28 марта 2024, четверг, 21:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+32 +
alex, 22:55, 26.01

Молодцы! Очень важная победа!

Ответить
-33 +
буллит, 23:25, 26.01

Ну выиграли и ладно. А вот вопрос : Почему белорусские звёзды НХЛ играют за российские клубы, а не за Минск ? Да, да уже слышу ответ про российские высокие зарплаты. Фигня это! Лука заплатил бы нисколько не меньше, не скупился бы. Ведь спортивные победы, особенно хоккей - это его восхваление. Так что заплатил бы, уверен. Но...так почему их нет в минском "Динамо"?

Ответить
+17 +
анон, 0:07, 27.01

возможно не хотят, потому что руководство много от них хочет, но.... неужели вы и впрваду верите, что все те люди, которые приходят на Минск-Арену, любят Лукашенко?

Ответить
+17 +
1, 1:02, 27.01

вообще-то наши нхловцы играют в НХЛ. если что.

Ответить
+6 +
Вит, 9:32, 27.01

Ага ! Заплатит тебе цыган! Атракцион неслыханной щедрости. Щаз... Это первое, второе он тебе что из своего кармана достает? Он тебе может налог в твоем расчетнике на мульт увеличить-тогда и пригласит. И вообще не надо обожествлять таких людей. Это человек развалил до нельзя все, довольно тупой, хитрый ,наглый и кстати в самый напряженный день- самое большее четыре часа его работа. Конечно он до последнего будет держаться за такую сладкую жизнь.

Ответить
+23 +
Александр, 9:45, 27.01

Во первых их не так много, во вторых так уже пробовали сделать в самом начале, когда Динамо только начинало играть в КХЛ - ничего хорошего не получилось, и на фоне российских клубов Динамо выглядело как мясо (сейчас они скорее клуб второй величины). В третьих - даже ему не принципиально, кто играет в команде. Клубная лига - это скорее борьба брэндов, а не людей. Здесь просто нет такого понятия, как национальность игрока, его раздувают те, кто далек от хоккея, во всяком случае не смотрит все игры любимой команды, по возможности. Те, кто по-настоящему любят хоккей, любят за красоту игры, за тот драйв, который она приносит, за те эмоции, которые испытываешь от просмотра - не парятся по поводу того, что в клубе играют одни легионеры. Другое дело, когда за национальную сборную франции по футболу - не играет почти ни одного француза. Это действительно не приятно для французов, но это - клуб, и здесь это не имеет значения.

Ответить
-3 +
капитошка, 10:17, 27.01

как раз таки главная причина в деньгах.

Ответить
-4 +
буллит, 10:25, 27.01

Минусы - это неполный ответ. А "чисто конкретно" ответить. Вопрос повторить? Что-то не слышно.

Ответить
+1 +
Александр, 18:01, 27.01

Они там не нужны. Вот тебе то же самое (см. мой пост выше) только коротко.

Ответить
+19 +
анон, 0:02, 27.01

молодцы.... теперь покажите так же Словану, Победа над ним была бы так кстати

Ответить
+5 +
овертайм, 1:45, 27.01

Почему белорусские звезды НХЛ играют за российские клубы? Спросите у них лично. Кстати, интересно, а почему звезды НХЛ не играют за клубы НХЛ? А абстрактно рассуждать о неконструктивности поведения людей или даже об их (простите за ругательство) непатриотичности, при этом считая чужие деньги... Заниматься нравоучениями всех и вся у нас и так есть свои атечэственныя суперпрафиссианалы...

Ответить
+24 +
grie, 2:11, 27.01

Проиграли - плохо. Выиграли - плохо. Вам не угодить.
Чего-то еще никто не кричит, что "соперник был никакущий".
А вам, дорогой хоккейный "специалист", советую элементарно познакомиться с гуглом и узнать, что локаут в НХЛ как неделю назад закончился, а НХЛовцы свалили обратно на Американский континет и того раньше. Ну это, так, чтобы Вы не позорились на других сайтах. Что до того, почему Грабовский и Костицыны не пошли в Динамо, то они отправились в клубы с претензией на кубок Гагарина (чего, увы, нам пока не сильно светит) и множеством бабла. И не надо приплетать сюда нашего "лучезарного" какеиста (друго слова обозвать эту личность я не могу). Динамо не было откуда взять этак 6-8 лямов баксов на трех напов, да и еще с сомнительным результатом.
Не нужно смешивать политику и спорт. Просто болейте, за кого хотите, и не мешайте другим заниматься тем же.
ПС Хауген - умнмчка. Вика Азаренко тоже радует. :)
Всем добра!

Ответить
+3 +
Владимир, 11:08, 27.01

За деньги, которые тратятся на коммерческий спорт, можно оказать помощь инвалидам, детям сиротам и много чего ещё...

Ответить
+1 +
Ivan, 11:11, 28.01

1) Ну вот, опять! По мне так минское Динамо - это не то, с чего надо начинать экономить деньги! Лично мне приятно то, что у нас есть клуб, который играет в КХЛ и что у нас в Минске можно посмотреть если не на само Динамо, так хотя бы на другие сильные клубы.
2) На счет денег - возьмем за например ДОЖИНКИ или всякие там дни независимости с массовыми гуляниями и салютами! Они нам в таком виде надо? По мне так просто массовая попойка, в которую вбухивается немало денег! И спортивные мероприятия - далеко не самый плохой вариант.
3)И даже если отказаться от финансирования всего такого подобного, то в корне ситуацию тоже не спасет. Пока у нас будет такая толпа силовиков и чиновников, которые по сути своей никак не способствуют развитию промышленности и бизнеса, а только проедают заработанное другими людьми бабло - денег так и не будет.
4) Лично я не готов отказываться от всего подряд (просто посмотрите посещаемость матчей, для какого количества людей - это хобби и просто приятное времяпрепровождение после рабочего дня), изо дня в день ходить на работу, а после работы смотреть новости по телевизор и ложится спать, только ради того, чтобы дети сироты и больные люди чувствовали себя чутка получше.
5) Динамо всё-таки что-то и зарабатывает. Насчет того, какой там процент окупаемости, сказать ничего не могу, но то, что туда ходит много людей, продаются (и покупаются) товары под знаком "Динамо", тоже о чем-то говорит.
6) Не верю я в такую бескорыстность и безграничную заботу о других людях. Я не готов жертвовать деньги на эти дела, не имея при этом уверенности в том, что эти деньги потратятся именно на инвалидов и сирот.
7) Деньги по-мне так в такой ситуации, в которой находится наша страна, лучше бы вкладывать в перспективные проекты молодых людей, у которых есть хорошая идея и нет стартового капитала. На сирот и инвалидов можно жертвовать тогда, когда есть что жертвовать, а не тогда, когда работающий человек зубы на полку кладет и его самая заветная мечта - хоть какая-нибудь квартирка в панельном доме для себя или для своего подросшего ребенка...

P.S. Хотите кому-то помочь - идите и помогайте! Бороться надо не против "Динамо", а против в корне бесполезной организации бюджета и его приоритетов (оцените, например, степень милитаризации страны и подумайте надо ли нам такое).

Ответить
-6 +
1, 12:57, 27.01

ну какая разница, выйдут в play off......... Все равно им там задницу сразу надерут!

Ответить
+4 +
клоз, 16:32, 27.01

вы тоже хоккейный спец?

Ответить
0 +
Александр, 2:13, 28.01

Сам по себе выход в плей-офф - показатель уровня команды. Выйдя на кубок Гагарина - можно называть себя крепким середняком.

Ответить
+4 +
grie, 22:01, 27.01

Если бы государство хотело, оно бы это давно сделало, а не транжирило миллиарды у.е. на самолеты, резеденции и прочее. И пусть лучше у сотни тысяч детишек будут свои спортивные кумиры, на которых они будут равняться, а не попыхивать сигареткой в подворотне или чего хуже.
И вообще, все любят эти красивые фразы про помощь детям, но почему-то дальше слов дело заходит ух как нечасто. Начинать нужно с себя, а уж потом советы давать. Так если видите, что от страны деткам помощи ждать не приходится, то почему бы не перечислить на счет интерната или больного ребенка хоть 20 000 рублей? Это мизерная сумма, но если так сделает еще 100, 200, 1000 человек, то получается прилично. А кто, если не мы?
Когда в этом обществе люди начнут относитья к друг другу по-человечески и перестанут игнорировать страдания других, делая вид, что к ним это не имеет отношения, то и в стране этой наконец что-то начнет меняться к лучшему.
Всем счастья!
ПС Ждем завтра 3 очка из Братиславы. :)

Ответить
0 +
Сапёр, 8:51, 28.01

С grie согласен на 100% в обоих комментариях. Добавить особо не чего.А людям не видящим разницы между НХЛ и КХЛ вообще не стоит "засер..ть эфир".
PS Динамо дерётся и есть вера в команду!Вперёд и всё получится!

Ответить