19 апреля 2024, пятница, 16:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+46 +
Батон, 15:33, 23.12

Ну что,опять "праздник со слезами на глазах",--клетка вокруг елки,ОМОН,автозаки и прочая белорусская атрибутика?
С Новым годом,Беларусь!

Ответить
+24 +
Проктолог, 16:13, 23.12

Лучше бы эти гаишники жезлом друг у друга геморрой искали. И нашли чтоб!

Ответить
+27 +
Сергей, 15:38, 23.12

Вот интересно каким образом могут осмотреть внутри автомобиль если это частная собственность. Ведь для того что бы осмотреть автомобиль нужно как минимум административное правонарушение и ещё не в каждом случае можно осмотреть автомобиль даже при административном нарушении. Следовательно действия сотрудников милиции очередной раз будут идти в разрез с законодательством.

Ответить
+9 +
ЩДУП, 15:54, 23.12

-Пара понятых и протокол досмотра. Но так установят только факт наличия елки в салоне и отсутствия наркотиков, гранат патронов и прочей ерунды. Хотя изначально непонятно, какие у гаевых полномочия на проверку законности приобретения елки. Я мог купить вполне законно, но перевожу без чека.

Ответить
+4 +
сергей , 16:07, 23.12

Пара понятых и протокол составляется согласно ст 10.13 кодекса об административных правонарушениях а именно вот я лично никогда не открываю багажный отсек пусть доставляют в отдел а потом ещё и оплатят расходы Вот именно потому что вам достаточно протокола которые они сейчас на принтере печатают и двух понятых именно по этому и могут досматривать и отсебячину вводят в разрез с законодательством

Ответить
+18 +
копатель землянок, 17:30, 23.12

А чего бояться-то сотрудников ГАИ, если йолочки в машине нет?
ПРИМЕР общения:
- В чём причина остановки?
- Досмотр по-поводу ёлочек (допустим).
- В таком случае пригласите, пожалуйста , двух понятых и будем составлять протокол досмотра.
И всё! Ничего не боимся, не волнуемся, ждём решения проблемы гайовыми, ими же самими созданной!
Троллить можно очень долго. И прошу заметить: всё в рамках Закона!
Да, могут по закону, с протоколами досмотра пару-тройку авто досмотреть. Вопрос: а сколько автолюбителей "мимо кассы" проедет?
Просьба к людям в форме: не омрачайте себе и другим жизнь и праздники. Не обязательно выполнять преступные указики и приказики. Погуглите "итальянская забастовка" - вы же такие же люди, только наделённые властью. Будьте благоразумны.

Ответить
-2 +
xxx, 20:34, 23.12

в таком случае поедешь прямичком на штрафстоянку со штрафпростоем до 15 января

Ответить
+28 +
Владимр, 15:40, 23.12

Абсурдное решение. Например, куплена елка и чек выброшен, т.к. покупателю эта бумажка в принципе не нужна. Останивливает гаишник, требует чек, у меня его нет, и мне нужно что-то доказывать что я не виновен. Где презумпция невиновности. Маразм, пусть лучше поставят 5 из 6 "лишних" миллиционеров в лесу и пусть ловят тех кто рубит елки. А так перекладывают решение с больной головы на здоровую. А вообще леса это народные блага, закон странноват, разрешили бы на семью вырубить 1 елку (в детстве с отцом помню ходил в лес и рубил елку - прекрасная традиция. Даже готов за это удовольствие посадить 2 елки...

Ответить
+6 +
сергей, 16:01, 23.12

В принципе вопрос в том что беспричинно остановить и досмотреть автомобиль ни кто не имеет права по нашему законодательству и в принципе так же по нашему законодательству я не должен ничего никому доказывать,а в нашей стране всё с головы что хотят то и делают.

Ответить
-16 +
Alesio, 15:42, 23.12

А вот это правильно. Если каждый будет срезать молодые ели каждый год, то через 10 лет уже будут голые леса

Ответить
+27 +
Евгений, 15:57, 23.12

Если модернизация деревообработки будет идти в том же духе, то уже через пять лет лесов в РБ не останется. И так уже не леса, а сплошные делянки, варварски вырубленные и неубранные.

Ответить
+8 +
я, 16:05, 23.12

Если модернизация будет идти в том же духе, то наши леса могут спать спокойно:)

Ответить
+2 +
леший, 17:05, 23.12

Без модернизации уже песец...

Ответить
+1 +
копатель землянок, 16:33, 23.12

Голые леса - это вы описали результат "мордернизации" деревообрабатывающей отрасли в эРБэ.

Ответить
+2 +
ggg, 20:21, 23.12

Не пудрите только людям мозг.
В радиусе 10 км от Минска (от кольцевой) подрастает около 5 миллиардов молодых елей. Половина из них засохнет в течение года. Столько же родится.
Объяснить хапун борьбой с экологией можно только окончательно отупевшему горожанину (Минчанину). Все это - бизнес и дурной обман.
Голые ветки втюхивать минчанам по 200 000 - вот это блеск! Верх бизнеса!
Экологией тут и не пахло. Одна срезанная елка дает шанс развиться нескольким другим.
Вы расскажите эту байку про экологию деревенским жителям.
Еще елочный базар туда привезите, с минскими ценами.
Аптечку взять не забудьте.

Ответить
+34 +
Евгений, 15:51, 23.12

Интересно, вот у меня на дачном участке растут елки, но чеки на них не растут, мне теперь, что свою елку нельзя в город привезти?

Ответить
+3 +
огонек, 16:10, 23.12

Умнички какие..
Все при деле! )))

Ответить
+4 +
Валентина, 16:17, 23.12

И снова автомобилисты!

Ответить
+10 +
Браконьер, 16:28, 23.12

Мильтоны косят деньги самая пора ,,,,Ведь любят их начальнички и они сами коньячек ,,,,ковбаску ,,,, хорошие премии ,,,,к новогоднему столу

Ответить
+3 +
юрий, 18:49, 23.12

В слуцке некто капитан Станкевич любит на выходных останавливать авто для проверки,цитирую: "физического состояния водителя...", причем сам ставит свой служебный авто с нарушением ПДД,хозяин,понимаешъ, на дороге

Ответить
+3 +
5, 18:51, 23.12

Также столичная Госавтоинспекция в праздничные дни, 25 и 31 декабря 2013 года, 1 и 7 января 2014 года, в усиленном режиме будет отрабатывать площадки, на которых проводятся массовые мероприятия.

«Как правило, на подъездах к этим площадкам многие нарушают правила остановки и стоянки. Во время проведения мероприятий около таких мест будут работать эвакуаторы», - отметила руководитель пресс-службы ГАИ Минска.

=========================================================================
А можно хоть раз услышать, что Вы сделали что то, что даст возможность спокойно подъехать и поставить автомобиль. Грубо говоря - выполнили свое предназначение. Вы уже достали все только контролировать - начните думать..... Рожи на светофорах - было прикольно

Ответить
-5 +
sam, 19:20, 23.12

О как нарушители затролили!!!!!!...лишь бы украсть...и причем тут модернизация??

Ответить
+5 +
Игнатий, 21:29, 23.12

Всю ГАИ в лес! Дежурить!

Ответить
+2 +
док, 23:54, 23.12

Ловите в лесу,с топориком и елкой,т.е когда есть состав преступления. Заниматься этим должны работники лесхоза и сотрудники милиции.
Где закон,что я должен возить чеки на приобретенный товар?
Следуя дурацкой логике мне летом и осенью следует возить постоянно справку из дачного кооператива,что у меня на даче выращивается картофель,огурцы и прочие овощи-ягоды и они не похищены на колхозном поле. Так далеко зайдем.
Я не юрист,но факт нахождения елки в багажнике автомобиля на трассе не является правонарушением,пока не будет доказано обратное.

Ответить