19 апреля 2024, пятница, 15:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+124 +
Минский., 14:21, 30.01

А главный КаКеист может и на ус намотать....

Ответить
+15 +
Изя, 16:16, 30.01

А это и есть бЯларускае ноухау. Сначал опробуют на узбеках.
А следом - МЫ!

Ответить
+85 +
ПП, 14:21, 30.01

Постсоветы идут на дно, все вместе, взявшись за руки. Разве что прибалты кое-как живут в 21 веке

Ответить
+191 +
kokoc, 14:21, 30.01

Зашибись. Сейчас эту новость подхватят ОНТБТ-шные журналюги. Покажут по всем каналам. Лукич скажет "люди меня сами попросили" и все. И переймем опыт. Потом найдут пару дебилов которые скажут что после запрета продажи валюты жить стало лучше и все. И так проводится каждое шизойдное решение.

Ответить
+61 +
***, 14:28, 30.01

Дикари! Это не для народа,и не забота о народе! только для банкиров отличная новость. Жиреть будут дальше!

Ответить
+47 +
Вася, 14:31, 30.01

Весело у них! Маразм крепчает. А еще нужно запретить выезд за границу, чтоб не снимали с карточек валюту в соседних странах. Непонятно, как у нас до такого до сих пор не додумались? Мы же впереди планеты всей в центре Европы!

Ответить
+50 +
Лариса Ник., 14:46, 30.01

Дурной пример заразителен, так что, и мы имеем шансы больше не увидеть красивеньких надёжненьких зелёненьких.На просторах СНГ новое соцсоревнование: экономика какой республики и с большим треском накроется медным тазиком. Сейчас пойдут, как вести с фронта, сообщения, подобные этому.
Всё равно, думаю, победа будет за нами: больно уж резко мозаичный взялся за всё и сразу, значит, и пропадать теперь тоже- всему и сразу.

Ответить
+21 +
Ра-ра, 14:47, 30.01

В узбекистоне и так вжись долларов не водилось)))еда полусырая,свет от керосинки у 90% аборигенов)))

Ответить
-2 +
..., 18:16, 30.01

был несколько лет назад в Узбекистане, видел как живут люди в Ташкенте и его окресностях в сторону гор на 100 км. Уровень жизни в регионе "гостевания" примерно как и у нас.

По части правительства Каримова - есть своя специфика, но в целом, работают над тем что бы благосостояние граждан увеличить (не всегда конечно способы популярные, но эффективные). В тот период когда был, продажа валюты через обменники была закрыта, по определенным причинам, сейчас, судя по всему принимаются меры для укрепления Сума. Развивается горнодобывающая промышленность. Строятся дороги - основные силы тогда были брошены на магистраль в СЭЗ (Китай), развивается интернет, производства и т.п.

PS: с учетом гор и Китая - нас могут и обгонать.

Ответить
+20 +
Узбек , 14:51, 30.01

Вот товаричи это и есть ,,,независимое демократическое построенное царство ,,Диктатора и его холуев от ,,,, народа,, ,Кабы наш баянист не пошел дальше ,,,,, и вообще запретил бы валуту ,,,

Ответить
+11 +
Окак, 14:59, 30.01

с каких это пор баянист вашим стал?своего урода не хватает?

Ответить
+17 +
белчел, 14:56, 30.01

Похоже, что на узбеках проводят эксперимент, а остальные заинтересованные пока наблюдают, месяца чрез три будут принимать решение.

Ответить
+18 +
ого!, 14:57, 30.01

По реакции жителей Узбекистана будет видно - одни ли мы такие терпеливые.

Ответить
+2 +
Ра-ра, 18:17, 30.01

Такие,такие.Только читать-писать ещене все умеют.

Ответить
+19 +
папа витя, 15:01, 30.01

у них самая крупная купюра 1000 сумов,на белки это примерно 2500.
прикиньте, меняешь сотку и у тебя 3 пачки самых крупных купюр...... идешь в бар пропить 300 долларов и несешь туда сумку бумаги

Ответить
+28 +
куркуль, 15:08, 30.01

Дурны сiгнал з востока. Пойду-ка, сниму свои грошы , бо если усе побегут - только половине беларусов хватит.

Ответить
+20 +
ласло, 15:44, 30.01

Да, пора снимать настоящие деньги со счетов в беларусских банках

Ответить
+17 +
гавн, 15:44, 30.01

Узбекам до сих пор ставят разрешительный штамп в паспорт на выезд за границу. Штампа нет, и валюта на фиг не нужна. Совок, одним словом. У нас луковский, у них узбекский.

Ответить
+28 +
Артём, 15:52, 30.01

Как то мне посчастливилось летать в Ташкент. Прилетел в 4 утра, мне таможенники сами посоветовали обратиться к валютчикам чтоб деньги поменять. Подешел, разговорился, короче поменял 400 баксов и у меня получился чемодан денег, дали по 500 сум. приехал в гостиницу разложил деньги и сфоткал на память, завалил весь одноместный номер и кровать деньгами )) таксист потом обьяснил, что в Ташкенте в обменниках курс в 3 раза ниже рыночного, тоесть если реальный курс сума к доллару 1 к 3 то в обменниках 1 к 1 . короче вот такая история. Там когда меняешь нормальную сумму, то смысла пересчитывать нет. просто дают деньги стопками перевязанными резинкой и всё. Теперь по ценам пройдусь. За гостиницу отдал 35 долларов сутки, это с хорошим питанием в центре ташкента, каждое утро баранина ))) вобщем всё включено. За такси отдал 150 долларов за три дня, учитывая то, что таксит меня каждое утро будил , привозил всякую мелоч, типа бритвы, вёз в другой город 90 км. от ташкента , ждал там 5 часов и вёз обратно. Он расказал что зарплата там примерно 120 долларов в месяц.
Страна сама по себе интересная, но тма так же всё в руках правящей верхушки.

Ответить
+10 +
gubonos, 19:05, 30.01

был в Ташкенте тоже в 2011 году летом. Денег не менял, за отель заплатили партнёры по перечислению а я с ними баксами налично расплатился. Менять в обменниках смысла нет, там в Узбекистане три курса валютных. ПРо автомобили никто не написал. ТАм давно иномарки в страну не пущают, теможенная пошлина что то вроде 100% от стоимости. ПРоизводят свои шевроле маленькие авто (вроде бы модель матиц). Весь Ташкент одинаковые автомобтли. Редко вазы и волги и ещё реже иномарки. Народ бедный, диктатура железная. ПОчти как у Луки. Никто не пикнет. Каримова называют папиком. Про чемоданы денег - правда. В кафешке пива купить нужны уже большие пачки. Кошельков уже нет таких, нужны чемоданы.

Ответить
+10 +
Гастер, 16:08, 30.01

Попытка контроля за заработками тех, кто работает в России.

Ответить
0 +
Из России, 7:29, 31.01

Да. Передо мной в банке в очереди 2 узбеков примерно 30 лет в форме клининговой компании отправляли перевод на Родину 6 600 баксов.

Ответить
+18 +
Старый ОБХССник, 16:11, 30.01

А ведь ЭТО мысль!!! Кстати, не мешало бы Лучезарному на ус намотать ;-))) И развить: валюту экспроприировать, за границу выпускать только по личному разрешению, обнести Синеокую берлинской стеной по всему периметру, ... Ой, да много еще интересного можно придумать! Во благо народа и по его просьбе!

Ответить
+15 +
Яна, 17:00, 30.01

Ура валютчикам!!

Ответить
-66 +
Дима, 18:00, 30.01

Поддерживаю! А зачем простому населению валюта? Чтобы из страны вывозить? Я бы такой закон и в Беларуси предложил ввести, а то в каждом магазине обменники и бабушки, которые в начале недели покупают в конце сдают. Что прикалывает в Беларуси, так это обмен долларов: дает мужик сотку на обмен и говорит - "двадцать пожалуйста")))) Никак въехать не могу, ведь через день снова придет - десять пожалуйста)))))

Ответить
+26 +
Senator, 18:54, 30.01

Попытки ограничить свободную продажу валюты населению вводились нашим правительством неоднократно - и в 90-х, и в 2011. Заканчивалось все это известно чем - безоговорочным обвалом курса национальной валюты и обнищанием населения. Вы, уважаемый Дима, наверное после 2011 года родились раз этого не знаете?

Ответить
0 +
Проохожий., 21:54, 30.01

Дурной пример заразителен!!!

Ответить
+3 +
Оля, 23:46, 30.01

Была в Ташкенте давно, еще в советское время. Там на главной площади висел огромный транспорант "ТАШКЕНТ СТОЛИЦА УЗБЕКСКОЙ ССР". Подумали, что это для тех, кто только спустился с гор.

Ответить
0 +
алесь, 0:07, 31.01

Узбеки по сравнению с нами попробовали освободиться от Каримова, но тогда пролилась кровь там другой менталитет, да и скажу вам Каримов для узбеков не самый худший вариант.
Там если изберут какого нибудь нацмена, то всем не узбекам будет худо.

Ответить
0 +
Дэнчик МСК, 0:37, 31.01

Хандец учёбе узбекских студентов...

Ответить
0 +
Fan, 1:09, 31.01

***Снять зачисленные на эту карту деньги можно будет только с их конвертацией в национальную валюту.***

Представляю, как узбеки снимают наличку, например, в британских автоматах в...СУМАХ! Дебилизм :)

Ответить