23 апреля 2024, вторник, 19:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+87 +
эдуард, 13:52, 3.01

...........весь пенсионный фонд ушел в президентский ( 90 + 160 в этом году = 250 млн.$)

Ответить
+93 +
Токарь, 13:55, 3.01

Может теперь голосовать за его перестанут и хвалить . А то некоторые пенсионеры за его убить готовы .

Ответить
+70 +
shevchenko, 14:22, 3.01

когда придёт время голосовать, тогда и повысят...

Ответить
+12 +
пенсионер-МАВ, 21:10, 3.01

Среди своих знакомых разных возрастов нет ни одного, который проголосовал "за". Гармошкина-Борщеварка озвучила результат, что нарисовали лично председатели избирательных комиссий. А хвалят его недоумки, как отдельные старые так и молодые.

Ответить
+28 +
andy, 13:57, 3.01

"На пенсионное обеспечение в стране тратятся колоссальные деньги. Каждый месяц на выплату пенсий расходуется Br4,7 млрд", - отметил замминистра.

хто та опять урот!!! может 4.7 трилл. ?

Ответить
+3 +
Домохозяйка, 1:17, 4.01

Цены растут, квартплата повышается, расходы увеличиваются, а.пенсии не будут меняться в большую сторону . Должна же быть хоть какая-то стабильность в нашем сказочном царстве - государстве ;)

Ответить
+22 +
Злосны, 14:00, 3.01

4,7 млрд? 4 700 000 000 / 2 000 000 = 2 350 бр.

Ответить
0 +
Добры, 21:50, 6.01

2350 бр на каждого равносильно 500 долларов в среднем

Ответить
+33 +
нео, 14:00, 3.01

старикам как серпом по яйцам

Ответить
+40 +
^_^, 14:03, 3.01

Наплодили мусорят-пенсионеров
Вот и разгребайте, клоуны.

Сразу вспоминается высказывание какого-то деда через пару-тройку статей, дескать его прЫзидент повысит пенсии....

Чупачупсните :)

Ответить
+10 +
Алесь З., 14:47, 3.01

А действительно за что им платить? За издевательства и унижение граждан?

Ответить
+41 +
АННА, 15:27, 3.01

а вы, братцы, не переживайте за мусорков. У них пенсия не зависит от повышения гражданским пенсионерам. Она зависит от повышения зарплаты военным. Военные - бюджетники. Бюджетникам с 1 января увеличивают зарплату. Это значит, что пенсия мусоркам увеличивается. А мы пенсионеры и инвалиды со своим миллионом будем крапиву жрать

Ответить
+14 +
^_^, 15:57, 3.01

Я сильно сомневаюсь что мусорам-пенсионерам сильно повысят.
Действующих нужно кормить, а остальные пусть сами выживают.
Про гражданских пенсионеров согласен на 146%, ибо политика государства сводиться к черной шутке :
Меньше пенсионеров - больше ВВП.

Ответить
0 +
1111, 18:21, 3.01

АННА, не вводите людей в заблуждение!!!
Денежное довольствие военных уже давным-давно не привязано к ставке 1-го тарифного разряда. Поэтому у "силовиков" "зарплата" с подъемом 1-го тарифного разряда не подымется!

Ответить
+27 +
Денис, 14:05, 3.01

Что, Ковальков, дурилово с увеличением пенсий в случае отложения оной на несколько лет, не работает? Как же так? Вы же все наперебой докладывали хитрозачесанному, что нашли решение проблемы пенсий и не надо поэтому повышать пенсионный возраст. Что теперь?

Ответить
+40 +
123, 14:05, 3.01

--------------------------------"Нет, с 1 февраля в связи ростом заработной платы пенсии в стране повышаться не будут. Проект указа, как это было в прошлом году, о том, чтобы повысить пенсии с 1 февраля, не готовится", - сказал замминистра." ------------------------------------------------------------------------------------------ И какой вывод, а А пенсия - значит не заработанная?Таким образом, обещанные всем по 500$, будут выплачивать за счет пенсионеров! Оригинально! А как же жить пенсионерам? Если молодой, полный сил может уехать работать в соседние страны, то куда поедет старый и больной человек?

Ответить
+16 +
Нет Указа, панимашь........., 17:26, 3.01

Социальный засшЧЫтниЧек рассказал нам про зряплату
свою и госМентяр так:
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
"Они(прим:пенсии) в прошлом году росли быстрее, чем заработная плата", - заявил Ковальков (прим: росла твоя зряплата? так? так и говори ...пенсии в процентном отношении росли быстрее, чем НАША зряплата, а это, помоиму нясправядлива. -Ага, ентьа так, напрыклад: пенсия 10$ стала 11$ = рост 10%, а зряяплата бАйльшага чЫновника 1000$ вырасла всяго до 1050$ = рост усяго толькы 5%...)
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
Вместе с тем он отметил, что "2013 год будет ориентирован на сохранение уровня пенсионного обеспечения (прим: сохранят, что могут то есть - не тренд уравнивания с инфляцией, а застопорят размер улетучивающейся покупательной способности пенсий, и Ага цена анализов повысилась, билеты подорожали и еда!).
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
"Но повышать пенсии без учета того, как будет работать экономика, нельзя"
(прим: содержать кучу лишних заместителей у каждого сраного министра и т.п. - это действительно нельзя!
Учитывать экономику надо было ДО раздувания штатов администраций и вооруженной ментовни, ДО строительства фараоновских пирамид в виде вирусоподобного кристалла нацбиблиотеки, и быЛядовых дворцов и прочей былястяшЧей хрени для обезумевших от вседозволенности и бесконтрольности. Ворьё!).
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
Насоздавали-наплодили структур для порабощения граждан с огромными соцпакетами СЯБЕ, в автобусах не ездют, в поликлиники не ходют, взяточники и казнокрады шикуют и строят суперквартиры и дворцы с охранниками, поварами и слугами, раскатывают на маёбахах и лЁтають на златоунитазных персонально-натыренных самолётиках.
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
Они - самки собак, так себя сами охарактеризовывают!
И, нужен Кот-бегемот(из "Мстр и Мгрта"), чтоб всех этих "соц-засшЧитничков" отправил бы на живодюрню.
Это - был бы как бы антианалог Шарикова из кф Собачье сердце, который душил всю ночь котов.

Ответить
0 +
Сан, 16:49, 7.01

Распахни глаза, Шариков, уже 20 лет душит народ и с попами обнимается.

Ответить
+40 +
Сергей Малолеткин, 14:05, 3.01

Электорат "атеиста" очень нуждается в ушате холодной воды на голову. Чем быстрее, тем лучше. Иначе потеряем страну.

Ответить
+13 +
123, 14:08, 3.01

Интересно, а всем в 2013г в РБ заморозят пенсии или силовиков это не коснется? Их ведь тоже надо удерживать, а то ведь в РФ слиняют.

Ответить
+76 +
ДОЛОЙ ДУРДОМ ИЗ ВЛАСТИ, 14:11, 3.01

В связи со старением населения, страна сталкивается с дефицитом трудовых ресурсов, ,,,,,,,,,,,???????????????
___________________________________________________________
Дефицит трудовых ресурсов связан прежде всего с маразмом власти.
А не со старением населения.
Платите людям нормально, так что бы народ не разбегался по заграницам.
А то модернизацию производства проводим и понимаем, что за новое железо надо платить, в трактор соляры не нальешь- не поедешь, коню корм не дашь-хрен потянет, Один только народ можно песнями кормить о светлом будущем.
Дошли уже до того, что модернизацию пр-ва приравниваете к стихийным бедствиям, к войне, поэтому вводите законы 1940 года.

Ответить
+25 +
пенсионер, 14:38, 3.01

Вот и еще одно доказательство отсутствия действия принятых Палаткой законов и безнаказанности чиновников.Словно средства на выплату пенсий отрывают из своего кармана,а не с обязательных страховых платежей реальных налогоплательщиковю И так уже давно обманывали пенсионеров своими Указами,задерживая перерасчеты пенсий на целый квартал,так теперь уже наглеют в открытую!

Ответить
+10 +
лунь, 15:05, 3.01

В том то и беда этой власти, что реальные обязательные страховые взносы с приписанных попиццот и от разбежавшихся за границу - НЕ ПОСТУПАЮТ!

Ответить
-2 +
nik_K, 19:45, 3.01

Vy budete udivlyacca, no "разбежавшиmся за границу" pensiu ne platyat toje! Vy poluchaete pensiu emmigrantov, tak chto kupite na nee gubozakatochnuu mashinku....

Ответить
+5 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 14:51, 3.01

Всё!!! Через два года Лукашенко не изберут!!!

Ответить
+5 +
Вэл, 15:47, 3.01

Ещё дожить надо

Ответить
+19 +
Мда..., 15:49, 3.01

Так и два года назад он не проходил по голосам, так что не Ваша правда тут!

Ответить
+3 +
123, 17:52, 3.01

Ну почему. Перед выборами кинет чуток и все впорядке

Ответить
+74 +
Дурьюбогатый, 14:55, 3.01

Во всех знакомих, кто работал и заработал вертикально дозированую обдираемую властью пенсию. получают 1500000-1890000.Теперь невменяемая власть в очередной раз с Нового Года подняла цены так что снова 60-75% всех пенсионеров стали нищие.Вот с..а снова пртишли к колхозному коммунизму. и когда этие колхозные двоешники которые дорвались до власти перестанут издеватся с народа.С кем ни разговаривал о великих средних зарплатах, ответ получаем1500000-2500000 на районах.Как выжить в этих благополучиях У нас цены на продукты выше в 2-3 раза чем на Украине и Литве.Только из-за возроста я не могу уехать из этой хоккейной страны, молодеж правельно делает, что покидает эту страну колхозного маразма.

Ответить
+51 +
Тт, 15:01, 3.01

Зря здоровья ему желали в Новый год ляхторат.

Ответить
+38 +
Лариса Ник., 15:21, 3.01

Ну, так год же обозвали годом бережливости. А самые бережливые у нас, конечно же, пенсионеры: и по привычке от совковых времён экономить от получки до получки, и из-за старческих страхов перед завтрашним голодным днём. Думаю даже, что не у каждого из них это известие отобьёт любовь и веру в своего великого кормчего.
Городские пенсионеры пострадают больше сельских. Может, быстрей дойдёт, в какую яму их завёл шизоид.
Действительно, молодые ещё могут уехать в поисках лучшей доли. А вот старикам придётся доживать и умирать здесь. Дойдёт до того, что мёртвым завидовать будут.
2,5 млн пенсионеров в стране-банкроте- это, действительно, много. В перспективе - лишь увеличение их процентного соотношения с работающими. На экономику и кредиты надежды нет, значит, надо сокращать количество нахлебников.
Отстреливать пенсионеров не будут, но скорейший их отход в мир иной, точно, обеспечат.
За что боролись, на то и напоролись.
Сама пенсионерка, но к этой новости отношусь всё-таки положительно. Через желудки до застабилов быстрей доходит.
Больше жалко тех, у кого ещё вся жизнь впереди.

Ответить
+27 +
новенький старенький, 15:34, 3.01

Оформил пенсию по возрасту.34года трудового стажа удалось насчитать.Еще за 4года стараюсь найти сведения.В пересчете на евро имею около 5.5 евро в день.Вот так.Знайте молодые люди свою перспективу.Что ???? Страшно ????То ли еще будет...

Ответить
+13 +
хх, 16:41, 3.01

Вот-вот, особенно это касается тех, кто сейчас уходит на пенсию, берут зарплату за последние 19 лет - результат - пенсия копеечная. Напечатала и только сейчас дошло - сопоставила 19 лет и 18 с 1994 года))).

Ответить
-2 +
gtnh, 20:49, 3.01

да нет нестрашно.

Ответить
+26 +
пенсионеркаВ, 15:49, 3.01

у нас простых, пенсия мизер, а у министерских, комитетчиков и т.д 2 -3 раза больше, у меня стаж всего 35 лет и пенсия 1770000 живи как хочешь, да еще ни разу эту власть не выбирала

Ответить
+5 +
Вэл, 15:52, 3.01

И это тоже твой выбор, народ!

Ответить
+29 +
Валерий Бортко, 16:00, 3.01

Интересно, скоро наверно появится декрет об удержании средств, ошибочно переплаченных пенсионерам в 2012 году?

Ответить
+1 +
Изольда, 7:17, 4.01

Не подсказывайте им.

Ответить
+12 +
Йопта, 17:49, 3.01

Пенсионеры! Потерпите до следующих выборов!

Ответить
+7 +
ЯЯЯ, 19:09, 3.01

Боже, миленький, прости, но на рождество пойду в церковь и поставлю на Лукашенко и Щеткину свечку "За упокой". Каждый день просыпаюсь и смотрю новости, в которых скажут ШОС. Пенсия у обычных людей небольшие, а большие пенсии у чиновников, депутатов, военных, КГБ и милиции.

Ответить
+6 +
555, 19:40, 3.01

Лукашенко все время глаголит, что он умнее всех строил страну после распада. Вот и довольствуйся страной пенсионеров, умник хренов. А впрочем и сам хрыч старый и Колька не помогает подмолодиться.

Ответить
+8 +
Andrew, 20:57, 3.01

Самое страшное в этом деле то, что многие пенсионеры ничего не знают о положении дел в политике страны, они даже не поймут, куда же делась их пенсия и кто же в этом виноват... Пример - моя мать, 35 лет стажа, пенсия 1400000, и ничем из жизни страны и продажных чинуш не интересуется.
Молодое поколение, просвещайте своих родных, агитируйте, переубеждайте, пусть они узнают, кто есть на самом деле хитрозачесаный и его свита воров и убийц!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+5 +
пенс, 21:46, 3.01

Да интересуемся мы интересуемся.не хуже вашего разбираемся и анализируем,посто всему своё время

Ответить
+5 +
Эдуард, 22:34, 3.01

Я на такую пенсию не то что в Египет не могу съездить, но и сходить в театр

Ответить
-4 +
ZGMF-X20A, 2:49, 4.01

Пенсионеры не ходят по театрам, не покупают айпхоны и не ездят в булочную на такси.
У меня дед при пенсии около 2 миллионов (это было в 2010) ещё прилично накопить сумел.
При том что он ел не макароны с хлебом (которые обычно едят пенсионеры) а мясо и прочие продукты подобного уровня.

Ответить
-1 +
Янина, 19:05, 4.01

ZGMF-X20A, не смеши мои тапочки. С белорусской пенсией можно накопить, если хлеб с молоком, ничего не покупать, а ходить в старых и вонючих одеждах ( 90% пенсионеров не стирают белье месяцами, сами моются раз в месяц).

Ответить
+13 +
(.) ! (.), 23:49, 3.01

Все,кто злорадствует по поводу пенсионеров- такие же сцуки,как и те,кто "забыл" поднять им пенсию.Берегите своих близких.Да,они может где-то недопонимают,но они честно трудились,их обворовали банки в 90-х,им платят мизерные пенсии сейчас,хотя пр..сирается и добивается то,что было создано их руками.Не вините их за то,что они не злые и циничные,а терпеливые и верящие.Молодое поколение!Когда Вы были маленькие,родители не рассказывали Вам о политике,а зарабатывали на конфеты.Будьте гуманны к близким людям,не еб..те им мозги,а лучше,по надобности,помогите материально.Не пенсионер и на х..ру видал 2 ляма за 40 лет стажа в будущем.

Ответить
+4 +
мужычок, 23:50, 3.01

Пенсионеров мне жаль. Но они сами захотели и получили своего президента.И выпить горькую чашу им придётся . И в этом смысле я вижу определённую справедливость . Так сказать перст судьбы.
Ситуация с пенсионерами ...Мне почему-то приходит на ум еврейский вопрос в гитлеровской германии. Однажды он получил окончательное решение. По ходу Лукашенко тоже по-своему опредилился с пенсионерами в колхозно-фашистской Беларуси.
Он благодарен им по-своему потому и назначил пособие на погребение умершего . (согласно Указу Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 №200)

Ответить
-1 +
ZGMF-X20A, 2:47, 4.01

ППКС.
Выбирали его как раз нынешние пенсионеры.

Ответить
+1 +
Янина, 19:10, 4.01

Мужычок и ZGMF-X20A выбирали его уже несколько раз как раз молодое поколение, бежали досрочно на выборы, т.к. отпускали раньше с работы и благотворили его за маленькие кредиты на квартиру, а также молодое поколение боиться, чтобы не уволили с работы, т.к. семью нечем кормить.

Ответить
+1 +
Алена, 0:09, 5.01

Я уже 2 года как пенсионерка.
Никогда шкловского колхозника не выбирала.
Его выбирали пенсионеры 90-х годов ( наши родители).
Но они уже почти все вымерли.
Так что не очень-то "гоните" на современных пенсионеров.
Они вам всем еще фору дадут своей активной жизненной позицией.
Они через лихие 90-е прошли, всем вам. умники. дали образование, вырастили вас. выкормили. несмотря на все трудности.Так что не злорадствуйте, а спасибо им скажите.

А выбирают шкловского конюха сейчас такие же необразованные примитивные "колхозники" , как он сам.и уже гораздо более молодые. чем мы-современые пенсионеры.

Полностью поддерживаю Вас,(.) ! (.), 23:49, 3.01 , когда вы пишите:"Все,кто злорадствует по поводу пенсионеров- такие же сцуки,как и те,кто "забыл" поднять им пенсию".

Вы-один из немногих, у кого есть честь и совесть среди этих "комментирующих"


Ответить
+2 +
сказка закончилась, 1:04, 4.01

Сермяжная правда такова - не дождаться пенсионерам справедливой пенсии. Система использовала людей, всю жизнь отработавших у станка, оболваненных коммунизмом,социализмом, а теперь еще суперориентированным государством. Ходили на выборы без выбора, делали так, как прикажет начальство и остались у разбитого корыта.
Мораль сей басни- нужно жить своим умом сегодня, потому что завтра может не наступить.

Ответить
+1 +
Внезапнобогатый., 8:00, 4.01

Пенисинер-Мясничок с красным носом в Новом Году сделал очень богатыми и пенсионеров и всех возмутителей .Цытирую перл тихозащитившегося професора колхозных наук.На счетах в валюте белоруссы держать 9 миллиардов у.е. По собщениям Российских СМИ у этого почотного пенсионера на сету в 2008г. было гдето около 487 тысч у.е и с таким капиталов в основном все приближонно рулящие.Вот этот профвесарок все состояние рулящих поделил на всех бедных и выдал идеологический успокаивающий бред.Что у каждого беларусса на счету лежить по 1000у.е.Вот вам простой пример всеобщего процветания, один ворует и идеологический делить на всех. Это новая экономическая мысл,экономически спившегося провесора.Всеобщее вране рулящих возведено в ранг государственной политики.Пенисионеры здесь не выноваты, сначала что бы их упрекать, нада в любих условиях что то заработать.Всех хартийцев поздравляю с очередным успокаивающим для больного государства хоккейним сборищем за счет бюджета и этот маразм проходить ежегодно.Почему на эту экономическую тему молчит оппозиция.Народ уже давно определился кто есть кто.

Ответить
+5 +
сельский почтальон, 8:19, 4.01

Пенсионер сегодня уже не тот, какой был хотя бы 5 лет назад. Всё чаще слышно от пенсионеров в очередях недовольство властью сипатого, и всё реже находятся пенсионеры- сторонники режима. Лукашенко уже никто не верит, только говорить про это, простые люди ещё бояться.

Ответить