28 марта 2024, четверг, 18:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+59 +
DVIN, 8:30, 13.02

Да можем нарваться на ответку от США.. Будет скучновато с непривычки. Россия не поможет .

Ответить
+17 +
кум, 10:14, 13.02

скорее больновато....

Ответить
+15 +
3334444, 12:53, 13.02

"ШОС арестован." Как же я жду новости с таким заголовком! И вот таким, быть может, продолжением:

Радостный миг белорусам дарован:
Шайба в воротах! ШОС арестован...

Ответить
0 +
Вит, 22:29, 13.02

Скорее бы!!!

Ответить
+128 +
боец, 8:42, 13.02

А нужны беларускому народу.деньги.которые "в крови". Я думаю ....НЕТ! ПОЗОРИЩЕ НА ВЕСЬ МИР! Поэтому нашк страну и считают Изгоем! У власти Диктатор! Хотя чему удивлятся,политзаключённые,убийство Офицера Захаренко,Гончар,Метро,расстрел невиновных! Кощунство! И это в 21 веке! Дикость!

Ответить
+30 +
небоец, 11:14, 13.02

а кто тебе сказал что это деньги беларускому народу

Ответить
+13 +
Суровый, 12:02, 13.02

Думаю, эти деньги по большей части съедят ментюки и гэбье

Ответить
+62 +
Токарь, 8:44, 13.02

Лукашенко сам изгой .

Ответить
+153 +
ВячеславМ, 8:49, 13.02

Если лучЭзарному позволяют такое вытворять - значит международное сообщество в этом заинтересовано. Не было бы интереса - томагавки были бы в пути на Дрозды. И это случится когда репутация возьмет верх над корыстью. А все наши беды от политзаключенных до нищенского уровня жизни мир не волнуют, и бороться с ними (бедами) только НАМ.

Ответить
+33 +
трофим, 8:50, 13.02

Но ведь на каждую хитрую задницу, есть кое-что эффективное.

Ответить
+42 +
жаба, 8:52, 13.02

вот так как на фото и в один мавзолей. и желательно поскорее.

Ответить
+24 +
Radical, 8:54, 13.02

Статистика подтверждает эти данные — за последние пять лет инвестиции Ирана в белорусскую экономику выросли с 6 миллионов до 1 миллиарда долларов США. А уже к концу 2013 года, если верить заявлениям официального Тегерана, они могут удвоится.

Друг Махмуд не оправдал надежд
18:38, Александр Класковский, «Белорусские новости»
В декабре Лукашенко, прощаясь с прежним иранским послом, был вынужден признать, что двусторонний товарооборот «в этом году немного упал». Действительно, по итогам прошлого года он вылился в отнюдь не впечатляющую сумму 140 миллионов долларов. Хотя еще несколько лет назад стороны озвучивали наполеоновские планы достичь миллиарда
------------------
инвестиции растут а товарооборот не впечатляет.
Как это может быть? Деньги приходят и оседают...
где???
Инвестиции как я понимаю подразумевают
вложил бабло в дело получил прибыль
закупил чего-то для себя и вывез к себе:
товар или ....

не понимаю. растолкуйте.
при инвестициях и товарооборот по идее растёт

Ответить
+1 +
helgi, 11:32, 13.02

Правильно, но Вы говорите о реальном секторе экономики. Но есть ещё финансовый. Деньги приходят и оседают. Где? Да хоть на NYSE. Вот пусть нью-йоркская фондовая и зарабатывает для Ахмади, Лу и Баша! А вы говорите дебил, зачос, колхозник.
Умничка!
Товарищи рэволюционэры! Не надо ненавидеть собственного врага. Это мешает принимать правильные решения! Врага надо уважать!

Ответить
-1 +
radical, 11:48, 13.02

NYSE - это риск, не всегда можно заработать, можно и солидно просесть.
я думал об этом, но ети ребята полагаю хотят надёжных стабильных прибылей.
В Америке помимо игры на бирже их счета могут быть арестованы. лёгко...

Вложил в Беларуси бабки и...получил прибыль в зайце-белках...их то менять надо на
серьёзные бумажки вроде $ и евро. Откуда у Беларуси столько бабла в валюте на вывоз?

тут откровенный криминал...

Ответить
-2 +
helgi, 12:07, 13.02

Ну работать же не Витя с Колей будут, а профессионалы. Любые инвестиции-это риск и инвесторы это знают.Лично я не думаю, что криминал. С такими деньгами, как у нашего, давно можно было бы работать легально и прозрачно. Думаю, что так и есть. Ну не в наркоту же они вкладывают. Это уже мозгов надо не иметь напрочь!

Ответить
+6 +
Jaspis, 15:42, 13.02

helgi!
Врага нельзя уважать!
Врага нельзя недооценивать!
Врага необходимо опережать во всём!

Ответить
+3 +
Чегеварвар, 12:06, 13.02

Шаноўны helgi, 11:32, 13.02,
Тое, што ён "дебил, зачос, колхозник" падзьцьверджана медыцынскім дыягназам, фоткамі уласнай прэсавай службы ды ягонай кар'ераю адпаведна.
Таму гэта бязспрэчна, і называць яго, як Вы, "умничкой" - здольныя адно лукашысты (такія самыя абмежаваныя, што вераць ягонай трэцяй адукацыі, знаёмству са Сарынай-Піцерскім і з'яўляюца чытачамі вершаў Быкава), альбо тыя, хто проста не надта ўдала падбіраюць фармулёўкі.
Да таго-ж, слова "умнічка" ў дачыненьні да звычайнага блазна абражае людзей адукаваных. А пра сроднікаў зьніклых, расстраляных, ды загінуўшых у мэтро - лепей і ня узгадваць - бо, як мінімум, на гэтую фармулёўку яны пакрыўдзяцца.

===========================================
Вы говорите о реальном секторе экономики. Но есть ещё финансовый. Деньги приходят и оседают. Где? Да хоть на NYSE. Вот пусть нью-йоркская фондовая и зарабатывает для Ахмади, Лу и Баша!
--------------------------------------------------------------------
Я так паразумеў, што "таваразварот" мае ў сваём карані слова "тавар", таму гаворка ў прыведзенай цытаце сп. Radical, 8:54, 13.02 магла б ісьці. магчыма, аб гандлі зброяй, укладаньні грошай у прадпрыемствы, аб набыцьці маёмасьці.

Калі ласка, растлумачце, як Вы бачыце магчымай схему заробку грошай праз "нью-йоркскую фондовую"?

Ответить
+29 +
miron, 9:06, 13.02

НУ ВОТ , УЖЕ МЕЖДУНАРОДНЫЙ " вор в законе," а вы говорите "санкции, санкции, " как, цыгану?, где шубу постелили там хата , а калі ня так, так хату спаліць, зямля круглая, а шурік маленькій .

Ответить
+12 +
ответ, 11:41, 13.02

"шурик маленький", да Шейман большой!
Здесь одной шубой не обойдешься...
А если для всей кучи?
Сколька надо???

Ответить
+6 +
Уго, 9:41, 13.02

Ненаказуемо

Ответить
+46 +
Дударев К.И., 9:43, 13.02

Введите санкции на бандитские деньги. Общак облажите. Не давайте терору развиваться.Наркотрафики прикроються без финансов. Войны без оружия невозможны.

Ответить
+6 +
Андрей, 10:09, 13.02

Хочешь потерять друга - одолжи ему деньги.

Ответить
+37 +
==-=-=-=, 10:18, 13.02

ПУСТЬ ЭТИ КАРЛИКИ РОССИЙСКИЕ СМОТРЯТ , ЧТО ТВОРИТ ВЫКОРМЫШ ЗА ИХ ГРЯЗНЫЕ ДЕНЬГИ .....

Ответить
0 +
ххххх, 20:13, 13.02

Как точно Вы назвали все своими именами.

Ответить
+9 +
Светлана, 10:20, 13.02

У медали всегда две стороны.

Ответить
+20 +
795, 10:53, 13.02

У медали всегда две стороны.
---------------------------------------
А у ордена, как правило, одна. Вторая есть, но там обычно хитрая резьба для хитрой задницы.
Доиграются. Введут санкции против всех банков РБ, не взирая на лица...

Ответить
-60 +
Дядя Саша, 10:33, 13.02

Промывание мозгов по-американски.Борзописцы и рисовальщики США создают образ врага. "Диктатор" Ахмадинежад - полный бред. Ну не нравится американцам Иранская республика! Равно как и Сирийская. Зато монархии Катара и Саудовской Аравии, скупающие американские активы, приводят в восторг. Не нравится, и что Иран не вкладывает деньги в экономику США. Вот и рисуют картинки. Никакими финансовыми нарушениями здесь и не пахнет. Сотрудничество стран, против которых США ввели санкции? Предсказуемо. Финансовые потоки идут мимо Штатов - вот они и бесятся.

Ответить
+8 +
helgi, 11:40, 13.02

"Не нравится, и что Иран не вкладывает деньги в экономику США."
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Американцы сами не знают куда деньги вложить. Зачем им иранские тугрики. У американцев если возникнут проблемы с деньгами они их допечатают. Задача инвестировать средства в выигрышный проект. А какой у тумбаллы-хамменаллы прибыльный проект, если они в Беларусь деньги везут?
Каждый по себе мерит, да, дядь Саша?
Ой! дядя Саша? Александр Григорьевич? Извините, не врубился сразу!

Ответить
+5 +
Астраханка, 12:05, 13.02

Вам-то российское зомбо-ТВ давно мозги промыло, судя по всему. И ничего, не жалуетесь.

Ответить
-50 +
поддерживающий, 10:39, 13.02

в этом случае молодец!
Мы хотим равняться на Европу, так и будем делать как Швейцария во время 2 мировой войны. Просто запад злится, что денежки не в их банки идут, а оседают в Беларуси. Плохо, что это в личных целях, а так молодец!!!

Ответить
+54 +
франкенштейн, 11:23, 13.02

Что-то не припомню, чтобы в Швейцарии всем заправляли ворюги и бездари, живущие "по-понятиям". А ваш "молодец" - старый, психически больной, провинциально-совковый придурок и зарвавшаяся выскочка.

Ответить
+1 +
Александр, 13:31, 13.02

От того, что это делали высокообразованные и интеллигентные люди, здесь (в Беларуси) было ничуть не легче гореть в амбаре живьем с грудными детьми на руках.

Ответить
0 +
франкенштейн, 16:15, 13.02

А как банковская система, нейтралитет Швейцарии в военные годы соотносится со зверствами сс в Беларуси? Что-то вы не в тему...

Ответить
+30 +
Siarhiej, 10:43, 13.02

Хіба Лука не такі ж злодзей, як Пуця?
Абшчак дыктатараў?
Рызыкуюць фараоны ...

Ответить
+23 +
буй, 11:26, 13.02

Посадите плешь в клетку всех сдаст, лишь бы в одиночку перевели !

Ответить
+9 +
Чегеварвар, 12:14, 13.02


Сябры ў лукашэнкі - Дрындынбек Дрынбакіеў (у вышуку па абвінавацваньні ў забойстве), Асад (масавы забойца), Муддафі (разабраны "удзячным" народам на сувэніры), Пупкін (абвінавачваецца міжнародным супольніцтвам у палоніевым тэрарызме супраць былых грамадзянаў Расеі, падрывам жылых дамоў з грамадзянамі Расеі) ды іншая мразота з усяго сьвету.

"Скажы, хто твой сябра.."

Ответить
+20 +
Минский, 12:37, 13.02

Вряд ли. Вряд ли "синявокая" при Лукашенко может представлять для кого-то интерес, как место хранения капиталов. Американцы просто очень плохо знают Сашку-колхозника. Ему не то чтобы давать деньги на хранение, а просто дать подержать или показать - уже опасно. Хватательно-колхозный рефлекс зашкаливает, а морально-сдерживающие принципы отсутствуют даже в зачаточном состоянии..
Белоруссия, очевидно, представляет для диктаторов удобную и безопасную "норку", куда можно спрятать задницу, если ее начинают подпаливать.. Естественно, что эта "норка" предоставляется не бесплатно. С другой стороны, тот, кто хорошо прочувствовал лукашенковский "мянталитет" даже за бабло в РБ не сунется. Или уже если, как Бакиеву, совсем край приходит и цейтнот жесточайший.

Ответить
+6 +
п.о., 13:27, 13.02

Простите, не сразу дошло о чем статья. Показалось, про садок рептилий. Подумал что Асад к нам пожаловал под крышу да общей кучи. Его еще не того?

Ответить
+4 +
Пластун, 14:53, 13.02

Доверить деньги на хранение луке — это примерно то же самое, что просто подарить их вокзальным цыганам. Или выбросить. Полагаю, что шос получает деньги от Сирии и Ирана, а также других правителей-изгоев, за продажу российского оружия в обход международных санкций. За хороший процент. Вот и весь секрет белорусско-российской «дружбы».

Ответить
0 +
Мда, 17:22, 13.02

Никто толком не знает про эти "кошельки", все просто догадки. Как на самом деле-сложно сказать.

Ответить