24 апреля 2024, среда, 12:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 67
+224 +
угрюмый, 17:51, 11.02

Это конечно хорошо ,что парня не посадят. Вот только в государстве где за хлопанье в ладоши кидают в застенки такой исход дела больше смахивает на подачку ,мол смотри народ ,правосудие работает .....

Ответить
-77 +
Лео, 23:11, 11.02

Так как раз в этом случае система сработала на отлично. Парня отпустили, разобрались беспристрастно и объективно. Ведь все мы хотим жить в правовом государстве, а не на базаре. Так что надо полагать система модернизируется и поворачивается лицом к простым людям.

Ответить
+15 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:24, 11.02

Чывото ейное "лицо" нижэ пояса, ды исчо и повярнуцца надо, шоб ево показать? :D

Ответить
+3 +
самост, 0:27, 12.02

Как противно читать комменты троллей!..

Ответить
+1 +
Изольда, 7:20, 12.02

Думаете, демонстративная справедливость? Похоже...

Ответить
+211 +
Тутта, 17:53, 11.02

Поздравляю! Спасибо тебе, парень!

Ответить
+25 +
кло, 23:02, 11.02

Рада за тебя, Человек!

Ответить
-14 +
Владимир, 10:20, 12.02

Тутта, за что ему "спасибо"? Что за надписи с большой буквы "Человек"? Такое впечатление, не важно, что сделал, главное насолить работникам госструктур. У контролера свои задачи, у безбилетника обязанность заплатить штраф. В применении физической силы к женщине нет ничего героического. Имхо

Ответить
+182 +
Yankee, 17:55, 11.02

Чему нас должна научить эта история? Не попадайтесь в объектив.

Ответить
+84 +
Sulemann, 19:26, 11.02

Нет, не попадаться в объектив, а не выкладывать видео-подставы. А лучше вообще не снимать, а помогать, участвовать. А то иш ты вся страна села в портере и наблюдает за действом: вот тот пошел против ветра - посадили, тот вышел с флагом - побили, тот кричит "Воры" - оштрафовали, те похлопали - забрали, этот вступился - наказали. Давайте на Бис - кричат на форумах! Вот так и смотрим представление. Только этих выступающих-то уже почти и не осталось, значит скоро действие перенесется в зрительный зал, к вам лично, в ваш дом.

Ответить
+6 +
zorro, 19:52, 11.02

тут в пору звать на помощь Бэтмена, в Минске работенки для него хоть отбавляй, Готем в сравнении просто цветочки.

Ответить
+150 +
sava, 17:56, 11.02

В Новополоцке минимум человек 10 готовы её потягать за волосы и потом ей заплатить!

Ответить
+112 +
Сергей, 17:57, 11.02

как достала эта кондукторша уже.я сней тоже ругался в автобусе,правда только словесно.

Ответить
-44 +
oberloch, 21:23, 11.02

Сергей!! И чем ты хвалишься?? Платить надо за проезд.а не
ругаться с контролёром!!! Опомнись!!

Ответить
+1 +
@@@, 21:43, 11.02

А я вам посоветовал бы опомниться,неужели совсем самоуважения не осталось?...я готов платить,но пока не понимаю за что.

Ответить
+1 +
11, 23:51, 11.02

А вот в Германии не оплатил проезд - и сразу могут в суд затянуть борца за свободу...... Б..ть как умиляют эти коменты - "я готов платить,но пока не понимаю за что.", " я не буду платить гос-ву", "все платы идут на поддержание режима", если не хотите соблюдать законы - то не..й стремиться в демократическое общество. Не уподобляйтесь ск.там, которые маскируют свое бескультурье и отсутствие IQ желанием быть в опозиции!

Ответить
+7 +
Кулибин, 0:09, 12.02

Какие-такие законы? Вы про те последние выперды о медицине, коммуналке, трудовом рабстве и т.д. и т.п.? Вот как будут законы законами, вот тогда и посмотрим, а пока и у вас, всякому бреду, люди сопротивляются, как в Германии, так и в других странах ЕС, устраивая забастовки, шествия, демонстрации. Умиляют его комментарии.. )))

Ответить
+10 +
Тоже мне умник!, 0:20, 12.02

Не учите нас про Германию -- плавали, знаем!
А что ты запоёшь, когда тввоей дочке повыбывают зубы на акциях типа 19.12.2010?
А что скажешь, когда шеф предприятия прикажет всем кадрам вступить в Белую Русь, а не вступил -- пшел вон! И процентик с зарплаты отчисляй ни за что, просто за так!
А как ты себя почувствуешь, когда окажешься крайним, и на тебя повесят "в особо крупных", ну или как на витебского химика? Когда все уже предрешено, и брыкаться бесполезно?

Я не хочу в демократическое общество, но тогда давай, раз тебя "Б..ть как умиляют эти коменты ", еслы ты человек, посмотри правде в глаза и скажи -- в каком обществе мы живем? Какого х.я тогда РБ называется демократией?
П.С. По мне, хоть "королевство нидерланды", но чтоб от таких, как ты, генофонд очистить.

Ответить
+2 +
Иван, 0:52, 12.02

Во первых это лож, на счет Германии. Во вторых мы не в Германии.

Ответить
+1 +
В Германии?, 14:06, 12.02

100 евро штрафа сразу безбилетнику.И разговаривать не будут даже.Понты погонишь,получишь повестку в суд и штраф выростет до 250 евро минимум.

Ответить
+9 +
Баба Зина, 9:08, 12.02

А что будет в Германии с контролером, которая бьет людей? Вы и другие видео с этой звездой в главной роли посмотрите... С волками по-волчьи. Причем проезд был оплачен (даже со слов контролера).

Ответить
-3 +
ёж, 14:04, 12.02

не понимаете ну и не надо
пойдите при людно сожгите паспорт и заявите об этом
что не хотите платить в казну а хотите воровать из нее
... воровать не хорошо, это грех и этим все сказано, не важно у кого вы воруете, а вы ведь вор, вот только я таким буду ломать ноги... а потом посмотрю, кто вам будет помогать...

Ответить
+110 +
минус, 18:33, 11.02

Ну и хорошо, теперь всем миром скинемся на штраф. Я так понимаю, что штраф будет!?
Эту "чудовищу" не любят и водители автобусов.
Успехов парню!

Ответить
+67 +
Как то так, 19:56, 11.02

Хотелось бы уже не на штрафы скидываться, а на снайпера.

Ответить
+49 +
шос, 18:36, 11.02

Оба персонажа жертвы людоедского режима. В воздухе Беларуси печаль и озлобленность.

Ответить
+103 +
321, 18:37, 11.02

"Дело об избиении контролера"
Ну, вообще-то, избиения то и не было. Схватил за волосы, чтоб угомонилась и не бросалась с кулаками на пассажиров (что, кстати, было продемонстрировано на другом видео, как она избивала пассажиров).

Ответить
-27 +
11, 23:54, 11.02

У меня вес 104кг, рост 1,86, + КМС по борьбе - а давайте я Вас просто схвачу за волосы!

Ответить
+5 +
Кулибин, 0:12, 12.02

А ты попробуй, КМС. Темный переулок еще никто не отменял. )))

Ответить
+126 +
Леон, 18:39, 11.02

Невероятно! У нас за правду садят. А тут счастливый случай. Радость необыкновенную испытывают, думаю, огромное количество людей. Я, естественно тоже. Здоровья и успехов тебе, неравнодушный человек!

Ответить
+21 +
один, 18:42, 11.02

Идеолухи и админисрация в автопарках и в Беларуси почему не участвуют в "воспитании" дебилов разных уровней?
Видел как чмо-кондуктор " опускала" минут 10 женщину подавшую ей 200тыс.купюру за проезд, за то, что у неё не оказалось сдачи.(дело было утром).
Дело было в Гомеле, автопарк №6, маршрут №12.
Все молчали, а мне было лень.

Ответить
+10 +
Hellbob, 18:55, 11.02

Ну так конечно, в чьих руках 200тыщзайцев, тот и опускает :) Попробовала б женщина ответить - вмиг 200тыщзайцев были бы поделены по 13-17-26тыщ :)
Я вообще такие купюры не рискую контролёрам давать. Доказывай потом что ты дал 200, а не 20.

Ответить
+27 +
Andrew, 18:47, 11.02

Меня на маршруте Гомель-Ченки за 50 тыс. бабушка-контролер готова была порвать. Так и этак пыталась спровоцировать на грубость. Я только улыбался ей и говорил, что если нет сдачи - это не моя вина. Вроде автопарк №1.

Ответить
-54 +
Вася, 19:53, 11.02

а чья вина? кондуктора? не оплатил - не едешь. тебя она просто пожалела. а могла бы и наряд вызвать и оплатил бы и проезд, и штраф и ещё что-нибудь за компанию.

в данном конкретном случае я всецело и полностью на стороне парня.

Ответить
+5 +
@@@, 21:52, 11.02

ты Вася комменты читай внимательно,при чём здесь "не платишь-не едешь"?...

Ответить
-10 +
Андрей, 23:14, 11.02

Ты в любой развитой стране зайди в автобус и предъяви большую купюру, тебе билет не продадут и пойдешь искать где разменять. И не потому что сдачи нет, а потому что нужно иметь уважение и понимать что ты не в банке.

Ответить
+2 +
Инесса, 10:43, 12.02

Это в какой-такой развитой стране вы заходили в автобус и Вам билет не продали? Чушь писать не надо...

Ответить
+133 +
новополочанка, 18:58, 11.02

Людмила Шахлина совершила,пожалуй,самый умный поступок в своей жизни- написала ходатайство о прекращении уголовного дела..

Ответить
+16 +
полотчанка, 6:20, 12.02

Это не от ума, а от страха. Бабище Людке , от гнева новополочан, спрятаться уже было некуда. А за те унижения и тумаки,которые она раздавала направо и налево, за хамство и оскорбление пассажиров, правильнее было бы наказать ее. Парень молодец, тем более влез он в эту бодягу, только потому что Шахлина требовала для разбирательств проехать на промышленную зону ( за город) родителям с ДВУМЯ ДЕТЬМИ!!!!! В 22.00!!!!! Только потому, что один билет вызвал у нее сомнения ( проезд был оплачен).

Ответить
+104 +
фэйсконтроль, 18:59, 11.02

Страна сплошных контролёров - один работает, а десять ждут, чтобы поживиться результатами его работы. Полная жо....а.

Ответить
+6 +
Вася, 19:53, 11.02

это правда, только это не контролёры а просто воры и жулики.

Ответить
+6 +
z, 19:04, 11.02

Победила правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+29 +
Sulemann, 19:18, 11.02

Надо было замазывать лицо Героя или размывать. Был бы неуловимый мститель и хамские должностные лица, превышающие данные законом полномочия, да угрожающие посадить на 15 суток, в следующие разы 100 раз подумали бы: а стоит ли быковать?

А так - снимальщик подставил мировтворца, и его теперь поймали, показательно опускают и наклоняют как хотят, показывая всем, КТО хозяин, что все кто не согласен с хамской вседозволенностью, будут наказаны за ослушание. Вы представляете, ЧТО надо было говорить парню самоунизительного для услады ушей сей мадамы? Вы представляете СКОЛЬКО надо было отдать парню за врачевание травм телесных и душевных сей мадамы? Вы представляете сколько надо было совершить унижений, чтобы она сказала: довольно, прощаю этого холопа.

А ведь надо было всего-то скрыть лицо Героя...
Думайте, операторы горяченького, думайте, перед тем, как выкладывать ролики.

Ответить
-14 +
11, 23:56, 11.02

Желаю Вам что бы подобный "Герой" повстречал всех представителей вашей семьи женского пола.

Ответить
+3 +
Баба Зина, 9:13, 12.02

Если представители семьи женского пола будут на месте женщины, атакуемой контролером, то да, Герой будет подарком судьбы.

Ответить
+12 +
Саша, 19:33, 11.02

Грамотно просчитали, что зверя будить не надо ибо контролер как представитель придурошности власти может подорвать народный бунт, а он беспощаден и искры для пламени уже разлетелись по городам и весям. Дедушка Ленин в этом был прав на сто процентов.

Ответить
+9 +
болезнь, 19:48, 11.02

Одни не платят,одни хамят,один распускает руки, остальные лыбятся... страна в дерьме!...

Ответить
+9 +
oberloch, 21:29, 11.02

100%

Ответить
-29 +
гэта яшчэ ня золак, 20:07, 11.02

Я хацеў бы, каб заўтра некаму з ненавіснікаў кантралёркі давялося з-за адсутнасці іншай працы апрануць форменную камізэльку кантралёра, каб зазнаць да канца "лёгкасць" гэтага хлеба. Хочацца спытацца вас, панове-ненавіснікі: чаго вы дабіліся, што так люта ўзненавідзелі кантралёрку і так кранальна палюбілі "героя" вайны з жанчынай? Вы на той самай ж. і сядзеце - будзеце плаціць за праезд па-ранейшаму столькі, колькі запатрабуве так люта ненавідзімая вамі кантралерка і (скажу вам па сакрэту-яшчэ больш, бо тарыфы маюць уласцівасць расці). І нікуды вы не падзенецеся са сваёй прагай па-свойму зразуметай свабоды.Хочацца нагадаць вам прарочыя словы галоўнага героя фільма "Каханне з прывілеямі": "Вы всегда будете зависеть от нас!". Чаму? Таму што вам няма аніякай справы, дзе праходзіць лінія барыкад.

Ответить
+6 +
ева петечкина, 0:06, 12.02

Для "гэта яшчэ ня золак", 20:07, 11.02
Жаль, что Вы так и не поняли, что возненавидели эту контролёршу не за проверку билетиков и соответственно штраф, а за жлобство, хамство и распускание рук.
И получила она именно такой ответ вероятнее всего потому, что так называемая "чаша терпения" где-то наверху переполнилась и руками этого парнишки её таскали за волосы все те, кого она оскорбляла до этого. Но это исключительно моё ИМХО.
Кстати, не только мною замечено, но именно в контролёры идут на работу дамочки исключительно категории "базарных баб" и все как одна с такими же причёсками. Неоднократно замечала, что готовы в горло вцепиться и заорать, как только "зайца" отловят. Кондуктора же обычно люди интеллигентные...

Ответить
-1 +
гэта яшчэ ня золак, 18:55, 12.02

эфектна вы мне пярэчыце - і быццам довады прыводзіце, і факты супастаўляеце. Вось каб яшчэ лагічна атрымлівалася - ну тады было б зусім ок!

Ответить
-48 +
R, 20:24, 11.02

Средневековье какое то, противно смотреть это то как раз наверное и есть тот народ что голосует за Лук-ко...О какой Европе разговор. А что до парня, то он не просто преступник после того как поднял руку на женщину..скотина.

Ответить
-19 +
11, 23:58, 11.02

Уважаемый я понял только однро - даже на таком сайте как этот 90% - просто хамы..... Избил женщину - ГЕРОЙ! И после этого мне стыдно думать о том что я БЕЛАРУС. Мы сами заслужили свое настоящее.......................

Ответить
0 +
яя, 19:32, 12.02

ну у вас и вкус!!!!!разве она похожа на женщину?!!!
посмотрите все видео с этим существом в главной роли!..

Ответить
+3 +
Paulis, 20:40, 11.02

Давайте водителю купюру в 200 тыщ. Сдачи в 80% у него не будет. Особенно по утрам

Ответить
+8 +
Эд, 20:41, 11.02

"...полное покрытие причиненного ущерба,,,", иначально было ясно , что хотела денюжек срубить.(... что груди подставляла по обрез...)

Ответить
-8 +
почему бы нет, 21:17, 11.02

Нормальное решение. Парень будет наказан, но в меру.
Кондуктор - мудрое решение.
Зачем парню жизнь портить. Молод он, видимо, и горяч.

Короче,по-моему, очень даже ванильненько! Хэпи енд. ниче не скажешь.

Ответить
+1 +
Вася, 22:13, 11.02

да не, парень кругом прав, мусора просто честь мундира (о боже) пытались сохранить, поэтому осудили и виноват, но не наказали по всей строгости.
про честь мундира.... у платья моники и то больше чести чем у их мундира. но как говорится лиха беда начало, вот и первое доброе дело мусорки сделали, глядишь, понравится и встанут на путь исправления (хотя конечно вериться ну очень с трудом).

Ответить
+22 +
Бабуля, 22:38, 11.02

Да не о судьбе парня она думала, а о себе, о том, что его испорченная жизнь может аукнуться ей так, что в городе места не будет от всеобщего презрения.

Ответить
+18 +
яя, 22:15, 11.02

Очень хорошая новость!!!!
Парню----поддержка и признательность за то,что поставил на место это существо!!

А существо теперь знает,что не только за проезд нужно платить,но и за хамство,и за тупость..Рассчиталась по полной, я думаю...Чуть в дурку не укатила...

Спасибо неравнодушным людям!Солидарность пассажиров сыграла свою роль!!

Очень наглядный урок для других контролёров, любителей поиздеваться над пассажирами!

Ответить
-22 +
11, 23:59, 11.02

Знаете, будь я там - судили бы меня..... Так как Ваш ГЕРОЙ был бы в реанимации, и мне было бы не стыдно!

Ответить
-5 +
От Могилева, 0:36, 12.02

+100500

Ответить
0 +
Аноре, 22:16, 11.02

Блин наивные все такие, видимо мало кто сталкивался с судебной волокитой.
Вы думаете она (контролерша) из чистых побуждений забрала заявление? НЕТ!
"Ты мне возмещаеш моральный ущерб (что и произошло) и еще что бы уголовное не заводить еще "+100500".
Так что парня нагнули по полной, а жаба довольная вернулась в сое болото.

Ответить
+3 +
Юрий Конышко из Орши, 22:22, 11.02

Страх властей перед народом начинает проявляться иначе эти факторы могут спровоцировать взрыв народного возмущения. Из таких моментов и начинаются волнения, а тем более сейчас когда экономическое и финансовое положение слабое....

Ответить
+4 +
Павел, 22:46, 11.02

Поздравляю, был весь период следствия душой за Вас. Контролёр правильно сделала, что отказалась от обвинений. Как юристу особенно приятно, что у нас иногда бывают положительные прицеденты, а по поводу административной ответственности... я думаю Вы не переживаете: всё будет Ок.

Ответить
+2 +
11, 0:00, 12.02

Да действительно говорят - людей с дипломами юристов много, а юристов НЕТ......

Ответить
+3 +
кондуктор, 23:48, 11.02

Хорошая новость. Главное, что стороны пришли к обоюдному согласию. Плохо писать о контролёре не стоит. Разумное решение. Всем удачи и уважения к друг другу.

Ответить
-5 +
Павел Б., 14:50, 12.02

Поддерживаю парня, рад что его не накажут сильно.
Но только потому, что известна вся суть ситуации, и характер кондуктора.
А так, если задуматься, был создан интересный прецедент.
Ведь если вы, проезжая без билета (возьмем самую невинную ситуацию - вы забыли дома проездной, хотя некоторые просто не покупают, в любом случае проезд считается не оплаченным), попадаетесь контролеру, какова ваша первая мысль? Свалить быстро )) Зная это, контролеры в большинстве своем будут вас отжимать в угол и держать до приезда ментов или заполнения карточки штрафа (все варианты делаются долго и как раз до конечной остановки. Чего и требовала та кондуктор. А вы что будете делать в это время ? В большинстве своем - материться, драться и вырываться. А значит кондуктор будет делать тоже самое - отбиваться и удерживать.
Ну а теперь самое интересное - если контролер будет действовать по закону и морали - он вас не удержит и не выполнит свои обязанности. А если будет выполнять обязанности - нарушит моральные и юридические законы. В итоге контролер полюбому получается неправ ))))
И в данной ситуации я за контролеров!!! Просто обрыдло что я плачу за проезд, а бомжара или бабень ( " я не видела кондуктора!!!"(лицо кирпичем сделала и в окно уткнулась)) за него не платят. Так как кондуктору их законно удержать и заставить оплатить штраф? Бомжара вонючий грязный и дерётся, бабень пасть погромче открыла и орет и дерётся не хуже бомжары. Да и остальные не всегда на стороне контролеров и тоже толкаются и орут. Вот и начинают контролеры драться и матерится. А со временем это входит в привычку.
Так что я сочувствую парню только потому, что подробно осветили личность кондукторши. Хотя при подозрении на подделку билета она по инструкции должна была довезти семейство до конечной и сдать милиции. Что она и пыталась сделать ( некультурно, но именно это она и делала). А тут в конфликт фактически вмешивается третье лицо и оттягивает кондукторшу.
ИМХО Маты не рассматриваю - матерились все. Закон парень нарушил - хулиганство, телесные повреждения. Кондукторша закон не нарушала (противоречия в должностной инструкции рассматриваются в пользу кондуктора). Семейство под вопросом - билет у них походу никто так и не проверил. И только обстоятельства ситуации говорят за то, что парня хоть и следует наказать, но не сильно.

Ответить