18 апреля 2024, четверг, 10:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+5 +
sos, 10:27, 2.01

Вот великая Страна. Даже в праздники о народе и всех странах думают. Молодцы! Вы пример,,,демократии

Ответить
+11 +
этнический белорус, 10:53, 2.01

так там КОНГРЕСС, а тут карманная палатка звезданутого помещика, как можно сравнивать?

Ответить
-7 +
Юрась, 15:02, 2.01

Слава Конгрессу!

Ответить
+8 +
ккк, 19:28, 2.01

Проблема не решена, а отложена. Проблема в том, что США привыкли жить на " широкую ногу " - потреблять больше чем зарабатывать. А издержки такого образа жизни покрывались путём включения печатного станка - "лишнии деньги" расходились по всему миру и инфляции в стране не было. Но времена меняются: не от хорошей жизни, Обама вынужден пойти на данные решения. Общий долг страны будет расти, но медленнее. Конкуренция, со стороны стран с быстро развивающейся экономикой, для США будет усиливаться с каждым годом. Американцам надо всерьез подумать как жить дальше - "халявную", "бумажную" экономику надо прекращать.

Ответить
+1 +
Александр Невский , 22:38, 2.01

А зачем , пусть крякнет и все сразу. Для России ее долги и стабфонд друг друга уничтожат, но останутся ресурсы . Вот тогда станет ясно , кто есть кто

Ответить
+1 +
Дядя Фёдор, 5:28, 3.01

Невский, вы почитайте новости науки или медицины - 9 из 10 новостей окажутся из США. Так что насчёт "крякнет" вы поторопились

Ответить
+4 +
Сергей, 19:41, 2.01

По краю ходят. Если оступятся, то возможно эре гуманизма наступит конец.

Ответить
+9 +
Weard, 20:42, 2.01

Ппц.. Чем великая? Тем, что продает никчемные бумажки а получает за них реальные ресурсы? Великие аферисты XX века.. Недолго им тоже осталось.

Ответить
+5 +
вместо "ура", 21:54, 2.01

Китай - крупнейший кредитор США. В последние годы старается покупать нефтяные скважины и пр. месторождения в Африке, Латинской Америке - короче, по всему миру, где есть возможность. А также пахотные земли. А не бумажки из под станка. И так уж их - миллиарды. И договых бумаг из Европы тоже. Оосбенно греческих, португальских. Бюджеты не стыкуются никак. Нельзя было 30 лет перебрасывать индустрию в страны с дешевой раб. силой - и не получить последствий. Долговой кризис в Европе. Банкиры радостно играли в акции и пр - были бонусы. А теперь банки многие поддерживаются печатаньем евро и тем, что выкупаются долговые бумаги у банков ( за бумагу!)правительствами стран ЕС А иначе - банкротство банков. правительствами стран ЕС. В Испании, например, 5 млн. безработных. Во Франции около 3. Из Ирландии каждый день по статистике уезжают 100 граждан в день! Из-за безработицы.
Есть несколько соглашений о торговле среди ряда стран, где доллар и евро не используются. Общество потребления буксует. Ресурсы истощаются. Валюта теяет стабильность. Будущее внушает тревогу. ( Живу в Европе как раз и вижу дебаты; встречи лидеров, речи.. а вот решения проблем кардинального нет... БТ не смотрю)
Есть ББС, Евроньюс, переводы статей из ведущих СМИ разных стран.
да хотя бы на ИноСми в инете. Иногда заглядывайте.
Легче написать "Ура конгрессу!"
Борьба - борьбой, а невежество и ограниченность ни к чему.

Ответить
+2 +
Mary, 23:13, 2.01

Благословенная Богом земля.Президент Вашингтон каждое утро молился целый час, прежде чем приступить к работе,а также другие многие президенты были глубоко верующими людьми(,не только на пасху или рождество в храм, как некоторые наши правители подражая моде),руководствуясь свещенным писанием в первую очередь.Теперь Америка уже не та.Она держится только на благословении отцов,потому что есть еще то поколение которое ходило в страхе перед Богом,и как в библии описан случай с народом который Он не истребил потому, что там жили несколько праведников.Но теперь эта страна стала отвращать свое лицо от Бога,и катиться в низ по наклонной,принимая один за другим законы ненавистные Богу. (Гомосексуальные браки ,оборты,) убрали молитву в школах Если народ не покается,то наступит крах,а вообще все это должно случится,об этом пишет библия,что в последнее время будет так.Распри,убийства,войны,ненависть,брат убьет брата,и отец сына и т. д

Ответить
+1 +
Назойливая муха, 20:07, 3.01

Прочитал все комментарии и, к сожалению, ничего нового не увидел. Повторение уже старых штампов о "ничем не обеспеченных бумажках, растущей конкуренции со стороны стран с быстро развивающейся экономикой, об обществе потребления" и т.д. Предлагаю обратить внимание не на эмоции, а на выводы, лежащие просто на поверхности, для понимания которых не требуется финансово-экономическое образование. Итак, ничем не обеспеченные бумажки, от инфляции спасает тот факт, что они расходятся по миру. Если бы это было именно так, то курс доллара упал бы настолько, что его никто бы не покупал. И инфляция никак бы не спряталась в мире, а осталась бы в США. Далее преславутое общество потребления... Скажите, а какое общество не потребляет? Судя по утверждениям или обвинениям в "общественном потреблении", США ничего не производят, а только потребляют. А откуда же тогда население берёт средства на потребление, не работая и ничего не производя? Ответ, видимо, знают только теоретики "общества потребления"... И последнее - возрастающая конкуренция "быстро растущих экономик". Это кого именно? Китая и России? Позвольте не согласиться! Экономика, это не только банальное производство условных банок, но ещё и свободное движение рабочей силы внутри этой экономики, и наличие законодательства, обеспечивающего права и обязанности работодателей и работников, это правительство, которое практически не занимается бизнесом, а регуляторными функциями, обеспечивая лишь легальные условия для существования бизнеса и взаимоотношений между ними внутри и с правительством в целом. Кто, Китай и Россия могут обеспечить подобные условия, с их патологической боязнью даже интернета?! Китай, в котором зарплата в 100 долларов считается за счастье?! Россия, которая не славится ничем, кроме нефти и газа (или других полезных ископаемых), т.к. третий ингридиент автомат Калашникова тоже канул в лету... Так о каких "необеспеченных бумажках, обществе потребления и растущих экономиках" идёт речь??? Видимо, о тех, которые придуманы в воображении соответствующих структур России, Китая и т.д.

Ответить