24 апреля 2024, среда, 13:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+3 +
www, 9:12, 15.02

Ради власти одного урода столько людей положили. А ведь можно было сказать - Я УХОЖУ.

Ответить
+5 +
nerguss, 9:37, 15.02

Так может пора уже вмешаться и порядок навести? на москалей надежды нет и смотреть на них нечего - они ничего не решают.

Ответить
+12 +
лукафоб, 11:10, 15.02

Может и пора, да вот беда- на смену одному (светскому) уроду придет другой (исламистский), ваххабиты-шииты-суниты порежут сунитов-шиитов-ваххабитов, будет введен шариат, объявлен джихад. Примеров масса: Иран, Тунис, Египет, Ливия. По другому пока не получается. И наконец-то новое правительство свободной Сирии заменит российское и китайское оружие американским, вся нефть Востока станет контролироваться не ОПЕК, а ВР. Жуткая действительность и жуткая перспектива для сирийского народа. Но не следует ради прибыли западных (восточных) монополий ратовать за немедленный ввод западных (восточных) войск.
Выход видится лишь один: принять международную конвенцию о безоговорочном повешении каждого, кто пожелает править более 2 президентских сроков, будь то на пальме, осине или бамбуке.

Ответить
-4 +
Дударев К.И., 9:37, 15.02

В Авганестане СССР потеряла значительно меньше. И это была трагедия. Сейчас из за поддержки банд в Сирии,в Беларуси гибнут люди.

Ответить
+6 +
Работяга, 10:30, 15.02

Дударев К.И 9:37 15.02 ты о чем, какая взаимосвязь- в Беларуси гибнут люди!??

Ответить
+6 +
Иван, 10:46, 15.02

Как сказал бы Остап Бендер:"Дикие люди,дети гор".

Ответить
+4 +
клаус, 11:10, 15.02

Они убиты также благодаря Москве, поставки оружия из рашки налажены давно. По центральным каналам РФ реки пропаганды про несгибаемого героя Башара Асада и ужасных нелюдей повстанцев-оппозиционеров.

Ответить
+1 +
helgi, 11:45, 15.02

О! По центральным каналам РФ Чавес-это спаситель Южной Америки. А года два назад, по тем же каналам, он был эксцентричным политиком, приехавшим в гости к не менее эксцентричному Лукашенко!

Ответить
+2 +
113, 12:57, 15.02

Вся пропаганда на ТыТрубко. От самих бородатых. И SyriaTube.

Ответить
+4 +
Усталый доктор, 13:08, 15.02

Ну, во первых убито 90000 - это всех: и солдат, и повстанцев и мирняка и мб. даже наемников сюда приплетают. Мирных жителей там взрывают и косят собеих сторон - особо не заморачиваясь. Ну а во вторых - я не понимаю как можно восхищаться Асадом - но столь же искренне не понимаю, как можно восхищаться "повстанцами". Причем здесь, на Хартии - сплошь какое-то раздвоение сознания: гневно осуждают Асада, и столь же гневно осуждают тех, кто запускает ракеты со стороны Ливана на Израиль. Те, кто воюет сейчас с Асадом и те ко запускает - это одни и теже люди. посмотрите хотя бы на позицию Израиля: Асад для него - лютый, давно проверенный враг. И в то же время: Израиль категорически отрицает любые заявления о применении им хим оружия, Израиль нанес ЕДИНСТВЕННЫЙ удар (то ли по колонне, то ли по заводу с тем же хим оружием - до конца так и не ясно) - и ТОЛЬКО тогда, когда возникла реальная угроза захвата их "воюющим народом", наконец. по-моему самое главное: Израиль "дал добро" на снятие со своей границы двух наиболее боеспособных дивизий (как в ВОВ с Дальнего Востока под Москву дивизии перебросили - знали. что со стороны Израиля угрозы не будет) в войну - это чрезвычайно дорогого стоит! Кстати- с египетской и турецкой границы Асад не смог снять ни человека. и почему Израиль это делает? Ответ - в сообщении одного израильтянина: ".. Ну , вот как бы повела себя Россия, если бы теоретически в Чечне разгорелся бы конфликтт между Басаевым и Масхадовым, кого бы ей надо было поддержать?" То есть. Асад, кончно, не подарок - но те, кто идет ему на смену под видом "восставшего народа" - еще "отморозистей". Вот кого бы разбомбить - в этой ситуации - так это верхушку арабской"елиты" - Катар, саудиты и пр. - те, кто льют масло в огонь, мечтая стать региональными лидерами.

Ответить
+1 +
Kitchener, ON, 19:07, 15.02

Абсолютно верное замечание! У израильтян был достигнут военно-политический "статус-кво" с сирийцами. И даже негласная поддержка, если можно так сказать. Типа: ты, Башар, держись, мы тебе в спину стрелять не будем. Большинство хартийных комментаторов видит ситуацию настолько лубочно, "беларусообразно". Ребята, не проводите параллели между Асадом и Плешивым! Там - авторитарное государство с набором исламской демократии, насколько это приемлемо для местного мировосприятия. Здесь - криминализированное, коррумпрированное юридическое образование государственного типа, с полностью запрессованным населением, без каких-либо признаков нравственной, юридической, исторической, экономической и прочей -ской самооценкой. Как бы это обидно не звучало, но считая себя "продвинутыми" о области анализа мира, вы больше похожи на тинэйджеров: вот этот - урод, а этот - клевый.

Глобальный мир - штука сложная. Если бы все так было просто, американцы бы уже давно сделали бы Сирию "безсамолетной" страной. Значит есть причина, стоящая десятки тысяч жизней, чтобы позволять Башару продолжат оставаться у власти и воевать с теми, кто в ваших глазах "борец за свободу и демократию". Или вы просто в противовес русским сайтам, которые хвалят Башара, чтобы хоть словестно поднас..ть амерам, хвалите "Братьев-мусульман", чтобы словестно поднаср.ть русским?!

P.S. Плюсы - минусы кликать легко... Если действовать самим страшно, так хоть пытайтесь умственно развиваться. Или достигнуть ступени "антилукашист" для вас предел?!

Ответить
-2 +
Тень, 11:35, 15.02

Каждый подонок, дорвавшийся до власти знает - его всегда поддержит Россия. Помните по оружие, про вертолеты, которые, якобы,по старым контрактам поставлялись в Сирию ещё в самом начале конфликта? Россияне прикидывались нежными и пушистыми - только выполнение старых договоренностей - и ничего более. Не прошло и года, как вертолеты были применены против мирного населения. Путин, ты слышишь? кровь этих людей и на твоих руках. Как кровь Захаренко, Красовского, Гончара, Карпенко на руках Ельцина,Черномырдина, Строева, Примакова.
Воистину, умом Россию не понять. Столько талантливых людей, такие огромные территории, столько полезных ископаемых, а государство с феодальным строем импортирует продукты и экспортирует средства убийства. Может это расплата за невинно убиенных во время гос переворота в 1917 и во время гражданской войны? Тогда почему другие народы страдают за чужие грехи? Черная дыра какая-то, а не страна.

Ответить
+1 +
Дударев К.И., 12:24, 15.02

На деньги, которые дает Путин В.В, содержиться банда Лукашенко А.Г. Лукашенко А.Г, как и Асад в Сирии,уничтожает людей на територии Беларуси. Доказано и расследовано.

Ответить
-2 +
трус, 21:03, 15.02

Дударев ----лечиться не пробовал.

Ответить
0 +
ок, 21:22, 15.02

католик бай паведамляе
У Францыі ўзнялася хваля ісламскай злачыннасці
15.02.2013 16:36

На сённяшні дзень 70% вязняў у турмах Францыі складаюць мусульмане. Французскія СМІ пастаянна паведамляюць аб штомесячных беспарадках, штотыднёвых падпалах і штодзённых згвалтаваннях з удзелам прадстаўнікоў ісламу.

Як інфармуе Седмица.ru, 54% французаў лічаць, што ўрад даў вельмі шмат свабоды мусульманам, якія робяць іслам часткай грамадскага жыцця краіны.

Праблемы з мігрантамі-мусульманамі ахапілі Францыю з асаблівай сілай пасля падпісання Шарлем дэ Голлем ў 1973 г. так званага еўра-арабскага дагавора аб супрацоўніцтве.

Сёння жанчыны ў краіне не могуць спакойна хадзіць па вуліцы, не баючыся пераследу з боку ісламскай моладзі.

(AG)

Ответить