19 апреля 2024, пятница, 1:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

11 причин пить кофе каждый день

90

Пожалуй, на всей огромной планете не найдется ни одного взрослого человека, который никогда не пробовал кофе.

Комментарии 90
+150 +
Тоня, 15:30, 26.10

Я не особый любитель кофе, предпочитаю чай. Летом была в гостях в Германии у своей тётушки. Она заварила кофе, отказываться было неудобно. Ребята, это было божественно! Я сразу поинтересовалась, что это за сорт. Она мне показала упаковку, сказала, что это из Африки Kenya AA Ruiruiru, достаточно дорогой и поставляют его не часто. Поэтому домой привезти не удалось. А у нас продают суррогат. Если ещё лет 5-8 назад можно было купить что-то боле-менее приятное, то сейчас практически нет. Мой супруг кофеман, когда завариваю ему утром кофе, то запах не очень приятный для меня, отдаёт какой-то кислятиной. Как же всё у нас запущено...

Ответить
+262 +
Рыков, 16:42, 26.10

И не только кофе. Какае класные сигареты были в начале 90-х, все похерено, кроме гродненской табачной фабрики ничего нет, какое было пиво, какая водка, все россияне, литовцы приезжали и закупались у нас. А теперь, благодаря плешивому обладателю шнобелевской премии, ублюдку, колхознику и бандиту ни один спиртзавод не работает, водяру бодяжат техническим спиртом из рашки и продают под разными названиями и ценами.И это только на примере водки и сигарет, а всё остальное также. Лукашенко, ты ублюдок колхозный, я тебя ненавижу и всех тех твоих советских ровестников, которые за тебя проголосовали в 1994. Пока вы не сдохните, не будет в стране ничего хорошего...

Ответить
+161 +
гомельчанка, 17:01, 26.10

Это так. Вспомнить даже гродненские сосиски, паштеты, творожные изделия, кобринские сыры, а торты "Птичье молоко" 90-х, помните? Ммммм вкуснятина. За 20 лет все прос*ать, падлы! Хорошо хоть, что пока сгущенка пока такая же.

Ответить
+19 +
Ирина, 23:58, 26.10

А я почему-то вспоминаю, что фарш был хороший, дешевый и качественный, без жилок, крупок каких-то и без излишнего сала.

Ответить
-140 +
3, 15:32, 26.10

статью писали маркетологи?) чушь. кофе - очень вредный напиток. кофеин - наркотик. по крайней мере, вреда больше, чем пользы. если у вас пока все в порядке с сердцем и с нервной системой, то после увлечения этим напитком может стать худо, и даже очень

Ответить
+90 +
Инна, 15:41, 26.10

"... если у вас пока все в порядке с сердцем и с нервной системой, то после увлечения этим напитком может стать худо, и даже очень "------------------ во всем надо знать меру!

Ответить
+12 +
Вася, 19:37, 26.10

именно, во всём надо знать меру. проблема в том что сложно её узнать.
но статья и вправду однобокая. все пложительные качества кофе выводятся из кофеина - наркотика.

Ответить
+8 +
Стары i нягеглы., 23:06, 26.10

Вася, 19:37, 26.10
именно, во всём надо знать меру. проблема в том что сложно её узнать.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А что же тут сложного? Загуглите "мера (четверик)" и Гугл
Вам скажет, что это объём в 26,24 литра.
И - во здравие!!!

Ответить
+5 +
licvin76, 14:09, 27.10

Здравствуйте! Если вы прочитаете научные статьи, то определите, что в чае кофеина гораздо больше, чем в кофе, но если употреблять кофе натуральный, да в принципе любой кофе, с молоком, то негативные моменты уменьшаются в разы, да собственно Англичане не с проста пьют чай с молоком, тот же эффект. Но, как вы правильно заметили, во всем нужна мера и с алкоголем тоже, я имею ввиду не чарлик и водку, их в принципе пить нельзя, я имею ввиду сухие вина, виски и коньяки. При умеренном употреблении оных вреда тоже не будет.

Ответить
+92 +
Пенсионер, 19:57, 26.10

Уважаемые дамы и господа. Убедительная просьба, не пишите на те темы, понятие о которых у Вас нет вообще. Какая однобокая статья? Вы о чем? Я пью кофе много и регулярно с 1977г. Знаете какой срок жизни в европейских странах, например Германии? А знаете сколько они пьют кофе???? Могу только дать пару советов :
1. Никогда не пейте растворимый кофе.
2. Не ленитесь его готовить так, как положено.
3. Не пейте кофе неизвестных производителей
4. Контролируйте срок годности
5. Не пейте кофе, расфасованный в СНГ.
4. Если нет возможности найти хороший молотый, купите зерно.
5. На упаковках проверяйте наличие голограмм производителя.
А у нас есть хороший кофе. И молотый и зерно. Чтобы что-то понимать в кофепитии, нужно пить кофе и не один год и лучше начинать с тем, кто что-то понимает в нем. Удачи. Да, мне 60. Все органы в норме. Кроме простуды ничем не болел. Удачи!!!

Ответить
+17 +
ЯДвига, 21:32, 26.10

Пенсионер, 19:57, 26.10
Спасибо за рекомендации, и рада за Вас: это же надо умудриться так хорошо сохранить здоровье, когда уже молодежь имеет целый букет болезней! Я не только очень люблю кофе, но и каждое утро начинаю с него, поскольку он мгновенно приводит в хорошее рабочее состояние, независимо от настроения, и от того, выспался или нет. Разумеется, предпочитаю хороший кофе, но культа из этого не делаю: некогда рыскать по городу в поисках лучших сортов. А посему употребляю и молотый и даже растворимый (и не только по необходимости, но и под настроение: мне это иногда нравится). Тем более, что барахлит кофемолка. А, вообще, я пила разный кофе: недавно даже привезли из Колумбии. Но однажды в течение нескольких месяцев я употребляла кофе, равного которому никогда не пила. А дело было так. Я была молодым специалистом и мне в нагрузку в качестве практиканта всучили парня-дипломника их Гвинеи-Бисау. И, услышав, что у меня День рождения (а, как правило, на него собирался народ в большом количестве, сам по себе, приглашать было не обязательно), он вручил мне пакет, в котором было, по-моему, килограмма два кофе, и сообщил, что придет меня поздравить. И объяснил, что кофе - контрабандный, сорт называется Грин, и его надо пить очень умеренно, а не лоханками, как мы привыкли, поскольку невероятно крепок. Я зашла по дороге к коллеге, и мы решили его попробовать. Стали жарить (зерна светло-зеленые). Жарим, жарим, а запах - исключительно хлебный! Ну, сколько можно? Сожжем же! Решили продегустировать. Начали молоть - аромат потрясающий! Лизнули: мягкий, приятный и совершенно некрепкий! Мы - по маленькой чашечке. Никакого кайфа! Еще по одной - тот же эффект. По третьей! И тут нас как стало колотить! Такая тахикардия! Чуть в себя пришли. И этот кофе меня здорово подвел на День рождения. Гуляли, как всегда, за полночь, потом, опять же, как всегда, предложила гостям кофе или чаю. Захмелевший народ выбрал кофе. Выпил, мгновенно протрезвел и потребовал продолжения банкета (хорошо, что у меня всегда всего было с запасом). В общем, гуляли до утра. А с гвинейским кофе я потом была очень осторожна.

Ответить
+5 +
Пенсионер, 8:50, 27.10

Я же просил не писать тем, кто не понимает. Девушка, вся сложность в жарке кофе. Это самый сложный и засекреченный процесс. На кофейных фабриках обжарщики кофе самые уважаемые люди и держат способы и технологию в секрете. Поверьте, я был на многих кофейных фабриках (например в Гамбурге, Мюнхене, Мандебурге и др.) Вы, как я понял, в кофе НИ БЕЛЬМЕС!

Ответить
+5 +
***, 19:17, 27.10

Пенсионер не только секреты в жарке кофе, но и в купаже - съездите на итальянские кофейные фабрике, например на IllY - там вам объяснят, что главный их секрет это купажирование разной айрабики.

Ответить
+6 +
ДАЙмонд, 9:49, 27.10

Ядвига, прекрасно Вас понимаю. Был похожий случай, правда с колумбийским кофе. Привез человек его прямо с Колумбии, предупредил о последствии... Сварил кофе в турке, получился какой то бледненький цвет, по началу даже не понял, что за хрень... Зато потом - мотор чуть не вынесло... Азверин какой то получился...В целом. я большой любитель кофе. Благо финансовые возможности позволяют формировать свою кофейную коллекцию, каждый вид под соответствующие настроение... Хоть дома крутейшие кофеварки есть, но все это дерьмо. Самый лучший кофе получается только в турке. Сохранился совдеповский аппаратик, представляющий собой корытце, наполненное мелким, мелким песочком, снизу нагревательный элемент... Кто моих лет, тот помнит как раньше в кофейнях кофе варили... Долго, нудно. но качество напитка просто супер.... Цивилизация просто отдыхает, а я наслаждаюсь божественным ароматом....

Ответить
+4 +
ЯДвига, 13:23, 27.10

Пенсионер, 8:50, 27.10
Разумеется, я в кофе НИ БЕЛЬМЕС, так же, как Вы - в элементарной вежливости. Выполнить Вашу просьбу, к сожалению, не смогла под влиянием положительных эмоций: не всегда встретишь человека с таким безукоризненным здоровьем! Так что простите мою несдержанность. :)) Что же касается секрета хорошего кофе, который заключается в обжарке зерен, то сведущие люди мне, дуре, говорили, что важен еще сорт кофе, страна-производитель, а также условия хранения. И, кстати, способ приготовления. Но они, как я поняла, тоже, к сожалению, НИ БЕЛЬМЕС! Поэтому верю только и исключительно Вам: как обжаришь, так и кайф поймаешь. А за "девушку" - огромное девичье спасибо! :))
----------------------------------------------------------------------------------
ДАЙмонд, 9:49, 27.10
Я тоже очень люблю кофе и перепробовала уйму сортов. Но проблема в том, что мы, как правило, привыкаем к тому, что нам предлагают (независимо от того, обжарены ли они в Германии по секретной технологии, или в России - по несекретной :)), и поэтому имеем очень слабое представление об истинном кофе, которое пьют на месте произрастания его. В каком-то источнике я читала о кофе, которым угощали там одного европейского путешественника. Предложили маленькую чашечку, в которой едва ли не по ободку была нанесена темная субстанция. Он лизнул: горько. И лишь спустя время ощутил бодрость и неизъяснимое блаженство! Так что обжарка обжаркой, но существует еще уйма хитростей и секретов, о которых даже хитрые немцы представления не имеют.

Ответить
+14 +
Кхе, 15:48, 26.10

Это-наш ответ Онищенко.Он на днях дал довольно толковое интервью.Потребление коффы он там не приветствовал.А фигура он в России популярная и совсем не демоническая, а влиятельная

Ответить
+47 +
edw@rd, 16:02, 26.10

Всему надо знать свою меру. Умереть даже можно оппившись обычной водой.

Ответить
+24 +
Бг, 18:12, 26.10

Есть случай гибели чела от увлечения морковным фрешем.

Ответить
+24 +
nik_K, 15:37, 26.10

судя по регулярной пропаганде сего продукта в газетах и интернете, несложно предположить, что в мре - перепроизводство кофА.

зы. на правах антирекламы

Ответить
-80 +
ВЛАД, 15:37, 26.10

Все с точностью НАОБОРОТ. По статистике люди злоупотребляющие кофе чаще имеют 1Ниже интелект, 2подвержены депресиям, 2чаще попадают в аварии ,2чаще разводятся, среди них выше процент маньяков,экстремистов, самоубийц, и антисоциального поведения ,чем люди которые НЕ употребляют или почти не употребляют кофе.
Кто эту глупость выдал? РЕКЛАМА

Ответить
+40 +
789, 16:07, 26.10

Бред пишешь.

Ответить
+16 +
Ира, 0:02, 27.10

Есть золотое правило: во всем знать меру. Одно и тоже вещество, в зависимости от количества, может быть и лекарством и ядом.

Ответить
+35 +
КотэБанда, 17:52, 26.10

В посте говорится о нормальном потреблении кофэ, чувак, какого хрена ты про перебор... завязывай с водкой...

Ответить
+40 +
Белая Горячка , 18:15, 26.10

Вообще то в статье пишут об УПОТРЕБЛЕНИИ Кофе, а не о ЗЛоупотреблении. С дуру можно даже Х....й сломать.

Ответить
+3 +
ее, 19:59, 26.10

Полный бред написал!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+13 +
al, 15:44, 26.10

Ну и чушь! Реклама? Можно обосновать и пользу уринотерапии, но это ерунда! Водка полезна, но не стакан утром плюс бутылка на ночь. Пиво - основа пищеварения и залог долголетия. Свиней периодически кормят лошадиным навозом... Господа, на любую из этих тем могу написать минут за 15 со ссылками на первоисточники. Давайте лучше про 'динамо' или Азаренко.

Ответить
+62 +
Вика, 15:45, 26.10

В Беларуcи продают однозначно сурогат написано немецкий но похоже рассыпают где то в москве или еще где , так как на упаковке как не пыталась найти дату и место производства не нашла, на вывеске же стоит что германия...Какой то подпольный бизнез возможно семьи ШОСа.

Ответить
+50 +
кофеман, 15:46, 26.10

..наркотик?....ага...а соль белая смерть.Бред собачий.Кофе -лучший напиток.

Ответить
+33 +
Вартовий_З_України!, 15:56, 26.10

Саме так, кофеїн - наркота. А ще бананін( речовина у бананах), алкоголь, нікотин.
Що краще, смалити й пиячити чи випити кави з коханю людиною?

Ответить
+22 +
Михась, 17:24, 26.10

Конечно кофе с коньяком вместе с любимой

Ответить
+17 +
дачка партызана, 17:57, 26.10

лепей з каханым піць каву, апасля... )

Ответить
+20 +
вфы, 15:58, 26.10

жыть вообще вредно

Ответить
+63 +
кофеман, 16:08, 26.10

А еще он полезен для РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам». Особенно с 1-го ноября.
Они в прошлом году заставили поставить счетчики на каждый кофейный автомат и платить за обслуживание каждого 171 тыс.бел.руб за как бы обслуживание - хотя обслуживания никогда и не было ни разу, а с 1 ноября 2013 сумма будет 248 тыс бел.руб., что даже превысит размер налогов по некоторым автоматам. Причем все это обязательно, и нигде больше в мире таких препятствий развитию вендинга больше нет. В России налог платят не по счетчикам, а с базовой доходности, приблизительно рассчитанной и установленной для всех.

В России, можно добровольно у частной фирмы купить устройство для личного контроля и платить ежемесячно при отсутствии собственного сервера стоимостью 10 тыс.рос.рублей всего 100 рос.руб. в месяц, что составляет 29 тыс.бел.руб - это в 8,5 раз!!!! меньше чем у РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам», причем качество у частной фирмы и количество услуг в 10-ки раз выше - вплоть до отправки СМС владельцу при поломке автомата, измерения температуры в автомате, синхронизации базы с 1С, подсчета ингредиентов, себестоимости и т.д. - и осуществляет все это крупный фирменный центр по продаже кофейных автоматов. И им выгодно.

Не будет у нас похоже хорошего кофе на каждом углу!!! РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» - постарался, денег ему все мало!!!

Ответить
+55 +
дачка партызана, 17:00, 26.10

Ужааас, хай они подавятся этими налогами, тогда не зря мне муж привез из Вильнюса кофеварку...хорошо что успел)) Про сорта кофе - у нас Movenpick мой любимый кофе, ещё Lavazza, но он дороже, из Литвы привозим много разных сортов и там сплошь по акциям берем, и дешевле чем у нас, ещё - только в зернах!!! Ой, боюсь что нашыя "дурни" скоро придумают импортозамещение кофе, от них можно и это ожидать... Мне за полтос, пью кофе всю жизнь, стройная, молодо выгляжу и нравлюсь мужчинам, Обожаю кофе!!! Кофе любила и моя мама, дожила до 85 лет, хотя и сердечница была. А вообще... что кому милее, кому - кава, кому- шкварка)

Ответить
+43 +
Pawka, 18:00, 26.10

У меня много знакомых сердечников-кофеманов, которым под полтос! Здоровье губит превышение нормы и пагубные мысли! Мыслите здраво и здоровье будет с вами! Всем Мира!

Ответить
-9 +
Лолик, 0:17, 27.10

Так вы не воруйте, не уклоняйтесь от налогов, и не будет придирок от ГНИ. А то играете в вечные кошки-мышки.

Ответить
-11 +
satyr, 16:15, 26.10

я никогда не пробовал кофе в 37)

Ответить
+17 +
Walter, 17:20, 26.10

16.15! И очень много потерял! Великолепный напиток,потрясающий аромат! Лучше всего,свежеобжареный,и сразу в джезву,на песочек! Лепота! Главное! Кофе ну купленный в Беларуси и,расфасованный где-нибудь за Польшей! Но не восточнее!

Ответить
+6 +
Бефар., 19:14, 26.10

можешь уже не успеть...

Ответить
+47 +
кофеман, 16:19, 26.10

Пенсионер,кофе пью много лет по 4 чашечки в день.По физическому состоянию дам форы многим молодым(подтянусь на перекладине 15 раз,отожмусь не менее 70 и т.д.) Пейге кофе,господа,и будете всегда бодры и здоровы.

Ответить
-27 +
Алексей, 16:35, 26.10

Не рассказывайте сказки. Их в интернете и так полно.

Ответить
+5 +
Петя, 17:06, 26.10

Каво, Алексей? Пенсионеров? Гы гы :)) Што то вы не в тему.

Ответить
+22 +
Дед, 17:30, 26.10

Алексей ,16.35! А,почему сказки? Мне почти 70 лет,кофе -ежедневно,в день не менее 5-и чашечек.Причем не растворимая бурда!Зарядка каждый день; 40-50 приседаний,10 рас отжимаюсь от пола,на одной ноге приседаю 5-10 раз! Так что здесь необычного? Или ,ты по-себе судишь? Значит ты просто-СЛАБАК!

Ответить
-16 +
nik_K, 19:22, 26.10

Могу утверждать, что без кофе, вы бы делаи 140-150 приседаний,100 раз отжимались-бы от пола, на одной ноге приседли-бы 50-100 раз!

Ответить
+5 +
кофеман, 17:30, 26.10

ЭТО НЕ сказка,явь.

Ответить
+27 +
!!!, 16:55, 26.10

Я тоже пенсионер, но пью зелёный чай и подтягиваюсь 17 раз! Это не шутка!

Ответить
+16 +
123, 16:19, 26.10

«Кажется, кофе обладает защитными свойствами против цирроза печени...», - рассказал The Guardian ведущий автор исследования, Артур Л. Клатски.
Ключевое слово - КАЖЕТСЯ. Было бы актуальней, для данного "научного" исследования, использовать слово "померещелось". Заказная статейка ниже среднего уровня

Ответить
+10 +
маша, 16:21, 26.10

я ни разу не пила кофе мне 28 лет. просто нет желания, не нравится запах кофе. поэтому такие люди есть!

Ответить
+6 +
М, 17:21, 26.10

Маша, попробуй дуриан. У него запах намного хуже (хотя кому как) - а на вкус хорош!:) Лично мне запах свежемолотой арабики очень нравится, но он долго не держится.

Ответить
+13 +
Пах..., 18:42, 26.10

аніякіх зёрнаў не будзе доўга трымацца пасьля памолу.

Менавіта таму перац і каву захоўваюць у зёрнах і мелюць непасрэдна перед ужываннем. Прыкладам, калі Вы намалолі духмянага перцу, то Вам лепей адразу перасыпаць яго у герметычную тару. Абалонка зерня парушана, араматычныя рэчывы доўга не пратрымаюцца. Калі молаты духмяны перац захоўваць у тары, кады трапляе паветра, то праз некаторы час ён страціць арамат амаль на 100 адсоткаў.

Ответить
+36 +
Жорик, 16:22, 26.10

Кофе полезен для вашей печени (особенно, если вы употребляете алкоголь)
---------------------------------------
Особенно утром, с бадуна, натощак, две кружки крепкого в себя залить.
Прямая дорога в кардиологию, если довезут.

Ответить
+2 +
bel.bomzh, 20:07, 26.10

+10000000

Ответить
+13 +
водкофан, 16:34, 26.10

Как верят люди, которые, только погрузив зад в офисное кресло начинают сёрбать, греметь чашками итд. Потом у них просыпается диурез и стадо начинает сбиваться у отхожего места. Ближе к обеду цикл повторяется. И эти зависимые от стимулятора люди обвиняют пьющих, но усердно работающих сотрудников! А видели, сколько аварий из-за того, что перевозбужденные кофеманы рвут на красно-желтый, заставляя бежать старушек! ГАНЬБА!!! :-D

Ответить
+4 +
Святорус, 16:41, 26.10

не верю.я тут читал что якобы кофе смертность увеличивает по сердцу.я вот диабет вылечил за полтора часа(время операции).был сахар 16.врачи гноворили что я присмерти.удалил полипы из носа и теперь сахар около 4.ем все что хочу.больше сотни раз мерил.что до еды что после сахар в норме по центру.ТАК ЧТО ГЛАВНОЕ НЕ ТРАВМИРУЙТЕСЬ И ПРОВЕРЯЙТЕСЬ В БОЛЬНИЦЕ!!!нос то я в драке повредил.все зло от травм!то то

Ответить
+26 +
Токарь, 16:54, 26.10

Кому как идет . Кому на пользу - кому на вред . Есть люди которые пьют кофе в "прикуску " с сигаретой и прекрасно себя чувствуют . А некоторые после чашки давление мерят. Я пью только зерновой . Сам мелю , сам варю . А раствориный - это не кофе.

Ответить
+11 +
Yankee, 16:57, 26.10

Пользуясь случаем заварил чашечку из банки с надписями на немецком.

Ответить
+19 +
Sergey, 16:58, 26.10

Кофе пил раньше очень много,с сигаретами... Выехал утром с кружкой-термосом полной кофе,и пока опустеет,полпачки сигарет нету. И это одна из причин что бросил курить. Кофе тоже бросил пить,изредка только. Когда пил никаких таких бенефитов не находил от этого удовольствия,сплошные отрицательные ощущения. Чаще искать туалет,неприятный привкус если долго не пьёшь тот же кофе,головные боли если не пьёшь долго и наверное ещё куча,не помню... Бросил как и курить бросил. А вот чай,с натуральным мёдом,так это реальный заряд бодрости.Как то убедился в этом.

Ответить
+35 +
Белая Горячка Страна историков и естествоиспыталей, 18:28, 26.10

Мне нравятся такие комментаторы. Никогда не пытались заняться сексом после 35 лет десять раз за ночь? Так как обьяснить литр кофе +полпачки сигарет? Выпейте литр Хеннесси и утром пожалуйтесь, что он был паленый.Что за страна, что за народ? А еще можно бензопилой рельс пилить попробовать...

Ответить
+17 +
zzz, 17:02, 26.10

Не эксперт, и следовательно не могу рассуждать о качестве сего напитка реализуемого у нас для памяркоунага народца, но выскажу свое мнение по данной публикации.
Все это брехня :)
Не глядя на неоднократное и не первый год употребление кофе - мозгов не прибавилось, в противном случае, уже бы давно сбежал из этого болота в центре Европы.
Хотя, может быть, отсутствие результата в моем случае связанно как раз с сурогатом??

Ответить
0 +
Каваленка, 3:56, 27.10

Дык вы так сама памяркоуны?

Ответить
+32 +
пенсионерка, 17:06, 26.10

Хороший кофе,в маленьких чашечках (3 -4 в день)очень полезен.Но это для тех,кто понимает в кофе,а не закрашивает воду в большой чашке.Я-ЗА КОФЕ

Ответить
+5 +
Gv, 17:17, 26.10

1. Кофе несколько чашек за раз (экспрессо или турецкий) может привести к смерти любого человека. Как минимум будет очень плохо. Советы пить 4 и больше чашек в статье безответственны и опасны!

2. Сорта и у нас хорошие есть. Например, в Бунгало. В Германии кофе не выращивают, а во многих странах популярны кислые сорта. Так что комментаторам невкусно только от безграмотности.

3. Кофе может сильно подымать давление, следует это контролировать его любителям.

Ответить
+7 +
Тоня, 17:46, 26.10

для Gv, 17:17, 26.10

Безграмотный - это вы! Ни в одном комментарии по теме не написано, что кофе выращивают в Германии. Научитесь внимательно читать, прежде чем умничать. В моём комментарии речь шла не о кислых сортах, которые добавляют в горькие, дабы смягчить вкус, а о запахе, отдающем кислятиной, что говорит о неправильном хранении, расфасовке и ужасном качестве.

Ответить
+7 +
big bag, 18:01, 26.10

По всей видимости продажи кофе упали, вот и втирают чушь всякую.

Ответить
+6 +
КотэБанда, 18:23, 26.10

Нюхайте клей Момент!!! Германское качество!!! Фсе эти камменты навеяли!!! Вугленедароды бггг)))

Ответить
+11 +
lira, 18:29, 26.10

Обожаю запах кофе....сам кофе пью нечасто, но запах.....божественный!)

Ответить
+24 +
zzz, 19:26, 26.10

Все .....
Больше, ничего не читаю и дуроящик не смотрю.
Разве енто жизнь???
Цены постоянно растуть - а им все мало.
Кофе пил, верил что мозгов прибавится, оказывается зря - сурогат.
Буквально около получаса назад, сдуру, посмотрел передачу про фэн-шуй, и тут засада:
Расставить скудный скарб под названием набор дров (потому как мебель по цене народцу недоступна) по фэн-шуй, ни площадь, ни планировка панельной холупы не позволяют:(
И как же теперь с этим существовать ???

Ответить
+9 +
madam, 19:38, 26.10

Этому чудесному напитку было даже музыкальное произведение посвящено-"Кофейная контата" И.-С.Баха

Ответить
+5 +
zzz, 20:02, 26.10

Ну да, посвящать у нас любят.
В Минске уже появились шедевры отечественного домостроения названные Моцарт, Шопен, Бетховен и Вивальди, на подходе Рахманинов :)

Ответить
+18 +
Рома, 20:02, 26.10

Думала что-нибудь новое почерпнуть. Ан, нет. Полезно или не стоит даже пробовать - это также понятия относительные. Моей маме 1936 года рождения хоть лопни, доказывая, что соль и жир свиной, свинина жирная, вредны, без этих вещей в свои года при огромном лишнем весе она есть даже не начнет. Для нее нет понятия полезно- не полезно, она ориентируется на "смачна-несмачна", предпочитает слушать свой организм и говорит "будзе ци не будзе" есть. И организм ей отвечает взаимностью, и лишний вес, с ним она тоже себя чувствует комфортно, еще недавно с этим весом в поле картошку быстрее нас стройных копала, танцевала и крышу сама с мужиками перекрывала. Так что слушайте себя, а организм знает сам, что он желает кушать, пить, выпить.

Ответить
+4 +
Дядя Саша, 20:27, 26.10

Не вполне понимаю некоторые комменты. Лучший кофе - колумбийский. Некоторые индийский предпочитают. Главное - чтобы обжарка была правильная. Я люблю среднюю. Кое-кому частое кофепитие противопоказано - слабит кишечник. Некоторым - без разницы. Если вдруг берёте молотый - с даты расфасовки более 2-х месяцев не рекомендую. К сожалению, не в курсе, каким кофе торгуют в Беларуси. У нас просто подбираешь, какая смесь какой обжарки какого бренда нравится больше - и всё. Ерничание про кофе из России говорит о незнании предмета. Берите российскую обжарку/фасовку, имеющую европейские медали последних лет. Качество ничуть не хуже Дании или Голландии. Хотя и цена - тоже :)
Что до сердцебиения и прочее. Если Вы пьете кофе каждый день, его влияние невелико. Так что "британские ученые доказали". Ну и молодцы.

Ответить
+15 +
Paulis, 21:18, 26.10

были частые боли в сердце. Я перестал пить кофе- боли прошли. Пью зеленый чай. Здоровья и вам.

Ответить
0 +
эксперт , 21:40, 26.10

а знаете ли вы что один и тот же кофе одного купажа имеет разный вкус только потому что обжарен на заводах которые находятся на разной высоте над уровнем моря Подумайте пить ли три в одном или растворимы

Ответить
+6 +
Чай выручай, 22:39, 26.10

Кофе выводит кальций из организма, как и алкоголь. А в статье ложь и подтасованные непроверенные предположения. В чае кофеина больше.

Ответить
+7 +
Памяркоуны Беларус, 22:42, 26.10

Самый больной минус кофе, то что повышается кислотность желудка, если регулярно пить натощак, то можно желудок посадить. Чай в плане полезности вне конкуренции, но слабее по вкусовым качествам и аромат не такой сильный.

Ответить
-3 +
radical, 1:32, 27.10

Самый больной минус кофе, то что повышается кислотность желудка,
-----------------------------------------------------------------------------------------------
если повышенная кислотность, то рекоммендуется "фрэнч рост" - пережаренные зёрна, которые от дополнительной обжарки
теряют кислотность.
Старбакс славится пережаренным кофе - более ароматный, менее кислотный, а "фрэнч рост" от Старбакса будет в самый раз
тем кто любит кофе но имеет проблемы с желудком.
Вообще самому можно обжаривать зёрна до нужной кондиции чтобы подобрать под себя степень обжарки.

Ответить
+3 +
УЖОС что пишут!, 19:32, 27.10

radical, ты ничего не понял, что тебе написал Памяркоуны Беларус , тебе написали о физиологии желудка а не о кислотности кофе. Кофе с более сильной обжаркой сильнее повышает кислотность в желудке а главное может привести даже к его расстройству и гастриту

Ответить
-1 +
radical, 22:11, 27.10

Реагирует на кофе и пищеварение. Здесь главным образом дают себя знать содержащиеся в кофе органические кислоты. В результате их действия усиливается выделение желудочного сока, и примерно через полчаса после приема кофе кислотность достигает максимума. Это ускоряет процесс пищеварения, пища лучше усваивается организмом. Вот чем обусловлена традиция подавать кофе на десерт. Однако наступающее после приема кофе повышение кислотности налагает запрет на этот напиток для тех, кто страдает гастритом, язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки.
-----------------------
Французская обжарка — радикальное уменьшение кислотности, карамелизация сахара. Темного черного цвета бобы, зерна покрыты маслом. Запах горелого масла.
-----------------------
Австрийские ученые провели сложное биохимическое исследование кофе с целью установить, какой из многочисленных компонентов вкусного напитка вызывает у некоторых любителей кофе изжогу. К своему удивлению, они обнаружили, что помимо веществ, действительно способных вызвать изжогу, в кофе также имеется и субстанция, которая снижает кислотность, а, значит, и риск возникновения изжоги. Однако полезное вещество образуется лишь при так называемой «темной» обжарке зерен кофе. Любителям кофе на заметку: сорта темной обжарки не вызывают изжогиПротивники кофе в качестве веского довода в дискуссиях часто используют тот факт, что кофе у некоторых людей вызывает изжогу. (Изжога – это ощущение жжения в нижней загрудинной или подложечной области, обусловленное забрасыванием желудочного содержимого в нижний отдел пищевода и раздражением его слизистой оболочки). Так, например, в США около 40 миллионов человек не пьют кофе из-за возможного появления изжоги. Действительно, в некоторых случаях кофе способен повышать уровень кислотности желудка, что и может вызвать изжогу. Австрийские ученые из Венского университета (University of Vienna) решили установить, существуют ли технологии приготовления кофе, которые позволят наслаждаться любимым напитком без неприятных последствий тем, у кого кофе вызывал изжогу. Опыт проводился с использованием живых клеток человеческого желудка. Ученые готовили кофе из различных сортов зерен, разной обжарки (светлая обжарка, средняя, темная), применяя различные методы (заваривание «по-восточному» в джезве, эспрессо, американо, «френч-пресс» и так далее). Сначала им удалось установить, что в кофе имеются несколько компонентов, включая, в первую очередь, кофеин, которые действительно повышают кислотность желудочного сока. Но затем, к своему удивлению, исследователи установили, что вещество N-метилпиридин (N-methylpyridinium), также обнаруженное в кофе, обладает свойством снижать кислотность. Это вещество появляется в зернах кофе при темной обжарке (обычно используется для приготовления кофе в кофеварках эспрессо). «Значение нашего исследования заключается в том, что, благодаря ему, было получено научное доказательство существования технологии приготовления кофе, который бы не вызывал изжоги», – с гордостью комментирует полученные результаты профессор Вероника Сомоса (Veronika Somoza), возглавлявшая исследовательскую группу.
-----------------------
Рассказывают, что в XVIII в. какой-то король решил окончательно выяснить, вреден ли кофе. Как раз в это время были приговорены к смерти два брата-близнеца. Король заменил казнь пожизненным заключением, обусловив его особыми правилами. Братья находились в строгой изоляции под наблюдением врачей. Одному из них ежедневно давали три чашки чая, а другому ?- столько же кофе. Король не узнал результатов эксперимента: он погиб в бою. Не удовлетворили своей любознательности и врачи, сойдя в могилу. Только на 83-м году жизни умер один из братьев, посаженный на чайную диету. Ненамного пережил его и тот, кто был вынужден пить кофе.
Такова легенда. Не будем придавать ей доказательного значения, но обратим внимание на интересную деталь. Кофе давали узнику регулярно, небольшими дозами и в определенное время. Нет ничего удивительного в том, что кофе не сыграл роковой роли. Узника ведь не пытались напоить сверх меры, как это делают некоторые люди, стараясь продлить возбуждающий эффект напитка. Положительное действие кофе оказывает только тогда, когда употребляется в умеренном количестве.

Ответить
+3 +
xxx, 23:28, 26.10

У нас почти весь кофе , простите, дерьмо. От него только понос по утру.

Ответить
+3 +
radical, 0:08, 27.10

супер комменты :))))вывод:

на 11 причин пить кофе
всегда найдётся 11 причин его не пить. :))))

короче подбирайте напиток по себе: по самочувствию,
по убеждению или вере в него и по количеству которое
сможете поглотить не впадая в кандражку и... всё будет ОК :))))

Ответить
+6 +
Эрих Хунахир, 2:14, 27.10

Беларусы, все, чем вас кормят, поят и во что одевают, всё третьего сорта. И ситуация эта не изменится пока вы не поменяете Азиатский союз на Европейский.

Ответить
+1 +
Sergey, 4:06, 27.10

В любом случае кофе это не полезно,хоть и оспаривать не буду его полезности. А живу я в общепризнаной кофейной столице мира,и знаю за кофе не только из Википедии. И если кто то сломал любилку после 35-ти,это его проблемы,как и проблемы о применении бензопилы. Имхо,пейте кофе напёрстками,чтобы такое дерьмо как хеннесси называть коньяком.

Ответить
+5 +
kiss t., 6:11, 27.10

антиоксидант?! помилуйте господи, кофе окисляет все и в вашем желудке и в вашем рту - после чашки кофе дантисты даже не рекомендуют чистить зубы сразу - его кислотная среда размягчает эмаль. кто написал такую ужасную чушь? что ни пункт - так хохма реальная

Ответить
-1 +
radical, 22:24, 27.10

лимон -самый кислый, но витамин С содержащийся в нём самый известный антиоксидант.
от этого лимон НЕ становится НЕ КИСЛЫМ.
не путайте понятия.

витамин С -
самый знаменитый среди антиоксидантов и самый мощный. Благодаря действию аскорбиновой кислоты замедляется старение, снижается риск рака и болезней сердца, ее необходимо принимать для здоровья зубов, костей и стенок сосудов.
витамин Е
Это второй по активности после витамина С антиоксидант, он хорошо работает в коже и репродуктивной системе, помогает при атеросклерозе.
Антиоксиданты (антиокислители) — ингибиторы окисления, природные или синтетические вещества, способные тормозить окисление (рассматриваются преимущественно в контексте окисления органических соединений). Антиоксиданты позволяют защитить органы и ткани (в том числе мышцы) от разрушающего воздействия агрессивных радикалов.
Механизм действия наиболее распространённых антиоксидантов (ароматические амины, фенолы, нафтолы и т.п.) состоит в обрыве реакционных цепей: молекулы антиоксиданта взаимодействуют с активными радикалами с образованием малоактивных радикалов. Окисление замедляется также в присутствии веществ, разрушающих гидроперекиси (диалкилсульфиды и др.). В этом случае падает скорость образования свободных радикалов. Даже в небольшом количестве (0,01—0,001 %) антиоксиданты уменьшают скорость окисления, поэтому в течение некоторого периода времени (период торможения, индукции) продукты окисления не обнаруживаются. В практике торможения окислительных процессов большое значение имеет явление синергизма — взаимного усиления эффективности антиоксидантов в смеси, либо в присутствии других веществ.

Ученые из University of Scranton (США) выяснили, что кофе является важнейшим источником антиоксидантов в диете американцев.

Главный автор исследования, профессор химии Joe Vinson говорит: "Всегда считалось, что лучшие источники антиоксидантов это фрукты и овощи. Мы впервые узнали о том, что кофе - основной источник антиоксидантов в американской диете. При этом, содержание антиоксидантов в кофе без кофеина такое же, как в обычном кофе".

Однако употребление продуктов и напитков, богатых антиоксидантами не всегда приводит к высокому содержанию антиоксидантов в организме. Положительный эффект наступает лишь тогда, когда эти вещества хорошо всасываются и усваиваются, а этот процесс пока мало изучен

Ответить
0 +
Ого, 9:44, 27.10

Пожалуй, на всей огромной планете не найдется ни одного взрослого человека, который никогда не пробовал кофе....

Че за бред?Моя жена не пробовала.Даже запах не переносит.И таких я думаю миллионы.

Ответить
0 +
Nobody, 10:08, 27.10

Насчёт вкуса и аромата кофе - всё зависит от способа приготовления. Года полтора назад я совершенно случайно "открыл" способ приготовления, который делает кофе из одной и той же упаковки просто несравненным, божественным! Слово "открыл" пишу в кавычках потому, что, возможно, способ этот известен, просто лень гуглить, искать. И то, пока не каждый раз получается добиться нужного результата. Где-то через раз выходит, и когда "получилось", это сразу нюхом чувствуешь, в комнате словно взрыв аромата. Поэтому о подробностях не буду, но главное - кофе не должен иметь контакта с кипящей водой. Его нужно, как говорят, "томить" некоторое время. Какое время, при какой температуре - сам не совсем врубаюсь пока, один раз так получится, другой раз этак. На газовой плите ничего не получается, проверено. На электроплитке - тоже ни разу не получилось. На даче у меня так называемая "печь медленного горения" на дровах - только на ней почему-то выходит при определённом режиме работы.

Ответить
0 +
Фрабел., 13:34, 27.10

Работаю во Франции, каждое утро перед началом работы патрон всех приглашает на хороший кофе, обедаем в ресторане и заканчиваем вкусным кофе...

Ответить
+4 +
анатолий, 14:08, 27.10

Рассуждение стада животных, которых дурят торгаши!!! Любой напиток хорош только тогда, когда он нравится и доставляет удовольствие. О вкусах не спорят есть тысяча мнений и разговоры и лимшняя болтовня лишь реклама для торгашей!!!

Ответить
+3 +
MB, 19:01, 27.10

Лучше почитайте про мёд и у вас появится 11 причин не
пить кофе вообще.

Ответить
0 +
sachok, 21:43, 27.10

Признаюсь - люблю этот напиток, но стараюсь сдерживать себя, ибо считаю, что всё хорошо в меру. Стимуляторами увлекаться не стоит, а системы саморегуляции организма атрофируются. Конечно, для кофейных компаний лучше, когда потребляют больше. НО это их интерес. А мой интерес не вредить себе излишествами.

Ответить