразь правит бал и европа с ними чем-то там торгует и о чём-то там договаривается, стыд-позор:(((

Ответить
+33 +
да, 9:48, 7.09

николай в 9.31 получается что Вы правы. ждут дядю Сэма! а одна НАТАША борется за весь народ!!!

Ответить
+24 +
Татьяна, 10:14, 7.09

Наталья, спасибо Вам за Вашу принципиальную позицию!

Ответить
+20 +
Бывший русский, 10:26, 7.09

Алексей, 9:25, 7.09

"Напряженность в РБ - следствие НЕограниченности руководства" ограниченным субъектом, неким Лукашенко.
Наталье - огромное уважение и восхищение, будущее за такими Людьми !

Ответить
+23 +
hunter, 11:14, 7.09

Когда же наше большинство, наконец, поймет, что созданная нашими в том числе руками диктатура уже давно лежит бревном на пути прогресса в нашей стране.
Все отрасли народного хозяйства без диктатуры вполне могли бы развиваться гораздо большими темпами. Взять только внимательно посмотреть какую негативную роль в развитии творческой инициативы играет воссозданное в 21 веке крепостное право (в целом контрактная система). А сколько за это время мы видели откровенные "ляпы" со стороны непрофессиональных управленцев?
Море. И доколе это можно еще терпеть?
Пора проводить всесторонние реформы заведенного "ОРДНУНГА" в нашей многострадальной стране.

Ответить
+21 +
Максим, 13:00, 7.09

Я бы предложил Наталье занять место агл после того как его вынесут вперед ногами. Судьба страны была-бы в надежных руках (думаю меня поддержат многие)

Ответить
+7 +
арпетол, 13:42, 7.09

Ментальный вирус неадеквата и психопатии так же заразен, как и вирус медицинский. Через небольшоу время ближайшее окружение вирусоносителя "психопатического неадеквата" подхватывает заразу и становится таким же вирусоносителем, воспринимая больных вирусом как "нормальных", а остальных здоровых - "неполноценными", достойными презрения. Передача "вируса" осуществляется через ментальное воздействие и голосовое программирование. Вирус полностью излечивается электрическим воздействием большого напряжения на специальном стуле, либо уколами в специальном учреждении, обнесённом высоким забором с колючей проволокой, либо длительным нахождением в среде, свободной от других вирусоносителей. Зависит от стадии заболевания и "расстоянию" от основного вирусоносителя.

Ответить
+5 +
Против Мерзких Дегенаратов у власти., 18:10, 7.09

Правильное мнение: наблюдаю, как чиновники всех уровней, от хранителей ночного горшка Мозаики до блюдолизов из высших эшелонов Мозаичного нужника, при любой возникающей проблеме начинают бесноваться и кататься на ковре собственных кабинетов в истерике, когда не находят взаимопонимания со своими такими же психопатами+дегенератами, время от времени взирая на портрет Главного Психопата Страны = Мозаичного Бесноватого Фраера.

Ответить
+3 +
Ветеринар, 3:08, 8.09

Это не грипп, поэтому не вылечить на дому. В таком случае только стационар!

Ответить
+2 +
Санитарка, 14:58, 8.09

Согласна! Стационар, но только за колючей проволокой и пожизненный!

Ответить
-2 +
КУЗЬМА, 14:42, 7.09

ЕСЛИ ЗАЙЦА КАЖДЫЙ ДЕНЬ БИТЬ БАЛАЛАЙКОЙ ПО ГОЛОВЕ ,ТО ОН ПОДУМАЕТ ЧТО ОН МУЗЫКАНТ,ТАК И ТУТ ПРОСТО ЧЕЛОВЕК ДОБРОСОВЕСТНО ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ РАБОТУ НИ БОЛЬШЕ НИ МЕНЬШЕ , ХОТЯ ЕСЛИ ЧЕСТНО ТО ОНА МОЛОДЕЦ.

Ответить
+17 +
нати, 14:50, 7.09

В древности Цицерон сказал:«Раб не мечтает о свободе. Он мечтает иметь своих рабов».

Ответить
+2 +
Val, 16:34, 7.09

Класс!

Ответить
+6 +
бел., 15:11, 7.09

Беларусь центрально-европейская страна и позорным явлением для всего прогрессивного общества можно считать тот факт, что страна больше десятилетия пребывает в таком нездоровом положении. Сегодня уже не стоит об этом говорить. Сказано и показано много. Да, череда абсурда продолжается. А значит, мы не имеем права быть к этому спокойны и терпимы. Говорить сейчас - значит ничего не делать - необходимо действовать! Каждый проявляет себя по достоинству.. Слава Героям!

Ответить
+13 +
123@123, 15:51, 7.09

уважаю Наталью Радину . Наташа, Вы молодец! Всем говорите правду о гестапо в Беларуси . И берегите себя .

Ответить
+8 +
мнение, 16:03, 7.09

Никто не преувеличивает самостоятельность белорусского режима. А объявить Россию вонючкой и применить к ней санкции, кто рискнет?

Ответить
+14 +
то-то, 16:18, 7.09

Когда-то небезызвестного писаку Азаренка за клевету в СБ и на БТ в подъезде хорошо отколотили неизвестные. Их до сих пор не нашли, а сам Азаронок перестал быть Азаронком и больше его никто не читал ни в СБ, на БТ. Сделал вывод , откатил в сторонку и бельше не высовывается. Несмотря на жесточайшие обещания расправиться с хулиганьем.

Ответить
+6 +
Дивная страна (сказка-быль), 18:24, 7.09

Есть страна социально-экономического
Дивного чуда,
Где вольно казаки-разбойники гуляют…
Лукашик резинкой мотает, а Тузики-Кузики
Скачут - прыг-скок, прыг-скок, прыг да скок…
Выше и ниже, выше- ниже…

На телеэкраны лупатые телепузики выскакивают
Про счастливую жизнь нам рассказывают,
О которой народ и не ведает, чем счастлив,
Что не знает, как бедно он прозябает….

Такие разные и важные телепузики бывают…
Шакутик заведует АМкодоровским холдингом,
От слова «АМ-АМ»- дайте -кА что покушать…
В сенате заседает, и в комиссии по безопасности.
Стихоплет-лирик Рубик-кубик - главный сенатор…

Батурик открывает тут и там перекрестки, кварталы,
Банки, и китайское индустриальное производство
На наших бедных и нищих подворьях….
Ладутик все преображает - цветочки сажает.
Борщевик Сосновского с коррупцией растет и цветет…
Мясничок правительство ведет в счастливое будущее…

Андречики и Гумик в Палатке штаны протирают.
Законы пишут, кого куда за что посадить и принудительно
Полечить, чтобы с ними, не дай бог, люди не судились…
Макейка после Вертикали зашился
Иностранными делами…

Лазовичок-Ермошка своих выбирают и продвигают…
Выборы проведут, носа не подточишь - всех,
куда надо, изберут…
Сукалята судами заправляют по понятным понятиям
И Забарик там цветет там на людских слезках …

Стук-Постук и Федорка народ в грехах обвиняют…
Самым неудобным гражданам высшую меру
За признательные показания присуждают…
Без права на обжалование в кассационном,
Надзорном И международном порядке…

Коники, Лытики и Сирошки законы защищают,
Человека - от прав, и права - от человека,
Лукашик омбудсменами уполномочил их,
Чтобы все права и свободы дальше нарушали…

Ермоколка банк возглавляет - зарплату справную
Всем телепузикам начисляет.
Плюс дивиденды- 540 тысяч за акцию Беларуськалийсоль,
Единственному владельцу - правительству единому….

…А народу – нуль дивидендов от фабрик и заводов,
И кредиты под 30% - макси – проценты…
Пока один домик построишь - выплатишь за два-три…
За свои 20-40 лет убогой жизни…

Пехтята, чижи-стрижи строят гнезда- небоскребы
Чтоб головка на высоте кружилась от голодания,
Недоедания и недопивания 20-40 лет подряд…
Калинка за канализацию-водослив отвечает,
Что людям по счетчику мотает тудЭма-сюдЭма…

Жарик телепузиков здоровье надто уж охраняет,
Курить-пить- хворать им и себе не дозволяет,
Зато сельские больницы одна за другой закрывает
Из-за падающих крыш, полов и в могильный конвейер
Населения….

Семашик за святило отвечает и лимиты назначает
По 115-120 квт на семью и 15-20 на шнобиль-нос,
А все, что сверху по коммерческой цене населению
Рыночно взвесят и отпустят, кому сколько надобно…

Мальчики Жадобки обороняют богатых телепузиков.
Похмелкина поставили на оборону рубежей
И сняли после очередной похмелки, и
Вторжения плюшевых Мишек из Швеции…

Сухопутного Рачка заменили на резвого Боевичка.
Головастика - на виноградку Слизку Улитку -юститку
За буровую скважину на подворье том своем…

Высший суд от граждан охраняет Миклашка,
Чтобы не совались туда-сюда кто попадя,
Без прав и свободы на всякое там передвижение…
По открытой пересекающейся местности…

Цены взвинтили на еду, питье, одежду и обувь
И сравняли с российско-европейскими,
А пособия, пенсии, стипендии и зарплаты в три-
Пять раз простому люду уменьшили…

«Шайбу» - горланят телепузики в ледовых дворцах ,
Отфутболивая ракетками, клюшками и отписками
С прекращением переписки без разрешения вопросов
По существу неудобных неугодных граждан , похерив
Их и многолетние обращения…

Ответить
+15 +
ЯДвига, 18:53, 7.09

О том, что лукашизм заразен, мы говорим тут больше года, хотя многие в это и не верили. Но прошли выборы в РФ, изменилась ситуация в Украине, и скептики примолкли. Однако вирус распространяется не только на восток, а во все стороны, и в сторону Европы - тоже. Мне могут возразить: у демократической Европы - сильный иммунитет! Там невозможна диктатура! А многие ли страны в свое время устояли против заразы фашизма? И разве только клонированием себя самой опасна диктатура? Не в европейской ли Литве чиновники восхищаются нашим Лукой? Возможно, не многие, а лишь отдельные, но от таких "отдельных", подчас, зависит судьба белорусов, противостоящих Луке! А криминальный бизнес с нашим режимом, который вдруг оказывается выгодным не только для отдельных предпринимателей, но и для экономики целых стран? И этот бизнес не только питает наш режим, но и развращает на Западе всех, кто с ним соприкасается. Вот и получается, что за 20 лет вирус лукашизма не только проник в Европу, но и бурно там развивается. И об этом необходимо говорить, потому что Россия и Украина - это серьезно, а когда зараза у европейцев под боком, - то ничего серьезнее для них и быть не может. И поэтому еще раз повторяю: надо писать об этих связях, о сотрудничестве западных фирм и компаний с нашими, поскольку там о честном бизнесе речи по определению быть не может. Но осознать для себя заразность нашего режима, по-моему, - лишь первый этап для Запада. А вот второй - это осознать, что он не только заразен, но и опасен: одна только "сверхдешевая" АЭС под боком чего стОит, при абсолютной неадекватности фаната, который затеял ее строительство! Если, конечно, речь идет об АЭС, а не о могильнике радиационных отходов, под который вырыт котлован (я в специфике не разбираюсь). Вот когда Запад осознает "заразность" и "опасность" нашего режима ДЛЯ СЕБЯ, тогда, возможно, и предпримет более крутые меры. Но тут еще один нюанс. Мне почему-то кажется, что Запад так индифферентен, порой, к нашему режиму и к России не только из-за энергоресурсов, но и из-за чего-то другого. Скажем, из-за незаконной торговли оружием, которое концентрируется именно там, где Западу нужно, для решения политических и экономических задач через вооруженные конфликты. При этом не заставляя его мараться.

Ответить