29 марта 2024, пятница, 16:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+78 +
РБ, 15:56, 2.02

казахского Асада - на вилы!!!

Ответить
+33 +
граф, 19:40, 2.02

да вы своего сначала на вилы поднимите, слабо?

Ответить
+1 +
Барон, 0:26, 4.02

А вы своего

Ответить
+112 +
Ghj[j;bq, 15:57, 2.02

В какие бы "белые одежды" праведников не рядились диктаторы, они всегда готовы применить армию против инакомыслящих. Что Хуссейн, что Каддафи, что Асад....теперь и Назарбаев.

Ответить
+92 +
Смоленский, 16:01, 2.02

Ещё у одного поджилки затряслсь!

Ответить
+68 +
Евгений, 16:08, 2.02

Казахстан - Азия. Тут все ясно. Но за какие прогрешения Европейскую Беларусь подвергают испытаниям диктатуры - малопонятно...

Ответить
+106 +
nerguss, 16:09, 2.02

Казаший баран и шкловский козел - с одного поля кучки.

Ответить
+142 +
боец, 16:15, 2.02

Диктаторы во всех Странах армией прикрываются! Вопрос....Так что же эта за Армия,которая готова стрелять в свой народ?....Беспредел...Представьте...Обама проиграл выборы...и вывел армию! Представить такое невозможно и в страшном СНЕ! но у нас на постсоветских пространствах.можно всё. Дикость. 21 век.

Ответить
+12 +
Мк, 10:54, 3.02

К использованию армии диктаторы прибегают в крайних случаях. Армия может повернуть стволы в обратную сторону. Колхозник похитрее - создал мощный репрессивный аппарат и кормит его хорошо.

Ответить
+60 +
ёж, 16:20, 2.02

какая армия, кучка голодранцев
и офицеры обирающие солдат...
позорище

Ответить
+13 +
кац, 16:22, 2.02

следующий чивокуня.

Ответить
+72 +
Андрей, 16:28, 2.02

Ещё один признак, что в этом году будет ранняя весна...
Надоели эти Маразматики во власти, не осознающие, что стабильность им будет сниться только на кладбище.

Ответить
+65 +
человек, 16:36, 2.02

Тварью был,ей и остался. Обыкновенный Хамелион. Сколько нефтяников загубил,так.это что мы знаем!

Ответить
-71 +
буслiк, 16:37, 2.02

назарбаев в принципе хороший мужик, профессор-умница, но связался с шушерой - лукашенко, путин, жаль человека....

Ответить
+31 +
edw@rd, 19:56, 2.02

1. Как тебе удалось узнать какой он мужик?
2. У нас своих академиков хватает по огурцеуборочным комбайнам

Ответить
+19 +
Вика, 2:26, 3.02

Это кто тут человек?!Назарбай что ли?!Вы в своем уме?Эта мразь и нелюдь расстреляла мирных демонстрантов в г.Жанаозене!!!

Ответить
+5 +
саня, 21:35, 3.02

эту скотину только на эшафот а армия это отдающие приказы и дрожащие за свои щкуры генералы боящиеся потерять власть и кормушку если солдат не станет стрелять в свой народ тогда все будет правильно

Ответить
+48 +
Муля, 16:42, 2.02

Что не сделаешь, чтобы не оторвали от корыта? А народ? Народ нарожается еще.

Ответить
+36 +
ДЕД ТАЛАШ.., 16:43, 2.02

Вот еще один ""узурпатор -диктатор.."" у него что армия наемников..??..против своих братьев попрут!!??....не думаю!
за кого???..солнцеподобного???...на разделяли и властвуют!!!!
"ИНПИЧМЕНД""....УЗУРПАТОРАМ - ДИКТАТОРАМ!!

Ответить
+8 +
циркач, 14:27, 3.02

против своих братьев попрут!!??....не думаю!
----------------------------------------------
Жанаозен вспомните!
"замечательно" стреляли свои же по своим!!!

Ответить
+65 +
мишка-пилот, 16:43, 2.02

Когда вы уже все исдохните, пресытившись своей властью? Любой ценой готовы в крови вокруг всех утопить.

Ответить
+46 +
123, 16:50, 2.02

ЕЩЕ ОДИН ЛУЧЕЗАРНЫЙ,,,,,

Ответить
+50 +
ускоглазый, 16:52, 2.02

Разгневанных людей не остановишь никакими указами и распоряжениями. Перестраховщики хреновы. Желание подставить армию дорого обойдётся самому автору прожекта.

Ответить
+26 +
Soul, 17:08, 2.02

Назарбаев подчеркнул, что с учетом внешних вызовов важно усилить роль Вооруженных сил в обеспечении безопасности государства, общества и граждан. Министерству обороны поручено еще раз проанализировать весь арсенал возможностей Вооруженных сил, который можно использовать для противодействия попыткам дестабилизировать внутреннюю ситуацию в Казахстане...
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Походу один и тотже спичрайтер пишет,за исключением того,что у Назарбаева не включаеться поток словесного потока на грани шизофренического бреда...

Ответить
+33 +
ЫыЫ, 17:13, 2.02

Еще один мозаичный нарисовался, зачес только на лысине еще не такой хитрый

Ответить
+36 +
754, 17:56, 2.02

такой же урод как и у нас. Я думаю что у нас когда народ сбунтуеться на них тоже будут солдат натравливать.Почему у нас крывых,храмых,горбатых,больных в армию зобирают потомучто плешивая хрень знает что скоро прийдет это час ,а военными легче упровлять дай приказ они и родных своих убьют приказам

Ответить
+66 +
azhbeta, 18:18, 2.02

"Назарбаев готов использовать армию для подавления протестов"
------------
Кто бы сомневался. Все диктаторы одинаковы. Самому скоро восемьдесят и все еще готов молодых убивать. Когда же вам конец какой будет?

Ответить
+49 +
ЯДвига, 18:25, 2.02

Назарбаев подчеркнул, что с учетом внешних вызовов важно усилить роль Вооруженных сил в обеспечении безопасности государства, общества и граждан. Министерству обороны поручено еще раз проанализировать весь арсенал возможностей Вооруженных сил, который можно использовать для противодействия попыткам дестабилизировать внутреннюю ситуацию в Казахстане»...
--------------------------------------------------------------------------------------
А как звучит, - песня: "возможности противодействия попыткам дестабилизировать внутреннюю ситуацию"! Небось, и в Казахстане завелась "пятая колонна" с рогатками и бутылками с горючей смесью? Плюс готовность власти дать отпор террористам, и модернизация силовых структур (диктаторы все помешались на ее почве), и все рассчитано на несколько лет. То есть Назарбаев, похоже, тоже не собирается уходить. Не знаю, что и как будет с различными союзами государств на пост-советском пространстве, но одно, по-моему, очевидно: союз диктаторов - состоялся! И покушения на власть свою они не допустят, - разве что кто-то кого-то сожрет, заручившись согласием остальных. И обозначились противостоящие силы: с одной стороны - граждане государств, с другой - диктаторы. И гражданам надо учиться солидарности у диктаторов, как это ни прискорбно.

Ответить
+10 +
19 декабря, 21:10, 2.02

Да ЯДвига, Вы правы на счет учебы . Надо объединять усилия и надо ставить такие задачи перед которыми псы режима будут безсильны и вконце концов перегрызут себе глотки. Я пока не вижу таких , которые готовы вступить в неравную борьбу. И борьба эта не насильственная, но для этого надо сначала оторвать зад от дивана...

Ответить
+11 +
ЯДвига, 22:04, 2.02

19 декабря, 21:10, 2.02
Я с Вами, в принципе, согласна, но, по-моему, Вы себе сами противоречите. Сначала очень правильно сказали, что надо объединять усилия и ставить такие задачи, перед которыми диктаторы окажутся бессильны. А потом с горечью замечаете, что у нас нет людей, готовых вступить в неравную борьбу! Отчего же она неравная, коль задачи будут поставлены верные? А для этого надо не задницы отрывать от дивана, а мозги включать. Думать же можно и сидя на диване. А "отрывание задниц" - уже вторично, когда основательно поработали головы, и определили, куда эти задницы бросить. И поэтому призывы "отрывать задницы", когда никто не знает, что с ними дальше делать, - не более, чем популизм. Я так думаю.

Ответить
+13 +
к кому с идеей? Хартийцы, я к ВАМ!, 1:39, 3.02

Идея объединения наших сил безусловно самая важная. Только совместными противодействиями мы задвинем диктаторов - путю, лукавого, назарбайку, янука и прочих.
Вопрос - что нас может объединить? - То что нас, Хартийцев, уже объединяет.
Интернациональный сайт!!! Сайт один - новости на разных языках. Желание одно - народы разные. Враг похож - опыт борьбы против него полезен для всех. Возможностей использовать различные идеи становится в разы больше. Я много раз здесь читал комментарии из России, на украинском языке, из разных стран и меня это приятно радует.
Кто за интернациональный сайт? - плюсуйте.
Не позволим вернуть совок!!! Чотбы эти твари не пели о нежелании и невозможности вернуть совок - лично я, им не верю!
Мне легче будет жить в демократичной стране, где чётко видна перспектива и где всякая плешивая мразь не будет ограничивать мою деятельность во благо страны и моей семьи!
С уваженим к Хартицам!

Ответить
+9 +
19 декабря, 16:45, 3.02

Трудно выразить мысль коротко , расписывать способы борьбы это не верное решение
Вот действия должны быть не стандартные, но нести заряд энергии народу и паническую слабость и несостоятельность псов режима эту борьбу остановить и предотвратить.
Надо создавать группы во всех городах и действовать как один кулак...

Ответить
+7 +
Мк , 11:02, 3.02

И борьба эта не насильственная
Не наильственная она только с одной стороны, по этому успех в ней маловероятен до тех пор, пока способы, как минимум, не уравняются.

Ответить
+15 +
Лариса Ник., 19:31, 2.02

В Казахстане, по-моему, уже определились с пожизненным президенством Назарбаева. Так что, будет держаться до последней канализационной трубы.
Всякое зло легче предотвратить, чем дать ему глубоко укорениться и разрастись и потом не знать, как их искоренить.
Все мы на постсоветском пространстве в одну беду попали. 20 лет- коту под хвост. Если не объединимся против диктаторов, по одному нас быстро успокоят.

Вартовий з Украинi 16,55
Потому что в нашем обществе ещё мало терпимости к любым меньшинствам. Не доросли.

Ответить
+13 +
фу, 19:56, 2.02

такой же козел как и Лука

Ответить
+11 +
Иван, 19:58, 2.02

И всё равно вы все они будут прокляты своими народами. Ещё ни один диктатор не победил свой народ. У всех у них конец один. Обидно другое: за то время , пока они всеми способами держатся за власть народ бы мог начать жить. А так просто удлиняется путь : народа - до благополучия, диктатора - до проклятия.

Ответить
+12 +
уу, 20:03, 2.02

У зарубежных налоговиков появилась возможность обращаться с групповыми запросами к властям Швейцарии. Это подразумевает раскрытие информации о банковских счетах иностранных граждан, которые пытаются избежать налогообложения.
вот америкосы и поищут денюжки лукашэнкаф

Ответить
+24 +
Бормотограф, 21:12, 2.02

Еще один мерзавец готов стрелять в свой собственный народ! Ну, пусть тогда готовится, когда благодарный народ в ответ за такую милость поведет его на виселицу.

Ответить
+24 +
Петрович, 22:27, 2.02

А мне вот что интересно. Никогда не доводилось слышать, чтобы руководители Европейских стран, США, Японии, Австралии, Канады, других демократических государств заявляли бы, что "кто-то" пытается "расшатать", "дестабилизировать" обстановку в этих странах, и что этого "кого-то" нужно постоянно давить и молотить. А вот у ополоумевших диктаторов, будь то Назарбаев, или Путин, или тнп, или Асад, всегда находятся некие силы, постоянно мешающие, расшатывающие, дестабилизирующие обстановку. Могу дать всем диктаторам простой совет - чтобы вам дурням ничего не угрожало, проведите в своих странах свободные выборы! Глядишь, и успокоятся все, выберут своих представителей в парламент, в президенты, и будет вам счастье! К сожалению, вы при этом окажетесь на помойке истории, но чем не пожертвуешь ради блага страны, не так ли?

Ответить
+11 +
Ganz, 22:53, 2.02

Всех диктаторов в чернобыль в зону.Старшим Луку и кто кого победит.

Ответить
+13 +
BaD, 23:04, 2.02

Точно такая же гнида как и в дроздах...а фото супер.

Ответить
+16 +
Федор, 23:43, 2.02

Нужно сделать документальный фильм о последних минутах жизни Гитлера, Муссолини, Хуссейна, Чаушеску, Каддафи. И крутить ИМ его ежедневно.

Ответить
-2 +
ёж, 5:38, 3.02

дада
только еще сделайте фильм о простых людях, которые остались после перечисленных имен, и их ежедневной жизни...

Ответить
+7 +
ВЛ, 12:48, 3.02

ГРЯЗНЫЙ ПРЕСТУПНИК.!!! КСТАТИ ИДЕЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ КОТОРОЕ НАЗЫВАЕТСЯ ТС ИСХОДИЛА ОТ НЕГО...

Ответить
-1 +
Из Казахстана, 8:49, 4.02

Прикольно читать сплетни людей, которые в Казахстане ни разу не были, даже не говорю про то, что кто-то из тех кто пишет, там жил. А так да, СМИ хорошо промывает мозг, заставляя думать так, как хочется чтобы думали, а не так, как есть в том же Казахстане на самом деле.

Я сам долгое время прожил в Казахстане, сейчас связан с ним и могу вас всех заверить, что там очень все хорошо и очень все спокойно и культурно.

Ответить