29 марта 2024, пятница, 11:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+43 +
е, 13:36, 1.01

Соответствующее решение принято сегодня на 20-й внеочередной сессии Минского городского Совета депутатов, передает......

с бодуна что ли принимали решение? они что - уже трудятся не покладая рук?

Ответить
+8 +
Ыы, 14:22, 1.01

На инфляцию скорректировали.

Ответить
+19 +
Indy, 14:58, 1.01

Не скорректировали, а спровоцировали. Больше налоги, больше стоимость, больше бумаги, меньше она стоит. Ваш кэп.

Ответить
+16 +
стрел(ок)ец, 14:04, 1.01

А за воздух ??????????

Ответить
+5 +
Вит, 21:44, 1.01

Ещё не вечер....

Ответить
+34 +
Вэл, 14:07, 1.01

Минский городской совет депутатов...
Чьих депутатов? А? Не слышу... Ах, трудящихся...
Ну что же, трудящиеся, радуйтесь, что не на 223, 5% .
А вы, депутаты, что так скромно? Трудящиеся вполне потянут и вдвое, и втрое больше! Есть ещё куда наклонять, чтобы получить максимальное удовольствие!.

Ответить
+20 +
BY, 14:12, 1.01

Чем больше налоги у предпринимателей, тем больше предприниматели "ложат/кладут" на эти самые налоги.... Живем и работаем тут, налоги платим в Смоленске... ШОСовички отШОСывают...

Ответить
+28 +
321, 14:19, 1.01

"""Для предпринимателей Минска ставки единого налога увеличиваются в среднем на 23%...."""
За что заплатят всё равно покупатели. 20% НДС за связь, теперь +23% с предпринимателей.
Спасибо, государство дерёт с нас больше и больше. Если раньше при суммировании всех налогов, прямых и косвенных, которые мы платим, получалось аж 70%, то теперь сколько ?

Ответить
+53 +
ПрЭдпрыниматель, 15:16, 1.01

Как по УСН - если раньше Я платил 15% с дохода, а доход у меня 10% от выручки (тоесть 1,5% с валовой выручки) , то теперь мне придеться платить 3% !! от валовой выручки, тоесть 30% от дохода, что ровно в 2 раза !! больше, что не то что бы тяжело а просто НЕРЕАЛЬНО!!
Интересно а Я теперь буду больше платить или больше скрывать?? или как уже писали выше может в Смоленск?
Вся прелесть в том что предприниматель это не тот работник с пилорамы которого можно насильно заставить тут работать, походу развивать бизнес дальше будем в соседней стране...
пы.сы. РЫБА ИЩЕТ ТАМ ГДЕ ГЛУБЖЕ!! А РАБотяги готовьтесь это удар в первую очередь по вам.

Ответить
+22 +
Алесь З., 15:28, 1.01

Предпринимателей государство изначально запугало и сделало дойной коровой,по этой причине основная масса инициативных людей вынуждена заниматься приспособленчеством,устраиваться на госработу,где ответственность на несколько порядков ниже,или покидать свою страну в поисках лучших условий для реализации своих способностей.Необходимо в срочном порядке менять законодательство и отношение к предпринимателям,пока положение совсем не усугубилось.

Ответить
+22 +
Вэл, 16:25, 1.01

Необходимо менять б....., а не кровати.

Ответить
+4 +
brut, 17:46, 1.01

Не успокаивайтесь! Через несколько месяцев опять будут новые налоги!

Ответить
+26 +
DavRo, 18:01, 1.01

А в Україні ставка податку на прибуток для підприємств, що діяв протягом минулого року, знижується з 21% до 19%.

Ответить
+5 +
ЖИТЕЛЬ, 1:16, 2.01

РЕБЯТА МЫ НЕ В УКРАИНЕ,ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ! У НАС ЖЕ ВЕЗДЕ ГРАЖДАНЕ ВИНОВАТЫ. ПОЗОР.

Ответить
+4 +
Valery ,Frantia, 4:17, 2.01

мы усё стерпим кали Ён лука назвав мой народ вшывыя блохи я абявив яму вайну. ..алеж вы усе казали мая зата с краю..вось бачыце и да краю дабрався гэты пацук .юи дамы пачав палить. Не стрымать гэту гниду. тольки астанавить усе заводы и исти да яго с патрабаваннем збирай манатки и воли прэч пацук

Ответить
+2 +
Sia, 10:16, 2.01

Странно, что ставка УСН, применяемая при уплате НДС, снижена с 5% до 3%, а для субъектов, не уплачивающих НДС, она уменьшена с 7% до 5%.
На общем фоне повышения налоговых поборов выглядит почему-то нереально. Я пока не вижу причин, почему так сделали.

Ответить
+2 +
AVI, 11:35, 2.01

Наверно потому, что налог при УСН зависит от оборота. Т.е. чем больше заработал, тем больше заплатил. А единый налог не зависит от заработка. И судя по всему в большинстве случаев значительно меньше, чем платится при УСН при том же обороте средств (реальных). Таким образом провоцируется переход предпринимателей на УСН, что в итоге увеличит налоговые сборы в целом с предпринимателей. Я так это понял.

Хотя каждый выбирает как ему выгодней. Считайте сами.

Ответить
+1 +
777, 9:53, 3.01

По некоторым видам деятельности вариантов нет: только единый налог. И именно его повышают. Логики я не вижу, почему упрощенку понизили, а единый, где нет других вариантов - повысили.

Ответить