28 марта 2024, четверг, 20:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+12 +
Артем, 20:10, 9.01

Не против...

Ответить
0 +
alexx, 8:55, 10.01

27.12.2012 отдал машину в сервис и проехался в маршрутке №2 в городе Полоцк.
Так помимо оплаты за проезд, пришлось все время поездки смотреть рекламу с громким звуковым сопровождением, но я то один раз потерпел (и не зря) и не стал возмущаться, а народ видимо это устраивает.... Так вот:
В в такси крутили рекламу новополоцких поликлиник №2 и №4, в т.ч. такую услугу как МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ АБОРТ!!! Легко и быстро решим вашу проблему всего за 476.000 белорусских рублей!!!!!

Ответить
+23 +
народ, 20:13, 9.01

Больше времени будут рассказывать о нашей счастливой жизни и про "экономическое чудо"! О светлом будущем!

Ответить
+27 +
provokator, 20:21, 9.01

реально невозможно стало смотреть телевизор и слушать радио- просто сплошная реклама валит!

Ответить
+9 +
alex, 20:23, 9.01

ради интереса посчитал:
исключая эти 4(18-22) часа получаем: 60-20(реклама)=40 минут чистой картинки в час делим все это добро на 5(кол-во прерываний)=8 минут.
итого: 8 минут фильма, 5-реклама. 8-фильм, 5-реклама ...
<3 бт

Ответить
-4 +
Лукас Кейн, 21:06, 9.01

Посчитайте на Дискавери и умножьте на повторяемость в течение месяца. Это настоящий вынос мозга! После подобных каналов я с наслаждением смотрю про какие-нибудь йогурты и порошки.
П.С. Если уж и есть реклама, то она должна быть прикольной и ненавязчивой.
П.С.2. На редкость здоровый закон.

Ответить
+38 +
вольный, 22:01, 9.01

По дискавери идет анонс а не реклама.Между прочим хороший пример как телевидение может выживать и без коммерческой рекламы.Все остальное телевидение мусор вместе с пропогандой,мухтарами,глухарями и прочими сериалами про ментов или бандитов.

Ответить
+2 +
Лукас Кейн, 22:59, 9.01

Называй как хочешь, но этот "анонс" похуже любой рекламы. Смотреть это невозможно - 15 минут показа и 5 минут "анонса" 24 часа в сутки ОДНОГО И ТОГО ЖЕ! с повышенным звуком! Может поехать крыша. Не знаю, откуда у вас инфа по поводу того, на что они выживают.
П.С. Насчет остального с пропагандой, глухарями, ментами, бандитами и пугачевой согласен. Поставил вам плюс.

Ответить
0 +
студент, 9:06, 10.01

сказано же не чаще 4 раз в час

Ответить
+34 +
житель рб, 20:35, 9.01

РЕКЛАМУ УБРАТЬ. ВСЕ ЭТО ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ.. А ЕСЛИ ОНА НЕОБХОДИМА--НУЖНО ОТКРЫТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ .....ТЕЛЕКАНАЛ ДЛЯ РЕКЛАМЫ .ОТ РЕКЛАМЫ НА ТВ ТОШНИТ И РАЗДРАЖАЕТ ВСЕХ..

Ответить
0 +
студент, 9:07, 10.01

да, но тогда каналы без рекламы станут платными, ибо пока что их "бесплатность" оплачивает именно реклама.

Ответить
+8 +
Ник, 20:43, 9.01

Молодцы Белорусы! 16 минут рекламы в час, так это почти ничего. На Украине - 30 мин/час. Телевидение превратилось в рекламовидение, а телевизор в рекламовизор.

Ответить
+8 +
барс, 21:19, 9.01

Интересно, почему на интер+ и Enter фильм ни разу не видел рекламы? Или на Беларусь её не транслируют?

Ответить
0 +
Новичок, 8:25, 10.01

По закону сохранения энергии недополученные в результате сокращения рекламы килобаксы нужно будет где-то взять. И что-то я сомневаюсь, что браться они будут за счет производства более качественного продукта:)

Ответить
+30 +
@lex, 21:07, 9.01

А что, без зомбоящика никак? Я вот уже 6-й год не смотрю это мозгомойку и стал чувствовать себя лучше и физически и морально. За одно и телевизору лучше и слюна умеренно расходуется.

Ответить
+8 +
В жизни есть много - другого и интересного, 21:28, 9.01

НЕ СМОТРЮ, НЕ СЛУШАЮ - ИГНОР

Ответить
+15 +
gumanoidd , 21:35, 9.01

""""Молодцы Белорусы! 16 минут рекламы в час, так это почти ничего. На Украине - 30 мин/час"""
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
на Украине реклама длинная---но её пускают 1-ин раз за фильм-передачу----и получается што реклама нераздражает как у нас через кадые 5-ть минут

Ответить
+18 +
экс-перт, 22:05, 9.01

Был в Болгарии, языка не знаю, но все равно реклама интересная, можно часами смотреть. А у нас все по шаблону: показывают какую-то проблему, потом вдруг прилетает волшебное средство, и всем хорошо. А реклама про йо-йо лайф, по-моему, вынос мозга жесточайший. Придумали пару тупых шуток, и думают, что смешно. И еще смех добавляют, вот это бесит.

Ответить
0 +
ека, 9:42, 10.01

Да ну на фиг все эти "рекламы интересные".

Ответить
+32 +
Усатый Нянь, 22:06, 9.01

Радует то, что ушли с экрана рекламы сигарет, тампаксов, прокладок, пургенов и "дебильных таблеток, играющих в хоккей". Предлагаю в список запрещенных рекламных роликов добавить ролики Лотто - это просто ужас, такое чувство, что они снимаются на вэбкамеру телефона, так же ролики стирального порошка с дебильным названием "Мара", потомучто я больше чем уверен, та бабуля не стирает таким порошком у себя дома. Так же дебильная реклама Индиан Арома "кофе он мой" - с чмошной женой, и второй их ролик с лентой пакетиков кофе как герлянда презервативов на елке. НО САМОЕ РАДОСТНОЕ, что в рекламе шоколада Рошен наконец таки убрали слова из песни и теперь играет только музыка, могли бы и другую песни поставить на заставку. Раньше в их роликах на заставке играла песня Russell Simins - Comfortable place, которая рекламирует приемлимость насилия в семье по отношению к женщинам. Шокирует именно сам фрагмент песни, который они выбрали для рекламы, для тех, кто не понимает английский - переведу ниже. Теперь представьте, начинается реклама шоколада Рошен, а за кадром поет голос следующий текст - " У меня есть девушка, очень хорошенькая, я ее потяну за волосы, и дам пощечину ей по лицу, но это не страшно! ведь она сама хочет быть униженной...!!!"-конец рекламы... Я когда в первый раз услышал краем уха, не мог понять - это то что я слышал или мне показалось (О_о) , оказалось что уши меня не подвели...

Ответить
-1 +
GenadZZZ, 0:20, 10.01

Усатый Нянь, 22:06, 9.01
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы самі тутака ўжо шмат чаго прарэкламавалі.

Ответить
+33 +
девушка из семидесятых, 22:28, 9.01

А можно сократить само БТ-вещание? Помню, так классно смотрелась заставка с цветными полосочками и квадратиками. Она не врет, она настоящая. Сейчас только ночью такую можно видеть.

Ответить
+22 +
Это пипец, 22:32, 9.01

Реклама - это одно, а есть ещё обрыдшие собственные анонсы госканалов, которые увеличивают условно "рекламный блок" в разы, а реальное время просмотра передач, фильмов и сериалов уменьшают. Плюс к этому умудряются вставлять графические анонсы, перекрывающие сразу полэкрана телевизора и больше. Появившиеся недавно на ОНТ графические блоки с анонсом нового проекта "перебежчика" Курьяна просто убивают своей тупостью и пренебрежением ТВ-боссов к телезрителям быдло-ТВ. Зачем это? Ну анонсируйте после окончания и до начала передач, фильмов...

Отдельно, по какому праву белорусские государственные каналы в угоду рекламе вырезают окончание фильмов с титрами (актёрский состав, творческая, съёмочная группы и т.д.) и сопутствующим музыкальным сопровождением!? Это же прямое нарушение авторских прав правообладателей и создателей!

Поэтому не уверен, что что-то принципиально изменится. Убудет в одном месте - добавят в другом.

Ответить
+4 +
В.Н., 23:35, 9.01

На ОНТ так залепливают анонсы Первого канала.

Ответить
+11 +
БЕЛАРУС, 22:57, 9.01

Неужели ещё остались ЛОХИ ,которые верят рекламе!!??

Ответить
+1 +
target destroyed, 1:00, 10.01

Неужели ещё остались лохи, которые смотрят ТВ?

Ответить
+3 +
бт, 23:49, 9.01

бт не выбирает и 10 минут в час. не покупают ! хотя цены дармовые.

исключение новый год и высокорейтинговый спорт.

Ответить
0 +
ласло, 0:18, 10.01

А что, кто-то еще дает туда рекламу? Так никто ж не смотрит...

Ответить
+3 +
Бормотограф, 4:14, 10.01

Если рекламу убрать с БТ-- смотреть вообще будет нечего!

Ответить
0 +
AE, 9:34, 10.01

>....Еще одно из нововведений касается рекламы игорных заведений и азартных игр. "Она полностью запрещается на телевидении и радио с 7.00 до 22.00....
Неужто в это время не будет всяческого лото и спорт-пари (или как там оно называется) ? Как-то не верю.....

Ответить
0 +
Biatlon, 11:12, 10.01

Уберите лучше мордатого ублюдка Новицкого от комментирования биатлона и хоккея. Лучше смотреть вообще без комментария.

Ответить
+3 +
ШОС!, 11:13, 10.01

А закон об уровне громкости рекламного блока который не должен быть выше громкости основной трансляции как не соблюдались так и не соблюдается

Ответить
+3 +
Алла, 11:40, 10.01

у меня ребенок смотрел "никелодион"(его сейчас убрали), там вечно детские игрушки шли в рекламе, ни когда не возникало вопросов и ломания головы, что подарить дочке на новый год, на день рождения или, что принесет дед мороз на этот раз... всегда что-то находили прямо по рекламе, вот действительно чем пользовались, а теперь канала нет, рекламы нет, покупок нет... поинтересовалась, у МТИС почему убрали канал, сказали не рейтинговый... так пошли бы они на фик со своей рекламой на БТ со своим " рейтинговым мышлением и своей тупостью"... не смотрим телевизор больше...

Ответить
+3 +
Мужик, 12:27, 10.01

Приехавший из России домой американец рассказывает другу : -Знаешь , русские решили почти все свои проблемы . Я лично смотрел в отеле их телепрограммы и понял , что нерешенных проблем осталось только три : перхоть , кариес и менструация .

Ответить
0 +
1111, 13:07, 10.01

На бт должно быть две программы и обе рекламные: 1-я - собственно реклама, а 2-я реклама плешки и созданной им системы! Идти они должны 50/50.

Ответить
+1 +
Андрей, 17:09, 10.01

Идея не плохая, но....
Заказчиков на рекламу и так минимум, и выделяемое время на рекламу избыточно.
Далее - большая часть "наших" ТВ программ построено на базе российских с врезкой местной рекламы. И как это время сокращать, если сетка вещания такая же? Показывать зарисовки о стране вместо рекламы?
Это возможно, при создании собственных каналов. Но за какие деньги? Опять возвращаемся к рекламе, либо вечно датируем из бюджета.

Ответить