29 марта 2024, пятница, 15:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+49 +
За Санникова, 11:03, 2.01

Самое трагичное в том, что об уроженце Новогрудка даже на его малой родине, не говоря об остальной Беларуси - ни ЕДИНОГО упоминания! Зато сотни улиц и площадей, названых именами убийц. пройдисветов и аферистов, не имеющих НИКАКОГО отношения к Синеокой!
Оглянитесь вокруг себя, и вы сможете привести десятки подобных примеров. Всеми силами золотояйценосный стремится вытравить из своих рабов ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ СТРАНЕ на угоду кремлевским оккупантам.
Полным ходом идет одурманивание подрастающего поколения, утаивание от него ИСТИННОЙ ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА. Но БЕЛАРУСЬ будет свободной, процветающей ЕВРОПЕЙСКОЙ ДЕРЖАВОЙ!
Живе Беларусь!

Ответить
+5 +
НАЦДЭМ, 15:22, 2.01

На канале «Беларусь-2» ІНТЭРВІЮ Барыса Кіта пераклалі НА РУСКУЮ МОВУ.

Ответить
+9 +
Spadar, 13:00, 2.01

Глядзеў перадачу пра нашага знакамітага земляка,велькі шчыры і добразычлівы чалавек.Зычу яму дажыць да сапраўднай НЕзалежнасці Белаусі ў Новым годзе!Жыве Беларусь!

Ответить
+13 +
Юрась з логава, 13:37, 2.01

Желаю доброго здоровья и еще многих лет одному из самых известным в мире белорусов, который внес значительный вклад в развитие науки.
Удивляюсь, почему никто из оппозиционных политиков не встретится с Китом и не возьмет развернутое интервью для современников и потомков?

Ответить
+7 +
Юрась Баратчык, 14:00, 2.01

Один из основателей крупнейшей в США белорусской колонии в Саут-Ривер (Нью-Джерси). Благодаря его усилиям более 300 семей белорусских политбеженцев переехали за океан.
Карьеру в США начинал химиком в фармацевтических компаниях Нью-Джерси и Калифорнии. Научный сотрудник первой в США аэрокосмической компании North American Aviation Inc. (Лос-Анджелес, 1956-1958). Руководитель научной группы отдела космонавтики Министерства военно-воздушных сил США (1958-1963). Старший научный сотрудник международной корпорации ITT (1963-1964) и Национального бюро стандартов США (1964-1968). Старший эксперт-исследователь Госинститута системного анализа Министерств обороны и транспорта США (1968-1972).

Ответить
+11 +
ЯДвига, 15:56, 2.01

Мои искрение поздравления с Новым Годом Борису Киту, здоровья ему и долгих лет жизни! А также поздравляю с Новым Годом прекрасного специалиста и классного человека Юру Пашика (если он читает Хартию), с которым сто лет не виделись, и который удивлял Кита во Франкфурте белорусскими драниками с мачанкой! :)))

Ответить
+11 +
real belarus, 17:28, 2.01

Вот Это Человек!!! Гигант мысли!!! Американцы отметили его имя в истории, а родная Беларусь........... Зачем он нам нужен!!! Нам нужны Воровские, Варвашени, Марксы, Дзержинские и всякая другая сволота, ровным счетом ничего хорошего для Белоруси не сделавшая.
Позор!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+10 +
andy, 17:48, 2.01

В Европейской Беларуси обязательно должны появиться улица названная в честь этого Великого БЕЛАРУСа.
Жыве Беларусь!

Ответить
+6 +
ў, 23:29, 2.01

Где можно достать киноленту, снятую на Беларуси в 1993 году? Киноленту про Кита, когда он приезжал на Беларусь в надежде на то, что снова возродится, если не ошибаюсь, Новогародская (Новогрудская) Гимназия. Гимназия в которой, наравне с Виленской, велось обучение для беларусов на беларуском национальном родном языке. Ведь легендарный Кит был единственным человеком который был директором снача Виленской, с после её закрытия, и Новогрудской Гимназии. Кит надеялся, как надеялись тогда все сознательные беларусы в первой половине 90-ых годов, что Беларусь возродится. Но к власти пришёл шкловский колхозник-историк-экономист и просто подонок-террорист без роду и племени. И тогда все надежды рухнули. Много было тогда надежд. Но быдло захотело обратно в шкловский колхоз...

Ответить
+2 +
Vadim Kravtsov, 23:35, 2.01

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!Горжусь своей страной,где рождаются такие ЛЮДИ!Желаю скорого приезда в свободную Беларусь!( и себе такого желаю,16 лет ,это как-то запущено)

Ответить
+1 +
akella, 0:56, 3.01

Гэта настаўнік майго бацькі, пра якога той мусіў маўчаць, аж пакуль не захісталіся камунякі з іх шамкуном Брэжневым. А вось мне атрымалася яго вядомасьць памножыць, праз фота часоў Віленскай гімназіі. На жаль, у каланізаванай інтэрамі Беларусі зноў разгарнуўся этнацыд карэннай нацыі. Але вось, кажу, прыклад чалавека. які пражыў не дарма.

Ответить