20 апреля 2024, суббота, 4:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+16 +
наблюдатель, 10:58, 14.01

Cтранно!- и в Мали и в Сирии действуют одни и те же хорошо вооружённые банды боевиков "Аль-Каиды" Разница между ними лишь в том что в Сирии их напрямую курируют Саудовская Аравия и Катар супротив которым Запад пока что не осмеливает перечить ни в чём в том числе в их пока удачных попытках переформатировать весь Ближний Восток Это означает чистку от всех "неверных"- шиитов(алавитов) хритиан а затем- по мере возможностей и иудеев Израиля.Гитлеризм однако мимикрирует уже в виде экстремистской салафии. Но люди пока что не хотят видеть в этом всеобщую угрозу международной безопасности может потому что это слишком далеко от Европы?

Ответить
+3 +
113, 11:34, 14.01

Франция (и Европа в ее лице) воюет за уран. США провернули замечательную операцию с Каддафи, вышвырнули из Северной Африки Европу, Китай и Россию. Но Россия сильно не завязана на север, как и Китай. Так что особенно сильный удар пришелся по Европе - Францию отожмут от урана в Мали. Италия может вдруг остаться без Ливийского газа.

Ответить
+3 +
@@@, 20:33, 14.01

100%

Наибольшее применение имеет изотоп урана 235U, в котором возможна самоподдерживающаяся цепная ядерная реакция. Поэтому этот изотоп используется как топливо в ядерных реакторах, а также в ядерном оружии.

Ответить
-1 +
gj, 23:09, 14.01

"Но Россия сильно не завязана на Север как и Китай." Вспомнилась предвыборная программа Миронова.Да и Китай очень даже завязан .

Ответить
+1 +
мишка-пилот, 11:55, 14.01

Пусть попрактикуются и потом сразу на Дрозды, там еще одна банда засела.

Ответить
-1 +
Беренд., 12:20, 14.01

Молодцы !!!

Ответить
+1 +
аль-оттуда, 13:01, 14.01

Т.е. если Малийская Алькаида сбежит в Минск - то Французский спецназ будет бомбить дроздов?

Ответить
+10 +
Себастьян, 13:11, 14.01

"Мы ожидали увидеть банду парней на фургонах с пистолетами, но на деле [боевики] оказались хорошо вооружены и хорошо обучены..."
А разведка, простите, на что?

Ответить
0 +
исламист, 15:46, 14.01

это и была разведка боем

Ответить
+1 +
113, 19:04, 14.01

Со складов в Ливии умыкнули только одних ПЗРК 13 тысяч. В основном старье по 20 лет, но несколько сотен достаточно свежих.

Ответить
+1 +
fhj, 23:04, 14.01

Ни чё. Сечас новьё подкинут. Воевать так воевать.

Ответить
0 +
gfj, 23:06, 14.01

Кстати , уже Германия на помощь Франции идёт.

Ответить