28 марта 2024, четверг, 13:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+73 +
Владимир, 7:49, 31.10

Андрей Подобед кандидат на должность Министра финансов
Он имеет практический опыт работы с финансами в отличие от Харковца
Президент обрати внимание на молодое дорование

Ответить
+7 +
где вы живёте?, 14:53, 31.10

«Идея Банк»:) Само название рождает всякие идеи. А то, что т.н. "правоохранители"-грабители, так сколько сил цыганских затрачено для охмурения "народца", его ограбления и разобщения. "Народец" уже и не понимает, где начинается, а где кончается "можно".

Ответить
+5 +
ну, и, 16:22, 31.10

Руководство Заводского РУВД подозревается в хищении средств ЗАО «Идея Банк»....

-------------------------
Кто забыл -
Кулешов ранее возлавлял этих и, им подобных, Заводских ментов
Кулешовские традиции?

Что-то давно ничего не слышно про Кулешова-руководителя операции избиений граждан на площади ленина в 2010,
куда исчез?

И про Наумова тоже ничего не известно...
Где они теперя?
Чем руководят?

Ответить
+6 +
трюмо, 16:33, 31.10

НОВЫЙ АНЕКДОТ:
"ОМОН - чистый мундир"
--------------------------------
.....омоновцы были уволены руководством по соглашению сторон, чтобы соблюсти чистоту мундира....

Ответить
+4 +
5,45, 16:35, 31.10

Два подполковника на даче
Сидели третюю неделю
И, не закусывая, пили,
О судьбах Родины судача...

Ответить
+169 +
семен, 7:55, 31.10

А, что подполковники ? Ведь тоже люди, есть хотят, довели пацанов.
А почему бы и нет? Они охраняют урны на выборах,фабрикуют дела на хлопающих в ладоши по указанию с верху, видят,что президентишко обзывает белорусов - народцем,постоянно вешает "лапшу" на уши лекторату, а почему им нельзя?

Ответить
+62 +
Антоха, 8:37, 31.10

Действительно, почему нет? У кого валына тот и прав! К чёрту конституцию, УКРБ и другие нормы права. Бери валыну и решай свои вопросы и после этого страна будет развиваться семимильными шагами.

Ответить
+54 +
Фёдор, 9:31, 31.10

Видя как Лукавый обирает страну, подполы решили не отставать и обобрать хотя бы банк. Грабь, а то поздно будет!!!

Ответить
+12 +
мент Фёдор, 11:54, 31.10

Главный грабитель шнобельман, а остальные равняются на него.
сколько он стащил с соплеменниками и что? безнаказанность - крах.

Ответить
+28 +
Семен Семеныч, 9:36, 31.10

Правильно. А, что подполковники? Я знаю одного хмыря он самые большие звезды носит, тот на такие мелочи не разменивается. До сих пор у власти. А ловят только мелкую сошку. Или вообще убирают неугодных.

Ответить
-1 +
служака, 16:42, 31.10

Сорвать погоны.

Ответить
+217 +
Виктор, 8:04, 31.10

Скажите, хоть кто-нибудь удивлен данному факту?

Ответить
+41 +
из бывших, 8:38, 31.10

Если УСБ,как в могилёвской области,которые "крышуют" металл,водку,цемент,охоту. То такой и результат. Уроды.

Ответить
+17 +
минск, 8:55, 31.10

А минский усбешник из МВД? Где? Всё ещё под следствием? Которого в том году арестовали.? Полковник К................

Ответить
+34 +
ответ, 9:28, 31.10

Подполковник Владимир Кротов арестован за вымогательство. Но его поддельники на свободе. Дело особо и не раскручивают. Иначе бы шапки и погоны и в областях полетели.

Ответить
+8 +
маша, 16:14, 31.10

Обращалась к этой расплывшейся "кротовой харе" в прошлые годы, чтоб исполнил функцию приструнения и очистки в среде бесчинствовавшей ментовни...

Ведь - именно для этого и создано УСБ (собственная безопасность в милиции) - чтоб разбираться с криминалом в собственной среде)

Так вот - уже тогда поняла, что этот жирноватый ушлёпок просто "дояр" и мешочник, пользующийся должностью для барства и своего обогащения, а не по назначению этой должности.

Этот чмур присягал? Присягал.
Присягу нарушил? Нарушил.
Клятвопреступник! Да.
Предатель! Да.

----------------
Уличенные в преступлении милиционеры (и другие подобные правохОронительные "перцы") не должны увольняться из штата "органов" до суда, и должны быть подсудны именно как сотрудники этих структур с жестким акцентом на совершенное КЛЯТВОПРЕСТУПЛЕНИЕ то есть измена Клятве-Присяге на верность народу! - с соответствующей ответственностью и суровым покаранием,
и тем не менее этих уродов, по установившейся коррупционно-КПССовской практике, судят как обычных граждан так как заранее перед судом увольняют во соглашению сторон (...?!) или по собственному желанию (...?!), а не после суда со 100% разжалованием.

Таким вот способом в СССР никогда не судили ЧЫленоф кпСС.
А судили выходит только обычных граждан, а партияСС ("бухой рулевой") таким детским способом всегда была чиста внешне....

И еще: всякие, тако названыя, "ЧЫрвоныя зоны" надо упразднить,
преступник (мент любого "окраса") не должен иметь привилегий и отбывать кару в зоне, где полегче.

Как сказал бы Шарик из кф Собачье сердце:
"в очередь, в очередь, - сукины дети"
"в обычную зону - сукины дети"

Приметим также следующее:
сотрудники УСБ до сих пор понимают свое предназначение буквально, как в названии - собственная безопасность (ментов).
То есть их понимание, как оговорка по-Фрейду.

Чтобы этого избежать следует переименовывать не "милицию в полицию"(что бесполезно!), а название их структуры УСБ
- её следует именовать прямым озвучиваемым текстом:
"Управление Пресечения коррупции в среде МВД"
и никаких шифрований путем абревиатур.

Если бы Кротов, и ему подобные, часто бы произносил это название - он бы поостерегся в потакании свом низменным инстинктам и алчности, и возможно не стал бы КЛЯТВОПРЕСТУПНИКОМ, что зафиксирует беспристрастный Суд.

Ответить
+2 +
ха.ха, 16:14, 31.10

Так как крыши и поддельники в КГБ. Они просто уже кучкуются.А тем более по возрасту и ао положению и создают свои типа тусовки. И "крышуют" друг друга.

Ответить
+15 +
Ыван, 10:00, 31.10

Нет. По моему - вполне типично для большинства мусорков....

Ответить
+18 +
12, 8:05, 31.10

Менты-козлы и все такое прочее. Но, с другой стороны, ведь вычислили оборотней тоже милиционеры из УСБ, ответственные за чистку своих рядов. Так что не все так плохо в датском королевстве, контора пишет

Ответить
+37 +
Я, 8:36, 31.10

А ты докажи что это они .....верить не когда нельзя потому что это ВЛАСТЬ ! Толку от любой власти НОЛЬ. А от ментов подавно ...они только что и умеют врать-бить-убивать-да капусту грести как только можно и где можно !

Ответить
+19 +
над конторой есть своя контора, 12:14, 31.10

Идея-банк это далеко не Вася Пупкин, организация серьёзная со связями наверху. Пожаловались таким людям, которым руководство МВД не посмело отказать, было принято решение этих двух зарвавшихся мусоров сдать во избежание дальнейших проблем. А Вы пишете, "не все так плохо в Датском королевстве"-наивный(ная). А просто в ВОЙНЕ КРЫШ победил банк

Ответить
+12 +
alex, 8:06, 31.10

Полный пипец...

Ответить
+26 +
и так везде, 8:09, 31.10

и так везде,хороших людей "сжирают",а твари остаются.

Ответить
+4 +
мав, 10:39, 31.10

вы ? где хороших людей увидели?

Ответить
+16 +
nnn, 8:09, 31.10

Чтоб соблюсти чистоту мундира - ох-ха-ха -кучеряво сказано! Это кто ж такими красивыми словами говорит?

Ответить
+18 +
Батон, 8:53, 31.10

Все ну очень просто,как два пальца об асфальт:в амбарных книгах кадровиков всегда есть пустые графы для "непредвиден-
ных ЧП" со стороны личного состава.Потому и увольняют задним
числом для "чистоты мундира".Все знают,всех все устраивает.
Правовое государство,прстё!

Ответить
+45 +
этнический белорус, 8:17, 31.10

да-а, форма милицейская, а душа бандитская.

Ответить
+23 +
стась, 8:22, 31.10

Мало, что мусор, так ещё и крохоборы.

Ответить
+36 +
Ишак, 8:25, 31.10

А я на другое обратил внимание. Замначальника отдела в РУВДе - подполковник. Не жирно ли?

Ответить
+26 +
Батон, 8:59, 31.10

Им сейчас звезды раздают,как дурням фантики,--лишь бы не раз-
бежались!Раньше ,в прошлом веке,участковый на пенсию старлеем уходил,за особые заслуги могли отправить капитаном.

Ответить
+24 +
дмитрий ф, 8:36, 31.10

20 лямов-на четверых из которых двое подполковники?-какая страна-такие и терр акты!

Ответить
+20 +
freedom BLR, 8:36, 31.10

гадюшник

Ответить
+14 +
Вадим, 8:48, 31.10

Сейчас вот можно маскироваться и уже более успешно грабить людей. А что? Табельное оружие есть, на лице ненаписано, что мент. Можно и потрясти и без того нищих сограждан. Социалтное государство: грабь и с кем надо делись.

Ответить
+63 +
DM, 9:04, 31.10

К сожалению это все цветочки... Я просто боюсь (за свою семью, себя и всех граждан этой страны) подумать, что будет когда после падения режима и сокращения в органах такие твари пойдут зарабатывать себе на жизнь преступлениями (грабежи, убийства, насилие и т.п.). У них даже "понятий нет" - это полные отморозки. "Лихие 90-е" могут показаться нам праздником.

Ответить
+8 +
Светлана, 9:20, 31.10

А что же служба безопасности банка????? Она вообще есть?, да и заработную плату каждый месяц получают и не 1 миллион рублей. А по действиям сотрудников - ничего конкретно не расписано. Почему??

Ответить
+15 +
Алексей, 9:23, 31.10

Истинное лицо белорусской милиции. Настоящие пропагандоны!

Ответить
-1 +
polen, 9:27, 31.10

Из статьи мало чего понял. Несвязно и сумбурно все описано.

Ответить
+29 +
Житель, 9:27, 31.10

Доблатовался, Андрюшка, таки нашли и на него управу. А такой рьяный борец с наркоторговцами был! Одних закрывал, других крышевал... Сколько веревочке не виться, а конец всё равно будет.
Если постараться, то ещё на пару статеек можно накопать фактов.

Ответить
+26 +
Пластун, 9:28, 31.10

DM, 9:04, 31.10
Если поступать правильно, то ничего не будет. Справились же немцы со своими "эсэсовцами", поместив всех отморозков в исправительно-трудовые лагеря до того, как те стали сбиваться в криминальные группировки, так почему беларусы не справятся? И польза налицо — пусть своим трудом исправляют то, что натворили.
А если у нового правительства не будет решительности и политической воли, тогда 90-е вернутся.

Ответить
+4 +
bro, 9:48, 31.10

Справедливости ради, начальник отдела - это не руководство РУВД.
А в этих наркоманских отделах всегда работали самые "грязные" менты, там слишком порядочным делать нечего.

Ответить
+34 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 9:48, 31.10

НА 1 ПРЕСТУПЛЕНИЕ МУСОРОВ ПРЕДАННОЕ ОГЛАСКЕ ПРИХОДИТЬСЯ 10 ПРЕСТУПЛЕНИЙ СКРЫТЫХ ОТ ОБЩЕСТВЕННОСТИ

Ответить
+24 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 9:51, 31.10

А ГБ ЕЩЁ НАРКОТОЙ ТОРГУЕТ

Ответить
+14 +
не удивило, 10:34, 31.10

если Иуда торгует всем, страной и людьми, то это не удивило ничуть...

Ответить
+19 +
Ай нанэ-нанэ, идёт бардак, что-то в таборе совсем не так!, 9:59, 31.10

Начальник отдела нравственности - ёпрстэ, кто это придумывает такие романтические названия всякому г...ну. То бырло "Тихими зорями" назовут, то для жуликов отдел нравственности придумают! Чой -то фамилия такая знакомая, ментовская - Подобед? Или это просто рифмуется с Полудень?(((((((((((((

Ответить
+7 +
Пушкин, 10:58, 31.10

Чой -то фамилия такая знакомая, ментовская - Подобед? Или это просто рифмуется с Полудень?(((((((((((((
==========================================================
Как у классика: "...полуподлец, полуневежда... но есть надежда, что будет полным, наконец..."

Ответить
+5 +
Байкер, 11:00, 31.10

Юрий Подобед,бывший командир СС-ОМОНа. Кстати его вроде свои же менты и "съели". По гуглите, Висит статья с Бел.партизана.

Ответить
+11 +
Бормотограф, 10:09, 31.10

Теперь, когда менты по улицам в штатском шлэндрают, грабежи пойдут по полной программе! А что, находясь на работе, в рабочее время, да еще не в форме. да еще и с оружием, чего бы не грабануть? Цены-то ведь каждый день растут.
А выгонят с ментовки -- фигня, поидет охранником в магазин "Корона" или "Волгоград". там вообще людей безнаказанно убивать можно!.

Ответить
+4 +
Ваяр, 10:29, 31.10

дмитрий ф, 8:36, 31.10
20 лямов-на четверых из которых двое подполковники?-какая страна-такие и терр акты!
------------------------------------------------------------------------------------
меленькие легавенькие мусоришки...

Ответить
+3 +
Бывший русский, 10:40, 31.10

Скоро для трудоустройства бойцом в ОПГ будут требовать характеристику и ходатайство с прежнего места службы (МВД, КГБ, прокуратура и т.п.)

Ответить
+1 +
Имя, 11:57, 31.10

Ничего не изменилось со времён создания этих дармоедских структур народных "защитников". Это даже не удивляет, удивляет что кто-то слил инфу :)

Ответить
+17 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 12:05, 31.10

Я ДУМАЮ МИНИСТР ДОЛЖЕН УЙТИ В ОТСТАВКУ

Ответить
+7 +
я, 12:11, 31.10

чем боьше мусоров в стране тем больше беззакония!!!
явная статистика

Ответить
+8 +
Фима, 12:23, 31.10

А шо два подполковника)) здесь два брата с батькой всю страну......поставили))

Ответить
+6 +
Палешук у Менску, 12:30, 31.10

Виталий Калиновский
12:18

Бандиты грабят бандитов. Идея банк самый наглый по сдиранию денег у тех, кто берет у него кредит. Берешь у него, например, кредит 5 миллионов на пол-года, он заставляет тебя оплатить и страховку на твою смерть - это почти 300 тысяч. Кроме этого заплати, будь добр, еще 600 тысяч, не понимаю за что. Таким образом, вы берете в кредит не только нужную вам сумму в 5 миллионов, а еще плюс 900 000 за воздух. Итого 5 900 000 под сами знаете какие проценты -не меньше 70% !!!! Какие у нас хорошие "ИДЕЯльные" кредиты!!!

Мало этого, ели вы придете через пол-года брать новый кредит, они опять заставят вас платить страховку за вашу смерть, не смотря на то, что предыдущая страховка должна действовать в течении года.

Ответить
-3 +
sdfsdfsd, 12:50, 31.10

Никто ж Вас за руку в Банк не тянет! Не нравиться - не ешь ...)

Ответить
+1 +
лк, 12:51, 31.10

..."Старики-разбойники",мля....)

Ответить
+4 +
шоснись, падла, 12:51, 31.10

Шо, кормушки уже не хватает ?..
Дальше - больше...

Ответить
+8 +
мишка-пилот, 12:53, 31.10

Ну што, нихватает денег у шнобеля псам своим платить, на подножный корм переходят...

Ответить
0 +
гном, 16:51, 31.10

Стесняюсь спросить...Они из клуба "Православных милиционЭров" ?

Ответить
+1 +
Sергей, 16:52, 31.10

Наша служба и опасна и трудна
И, на первый взгляд, как-будто не видна.

Ответить
+1 +
Дед, 13:10, 2.11

Не прошло и года...7 ноября в том году, Подобед А.Г.(начальник ОБНОНА Заводского райна) принимал меня и ещё одного товарища на квартире совместно с бойцами подразделения АЛМАЗ..приняли нас...повезли в РОВД Заводского района,завели вроде на 3ий этаж,и там в течении часов 5 меня бил этот человек (Подобед) и ещё некоторые опера..били потому что я молчал и не отвечал им на вопросы..Подобед требовал дать показания на моего товарища,а именно то что я видел как он продавал наркотики,покупал,фасовал и т.д...я отказывался и молчал потому что для меня чужда грязь предательства ближнего,ведь я ни когда не видел ничего подобного и не слышал.....а они тупо били,угрожали, давили пальцами на глаза при этом говоря что выдавят их если не буду говорить,говорил что засунет в *опу дубинку и ему ничё не будет потому что меня повезут в тюрьму где я уже ничё не докажу..я сказал что пойду снимать побои,после чего он сказал что подкинет наркотики если я не напишу показания на товарища ,а если напишу на своего приятеля то пойду лишь свидетелем по уголовному делу.....спустся часиков 5 приехал следователь и только тогда мне дали бумагу на которой я написал что пользуюсь своим законным правом и отказываюсь от дачи показаний..через 3 дня,когда я был на ИВС, меня вызвали в кабинет где стоял сотрудник милиции Подобед А.Г., он показал мне документ в котором было написано что в доме моих родителей обнаружены и изъяты особо-опасные психотропы..когда я прочитал он мгне сказал - видишь я не шутил,если не подпишешь что это твоя наркота,сядет кто-то из твоих родных...после чего меня завели в другой кабинет к следователю,которому я уже сказал что это мои паетики,потому что после всего произошедшего у меня не было никаких сомнений что они(эти шакалы в погонах) могут всё..мне предъявили обвинение пао ст 328 части 3 (от 8 до 13 лет лишения свободы) и повезли в Жодино..как я там жил рассказывать не буду,скажу лишь что хорошего там ничё не было..после закрытия дела,нас повезли на Володарку,и там начались суды..всех их было 13 штук...а ,забыл добавить, - на предварительном следствии, я отказывался всё время от дачи показаний до суда,потомо что после таких событий реально не доверял этим легавым...да какая здесь может быть речь о доверии???..на первом суде и до последнего я говорил одно и то же,а имеено что меня бил Подобед,угрожал что подкинет наркотики если я не оговорю своего товариша и подкинул их на самом деле,и т.д. - короче как всё происходило на самом деле,так и рассказывал..но прокуратура провела проверку и сказала что никаких нарушений не было (так все проверки проходят)нас обвиняемых было 5 человек, и не один человек как на предворительном следсвии так и в ходе судебных разбирательств, ни сказал про меня ни слова,с 3-мя из них при чём я был тупо не знаком....до моего задержания не было ни одного слово сказано обо мне в протоколах ОРМ(оперативно разыскных мероприятий) а лишь про моего товарища с которым я жил..как в нашей стране проходят суды...это надо видеть....в ходе судебных разбирательств было выяснены очень мнного нарушений сотрудников милиции,любому человеку не требовалось юридического образования что бы понять что то дело было шито белыми нитями..а,как у меня обнаружили наркотики расскажу..лфициально по документам,якобы после моего задержания у них появилась оперативная информация что я в доме своих родителей в потайном месте храню наркотики (причём на суде на мой вопрос оперу - может ли он представить суду источник информации,он ответил что нет,т.к. это секретная информция)..я с родителями не жил уже более 5 лет,они живут за 100 км от Минска,в городе проживает около 15 тыс человек,но не смотря на это Подобед берёт своих "шестёрок" понятых из Минска и едет с ними на обыск за 100км к моим родителям..там в ходе обыска мой отец 2 раза покидал комнату в которой проходил обыск что бы успакоить мать, и в это время Подобед подкинул 2 пакетика под цветочный вазон,а его понятые подтвердили что мой отец никуда не выходил,что обыск был проведён со всеми законными требованиями и т.д. ...я подал хадатайство что бы про этих понятых пришли характеристики из Заводского РОВД так как они проживали в чижовке,так же что бы проверили состоят ли они на учёте у нарколога,потому что в суд они являлись вмазанными (да вот такой вот цирк)..пришли бумаги в которых было написано что эти понятые с 2008 года стоят на учёте у нарколога с диагнозом -непреодолимое вличенгие к опиоидам,по несколько раз судимы, на данный момент находятся под надзором Заводского РОАД,причём покидать Минск они не имели права..мой защитник на суде предаставил этим понятым фотографии чёрного горшка под которым были изйяты подкинутые наркотики, и жёлтой кастрюли что стояла рядом,и спросил их под горшком или кастрюлей были обнаружены наркотики - они указали на жёлтую кастрюлю...при этом мой отец и мать написали в ходе предварительного следствия что понятые были не в адекватном состоянии очень похожим на состояние вызванное употребление наркотиков и им было плохо...они все путались в показаниях..так эти понятые за день обыска у моих родителей были понятыми у моих подельников в другом месте под руководлством этих же оперов,однако на вопрос сотрудникам милиции и понятым - были ли они знакомы ранее и принимали ли участие в проведении обысков ранее, отвечали что нет..короче спутя почти 8 месяцев нас осуди - 3 х по 8 лет л.с.,а меня и ещё одного человека на 3 года домашней химии по 1 части ст 328...недавно был суд городского суда в котором у меня приговор втупил в законную силу,а у всех остальных 4-ых - отмена приговора,и сейчас у них заново начнуться суды..фамилию Подобед знает каждый человек в тех местах,потому что он очень много зла сделал людям,очень многих он закрыл таким же путём как когда то меня,у него везде были свои "шестёрки"..на судах когда его вызывали и я говорил что он сделал чо мной, он строил мне рожи и смеялся,сейчас я написал жалобу в следственный комитет на противоправные действия сотрудника милиции Подобеда,и очень надеюсь на то что он и его прихвости ответят по закону..кажется 8 месяцев это немного что я провёл в тюрьмах..на самом деле это много,и теперь для меня это уже не та свобода

Ответить
+2 +
ГневБогов, 15:52, 4.11

Милиция давно разложилась, берут всех, без всяких принципов, чтобы закрыть ставки. На людей - плевать, кто там, что там - всех сажать, мучать, истязать! Вместо принципиальных и честных - в милиции остались подонки и приспособленцы, когда речь заходит о реальных преступлениях - они любым способом спихивают с себя эту работу, идут на отказ под любым предлогом. Как пример - последние громкие дела: убийство продавщиц в Лиде, "самоубийство" подростка в лагере, тут никто ничего расследовать явно не хочет, да и зачем? Мальчик - якобы сам повесился, тяжело "переживал", как же... То, что это дело рук очередного маньяка - ежу тупому ясно давно. А зачем расследовать, искать, думать? Это же очень сложно, лучше отбить бомжу печень и повесить на него любую статью... Мы живем - в фашистском обществе, увы. Садисты и звери - правят у нас пир!

Ответить