29 марта 2024, пятница, 8:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+7 +
njgfc, 8:32, 26.12

Табару и будулаю нужны деньги и любой ценой руками, ногами, зубами удержатся у власти и плевать они хотели на народ. Это основополагающая цель а остальное мишура

Ответить
+17 +
да уж, 10:59, 26.12

Обнищали шнобельманы, а кагалавские кубышки когда откупоривать собираются?
Знать немало награблено иудами народного добра и денег? Пора и возвращать!

Ответить
+33 +
Степан, 8:35, 26.12

Беларусь не может продать фамильное серебро ибо оно находится и будет находится в Беларуси, а если это делает Лукашенко, то потом пусть у него и долги требуют.

Ответить
+25 +
Stefan, 9:20, 26.12

Рэжым не толькі прадае, а здае і гэтым заводзіць краіну у яшчэ большую залежнасць. Калі прадае вымушана толькі адной і той жа краіне, то гэта ужо не прадажа. Гэта рабаўніцтва. І калі аказваецца, што гаспадар маемасці адзін і той жа, то ужо не важна, на якой тэрыторыі знаходзяцца аб'екты прыватызацыі, важна каму будзе належыць уся гэтая тэрыторыя. Што, у Вас пыталі нешта пра Маскоўскі вакзал і прылягаючую тэрыторыю? Ці пыталі дазволу размяшчаць самалеты у Белрусі ? Можы Вы думаеце. што расейцы падатак ад прыбытку у поўнай меры у будуць плаціць?У Вас памылковы погляд на прадажу маемасці краіны.

Ответить
-16 +
Правило, 9:48, 26.12

Ошибаетесь, уважаемый Степан.
Президент Лукашенко не частное лицо, а выступает от имени государства, и деньги дают не ему лично, а государству, частичкой которого Вы и являетесь

Ответить
+16 +
Степан, 10:12, 26.12

А я ему добро не довал, это первое, а второе то, что продажа народного имущества осуществляется с согласия народа, а из размещённых коментов я виду что народ против.

Ответить
+11 +
Mason voice, 8:40, 26.12

Умоляю, забудьте про приватизацию! АГЛ никогда на нее не пойдет! Очередное разводилово по-славянски: Володя пообещал 2 миллиарда в будущем году, а наш - тотальную приватизацию ему...

Ответить
+22 +
Модест минский, 8:40, 26.12

Лукашенко ненужную трубу продал лишь когда рубль обвалился в 2,5 раза к доллару и проблемы приобретали очень опасный характер. Лукашенко пол года отваляет с Россией дурака за ее же деньги. Потом постарается открыть кимберлитовую трубку где-нибудь под Кореличами или добывать сланцевый газ с помощью китайцев и корейцев под Сенно. Помните, в Мальчише Кибальчише: "Нам бы день простоять, да ноч продержаться!" А там может и инопланетяне прилетят.

Ответить
+2 +
Вася, 12:30, 26.12

Уже летят, на плешивое чудо-юдо посмотреть и детишек своих везут в наш зоопарк.

Ответить
+27 +
Фёдор, 8:44, 26.12

Лука взял в долг у Путина 2 млрд. долларов под обязательство продать самые ценные объекты промышленности путинским дружкам. А чтобы запудрить мозги белорусам, Лука начнёт рассказывать о том, что его пытались наклонить в Москве, но он несгибаемый и не продажный!!! Старая песня на старый лад !!!

Ответить
+9 +
Алексей, 8:51, 26.12

Продает народное добро ради сохранения власти. "Акционирование" по белорусски, Чубайс скромно стоит в сторонке.

Ответить
+9 +
Пярхота, 10:27, 26.12

Как же я ? Как же мои родные, соседи, сослуживцы, друзья ?
Мы все тоже хотим поучавствовать в приватизации. Хотим купить хоть чуточку акций на наши скромные сбережения. Тем более, что все эти лакомые предприятия принадлежат не проходимцу, а нам же - народу.
У нас, что доллары не такие, как у олигархов ? Не того цвета, не такие же зелёные ?
Возникает большой вопрос: -Так кто же больший бандит: Чубайс, который раздал всем всё поровну или Лука, который проворачивает свои делишки втихаря от народа Беларуси ???
Да, я не могу дать отката эа эту продажу акций. И сосед не сможет. И мои сослуживцы, и мои друзья.
А олигархи смогут. Ведь двери кабинета для них открыты всегда.
НАРОД, ОЧНИСЬ ! БАНДА ВАС ГРАБИТ !

Ответить
-10 +
Владимир, 8:56, 26.12

МЗКТ - единственное предприятие Беларуси, имеющее реальную ценность!
Если бы я был президентом, то продал бы МЗКТ США за 1 трлн.$
И этого хватило бы на 100 лет процветания....

Ответить
+4 +
123, 10:58, 26.12

Жалко что Вы Владимир не Президент Беларуси

Ответить
+19 +
Olegh, Jakarta, 12:47, 26.12

А откуда такая стоимость - USD 1.000.000.000.000?
Почему не два или пять? :)

Владимир, смотрите несколько прозаичней на вещи...
Продать можно то, что реально хотят купить... Про МЗКТ я такого не слышал...
Сперва речь шла об обмене акциями, потом о продаже части пакета акций...

И теперь немного об оценке стоимости бизнеса...
В самом примитивном варианте стоимость определяется как
50% - от стоимости чистых активов (причем, оценка не по балансовой, а по справедливой стоимости)
50% - величина NPV в пятилетнем горизонте с дисконтом 20-25%

Сами прикиньте, потянет МЗКТ на названную Вами сумму?

Ответить
+36 +
Минский, 8:57, 26.12

Ну, про "фамильное серебро" - это, конечно, громко сказано. Оно и на "звонкую медь" уже тянет с большим трудом.
Другое дело, что и "распродает" - неверно. Отдает за долги - правильнее. И не за долги Беларуси - а за личные, наделанные от "вяликага ума" и патологической жадности, Лукашенко и его колхозной шайкой. Вот это - факт.
Но, с другой стороны, есть и некий политический вывод. Как бы не пыжили российские СМИ о поддержке Россией "братского славянского народа Белоруссии", факт - есть факт. Россия до самого последнего момента будет поддерживать Лукашенко. Тысячи смертей, десятки тысяч случаев бегства из страны лучших людей белорусского общества от расправы, сотни тысяч случаев откровенного мародерства и грабежа - это для Путина и Ко неважно. Теперь это очевидно, наверное, самому недалекому индивидууму. Ну, а как говорили еще древние римляне - "Враг моего врага - мой друг, а друг моего врага - мой враг". Вряд ли Европа кинется помогать людям Белоруссии, но, во всяком случае, давать деньги тупым убийцам точно не будет.

Ответить
+10 +
Гаспадар, 9:05, 26.12

Если распродается семейное серебро- значит говно- хозяин!
Гнать такого сраной метлой!

Ответить
+18 +
Старушка, 9:45, 26.12

Нет, долги будем платить мы и наши дети, внуки. Почему же мы молчим, проглатываем наглые выходки луки?! Когда же дойдёт до нашего сознания, что нашу Беларусь продают , самые "лакомые куски"? Страх порализовап нас?! Не могу поверить, что наш народ"Согнули в дугу"!

Ответить
+3 +
123, 11:01, 26.12

Нет беларусы не будут платить за долги. Но вот когда будет подходить срок выплат по долгам, то будут продавать что -нибудь из "фамильного серебра" и отдавать долг. Т.Е "фамильное серебро" по сути уже давно проедено

Ответить
-2 +
Костя, 12:32, 26.12

Я человек по натуре молчаливый, не люблю много говорить, дайте мне лучше ствол.

Ответить
+3 +
ну это как всегда, 14:42, 26.12

====Я человек по натуре молчаливый, не люблю много говорить, дайте мне лучше ствол==========
И опять ДАЙТЕ.Нет чтобы купить.Как все белорусы любят халявку.

Ответить
+1 +
йц, 23:12, 26.12

могу дать только рогатку

Ответить
+6 +
госплан, 9:56, 26.12

Усё прадавать.
Надо кормить неумех-чиновников и силавиков.
А поддерживать луканомику, которая производит только "дрань" - тоже надо.

Ответить
+6 +
Дударев К.И., 9:56, 26.12

Плохо одно. Покупают бандиты. Лоббирующие Лукашенко А.Г.

Ответить
+2 +
кент , 12:12, 26.12

А по быдлотв вещают,какой молодец луплешивый,что взял у русаков $2 млрд.....В долг уже давно нам русаки ничего не дают...

Ответить
+1 +
правдоруб, 12:13, 26.12

Нам в 90е раздали чеки имущества дескать владейте предприятиями своей страны которую в СССр поднимали и что теперь- лежат бумажки, а почему бы правителям на количества чеков отдать часть акций самых прибыльных предприятий и хотябы на эту сумму продать акции согласно количеству чеков коль предприятия народные и все для народа

Ответить
+3 +
103, 12:33, 26.12

А после серебра что в ход пойдет, мельхиор?

Ответить
+1 +
мельхиор не нужен, 14:44, 26.12

========А после серебра что в ход пойдет, мельхиор?=======
Почками будете рассчитываться.

Ответить