18 апреля 2024, четверг, 7:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+262 +
Советы постороннего, 8:12, 16.10

Надо подойти к решению вопроса c Баумгертнером нестандартным способом: в Пермском крае НЕ ДОЛЖНО остаться НИ ОДНОГО магазина Белорусской "товаропроводяШЧЭй сети" (Милавица, Белорусская обувь-одежда, Белорусские продукты, мебель, итп) Ни одного МАЗа - МТЗ - Белаза не должно поставляться в регион. Белорусских гастарбайтеров - всех из региона домой, под тёплое батькино крылышко и $500, свести торговые и деловые контакты с диктатурой на нет.

Ответить
+121 +
дальше, 8:31, 16.10

И закончится эта милая история арестом Путина на очередном саммите в Голубом Краю

Ответить
-85 +
Фёдор, 9:32, 16.10

Понятно, что Баумгертнер-такой же ворюга как и всё его окружение, но в данном случае он оказался заложником ситуации, в которой не поделили куш ворюги ещё большего масштаба. Ситуация со временем разрулиться, но пока придётся посидеть. Но в комфорте-обижать никто не собирается. Ничего личного-просто бизнес !!!

Ответить
+54 +
Big_Sister, 11:03, 16.10

Эдак можно дождаться и бойкота Чемпионата мира по хоккею от России!))

Ответить
+89 +
Николай, 8:37, 16.10

Не получится. Путин сам себя загнал угол бесконечными соглашениями о "единстве", теперь ничего со шкловским сделать не может. Остается надеяться, что Кремль возьмется, наконец, за решение проблемы под корень. Дорога свободна, когда на ней старый трухлявый пень не стоит.
А Баумгертнера похоже списали все и никто ему не поможет.

Ответить
+61 +
Kastus, 10:54, 16.10

Вряд ли путлер уберет нашего иудушку с дороги,он его полностью устраивает((( Перемены в Беларуси возможны только при смене власти в России. Свое мнение никому не навязываю.

Ответить
+35 +
мосkvich, 14:22, 16.10

Знаете, господа, в чем слабость ваших размышлений и выводов? Вы их делаете исходя из белорусоцентрической модели Солнечной системы. В угол себя Путин загнал.., вряд ли уберет с дороги... Прямо Путин просыпается и засыпает с мыслью о Лукашенко и в угол от огорчения забивается))). Больше-то ему думать не о чем.
Да, фиолетово всем на свете, что там у вас творится. И Баумгертнера никто не списал - красавец ваш уже столько потерял через свою дурь, сам не знает как выкрутиться и лицо не потерять - президент все-таки какой-никакой. А парень, ничего, потерпит - Анна Каренина длинная.

Ответить
+3 +
Николай, 15:49, 16.10

Может и фиолетово, чего же тогда из-за каждой поллитры молока дергаться?
Вы можете спать спокойно, когда над вами муха жужжит? Тоже объекты несоизмеримые.
А РБ для Путина не такая уж мелочь, когда кроме ЮО с Абхазией некому больше мозги пудрить. Он же император недоделанный и смешно подумать, по чьей вине!
Что до лица нашего красавца, чего там терять?! Собаки шарахаются.

Ответить
+26 +
вот-вот, 8:56, 16.10

Посторонний! Ваши бы слова да Богу в уши, может, к ним и прислушался бы кто-либо умный.

Ответить
+223 +
шос, 9:33, 16.10

> батькино
Хочется набить морду тем, кто называет его батькой. Белорусам эта гнида - не батька

Ответить
+28 +
шос, 9:34, 16.10

и зачёсу только лучше, если гастарбайтеров вернут в РБ

Ответить
+16 +
Свабоду Хадаркоускаму i Лебедзеву!, 9:58, 16.10

ПУЦIН I БУДУЛАЙ , два боты - пара.

Ответить
+13 +
точно, 10:28, 16.10

А Путин и Иуда -- непара, непара, непара

Ответить
+21 +
ага, 11:02, 16.10

Один- сапог, а другой- лапоть! Точно не пара..

Ответить
0 +
шос, 16:07, 17.10

это из одной песни )

Ответить
-8 +
Юрась з логава, 13:33, 16.10

Советы постороннего, 8:12, 16.10 - +174 +
Надо подойти к решению вопроса ...
****************************************************
Не несити ерунды, уж если и подходить к решению вопроса, то вопрос надо меня и ставить его приблизительно в следующей редакции: А что я, с кем и как могу соорганизоваться, чтобы ударить по тем колоннам, на которых держится режим Лукашенко.
Фантазируйте в этом направлении, которое является первопричиной. Не делайте из Баумгентнера святого, взрослый мужик, знал, во что играет и с кем, пусть Россия на политическом уровне разбирается со своим вассалом.

Ответить
+14 +
Preferans, 14:31, 16.10

Юрась, нельзя играть с ИУДОЙ в любые игры!
У шнобелей все карты мечены и гниль в башке.

Ответить
+4 +
личное, 16:41, 16.10

Юрась з логава, 13:33, 16.10

"...., то вопрос надо меня и ставить его приблизительно в следующей редакции: А что я, с кем и как могу соорганизоваться, чтобы ударить по тем колоннам, на которых держится режим Лукашенко."
- Сильно! Юрась, вы где учились? Брошу все- хочу туда!

Ответить
-1 +
222, 18:02, 16.10

Это у него природное

Ответить
-3 +
Ага, 17:34, 16.10

І Беларусь у Эўропу без маскоўскага халуя, Таёжного союза і г.д

Ответить
+182 +
Виктор, 8:24, 16.10

Самое правильное для России - организовать силовое освобождение Баумгертнера из съемной квартиры. Два-три диверсанта - багажник посольской машины - граница РФ. С бандитами, берущими заложников, нужно действовать их же методами, не церемонясь и не занимаясь дипломатическими реверансами. Заодно, любопытно было бы посмотреть на реакцию плешивого.

Ответить
-50 +
вв, 9:57, 16.10

Расея очень боится чтобы этот хертнер не начал ГОВОРИТЬ что ненужно )))

Ответить
+15 +
Неяк так, 10:00, 16.10

А НАТА, вызвалiць Грынпiсауцау з самалiйскай рашкастанцыi

Ответить
+84 +
Мрусов, 8:24, 16.10

Бедный Баумгертнер!!

Ответить
-24 +
Гарык, 10:02, 16.10

Смешны жарт

Ответить
-29 +
ууу, 10:10, 16.10

как раз та этат бурацина сказачна багат за счет народа

Ответить
+33 +
ljl; , 8:46, 16.10

один играет а народ страдает

Ответить
+36 +
врп, 8:51, 16.10

Не валнуйцесь. Рэшение будзет изящным. Скора ево апяць паставят в привычную позу

Ответить
+23 +
1, 10:11, 16.10

А по моему в привычной позе в результате стоит целый народ!

Ответить
+16 +
fuf, 11:13, 16.10

кагал - это не народ, а скопище уродов, станут как прикажут

Ответить
+88 +
пермский бог, 8:53, 16.10

Главное условие плешивого самоназначенца - это смена собственника Уралкалия и возобновление картельного союза Уралкалия и Белкалия в очередное ЗАО. А почему? Потому что чисто беларусское ОАО БКК - созданное в августе 2013 г. (так сказать "свежачёк"-бизнеспустышка, кормушка для отставных кэгэбистов и детей чкловской властной "элиты". Эти горе-специалисты из за панического страха (все таки коммерция на миллионы долларов) могут продавать только в местные колхозы-совхозы и ездить в пустые командировки-заграничные вояжи.

Ответить
+40 +
Болтун, 8:59, 16.10

Надо было господину на букву "Су" меньше чесать языком, расписывая про профиты из шкуры неубитого медведя. Но нет, надо ж первым нацарапать мысли - а вдруг опередят и тогда кто-то другой будет супермегааналитиком по РБ-РФ. Да эти мысли и так у всех в головах, что его лишь бы вытянуть, а там дать условно или вообще оправдать. Только зачем это лишний раз озвучивать с такой громкой трибуны? Только чтобы подлить масла? Ведь Баум - живой человек, можно же потом попиариться и поаналитизировать кто в ситуации в итоге оказался на коне, а кто под конем. Иногда надо просто уметь закрывать свой бьющий фонтан, как говорил Козьма Прутьков.

Ответить
+15 +
шос, 9:36, 16.10

Меня тоже это покоробило. Все это понимают, но зачем палить то?

Ответить
+9 +
Мiрон, 10:04, 16.10

Суздальцау звычайны крамлёускi глашатай, не лепш за пустабрэха БудуЛайца

Ответить
+114 +
Минский, 9:05, 16.10

Ясен перец.. Ну, какое там "уголовное дело", какая "экстрадиция".. Этим москалям тупоголовым было ведь нечАлавеческим языком сказано: "100 мильенов!!!".. Тогда мы.. подумаем. ГрОшы вперед - и забирайте. Хоть целиком, хоть по частям... )))
А вообще, по общему разумению, сейчас Россия демонстрирует (не только Лукашенко, но и всему миру) свою откровенную слабость и неспособность на адекватные действия против шантажа и вымогательства. Во всех цивилизованных странах принят (выстрадан!!) один золотой постулат - "С шантажистом и похитителем людей - никаких разговоров, кроме как пулей.". Договариваться с подобной публикой полюбовно - это прежде всего провоцировать их на новые действия. Интересно было бы глянуть на развитие ситуации, если бы Лукашенко посадил на нары, допустим, американского посла.. Почему-то есть уверенность, что заокеанский спецназ перетряс бы "американку" в течение суток. А "верные путинцы" предпочитают пускать сопли в газетах... Ну, их дело. Только вот при таком раскладе теперь появляться в "суЯвернай" кому-либо из российских ВИПов уже просто небезопасно и неразумно - возьмут да посадят. ГрОшы-то нашему навозному всегда нужны..

Ответить
+48 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:38, 16.10

С рашки всяво 100 лямов и Кёнихсбергску волость впрыдачу!
Ну и для душы довесок - стэрху в хару плюнуть... :D

Ответить
+24 +
Алесь З., 10:47, 16.10

Это слабость от имперского мышления,когда в голове мысли о возрождении былого величия любой ценой,даже ценой собственного достоинства.

Ответить
+25 +
бережливый, 11:45, 16.10

Полностью согласен. Аппетит приходит во время еды. Вчера захватил заложника, сегодня захотел себе Калининградскую область, пригрозил выходом с ТС, интересно что завтра будет? Похоже на истерику. Путин играет с огнём и придерживается японской пословицы: Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть проплывающий труп твоего врага?

Ответить
+67 +
папаша не знает, как разрулить "перлы" сынка?, 9:06, 16.10

И Керимов как преступник в направленных в Москву бумажках уже не упоминается? То есть Керимов, владелец акций Уралкалия, честный, а наемный управляющий Баум его нагло обворовывал? Его и заодно ЧЭСНЫЙ Беларуськалий? И ушлый Керимов не видел и не понимал ничего и держал ворюгу-топа?
НЕ СМЕШИТЕ МИР!!!

Ответить
+98 +
Знахарь, 9:45, 16.10

Теперь, кремляди, вам понятно кто в России Хозяин?

Вы там в Москве только сидите, штаны просиживаете, щеки надуваете, крадете немеряно и дурака валяете, а истинный Хозяин с каменными яйцами - он в Минске бетонные казематы строит, заложников берет и дань регулярно принимает от больших лохов с маленькими размерчиками.

Ответить
+98 +
росиянин, 9:50, 16.10

Все первые лица СНГ! Особенно ВВП! Милости просим в Минск на новоселье тнп в новую резиденцию! Сначала Вас накормят, напоят. А потом ровненько всех повяжут.
Ну полным идиотом нужно быть, что бы ехать в Минск!!!!!!

Ответить
+38 +
Мастер, 10:48, 16.10

А что, вариант:)
Представляю выступление Будулая по зомбоТВ. Он весь светится от счастья и вещает лехтарату:"Дарагия маи. Я жа прасил вас пацярпець, абяшчал, што за цывилизованным мирам ня павяду! Гаварыл, што Цал Дыр Бие аканчацеьлн всем пакажыць, што я независимы! И вось! Дастроили! Я заманил сюда усех прэзидэнтау, которых знаю и узял их у заложники! Цыпер Яны гатовыя атдаць ня тольки Калининград, но и усе свае страны пад МАЕ мудрае рукаводства! Астается толька саммит ООН правясци и усех миравых лидзярау заманиць и "я буду правиць усем мирам", як гаварыл герой книжки пра Гары Потара (мы с маленьким чытали)"!
Вот это был бы поворот :)))

Ответить
+8 +
djghjc -- "мастеру", 11:23, 16.10

Когда по зомбоТВ круглосуточно идёт бенефис Иуды Шнобелевича ,
- великого Мастера продаж, лжи, грабежа , махинатора по сокрытию
экономических преступлений, строителя чуда, как прорваться Будулаю?
То-то же! Думайте изредка, особенно при письме своих перлов...

Ответить
+28 +
мат, 10:46, 16.10

Десятка два Баумов в клетку и можно Калининградскую область не
просить а требовать.

Ответить
+8 +
аут, 11:46, 16.10

ну тут можно замахнуться и по круче. на сибирь и дальний восток в придачу к Калининградской области.
ума и наглости на такое у него хватит

Ответить
+4 +
цал дир бие, 16:57, 16.10

не, не - карону всея руси нужно требовать.

Ответить
+28 +
Семен Семеныч, 10:48, 16.10

Вот некоторые интересные. Взять и провести операцию по освобождению Баумгертнера. А вы уверены, что российский спецназ на это способен ? Это же вам не в показушку поиграть. Ну, возможно, если попросят спецназ Киргизии, тогда в складчину у них что-то получится. И выгода здесь , и интересы обоюдные - каждый заберет свое.

Ответить
+20 +
дядя, 12:11, 16.10

Семен Семеныч, 10:48, 16.10

Российский спецназ может и не способен, но есть у них дикая дивизия Кадырова,которой все-равно кого освобождать- главное отработать дань которую они от Москвы регулярно получают.

Ответить
-61 +
Drum , 10:53, 16.10

Виноват будет наказан по закону... нет отпустят... или позволить всем "приезжим" с "деловыми предложениями" вытирать о страну ноги...

Ответить
+40 +
Мастер, 11:11, 16.10

А по какому закону президент (а не судья или прокурор) отдает приказ об аресте человека? И потом выступая перед прессой называет арестованного ВИНОВНЫМ, еще до суда??? Только суд может определить виновен или нет. Называть человека вором до суда - клевета, а это нарушение закона!!!
Так по какому закону будет сидеть???

Ответить
+15 +
DD, 11:23, 16.10

Drum, 10:53 Рассмешил. Можно подумать в Беларуси и России в таких ситуациях работает ЗАКОН.

Ответить
+13 +
$$$ -- DD, 12:33, 16.10

DD! ЗАКОНОВ нет!
НО есть один Мастер, придумывающий для своего кагала указивки,
вот именно по ним судят, строят и живут. Шнобелевским лауреатом кличут
это доморощенное создание -- оно бельмо на глазу страны и всего народа. Избавится бы от такого "Мастера", как от страшного заболевания, смотришь, и страна бы прозрела, a некоторые увидели бы дальше своего шнобеля, и ответили за произвол.

Ответить
+28 +
рубикон, 11:13, 16.10

У власти неадекватный и некомпетентный человек плюющий на законы. Ни одного инвестора мы здесь больше не увидим.

Ответить
+4 +
вр, 12:38, 16.10

Нескольким ихним бизнесменам свернуть производства и свалить на Родину. Хотя, могут не успеть.

Ответить
+8 +
чук, 11:30, 16.10

отпустить нельзя посадить надолго
Шоу "Поставь запятую сам"

Ответить
+16 +
Калхозны Папараци, 11:42, 16.10

Эх, и будет же празничек в нашей деревне када в новом здании "ЦАР ДИ БИЛ Ё" возьмут в заложники руководителей всех стран СНГ, включая Вована Путина.

Вот где Лук с Мясом могут пропиарится по полной программе в форме небывалых новостей с того света!

Ответить
+46 +
Сафун, 11:44, 16.10

Я думаю, что Керимов не тот человек, который сможет простить какому-то лукашенке оскарбления в свой адрес. Вопрос времени. Как только заложник будет экстрадирован в Россию - все станет на свои места. Счетчик включен - ждем-с!

Ответить
+10 +
Повелитель времени, 12:20, 16.10

Вот поэтому и не освобождают, потому что знают про счетчик, который постоянно тикает у них в мозгу.

Ответить
-2 +
zik, 13:24, 16.10

весовые категории разные и возможности несоизмеримы-ничего не будет однозначно.Никакой спецназ о чем вы говорите только деньги ,а вернее их колличество двинет дело по освобождению..э..

Ответить
+3 +
кап, 12:24, 16.10

Запомнице, расийския алигархи, любога из вас здесь могут аристоваць и никакой Пуцин не паможит, патаму как яму саюз и вечнае правление важнее. в этам плане рукавадзицели стран пахожи. А он малчыт, значыт с абвинением пришлось сагласицца.

Ответить
+9 +
пк, 12:31, 16.10

Да, Владзимиру Владзимиравичу пришлось и вайнушку(учэния Запад) срядзи дзяцей правадзиць. и пра Баумгартнера ни слова при этам. чыво толька не зделаешь радзи вечнага правл , радзи гасударственных инцярэсау.

Ответить
+21 +
Робинович, 13:04, 16.10

Путин!!!!!! Не ужели у тебя нет ни грамма совести. При твоем правлении убивают Москвичей и Россиян. Уже давно власть тебе не предадлежит. Судят твоих лучших предпринимателей. А тебе по фиг дым. Ну если он виноват. Заберите его в Россию и суди у себя. Да и обсурт данного мероприятия заключается в том: что судят то его люди на которых уже давно нет места для воровских штемпелей. Позор тебе и твоим прихлебателям.

Ответить
+6 +
сяргей-паляшук, 14:43, 16.10

Отбеливатель М., биссссссссссссссовская свора. стужинская скажут на Западе какой лука борец с ненавистной Россией....
Давайте его признавать..

Ответить
+2 +
Казявкин, 16:09, 16.10

Ну, что же, бывает! Путин потерял контроль над ситуацией в России и Лукашенко оказывает ему помощь в выявлении преступлений и посадке крупных российских бизнесменов.

Так это только еще цветочки. Скоро богатеньких депутатов Госдумы и членов Правительства РФ он арестовывать начнет.

Ответить
-1 +
Ольга, 18:55, 16.10

"Скоро богатеньких депутатов Госдумы и членов Правительства РФ он арестовывать начнет" - Если он их еще и расстреливать начнет, тогда ему в России на народные деньги памятник поставят от благодарных россиян.

Ответить
-1 +
Evgeniy, 16:12, 16.10

Правильно, всех их, нажившихся на простом народе, надо из России в Беларусь вывезти. Тут их в (.ж.......у.) не целуют и колен не преклоняют. Продают то что принадлежит народу, а народу почему-то от этого ни чего не отламывается. Вор должен сидеть в тюрьме.

Ответить
+1 +
13, 16:42, 16.10

В гаагской тюрьме или в Бутырке.

Ответить
+2 +
снежок, 17:00, 16.10

когда бумеранг окажется дома мы об этом узнаем в последнюю очередь
раз он под дом арестом - это начало
а значЫт будет и конец и вообще с чего вы решили что дома ему небезопасно?

Ответить
-3 +
между прочем в Перми уже холодно, 17:01, 16.10

а у нас как никак ишчо солнышко светит

Ответить
+1 +
Belruss, 20:49, 16.10

Среди моих российских родственников, а это 17 взрослых человек разного поколения, меньшая половина поддерживает Навального, большая половина - Путина, 2 чел безума от Жириновского, 1 от Зю. И все они единогласно безумно обожают Лукашенко за посадку Баумгертнера. Аргументируют просто: в РФ на человека уровня Баумгертнера побоятся даже гаишники составлять протокол об алкогольном ДТП со сбитием пешехода на зебре. Ибо это один из неприкасаемых воров, присвоивший себе достояние народа во время 90-ых и чубайско-гайдарской прихватизации (с буквой Х спецом говорят). А Ляксандр Рыгоравич как истинный справедливец не побоялся и натянул вора-олигарха к ногтю. Жаль говорят Керимов не поехал.

Кстати если будет Пу vs Лу, то даже мои родственники-обобжатели Пу (и ненавистники коммуниста Зю) выбирают однозначно Лу. Ибо говорят порядок, стабильность, отсутствие черных, вобщем жесткая справедливая рука монарха-славянина из простого народа, очень сердешно переживающего за страну. Как при Иосифе, только лучше и современнее. Колю ждут на царство, ибо он смальства воспитывается как мега-справедливец при таком-то отце. А прдеда-то моего (и ихнего прадеда и деда) разграбили как кулака советы нехило при колхозанизации.

Вот такие хитросплетения. Поэтому белорусские мои граждане-коллеги, нас при Лу никогда не всосут в состав РФ. Ибо он уделает на дебатах Пу и Жирика и сразу там воцарится. Поэтому гарантия суверенитета территории - это Лу. Другое дело, что Пу скупит за долги важнейшие корни и артерии. И будем мы глупые в тройне: и не в РФ и полностью РФ скупленные и от неё как от пуповины зависящие и наш вождь при нас.

Ответить