19 апреля 2024, пятница, 19:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 141
+109 +
да ни один серьезный инвестор не будет выполнять дурацкие требования, 8:07, 15.10

Кто бы не купил МНПЗ дурацкие требования исполнять не будет.Намного легче дать взятку бел. чиновнику.Ну и конечно инвестору решившему купить что то крупное в РБ необходимо заводить частную армию чтобы у него ничего не отобрали.Правда армию можно и нанять.А ведь можно нанять и снайпера или полония в чай сыпануть.Вариантов много.

Ответить
+117 +
Андрей, 9:39, 15.10

Это не капкан, это грабли.

Ответить
+17 +
димон, 10:05, 15.10

Конечно никого этим Иуда не напугает, а вот абхезацца его заставят
и Шнобелю за его выходки мало не покажется это не то что раньше.

Ответить
+32 +
продаст, 10:23, 15.10

да он за соответствующую цену мать и кольку продаст.
что ему эти ржавыe нпз?

Ответить
+53 +
Джон, 9:50, 15.10

Я прям не могу как жополизская, обслуживающая руцкая "журналистика" кинулась открывать нам глаза на того кого мы знаем как настоящего цыгана-,прям таки "прозрели". Только ведь не прозрели. Это очередная серия бесконечного сериала. Вот увидите , через неделю приедут на самит и будут ему целовать ручки и щечки. Потому как сами - такие же неадэкваты, узурпаторы и воры. Все так ждали, что за вора Баутгертера , цыгана руцкие воры в законе размажут по стенке. Размазали? Вместо этого мы услышали блеяние "крутавэлы" Пукина и его приезд на учения к байстручонкам. Позорище!!!

Ответить
+8 +
Николай, 10:43, 15.10

А что Путину делать, если империя рушится с грохотом и остался только клочок земли под психом? Они все жадные до дрожи с атрофированным интеллектом.

Ответить
+18 +
ага, 11:13, 15.10

Ничто не вечно под луной и ИУДЫ также исчезают вешаясь или сдыхают...

Ответить
+27 +
Ножд, 11:40, 15.10

А где это Вы увидели ссылку на то, что "руцкие" белорусам глаза открывают?
От собственной значимости не лопните только. Редкие статьи о Белоруссии в российских сми связаны в основном с хамским и скандальным поведением знакокачественных. Чего вас учить? Вы же и так самые-самые! Правда, сидите, как мыши, по норкам и оттуда очень смело ярлыки на всех развешиваете.

Ответить
+15 +
Kagal, 11:58, 15.10

Знакокачественные Шнобели и Шейманы вооружены не слабо и вскормленные
на деньги РФ неплохо этим пользуются, а жить нам всем охота. Так то вот!

Ответить
-6 +
Лапатныя настаунiкi, 15:48, 15.10

Свiнгас, а што ты тут рыла сваё суеш? Вы ж там споць граф 'ё , вучыце нас жыццю, як вашага узурпатара цыганявага зкiнуць. Свайго ботэкснага зкiньце, а мы свайго самi

Ответить
+6 +
Вольный, 12:08, 15.10

.....интересно другое,- при такой выручке такая прибыль????....интересная рентабельность...

Ответить
+251 +
так им и надо!!!, 8:14, 15.10

За неадеквата, посаженного на белорусский престол кремлядями, не могут и не должны платить только одни белорусы. Те, кто его ставил и продвигал белорусский беспредел, сами должны испить горькую чашу до дна.
Случившееся демонстрирует кричащую тупость кремлядей: даже просто умным людям известно, что просчитать поступки психопата НЕВОЗМОЖНО, поскольку такие особи непредсказуемы и их поведение диктует болезнь, а не нормы морали или законы.
Рассчитывали легко стать рабовладельцами белорусов? Получить пушечное мясо для очередной внутренней или внешней войны и полигон с подопытными кроликами?
Получите неадеквата! ПЛАТИТЕ, с...ки, за растерзанную жизнь БЕЛОРУСОВ и БЕЛАРУСИ!
Еще не то получите в благодарность от белорусского народа.

Ответить
+86 +
kazan44, 8:43, 15.10

Товарищщщ, обострение началось? Постоит завод пару-тройку месяцев без сырья и будет продаваться по цене картофелехранилища.
Ожидание российской халявы, обещанной вам в 1994г. мудищевым, будет еще долго аукаться. Народ, который уже тогда хотел жить за чужой счет, пожинает плоды своей недальновидности.
Россиянам ваша благодарность нужна как корове седло, можете поглубже затолкать ее в одно место.

Ответить
+6 +
Лiса Алiса, 10:09, 15.10

Бiты не бiтага вязе, бiты не бiтага вязе....

Ответить
+21 +
Модест минский, 10:59, 15.10

Народ, который уже тогда хотел жить за чужой счет, пожинает плоды своей недальновидности.
___________________________________________________________________________________

Это кто вам сказал такое про жизнь за чужой счет? Вам видно пятничные намазы съели последний разум, если он был. Беларусский народ, в отличие от российского, был всегда трудолюбивым. Если из России убрать нефть, газ, лес, иные полезные ископаемые, коими богата ваша земля и реализация которых не составляет больших напряжений , то вы бы и по сей день сидели бы по шею в говне. У нас не народ хотел жить за чужой счет, а Лукашенко хотел строить свой социализм за счет России. Уж сколько раз на этой странице пытаются вдолбить это в вашу мусульманскую башку, но видно все без толку. Ведь для того, чтобы понять простые истины нужно думать, а это уже труд, труд к которому в России аллергия.

Ответить
+4 +
kazan44, 11:38, 15.10

Во первых, чем твой клубень на плечах лучше моей мусульманской головы? Когда ты мне покажешь диплом выпускника военного училища, тогда будешь рассуждать про мозги.
Во-вторых, если убрать ископаемые, а бабушке пришить член, то будет совсем другая история. Если ты считаешь, что добыча тех же углеводородов полностью исключает мозговую деятельность, то тебе лечится надо.
В-третьих, если народ не хотел халявы, а ее хотел только Лука, то ЗАЧЕМ НАРОД ЕГО ВЫБРАЛ В 1994г? Все признают, что это были последние ЛЕГИТИМНЫЕ выборы. Что на это ответит твоя картофельная башка?

Ответить
+5 +
Модест минский, 11:57, 15.10

Когда ты мне покажешь диплом выпускника военного училища, тогда будешь рассуждать про мозги.
_____________________________________________________________________________________
Мало того, что вы умудрились "ОБРАЗОВАНИЕ!!" получить в военном училище, так вас еще мама и папа элементарной культуре забыли поучить.))) Не обижайтесь. На правду нельзя обижаться, она же правда.

Ответить
+9 +
Гыгы, 13:57, 15.10

Когда ты мне покажешь диплом выпускника военного училища, тогда будешь рассуждать про мозги.
______________
Ну да, кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.... как-то так

Ответить
+4 +
Фёдор РФ, 18:16, 15.10

Модест минский, 11:57, 15.10 - На правду нельзя обижаться, она же правда.===============================================

Модест, Вы ТАК ЧАСТО и мечтательно говорите о том, что ВОТ, если бы у России не было бы полезных ископаемых ... что весьма заметной становится Ваша главная мечта: "На ЭТОМ месте должен был БЫТЬ Я !" :)
Россия оружия В ЭТОМ году продаст на 15 миллиардов долларов, построит несколько АЭС в мире на десятки миллиардов долларов, на данный момент делает больше всех остальных стран запусков в космос своих и чужих спутников, зарабатывая на этом неплохие деньги , без России МКС функционировать не сможет... ГЛАВНОЕ богатство России - это ЗЕМЛЯ и Вы это знаете ! :)
А все Ваши рассуждения по поводу - вот, если бы ... выглядят ТАК же глупо, как если бы я сейчас размечтался: "Вот если бы у белорусов не было огородов , то жили бы они очень плохо и было бы неясно - КАК их называть" ? :)

Ответить
+11 +
Ольга, 11:57, 15.10

"то вы бы и по сей день сидели бы по шею в говне"
А мы там и сидим, к сожалению, по сей день.
"а это уже труд, труд к которому в России аллергия"
Зря вы так. За гроши, которые нам платят, с нас работодатели все соки выжимают. Нормальные мужики, чтобы свои семьи прокормить, вынуждены на нескольких работах работать без выходных и проходных, а потом мрут раньше времени от инфарктов и инсультов, потому что организм-то ведь не железный, ему отдых тоже требуется.

Ответить
+2 +
Модест минский, 12:57, 15.10

Уважаемая Ольга. Вы все правильно поняли.)) Мы тоже сидим по горло в говне и трудимся в 3 смены))) Так и живем. Но не лезем на чужий сайты давать космические умозаключения и советы.)))

Ответить
+14 +
Ольга, 13:56, 15.10

Уважаемый Модест минский, не знаю, правильно я понимаю или нет, но я считаю, что делить между собой нам, простым людям с России и Беларуси, нечего, да и рисоваться друг перед другом тоже особо нечем.

Ответить
+5 +
Модест минский, 14:24, 15.10

За Родину обидно))) В Росси почему-то многие думают, что Беларусь и Лукашенко это одно и тоже. Они не хотят понять, умышлленно или неосознанно, что Лукашенко это пророссийский = антинародный чирий на теле нашей страны

Ответить
+2 +
Ольга, 16:10, 15.10

Так и у вас многие думают, что Путлер со своей кодлой и россияне - это одно целое. Хотя это тоже очень далеко от истины.

Ответить
+1 +
россиянин, 14:27, 15.10

Уважаемая Ольга мы простые люди живем в разных государствах. Поэтому не надо лозунгов "Пролетарии всех стран соединяйтесь"

Ответить
+2 +
Ольга, 16:20, 15.10

Во-первых, я - не пролетарий, к тому же в России сейчас гораздо больше торгашей, а рабочий класс почти ликвидирован за последние 20 лет вместе с производством.
Во-вторых, лично мне больше по душе другой лозунг "Несвободные люди авторитарных стран бывшего СССР, объединяйтесь", хотя бы для моральной поддержки друг друга.

Ответить
+34 +
Тседом, 11:57, 15.10

"Если из России убрать нефть, газ, лес, иные полезные ископаемые, коими богата ваша земля и реализация которых не составляет больших напряжений , то вы бы и по сей день сидели бы по шею в говне."

Гениальный пост! Полезные ископаемые валяются под забором, а из кранов течёт нефть? Типичный маргинально-делитанский взгляд необразованного человека. Поинтересуйтесь, для начала, как эти ископаемые добываются, а потом продаются. "Беларуськлий" вам в помощь для изучения вопроса.

Заодно задайтесь вопросом, за счёт чего трудолюбивые белорусы живут? И попробуйте убрать из источников дохода РБ такие составляющие, как: контрабанда нефти, самые низкие в Европе цены на газ, демпинг на внешних рынках за счёт завышенных внутренних цен, контрабанда промышленных и продуктовых товаров из третьих стран под видом своих, таможенные поборы, конфискат, торговля оружием и многое другое, что связано с трудолюбием. Вы даже картошку из Аргентины завозите -- трудолюбивые вы наши!

Ответить
-9 +
Модест минский, 12:19, 15.10

Гениальный пост! Полезные ископаемые валяются под забором, а из кранов течёт нефть? Типичный маргинально-делитанский взгляд необразованного человека.
_____________________________________________________________________________________
Очень приятно что моей обыкновенной персоной заинтересовался очередной Спиноза. Это, честно говоря, льстит. Если бы вы имели мозги, то заметили бы, что в моем комментарии, для особо одаренных, сделан акцент на реализации, а не добыче полезных ископаемых. Чувствуете разницу, между добычей и реализацией?))) А в остальном я восхищен вашим умом))).

Ответить
+16 +
Тседом, 12:53, 15.10

Не обольщайтесь -- не в Вашей обыкновенной персоне заинтересованность, а в нелепости и посыле её постов.
Т.к. я не особо одарён, в отличие от Вас, то попробую упростить задачу и попрошу разъяснить лишь акцентированный Вами же момент -- о "полезных ископаемых, реализация которых не составляет больших напряжений". На примере "Беларуськалия", пожалуйста, если не трудно.
Заранее благодарен.

Ответить
0 +
Модест минский, 13:19, 15.10

Странный вы. Пишете, что не одарены в отличие от меня. Но критикуете, как неодаренный человек (в нелепости и посыле её постов) одаренного человека. Где логика, уважаемый?))) Или у вас своя, отличная от стандарта логика? Если у вас своеобразная логика, то что-либо разъяснять становится утомительно лишним)) Простите.
А для вечернего раздумья задам небольшой ребус. Что сложнее продать - востребованное в мире сырье или КамАЗ? Понимаю, что это очень сложное задание. Но вы попробуйте, напрягитесь. Думаю, справитесь. Успехов.

Ответить
+6 +
Olegh, jakarta, 13:20, 15.10

Прочитал пост... Вспомнил кота Матроскина: "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нам нужно сперва купить что-нибудь ненужное"...
Также и с ПИ. Чтобы их продать, их нужно либо сперва купить, либо добыть... Поэтому реализация в данном случае без добычи не возможна... Посему, не стоит передергивать...
А если смотреть глубже на проблему, то добыча ископаемых - только один из локомотивов экономики, т.к. тянет за собой машиностроение, транспорт и т. п. Один, но не единственный...

Ответить
+3 +
123, 14:30, 15.10

Ну так и ни кто не спорит про реализацию. Лукашенко мечта то и состоит в том что бы из Беларуси сделать сбытовую фирму по реализации российской нефти

Ответить
-2 +
123, 12:04, 15.10

Модест минский а вы проанализируйте почему Лукашенко победил только во втором туре, но с убийственным результатом 80.1%. Победа с результатом 80.1% во втором туре говорит о многом. 1. Если Он не победил в сразу значить он набрал в первом туре менее 50%. А почему во втором не имея административного ресурса результат 80.1%. А вот для сравнения - германский народ на выборах 1933 выразил своё доверие на управление страной партии, предводительствуемой Адольфом Гитлером, всё равно останется фактом. Как немецким национал-социалистам удалось добиться столь блестящей политической победы? Причём эта победа была одержана в атмосфере тотального информационного террора со стороны либеральных (составляющих абсолютное большинство средств массовой информации) газет Веймарской Германии, непрерывного шельмования вождей партии, постоянного прессинга со стороны прокуратуры, судов и полиции – как Гитлеру и его товарищам в этих условиях удалось победить?"

Ответить
-15 +
Точно так же, 12:44, 15.10

Местные власти перед Кебичем открывали зеленую улицу, а перед Лукашенко ставили шлагбаумы. Встречи последнего с избирателями планомерно срывались, людей не информировали о предвыборных собраниях.

Осуществлялось планомерное давление на доверенных лиц. От них требовали прекратить участие в избирательной кампании. К одному из них, председателю колхоза, неожиданно приехала внеплановая ревизия.

О Лукашенко распространялась информация как о человеке непорядочном. морально неустойчивом. Долго и шумно проверялась анонимка из совхоза «Городец» с обвинениями в адрес директора в безнравственности и хозяйственной беспомощности. Однако «сигнал» не подтвердился.

Избирателям настойчиво напоминали, что Кебич может дать людям значительно больше, т.к. у него и деньги, и материальные ресурсы. А во время встреч Лукашенко с избирателями на трибуну выходили подставные лица, которые негативно отзывались о нем. Газеты в репортажах об этих встречах давали в основном отрицательные отзывы о кандидате.

Публично против кандидатуры Лукашенко выдвигались следующие аргументы: слишком мало работает, ничего не успел сделать для своего хозяйства (а еще совсем недавно его дружно хвалили за успехи). А основной лейтмотив пропаганды против неофициального кандидата был такой: «выскочка», «нескромный». На его встречах с избирателями обязательно находился человек, который задавал вопрос: «Какие заслуги Лукашенко знает за собой, что не постеснялся выдвинуть себя в кандидаты?» (3)

В довершение ко всему на Лукашенко было заведено два уголовных дела. Правда, хода им не дали. Это была последняя козырная карта. которой предполагалось воспользоваться в крайнем случае.

Ответить
-15 +
123, 12:46, 15.10

Лукашенко взял на себя роль главного защитника простого народа от обнаглевшего начальства, требовал установления подлинного народовластия. Например, он предлагал провести районное собрание представителей трудовых коллективов и выработать конкретные требования к руководству района. За день до выборов Лукашенко заявил в районной газете: «Ждать поддержки от имеющих власть мне не приходится. Для них я - самый неподходящий кандидат. Рассчитываю на поддержку рабочих, крестьян, интеллигенции, всех тех, кто не облечен властью» (6).

Лукашенко хотел победить больше, чем другие кандидаты, и, в отличие от них, не боялся затрагивать больные темы, шел ва-банк, вел войну против начальства в гораздо более жестких формах, чем год назад. В случае поражения его дальнейшая работа в районе стала бы проблематичной.

На встречах с населением он проявил незаурядное, по местным представлениям, ораторское искусство, говорил простыми, понятными словами с подкупающей искренностью. Например, на одной из первых собраний-встреч с избирателями всех четырех кандидатов Лукашенко выступил последним (очередность определялась по алфавиту - по первым буквам фамилий кандидатов), когда уже все устали. Это было не просто выступление, а приглашение к искреннему разговору о наболевших проблемах. К нему было больше всего вопросов. Он сумел найти дорогу не столько к разуму, сколько к душе простого человека, предстал в глазах людей как их защитник, настоящий борец за социальную справедливость.

Ответить
+3 +
а до сих пор живете за чужой счет, 14:29, 15.10

=========== У нас не народ хотел жить за чужой счет, а Лукашенко хотел строить свой социализм за счет России.========
И ведь некоторая белорусня еще и пенсии за счет России имеет.Будте правдивыми и откажитесь и от дотаций по энергоносителям и от недорогих кредитов и от рос. пенсий.Попробуйте жить без преференций от России .

Ответить
+28 +
Стас., 8:46, 15.10

Эй идиот. ты уже достал своими проповедями! Неадекват сидит на пристоле по твоей вине, или ты забыл как это было? Мне кажется что неадекват это ты! И не надо за весь народ тут какашками плеваться, ты такой же придурок как и твой Лука которого ты выбрал. и тепишь как раб! Толко бред в коментах писать и способен, большего не дано.

Ответить
+12 +
БУДУЛАЙ i КРЭМЛЕБАД- БОТЫ З АДНОЙ НАГI, 9:35, 15.10

НЕАДЭКВАТЫ ВЫ, РАЗКАЗВАЮЧЫЯ ТУТ БАЙКI ЯК ДОБРА У ВАС , У РАШКЕНБАНДЗЕ. НЕАДЭКВАТА ВЫБРАЛI ТОЛЬКI АДЗIН РАЗ -1994, А УСЕ АСТАТНIЯ РАЗЫ ЦЫГАНЯВЫ ФАЛЬСЫФIЦВРУЕ ВЫБАРЫ I РЭФЕРЭНДУМЫ З ДАПАМОГАЙ I ПРЫ ПАДТРЫМЦЫ ГАНЕБНАЙ РАШКI. У НАС ДВА ВОРАГI-БУДУЛАЙ I РАШКЕНБАНДА. ПАКАЖЫЦЕ НАМ ПРЫКЛАД ЯК ЗВЯРГАЦЬ ДЫКТАТАРАУ-УЗУРПАТАРАУ, ВЫ Ж ТАКIЯ КРУТЫЯ. УЧОРА ПА КРЭМЛЕН-БТ ПАКАЗВАЛI

Ответить
-17 +
EU, 10:13, 15.10

kazan44, Стас
"Татаро-монголо-рюськие патриоты" повылезали со всех сокровенных мест,как мухи на дерьмо,со своими националистическими идеями,"любовью к отчизне",ненавистью и оскорблениями к белорусам и Беларуси...
Да вы здесь со своими "бараньими" лозунгами никому не интересны,идите на москальско-татарские сайты,дебило-ды.

Ответить
+3 +
это вам пора сваливать на помойку, 14:56, 15.10

======Татаро-монголо-рюськие патриоты" повылезали со всех сокровенных мест,как мухи на дерьмо,со своими националистическими идеями,"любовью к отчизне",ненавистью и оскорблениями к белорусам и Беларуси..====
Вы сами ничего не представляете и ничего не можете.Уже более 20 лет живете за счет России и сами НИЧЕГО не смогли.Проект РБ не выдержал проверку временем и должен издохнуть.А к кому вы попадете в дальнейшем меня русского человека совсем не волнует.Да хоть с Египтом объединяйтесь.

Ответить
+39 +
Ольга, 9:21, 15.10

Дорогой мой человек, повода для вашей радости совершенно не вижу! С чего вы взяли, что наша т.н. элита и ее прихлебатели выпьет "горькую чашу до дна"? Пока она только жирует и конца этому в ближайшем будущем не видно. А если вы имеете в виду российский народ... Так у нас свой "неадекват" в Кремле сидит, так что мы по счетам платим сполна и уже давно.

Ответить
+15 +
Дацэнт, 9:53, 15.10

Давайце цыгана прададзiм у Гаагу.

Ответить
+19 +
Студент--Дацэнт, 10:09, 15.10

Лучше арестовать иуду-чуду и отдать под суд, но дома и вместе с кагалом а то в Гааге ему будет как в санатории.

Ответить
+32 +
правда, 9:58, 15.10

неадеквата посадили на престол белорусы САМИ!!!!

Ответить
+16 +
тутэйшы, 12:01, 15.10

Согласен с Вами, что в 1994 году посадили на престол сами. Но вот убрать в 1996 году не дали кремлевцы, Вы. Ваше гебье прочно его защищает. Что делал ваш Урал Латыпов и другие тут?

Ответить
+9 +
правда, 13:03, 15.10

Я БЕЛОРУСКА КАК И ВЫ на выборах 1994 года голосавала за Шушкевича, моя семья тоже!луку ненавижу !!!БЕЛОРУСЬ ЛЮБЛЮ!!!!БЕЛОРУСАМИ ГОРЖУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-26 +
да нам плевать на белорусов, 10:25, 15.10

===========Еще не то получите в благодарность от белорусского народа.===
Приезжайте в Россию и работайте дворниками и строителями.А мы вам будем платить по русским расценкам.А потом убирайтесь обаратно в убогую РБ.

Ответить
-12 +
правда, 11:02, 15.10

на белорусов плевать,а отдыхаете в наших санаториях, молоко наше пьёте,
мясо наше жрете,шмотки ваши бабы наши носят!!!!
а на нас плевать

Ответить
+9 +
Не смотри БТ, 12:08, 15.10

наслушался Лукашенко он еще утвреждал что беларусы обеспечивают россиян 15 млн рабочих мест что защищают наши западные границы от НАТО еще слушай

Ответить
+4 +
правда, 13:28, 15.10

БТ не смотрю лукашенке неверю с первого выступления в 1994
он обещал уйти если белорусы не начнут жить хорошо

Ответить
+7 +
Шурочка, 11:39, 15.10

Приезжайте в Россию и работайте дворниками и строителями.А мы вам будем платить по русским расценкам.А потом убирайтесь обаратно в убогую РБ.
----------------
Ну вот видите, сами признаёте свою убогость. Даже убрать за собой не способны, приглашаете белорусов...
Белорусы нигде не пропадут, т.к. народ трудолюбивый, сообразительный и надёжный. А у вас видели и знаем, что твориться, особенно в деревнях и малых городах. Одна алкашня, даже возле собственного дома не могут порядок навести. В наших деревнях все дворы в цветах утопают, а у вас ступить негде...Платить они будут! Ну давайте, выпендривайтесь. Гадёныш, сидящий на престоле по вашей прихоти, когда-нибудь сдохнет, и тогда вы будете рваться поубирать за белорусами. Но никто вас сюда не пустит. Так и будете гнить дальше...

Ответить
+8 +
Сидит он не спроста, 12:10, 15.10

Сидит он не спроста вам он выгоден работать по настоящему не хотите работаете там в пятером где всем могут сделать двое

Ответить
0 +
правда, 13:36, 15.10

ошибаетесь дармоедов мы тоже ненавидим,особенно которые нас за быдло держат.
И ручки мои РАБОТУ любят!!!!!!

Ответить
+4 +
ай да тетка шура!, 15:15, 15.10

============= В наших деревнях все дворы в цветах утопают, а у вас ступить негде...Платить они будут! Ну давайте, выпендривайтесь=======
Да не нужны вы нигде белорусы.Запросы у вас не меньше чем у Русских А делать вы умеете не лучше узбеков.Так что вам не в Россию надо ехать а в Афганистан и Ливию.Там вы и за спецов сойдете.

Ответить
+14 +
Рыбак, 8:25, 15.10

Лавiсь рыбка вялiкая i малая ...

Ответить
+17 +
Stefan, 8:33, 15.10

Дасталі спектаклі. Хачуць захапаць і захапаюць, пакуль вырадак пры уладзе. Проста хочуць забраць задарма без усякіх умоў. Для гэтага увесь гэты лямант.

Ответить
+36 +
фактолов, 8:34, 15.10

"Газпром нефть" и "Роснефть" государственные российские предприятия, напрямую подчиняющиеся минэнерго и госимуществу РФ, считай премьер -министру Медведеву. Поэтому частным конторам типа Лукойла (Уралкалий уже попробывал на свою голову) ничего не светит.
Опять же кто будет подписывать договор купли-продажи: если Мясникович-Медведев, то забрать обратно неполучится. Да и не будет Медведев эту херню (особые условия продажи) подписывать.

Ответить
+20 +
Stefan, 8:37, 15.10

Можа яшчэ іх насцярожвае тое, што з цягам часу паўстане пытанне аб нелегітымнасці прызнанага імі "прэзідэнта" і адпаведна падобных прадажаў.

Ответить
+23 +
Vasya, 8:38, 15.10

условия покупки НПЗ, как и других лотов выставленных на продажу, не только русских инвесторов обломают, но и любых других...дела Коммунарки ,Уралкалия и без допусловий отпугнули внятный бизнес от сделок с дурнем на долго....так на это и расчет. не надо забывать что у ШОСа личных(наворованных) денег как у дурня махорки...свои(подставные) кошельки и скупать будут лакомые куски... только у них есть хоть какие-то гарантии, что через месяц не заявят о пересмотре условий покупки с отъемом в пользу гос-ва... так помаленьку и станет сашка с хлопцами полноценными хозяевами синявокай...

Ответить
+13 +
Скоро, 8:38, 15.10

Будет сидеть.У параши.

Ответить
+42 +
жора, 8:41, 15.10

Как умеют выставлять требования другим, позавидуешь. Вот сами бы себе ставили такие четкие задачи, а еще бы их выполняли.

Ответить
+13 +
фыкен, 8:50, 15.10

В требования нужно добавить ещё один пункт: на предстоящих выборах главы государства рабочему коллективу голосовать по рекомендациям отраслевого профсоюза РБ.

Ответить
+7 +
Валерий, 12:47, 15.10

Вот и хрен им на всю их поганую морду-если завод перейдет в руки российских хозяев никто не заставит работяг голосовать досрочно и в пользу сами знаете кого.Вот этого оно боится больше всего,поэтому и продавать заводы не хочет.

Ответить
+30 +
Вальдемар, 8:53, 15.10

Если отбросить "тонкости", заработать 1 млрд.дол. нужно быть умным бизнесменам, но что бы эти деньги потратить в РБ-полным идиотам

Ответить
+22 +
петя клыпа, 8:54, 15.10

пускай ледовые дворцы продаёт, то что настроил, а заводы принадлежат народу!!!

Ответить
0 +
ну и что, 16:25, 15.10

=====пускай ледовые дворцы продаёт, то что настроил, а заводы принадлежат народу!!!=========
А где нефть для народного завода брать будете???Бу-га-га.

Ответить
+78 +
Минский, 8:54, 15.10

Да не волнуйтесь так сильно.. Менеджеры "Газпрома" и "Роснефти" не глупее нас с вами.
Есть такой момент, что игроки рынка, даже предполагая нечестный, инсайдерский, или просто ничтожный характер торгов, предпочитают "заявиться", оформить заявку. Кто знает, как дело повернется.. Лукашенко с каждым днем преумножает число врагов в геометрической прогрессии. И если раньше имеющиеся в наличии враги были относительно безопасны, то нынешние могут в гневе "и на действо решиться".. Вот влетит пуля долгожданная в башку колхозную - так и торги, глядишь, небесполезными окажутся.. )))

Ответить
0 +
Е, 21:37, 15.10

"Вот влетит пуля долгожданная в башку колхозную..." - звучит прямо как былина :)))

Ответить
+31 +
Модест минский, 8:58, 15.10

Допускаю, что "конфеты в хорошей обертке" выставлены на "продажу" в преддверии получения последнего транша кредита Евразэс. Ведь россияне могут и волынку потянуть в связи с последними обострениями отношений, а деньги очень нужны, очень. А в остальном все по старому. Доля МТС уже не первый год продается.

Ответить
+14 +
Константин, 9:15, 15.10

не сомневайтесь, потянут. Со времен Кутузова главная русская стратегия, приносящая успех - тянуть волынку. именно русская волынка с декабря 2010 по сентябрь 2011 нанесла самый тяжелый урон дроздовскому противнику. Враг ускользнул почти только обещаниями. Та же тактика используется с весны 2012.. и будьте уверены прордлится пока в спешном и пройгрышном режиме все обещания 2011 года выполнены не будут. Новые обещания. как видим, не работают. Даже в такой мелочи как игры "выпустить под арест" с Бум....

Ответить
0 +
Фёдор РФ, 18:37, 15.10

Константин, 9:15, 15.10 - русская стратегия, приносящая успех - тянуть волынку==========================================

Правильно, Константин - действовать надо так, как будто над головой развивается плакатик: "Впереди - вечность !" :) Это у Луки и Белоруссии в целом, жизнь идёт от квартала, до квартала - даст ли Россия достаточно много халявной нефти ?
А БРАТЬ НПЗ надо однозначно... Думаю, что Лука , как наркоман на нефтяной игле, продаст со временем все значимые белорусские активы ...

Ответить
+21 +
Какие капканы? Просто наглец, 9:17, 15.10

Ну какой капкан может расставить Лу? С его-то мозгами. Так же ведёт себя любой жадный и недалёкий белорус, когда хочет кого-то объегорить. Конечно, хочется продать, а потом , имея неограниченную власть, надо забрать. На это любой дурень способен. Но умный человек всё это видит и понимает.

Ответить
-9 +
МАЙБАХанутыя манголататары, 10:13, 15.10

Сквапны i бандзюковы манголататарын, якi пад коудрай з цыганiнай дзеляць народную уласнасць Беларусi

Ответить
+18 +
волод, 9:20, 15.10

купить по рыночной цене.......
а работать по правилам чиновников...........
нестыковочка

Ответить
+27 +
Степан, 9:27, 15.10

А Лукашенко имеет право распоряжаться народным имушеством, помоему такие решения должен народ принимать, а не кучка чиновников, а темболее один человек.

Ответить
+10 +
гело, 9:33, 15.10

да здесь всегда всё продавалось,только условие таковы,что ни кто и не покупает.... ведь потом и заберут,аргументируя тем,что условия не выполняете.Неужели не понятно:с волками -по волчьи.

Ответить
-6 +
"Што, зноу?" -з украiнскага мульта, 10:16, 15.10

З тамбоускiмi ваучарамi так i трэба

Ответить
+19 +
AO, 9:34, 15.10

Указ: "В связи с тем, что численность работающих в компании составила 4 612 человек, вместо запланированных 4 613, разорвать все договора с собственником компании, наложить штраф, арестовать виновных и национализировать всю собственность."

Ответить
+1 +
Указ №2, 13:14, 15.10

В связи с тем что компания не выполнила план по сдачи оборудование на металлом объявить главному сторожу и крановщику по строгому выговору

Ответить
+13 +
Бывалый, 9:35, 15.10

Да уже все вменяеные бизнесмены знают - лука - очень хитрый разводила. Даже без допусловий он разденет любой бизнес. В любой момент он может издать указ, который кардинально меняет условия любой хоздеятельности так, что вы будете работать себе в убыток. Да об этом много можно рассказывать. Россияне, будьте умнее, и вы сохраните себе много нервов, здоровья, времени и денег.

Ответить
+18 +
деревенский пустомеля, 9:38, 15.10

"Газпром" и "Роснефть" это государственные компании. тут у зачоса финт как сСпартаком и Коммунаркой не прокатит. там частный инвестор он у него их и отжал.а пусть попробует у Вовы чтото забрать.интересно знать за сколько времени до Дроздов тогда танки Кантемировской дивизии доберутся?будет как Мишико галстук жЮвать.

Ответить
-11 +
Драуляныя на усё цела пустабрэхi , 10:20, 15.10

На тое ты i драуляны пустабрэх з манголастана. Iдзi ужо, там у вам сёння нацыянальнае свята-байрам нейкi. Як там у вас-Akah akbar!?

Ответить
+9 +
Все за мной! Я знаю короткую дорогу! , 9:39, 15.10

А ведь Лукашенко этот лот придется продать.
Долги то отдавать надо. Иначе сувярЭнный дефолт 2014 гарантирован.
А Чижу болт на торговлю с Украиной мозырьской соляркой.

Ответить
+12 +
Юрась з логава, 9:49, 15.10

«Роснефть» и «Газпром» рискуют потерять свои вложения в Беларуси.
***********************************************************
Сколько Россия будет наступать в истории на одни и те же грабли? Пора уже эти самые грабли вложить в когти двуглавого мутанта, изображенного на гербе страны.
Ну вот конкретный пример: вербанули Лукашенко в конце 80-х-начале 90-х, когда он баллотировался в депутаты ВС СССР, потом, используя грязные избирательные технологии начала 90-х сделали его Президентом Беларуси, рассчитывая, как и Гончар с Лебедько, управлять этим деревенским пустомелей, наивно полагая, что он будет выполнять все, что они скажут и ведь именно в этом он клялся, ползая в Кремле на коленях, умоляя сделать его президентом. Что у нас в сухом остатке? Деградирующая политически,экономически, социально, культурно, нравственно, морально, но при этом Россия не имеет контроля ни над одним стратегическим объектом Беларуси (Белтрансгаз исключение, но только потому, что реально труба могли лишиться заполнения) и сегодня потуги России выглядят просто смешными и оскорбительными, но в итоге народ Беларуси, который в 90-х воспринимал Россию дружественным государством, прозрел и увидел, что все то, что нас сегодня возмущает, есть цель России, которая через Лукашенко лишает нас единства, "убивает" ведущие производства, вымывает кадры, которых готовил весь СССР и сеет русофобию, ведя себя совершенно недружественно. При этом Россия ни разу не признавала своих ошибок в истории и никому не приносила извинений.
Россия просто в очередной раз наступила на исторические грабли.

Ответить
+14 +
Дядя Саша, 10:47, 15.10

Юрась з логава, 9:49, 15.10 ****
Юрась - русофил? Судя по фантазиям, ни разу. Выбрали Лкашенку беларусы себе на шею за столь же "красивую", как у Юрася, болтовню. Только у Лукашенки было "два чемодана компромата", а Юрась "режет правду-матку про захватчика Россию". Риторика - та же. Отличий - никаких.
Выбирайте Юрася в президенты. Он вам всем такое покажет!

Ответить
+4 +
деревенский пустомеля, 11:27, 15.10

ну-ну батенька. много букв в вашем посте а одна галимотья. в 1994 году России не до вашей мозайки было. там ханурику Ельцину самому бы с престола не свалится. а вы попробуйте что то про Зачоса бабкам или колхозанам сказать. вас порвут как ссаную ветошь за него. у Луки есть свой четкий ляхторат который на выборы за него с транспарантами ходит голосовать.и вы сидите клаву задрючиваете,едите чипсы и запиваете колой. оторвите свою корму от монитора.

Ответить
-2 +
Юрась з логава, 12:26, 15.10

Дядя Саша, 10:47, 15.10 - +3 +
деревенский пустомеля, 11:27, 15.10
****************************************
На работу вышли?
Ты заедь в деревню и тебя самого бабки порвут как ту самую ветошь, если ты их будешь за Луку призывать, там особо недовольные могут и на вилы подсадить.
"Дядя Саша", не переживай, я сам в Президенты не пойду, ибо очень большой соблазн поменять опознавательные коды свой-чужой на стратегических ракетах) сами развалитесь.

Ответить
0 +
деревенский пустомеля, 12:44, 15.10

пока будут бабкам и дедкам исправно платить пенсию. лука свои голоса от них получит. много ли им в деревне надо?проснулись........ уже хорошо.

Ответить
+4 +
Vladimir, 12:15, 15.10

"При этом, Россия ни разу не признавала своих ошибок в истории и никому не приносила извинений...". Юрась! Я не полемизирую с вами.. В этом нет необходимости, по объективной причине сходства наших с вами мнений! Но в общем -то Ельцин, однажды все-же попросил прощения у Польши, за убийство 22 000 польских офицеров в 1940г в Катыни! Но во первых это было высказанно, скорее всего, после широкомасштабных вливаний, а во вторых, кошерное окружение сумасброда, почувствовав недоброе,тз огромные финансовые потери связанные с реперациями и компенсациями, сразу же заменила хулигана, на тихого, немногословного и недалекого, как им показалось, мелкокалиберного индивидуума.. Забыв при этом, с какой организацией они связались!!! Жажда наживы, не первый раз лишила, очень даже интелигентных представителей этого нацменьшинства, памяти абсолютной, тз страха на генетическом уровне, свойственного им по природной конструкции...Не хочу углублятся в тему, по причине недремлющего ока модератора! Не хочется в пустую, разбрасыватся своими мыслями и временем...

Ответить
-4 +
Юрась з логава, 13:25, 15.10

Да, припоминаю, но ему быстро закрыли рот. Пока Россия не признает своих исторических ошибок, публично не извиниться, до тех пор она останется не просто слабой, но слабеющей и с каждым годом будет поглощаться более агрессивными и хитрыми народами. Россия - колосс на глиняных ногах, только глупые в России этого не понимают.
Сколько раз анализируя исторические факты, по итогу приходил к выводу, что для Беларуси будет благом, когда Российская империя развалится, как будет это благом и для самого русского народа.

Ответить
+48 +
alex, 9:53, 15.10

так им и надо!!!, 8:14, 15.10
Да где тебя наковыряли такого? ТНП это продукт белорусского общества! Продукт вашей трусости, безразличия, равнодушия. В какой еще европейской стране народ как быдло отправляют на досрочное голосование? В какой стране может вестись вообще обсуждение вопроса введения выездной пошлины? Где еще могут запретить хлопать в ладоши и собиратся больше трех? А вы терпите дальше . Каждый хочет отсидется в стороне кабы его не коснулось. Вдруг с работы попрут, или премии лишат!!!!!!!!! А вот найти виновных в своих проблемах - на это горазды все!!! Тут Россия конечно во всем виновата! Только у ТНП до недавнего времени были виноваты бензовозы, а теперь народ, который валюту покупает. И вы такие же!ТНП это отражение процессов которые идут в стране.

Ответить
+5 +
Фима, 10:03, 15.10

усе для народца.

Ответить
+29 +
EU, 10:27, 15.10

alex
Я бы с вами согласился,вы конечно правы в чем то,если бы не одно НО,которое переплюнет все ваши доводы!
Вы финансируете больного придурка(без вас его бы уже давно не было),
Вы финансируете огромную армию "сторожевых псов",плешивого,
Вы признали все "псевдовыборы" плешивого,
Вы поддерживаете плешь на мировой арене!
Уберите эти несколько пунктов и тогда я поддержу вас и скажу,что во всем виноваты белорусы.

Ответить
+3 +
Кто мы?, 13:21, 15.10

Кто покупает нефтепродукты у Луки? Кто ему за только растворители отстегнул 2млрд валюты. Ведь Лукашенко же сам заявил что не поставляет бензин в Россию потому что в ЕС дают больше

Ответить
-2 +
EU, 16:02, 15.10

Кто мы?
Начнем с того,КТО ЕМУ ПОСТАВЛЯЕТ ЭТУ НЕФТЬ,которую он потом продаёт?

Ответить
+23 +
alex, 11:02, 15.10

Да Россия преследует свои геополитические интересы! И безусловно инвестирует в Беларусь. Но о каком финансировании какой либо "армии сторожевых псов" вы говорите? Может быть Россия занимается распределением бюджета у вас? Может быть Российский омон вас разгонял на демонстрациях? По чьей указке вы идете на свои досрочные голосования, заранее зная для чего они проводятся и чем все это закнчивается. Да что вы сами сделали для того что бы этого не было, кроме того что сидеть за компом и хаять и винить всех подряд в своих бедах? Этим проблемы не решишь. Политика делается на улице. Причина не России. Причина в вашей трусости. Вы сами выбираете себе судьбу, и сами позволяете полуграмотному цыгану вами управлять. наверное вам просто это удобно.

Ответить
-1 +
Вальдемар, 11:31, 15.10

Покажи пример, "старший брат", как нужно политику на улице делать)))))

Ответить
+6 +
Dmitry, 11:47, 15.10

Как раз очень не удобно. Внешние денежные вливания в режим со стороны России искажают реальную картину: те, кто сам заработал и кому Лукашенко только мешает работать, а это и бизнес и предприятия, оказываются слабее тех, кто политически поддерживает его власть и кому он от щедрот дает деньги. Искажается реальная картина распределения сил в обществе. Больные оказываются сильнее здоровых, чего без России никогда бы не произошло. Без России давно бы режим обанкротился и выдвинулись те, кто умеет работать и организовывать работу. Таких много в Беларуси. Для экономики и общества это было бы благо. Нельзя же вечно жить в долг. Никто этого не хочет. Этого хочет только Россия и Лукашенко с приближенными. Географическое положение республики очень выгодное, народ дисциплинирован (чем власть злоупотребляет) и трудолюбив, при нормальном руководстве РБ быстро бы стала нормальной страной. Не европейской по уровню жизни, нет конечно, но не хуже многих восточноевропейских точно.

Ответить
+1 +
и это правильно, 16:37, 15.10

============= Не европейской по уровню жизни, нет конечно, но не хуже многих восточноевропейских точно.=====
Где то на уровне Болгарии и Румынии.

Ответить
-3 +
EU, 17:12, 15.10

А в ТС с вами,на уровне Сомали или Зимбабве...
Намного лучше на уровне Болгарии и Румынии.

Ответить
0 +
All about us, 11:15, 15.10

У атамана с золотым запасом беда, ох, беда!

Шура, продай мяснику это все, а он тебе тракторы с мазами по дешевке скинет, глядишь и сальдо выровняется! А че, вариант!?

Ответить
+10 +
Talmud, 11:51, 15.10

Кому не продай, а деньга в кагаловский общак попадёт,
а там главный Шнобель Иудавич кружок сей замыкает,
сребреники по рангу разделяет - сальдо "выравнивает"

Ответить
-3 +
Беларус, 11:26, 15.10

Я нормально отношусь к россиянам, у меня отец русский, но такие выпады и обзывание беларусов каким-то неадекватом вызывают негатив к этой нации. РУССКИЕ, хвалящиеся своими зарплатами и богатством, ведь если из бюджета России выдернуть нефтяную и газовую составляющие, окажитесь вы в такой-же, а может быть еще и большей Ж..Е чем Беларусь!!!!!!

Ответить
+10 +
Ольга, 12:27, 15.10

"РУССКИЕ, хвалящиеся своими зарплатами и богатством"
Уважаемый белорус, не путайте ВСЕХ русских с платными троллями, которые тусуются на Хартии и вешают вам лапшу на уши про наши "огромные зарплаты". Если бы дело обстояло так, как они вам тут гнут пальцы веером, то они вряд ли бы ошивались на вашем сайте и у них не было бы нужды самоутверждаться за ваш счет.

Ответить
+5 +
со стороны, 12:43, 15.10

Объясните это миллиону беларусов, которые работают в россии. Только не наседайте, а то и побить могут))).

Ответить
+3 +
Ольга, 14:30, 15.10

В своем городе я ни миллиона, ни тысяч приехавших на заработки белорусов не видела. Поэтому ничего им сказать не могу.
А вот в Москву и Питер с российской глубинки тоже люди бегут в поисках достойной зарплаты, да только не может вся Россия туда переехать. Многие ездят вахтовым методом зарабатывать в города типа Нижневартовска или Сургута. У нас же тут на хорошее место можно устроиться либо по блату, либо за взятку. Вакансии же, которые предлагают на бирже труда, с просто смешными окладами, и их не так уж и много, поскольку безработица.. Поэтому потерять работу, даже не высокооплачиваемую, очень страшно.

Ответить
0 +
EU, 12:47, 15.10

Cпасибо,Ольга,что вывели этих брехунов на "чистую воду"!
Они уже все кишки порвали своей брехней...

Ответить
+3 +
Ольга, 16:24, 15.10

Уважаемая мною Ядвига тоже много чего может сказать по поводу этих товарищей из конторы.

Ответить
+4 +
а кто самоутверждается?, 16:48, 15.10

====. Если бы дело обстояло так, как они вам тут гнут пальцы веером, то они вряд ли бы ошивались на вашем сайте и у них не было бы нужды самоутверждаться за ваш счет.=====
Я уже в самом начале написал,что в моей семье доход на человека всего лищь 2000 долларов.

Ответить
+2 +
Фёдор РФ, 19:03, 15.10

а кто самоутверждается?, 16:48, 15.10 - ,что в моей семье доход на человека всего лищь 2000 долларов. ========================

Очень надеюсь на то, что у товарища многодетная семья. :) Если товарищ один , то это небольшой заработок для России... Господам белорусам хочу сказать одно - в России МОЖНО МНОГО ЗАРАБАТЫВАТЬ, не ломясь ни в какую Европу и не уезжая из родного дома... :)

Ответить
+2 +
что имеем то и имеем, 16:44, 15.10

========== РУССКИЕ, хвалящиеся своими зарплатами и богатством, ведь если из бюджета России выдернуть нефтяную и газовую составляющие, окажитесь вы в такой-же, а может быть еще и большей Ж..Е чем Беларусь!!!!!!===
Вот если бы мы перестали делиться своим с белорусами вы бы и были в полной и глубокой ж...пе. И нечего завидовать,мы вам препятствий не ставим приезжайте в Россию и зарабатывайте.А вот с дешевыми энергоносителями для РБ надо завязывать.

Ответить
+1 +
мат, 11:28, 15.10

Первый пункт - продажа предприятий, второй - военные объекты,
третий - вступление в НАТО. Можно посмеяться, не вникая в это, но
после оглашения третьего у путина два путЯ - бегом сюда, в смысле ублажать, или верхом на танке. Правда, есть ещё третий - снайпер. Опять же не придётся ли применять один из двух первых?

Ответить
+9 +
EU, 11:50, 15.10

alex
Так вот уважаемый,нам от ваших инвестиций становится все хуже и хуже...,польза белорусскому народу то какая от ваших "вливаний"?
Не юлите насчет поддержки "цепных псов",вы прекрасно знали и знаете куда тратится "львиная доля" вашей "помощи"...,вы спонсируете психически нездорового маниакального извращенца,который тратит ваши деньги на свою охрану и утехи.
А вы такие герои,я прям "восхищаюсь" вашими современными "Матросовыми"...
И как еще язык поворачивается такое говорить:"Вы сами виноваты,что не скидываете диктатора..."
" Мы русские его хорошо вооружим,накормим,развлечем,предоставим танки,самолеты,если надо "людей" предоставим,переодетых в белорусскую форму,(как и русский ОМОН,в декабре 2010 в Минске,переодетый в белорусский)."
"Ну что вы дурни белорусские не скидываете диктатора,идите не бойтесь,оружие из РФ убивает не больно!!!"
"Чем больше вы поубиваете друг дружку,тем лучше нам--русским!Мы сами заселим ваши земли русскими патриотами!""

Ответить
+7 +
Olegh, Jakarta, 13:27, 15.10

================================
Ну с такими высказываниями нужно не в Европу, а в Кащенко...

Ответить
+17 +
siabr, 11:59, 15.10

вот любите вы порассуждать что было бы если бы не было у России природных рессурсов. извините но пока Россия имеет то что имеет. и к чему этот пустой треп. пока что все прекрасно видят что происходит и куда катится ваша синеокая. живут люди в России получше чем в Белоруссии, и выступления главы государства не становятся предметом насмешек. и есть какое то движение вперед. есть уверенность в завтрашнем дне. люди не бегают по обменникам и доллары не скупают, боясь что завтра национальная валюта обесценится. военные не дергаются по поводу того что с нового года пенсионный возраст увеличат, так как пенсию государство не в состоянии всем платить

Ответить
-5 +
EU, 12:10, 15.10

siabr,
Живите,как хотите у себя в РФ,нам все равно!!!
Только к нам не лезьте со своими советами,они нам сто лет не нужны!!!

Ответить
+11 +
Пластун, 12:58, 15.10

А что, уважаемый, делать с почти полутора миллионами беларусов, которые постоянно или периодически работают в РФ? Им не все равно. Особенно когда два беларуса пять лет отсидели за убийство, которого не совершали. Правда, в РБ их бы расстреляли, и никто б не стал докапываться до истины. С другой стороны, наверное, не нужно злоупотреблять спиртным до состояния беспамятства. Думаю все ж, что многие беларусы, раз им приходится работать в России, заинтересованы, чтоб Россия была государством, в котором соблюдаются законы. Как ни странно, в РФ есть гражданское общество, и нынешняя кремлевская мафия не может его игнорировать. А в РБ — паханский беспредел, который прогрессирует. Значит тех, кто поедет работать в РФ, станет больше.

Ответить
+7 +
Модест минский, 13:42, 15.10

Мир состоит из добра и зла. Злодеи, которые рождаются во все века. Кто-то остается на низших ступеньках иерархии, кому-то везет прорваться выше и редким особям удача поворачивается лицом. Такое случается крайне редко, но случается. Это и Гитлер и Лукашенко и другие. Люди в своей жизни допускают ошибки, они ведь люди, а кто-то поступает целенаправленно и осознанно. Так разложился беларусский пасьянс, что в определенный момент, в определенном месте добро оступилось и произошла непоправимая ошибка. Я говорю непоправимая, поскольку такие люди, как Лукашенко власть не отдадут никому, никогда. В этом неоценимую помощь оказывает "братская" Россия. Если бы не Россия с ее помощью мы бы давно справились с доморощенным фюрером. Но для России этот неадекват просто находка. Остальное все обычная накипь.

Ответить
+5 +
Алесь, 12:15, 15.10

- полная загрузка производственных мощностей в течение пяти лет,

- в течение этого же срока обеспечить потребности внутреннего рынка республики в объемах, ежемесячно согласуемых с концерном «Белнефтехим,

- реализовать в полном объеме инвестиционные проекты развития НПЗ на период 2011-2015 гг. с перспективой до 2020 г.,

- поддерживать численность работников общества не менее 4 тыс. 613 человек и уровень зарплаты не ниже средней по отрасли.
======================================================================
Как застряли в развитии наши долб.....ы у власти,гдето в районе 50-60г. ,так до сих пор и пытаются на мертвых познаниях прошлого столетия,коммунистический капитализьм построить. Достаточно только переиначить первые слова в пунктах требований,сразу все встанет на свои места.

ДАЕШЬ,полную загрузку производственных мощностей в течение пяти лет,

- в течение этого же срока ОБЕСПЕЧИМ потребности внутреннего рынка республики в объемах, ежемесячно согласуемых с концерном «Белнефтехим,

- РЕАЛИЗУЕМ в полном объеме инвестиционные проекты развития НПЗ на период 2011-2015 гг. с перспективой до 2020 г.,

- ПОДДЕРЖИМ численность работников общества не менее 4 тыс. 613 человек и уровень зарплаты не ниже средней по отрасли.

УРРРА!!!!! ТОВАРИЩИ!!!!!! ДОГОНИМ И ПЕРЕГОНИМ,УТРЕМ НОС УСЕМ ВРАГАМ!!!! РЕШЕНИЕ ПАРТИИ ПО ПЯТИЛЕТКЕ В МАССЫ!!!!!!! УРРЯЯЯ,УРРРЯ,УРРРЯ!!!!

Ответить
+7 +
бабушка из Буранова, 12:22, 15.10

alex 11.02
Абсолютно согласна на 1000% с вами. Объявить виноватого и слать проклятия. Как в жизни: беспробудного алкаша спрашивают: "Чего пьёшь - тёща достала!" Умерла теща. Спрашивают: "Чего сейчас пьешь - тёщу жалко!

Ответить
+1 +
Dmitry, 12:47, 15.10

Совершенно согласен: каждый в ответе за свою судьбу, но почему суды не отменили понятие потерпевший, соучастник? Как можно судить потерпевшего, а не преступника. Белорусский народ просто по численности не может пока противостоять политике Российской империи. У неё слишком много денег. Масштаб имеет значение. Перестаньте давать деньги Лукашенко - он и 3х лет не протянет.

Ответить
+6 +
со стороны, 12:54, 15.10

Вы не правы. Россия дает ему дешевое сырье, а вот деньги дает европы и как ни странно сами беларусы, работающие за копейки и позволяя луке демпинговать вашими товарами на чужих рынках.

Ответить
+1 +
Dmitry, 13:16, 15.10

Европа дает, но и Россия дает. Даже МВФ дает. Самые крупные мировые игроки сцепились в подковерной борьбе за влияние на выбор: прозападный или пророссийский, Беларуси. Лука играет на противоречиях Запада и России и тянет деньги ото всех. Народ потерпевший здесь, по моему, потому, что никто из игроков, включая Лукашенко, об интересах народа не думает, а игроки.. игроки мирового масштаба. Была бы Беларусь расположена не в центре Европы (примерно, конечно) ситуация была бы иная: никому бы не было дела до нас и, мне кажется, тогда никакого режима вроде современного просто не появилось бы. Мне бы это больше понравилось, чем эта ситуация.

Ответить
0 +
фунтик, 12:36, 15.10

Идет охота на волков, идет охота ….(из В.С. Высоцкого).

Ответить
-4 +
alex, 12:36, 15.10

EU, 11:50, 15.10 Мы русские его хорошо вооружим,накормим,развлечем,предоставим танки,самолеты,если надо "людей" предоставим,переодетых в белорусскую форму,(как и русский ОМОН,в декабре 2010 в Минске,переодетый в белорусский).

извините , но после вот этого , написанного вами вы вызываете сомнение в своем психическом состоянии и в своей адекватности ко всему происходящему вокруг себя и в целом

Ответить
0 +
EU, 13:01, 15.10

alex,
Когда русским "товарищам" нечего возразить,они переходят на оскорбления,про это было известно уже давно--кто не с нами,тот враг!
У вас перестают мозги работать,сбой происходит,когда не по вашему...
Чтобы писать пасквили о Беларуси,белорусах,ты бы хотя бы здесь пожил для начала(писатель).
Да и насчет твоей адекватности,я бы с тобой поспорил...,вы все похожи на вашего ставленника--АГЛоблю.

Ответить
0 +
Dmitry, 13:05, 15.10

Никогда не торопитесь делать выводы о чужой неадекватности. Всего происходящего, и происходившего не знает и не может знать никто. Каждый судит по своему опыту, а он может настолько отличаться от вашего, что поверить не сможете, если вам скажут чистую правду.

Ответить
+3 +
О.Бендер, 13:08, 15.10

Почем истерика для народа???

Ответить
+12 +
святая простота, 13:17, 15.10

А мне представляется, что если Россия начнет продавать нефть Беларуси по мировым ценам, то эти НПЗ никому и даром будут не нужны. Шнобель будет готов еще приплатить, чтобы кто-нибудь забрал эти монстры. Ну, конечно, мы все судим, не зная всех подковерных обстоятельств, но внешне это выглядит так.

Ответить
+5 +
ЯДвига, 14:23, 15.10

Почитала комменты, развлеклась: такой наплыв российских провокаторов, такая их агрессивность и просто истерическое стремление дистанцироваться от Луки, которого они посадили на нашу шею, и 20 лет на ней держат, открыто платя ему за антибелорусскую политику, говорят лишь об одном - Кремль сам себя загнал в тупик и теперь не знает, что делать! И "образованные" :)))))) выпускники военных училищ (еще один повод для веселья), зарабатывающие здесь на виртуальных провокациях, с тупой "логикой" дебильного старшины пытаются свалить наличие Шнобеля у нас на самих белорусов, поскольку в инструкции сказано: ни шагу назад (в отличие от Кутузова)! Но самое забавное, что факты, подтверждающие "организующую роль" Москвы в появлении Луки в кресле президента, они опровергнуть не могут, поскольку Кремлю не отмыться вовеки от признания легитимности Луки и его многолетнего финансирования, ннесмотря на то, что тот давно заплевал не только фейсы Путина, Медведева и всех высших российских чиновников, но и остальных россиян, предложив отдать ему Калининградскую и Амурскую области, дабы научить их работать! И российские журналисты кивали и поддакивали, восхищаясь его гением на фоне полной бездарности своего руководства, что полностью противоречит комментам напрягающихся здесь "выпускников военных ПТУ", пытающихся распустить ощипанные патриотические хвосты. А известный российский журналист и вовсе опасается, что наш Шнобель, от которого плюется вся Беларусь, при полной поддержке россиян взойдет на российский престол! Короче, Москва доигралась, взрастив на свою голову монстра, который, войдя в роль властителя, выйти из нее не желает, и делает «предъявы» хозяевам, а те лишь утираются да платят, пребывая в полной растерянности: обидно лишаться Беларуси, когда в нее втюхано столько бабок, плюс за территорию на Западе столетиями бились российские цари, а тут на тебе: какой-то колхозник, приведенный к власти, водит кремлевцев за нос, не желая до конца отдавать обещанное, чтобы не лишиться власти, - наркотика, к которому Москва его приучила. Плюс он грозится выйти из союзных образований, что может сломать план воссоздания советской империи! И что Москве в этой ситуации предпринять? Можно, конечно, сделать вид, что никакого "романа" с Лукой не было, и, вообще, они почти незнакомы! Но болезнь, которую игнорируют, становится хронической, и, чтобы не допустить этого, надо ликвидировать причину, то есть сменить Луку на более послушную и более приемлемую и Западом, и белорусским народом марионетку. К этому, кстати, настойчиво ведет и Суздальцев в своих статьях, объясняя, какой Лука бяка (будто мы сами не знаем), какой Кремль пушистый (будто мы в это верим), и каким он может стать защитником и гарантом (упаси нас, Господь!). Короче, полагаю, что Москва наблюдала бы за шалостями Луки и дальше, подзуживая и подкармливая его, пока тот не избавился бы от последнего белоруса и не сдал бы российскому бизнесу последний квадратный метр территории… Но проблема в том, что Шнобель то ли в силу характера, то ли с подачи соперников Путина стал бить копытами, и теперь самым удобным вариантом для Стерха и его окружения является бунт самих белорусов, в который он, как союзник, должен будет вмешаться, чтобы по-братски "расставить все точки над i". Вот и пыхтят провокаторы на форуме, чтобы, с одной стороны, отмазать Кремль от неприличной истории с Лукой, а, с другой, доказать белорусам, что они сами виноваты, и поэтому должны сами со Шнобелем и "разобраться"! В принципе, думаю, это было бы реально, но при одном условии: если бы Москва немедленно прекратила всякую поддержку Луки. Но ведь это нереально: слишком много переплелось бизнес-схем и политических планов, и поэтому Кремль будет гнуть свою политику и дальше, надеясь на то, что ему удастся и на фиг сесть, и птичку съесть! А такого не бывает, надо выбирать что-то одно.

Ответить
+3 +
Юрась з логава, 15:50, 15.10

Замечательный коммент, "ЯДвига, просто вывернули наизнанку ситуацию, обнажив ее сущность.
Массовое появление троллей в последнее время я объясняю тем, что империя, после того, как проиграла Украину (полагаю, что этот вопрос уже не обсуждается), проиграла Януковичу, которого также готовила на роль вассала после Ющенко, теперь все силы бросит на Беларусь, чтобы не только взять ситуацию в нашей стране под полный контроль, но вообще уничтожить этнос, развеяв его по территории огромной империи, предоставляя беларусам зеленый свет в устройстве на работу. Не может Россия рисковать Беларусью, как последним форпостом на западных границах и сейчас будет идти по пути создания военных баз, их большего числа, чтобы создать зонтик защиты от потенциального врага на западе.
Не сомневаюсь, что Россия и здесь проиграет, ибо нет у нее сегодня столько средств, чтобы содержать Лукашенко, его проценты по займам, а именно этого будет требовать Лукашенко от раненой России, которая сама теряет позиции там, где еще недавно диктовала европолитику через естественные монополии. Не введет ЕС никаких санкций в отношении Лукашенко, понимая, как Россия сейчас, после подписания Украиной согласшее с ЕС об ассоциации, вцепится в Лукашенко. У ЕС есть шан не пустить империю к Бугу и Неману и она применит в отношении режима ту тактику, которая позволит, как минимум, сохранить статус-кво.
Можно также предположить, что Россия отменит экспортные пошлины на нефтепродукты, чтобы Лукашенко реально не начал процедуру выхода из ТС. Лукашенко понимает, насколько сейчас, после потери Украины, Россия будет сговорчива и он навязывает России свои правила игры и навяжет. Если переслушать выступление Лукашенко перед российскими региональными СМИ, то там очень много месседжей Кремлю и не меньше российскому народу. Угроза потери Беларуси, это реальная угроза Путину потерей власти.
Я так думаю.

Ответить
-7 +
а не все ли нам равно?, 17:21, 15.10

=====Не сомневаюсь, что Россия и здесь проиграет, ибо нет у нее сегодня столько средств, чтобы содержать Лукашенко, его проценты по займам, а именно этого будет требовать Лукашенко от раненой России, которая сама теряет позиции там,=
Нам все равно кого бомбить ЯО.Киев,Минск или Варшаву.Все равно все поджарятся и будет красиво.

Ответить
0 +
Ольга, 19:21, 15.10

Уважаемая Ядвига, вы, как всегда, на высоте и во всеоружии своей интуиции и способности к анализу!

Ответить
+3 +
Янина, 20:06, 15.10

БРАААААВО ЯДвига!!!! БРААААВО Юрась с логава!!! Молодцы,разложили все по полочкам,полный анализ и ни какой болтовни.

Ответить
-1 +
Ланцэлот, 14:35, 15.10

Толькі Расея вінаватая ў тым, што адбываецца ў нас у Беларусі. У тым жа 2011 г. уратавала лукавага ад крызіса і дэфолта. Таму я таксама чакаю, калі гэтая "вялікая" імперыя распадзецца на "удзельныя княствы". Гэта будзе нашым выратаваннем ад расейскай акупацыі.

Ответить
+5 +
ответ alex, 15:10 , 14:36, 15.10

Во-первых, я искренне сочувствую российскому народу (НАРОДУ, а не горстке олигархов, попавших в эту обойму благодаря связям, мягкому языку или гибкому хребту или подлости). Народ устал от беспредела российской власти и своих обезумевших от жадности олигархов, отнявших у простых россиян - заметьте, без их согласия - всё: землю, недра, заводы и т.д. Ну и что? Вы, 140 млн, можете свергнуть свою антинародную власть? А ведь у ваших олигархов-собственников есть деньги и возможность помочь народу снять ярмо с шеи. Или нет? Тогда это те же чижи и воробьи, только российского пошива. Вспомните польскую Солидарность. Ей помогала вся Европа. Выгнали честного и смелого с работы, а на новую работу никто никуда из страха не берёт, плюс телефонное право. Солидарность поддерживала семьи, давала им приют и хлеб, Европа учила детей осужденных. А куда деваются ВСЕ российские преференции и дотации, отнятые у россиян в пользу Беларуси? Они банально растаскиваются и разворовываются (способов - море), уходят на оснащение и нехилую зарплату церберов ЛАГа, оседают в карманах "карманных" олигархов - чижей, воробьев, шакутиных и иже с ними, зарываются в монументальные дворцы, резиденции и ледовые. Это всё убыточно и накладно. Народу оставляют право за все эти причуды платить, платить, и еще раз платить. И молчать, если не хочешь исчезнуть.
Так что, ради Бога, избавьте нас от такой поддержки и "помощи". Кроме обнищания она ничего не несёт белорусскому народу.
Во-вторых, не считайте всех белорусов бесхребетными трусами и приспособленцами.
Тех, кто посмел подать голос против системы, выбрасывают за ворота предприятий и учреждений. Это минимальная плата за смелость и честность в этой стране. Хорошо, если у человека есть хоть какой-то источник существования или хотя бы возможность уехать из страны. А если нет? Не на кого оставить детей-школьников, беззащитных стариков. Просто нет денег, чтобы какое-то время кормить себя и оплачивать жилье в новом месте. С зарплаты в 300 у.е. при наличии иждивенцев и ценах выше российских много не скопишь. И твоему ребенку в школе идеологически подкованные учителя житья не дадут по указке из нужной конторы. Смелость еще не сдулась? А ведь могут еще избить, искалечить, "исчезнуть", посадить по сфабрикованному обвинению. Кстати, Беларусь для России - опытный человеческий полигон, где обкатываются всевозможные способы борьбы с инакомыслием и способностью народа сопротивляться. Беларусь - бедная страна, и на разработку подобных "технологий" денег не имеет. Кто это всё оплачивает? Российская казна, обирая простых россиян.
Рухнет путинский режим, ЛАГа отсюда как ветром сдует. Вот тогда и появится возможность у двух народов жить в согласии и без взаимных обвинений.

Ответить
+2 +
паша, 19:06, 15.10

Кто вам сказал что в России хотят скинуть Путина?.Хорошо или плохо это другой вопрос.Мне кажется что скинуть его больше хотят в Беларуси,Да в России похер как живут соседи.А на сайтах просто пишут от имени россиян.Многие типа русские даже не имеют представления о жизни в России как и большество на этом сайте

Ответить
+1 +
Ольга, 20:05, 15.10

Уважаемый, большое Вам спасибо за комментарий!
"Вы, 140 млн, можете свергнуть свою антинародную власть?" - Нет, мы не можем. Шансов на свержение путинского мафиозного режима мирным путем у нас больше нет. Раньше надо было просыпаться, а теперь уже поздно и гайки закручены.
"А ведь у ваших олигархов-собственников есть деньги и возможность помочь народу снять ярмо с шеи" - Единственный олигарх, который был бы на это способен, сидит в тюрьме и неизвестно, выйдет ли он оттуда живым. И злая ирония заключается здесь в том, что путиноиды кичатся и тычут нам в нос, как доказательство того, что путин якобы приструнил олигархов, посадку в тюрьму единственного достойного человека из них.
"Во-вторых, не считайте всех белорусов бесхребетными трусами и приспособленцами" – Прежде, чем считать вас такими, нужно начать с себя и спросить, чем мы отличаемся от вас. Ничем! Мы тоже боимся и пассивно взираем, как разграбляют и уничтожают нашу страну.
«Кстати, Беларусь для России - опытный человеческий полигон, где обкатываются всевозможные способы борьбы с инакомыслием и способностью народа сопротивляться» - Весь ужас для нас в том, ваш полигон уже обкатан и все отработанные на вас методы, теперь начинают переноситься уже на нас. Два года назад у нас начали пробиваться ростки гражданского общества. Власть занервничала и, сжав зубы, терпела до окончания выборов президента. Если до этого инакомыслие у нас душилось потихонечку, с соблюдением внешних приличий для мирового сообщества, то с восшествием на престол нашего «гаранта» в третий раз маски сбросили и начали вытаптывать молодые побеги гражданского самосознания уже открыто и беззастенчиво.
«Вот тогда и появится возможность у двух народов жить в согласии и без взаимных обвинений» - Очень хотелось бы надеяться.

Ответить
+2 +
Фёдор РФ, 20:54, 15.10

Ольга, 20:05, 15.10 - Шансов на свержение путинского мафиозного режима мирным путем у нас больше нет======================

Ольга, у Вас нет , к счастью , не только шансов, но и более важных вещей... Я говорю о поддержке народа , а Вы о чём подумали ? :)
Я думаю, что мозгов у Вас достаточно для того, чтобы даже не начинать мечтать о немирном пути... Успехов Вам в борьбе за мирный путь ! :)

Ответить
0 +
Ю.Ф., 16:20, 15.10

Никакого капкана тут нет это не Уралкалий хотя неизвестно чем тут дело закончится. А за Роснефтью и Газпромом стоит Путин и его клан. Скорей всего НПЗ не продадут.

Ответить
0 +
Тимур, 22:24, 16.10

Нормальные требования. А вы что ожидали, что продать и все, пускай россияне все себе в карман положат? Не в ту страну с такими требованиями идете.

Ответить