29 марта 2024, пятница, 9:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+116 +
да, 19:02, 2.02

Так и правда,Бандиты и воры у Власти,

Ответить
+64 +
яковлевич, 19:18, 2.02

Возможно этот участок отдают сотруднику, который звонил и предлагал встретиться.

Ответить
+42 +
вадим, 19:26, 2.02

у вас что спичек нет?

Ответить
+12 +
Golikov Alex, 13:36, 3.02

Ну, на самом деле, совсем люди забыли средства убеждения. Нет я понимаю, надо быть цивилизованными и т.д и т.п. Но... Тебя бьют-давай сдачи!!!

Ответить
+64 +
Svet, 19:40, 2.02

Фамилия гражданки Куприяновой знакомая. Уж не из этих КУПРИЯНОВ, которые, ну вы сами знаете, близких к телу?....

Особенно впечатляет совпадения, связанные с судьей Гусаковой суда Московского района....Это ТАКОЙ ИЗВЕСТНЫЙ СУД и его СУДЬИ среди пострадавших!
Я и еще очень многие уличили сию мадам, якобы судью, в заказных решениях в интересах "правильных" юридических сторон процесса близких к "сами знаете кому"....

Главное что далее будет еще интереснее....
Кассация будет рассматриваться в Минском городском суде тоже определенными судьями....
После этого на надзорные жалобы "надзорные" инстанции будут давать отписки:
- "крайним" в Генеральной прокуратуре будет зам.ген.прокурора Стук А.К. , а в Верховном суде или начальник управления приема граждан Бойко С.Г. или Федорцов А.А. (ну да, эти самые СТУК и ФЕДОРЦОВ, с "терриристами" засветившиеся). Ни к Генеральному ни к Председателю не прорветесь, а если ВДРУГ прорвутся, то все равно отписки эти же ТОВАРИЩИ после личных приемов руководством дадут...так у них устроено.....
Стандартная схема заказных хаведомо неправосудных решений. Погоняют 3 года, а потом напишут...все сроки истекли.
Вот так работает система "СУКА"-"ЛУКА"-судия .....

Удачи Тамаре Сергей. Очень достойный профессионал, правозащитник, обязательно доведет начатое до конца и проявит ОФИЦИАЛЬНО СИЮ схему....
Может "Самим знаете кому", который принудительно занял место ГАРАНТА и не исполняющего свои должностные обязанности станет стыдно?

Ну,чего ведь только не бывает! Я верю в ЧУДО!

Ответить
-17 +
Свете, 12:27, 3.02

А чем и ка лично вам помогла правозащитник Тамара Сергей в Вашем сфабрикованном гражданком деле?

Ответить
+8 +
Пенсионерка, 18:07, 3.02

Тамара Сергей помогла многим по сфабрикованным уголовным делам. Реабилитированы пять человек из разных городов нашей страны за год. Очень многим переквалифицировали обвинение. Этот юрист не занимается болтавнёй, а ходит к чиновникам и защищает права человека. Очень жаль, что таких правозащитников единицы в нашей стране.

Ответить
+51 +
321, 19:57, 2.02

"Надо подобрать другой участок, а этот отдать бандитам. Пусть разберутся». Когда же я покинула зал судебных заседаний, мне позвонил сотрудник главного управления внутренних дел Мингорисполкома и пригласил в управление."

Ну, вот. Бандиты уже решили разобраться, уже звонят.

Ответить
+65 +
Л. Гончарова, засуженный репрессированный работник-акционер за участие в собрании ОАО "АМкодор", 20:05, 2.02

...Не только судьи, но и прокуроры, и милиция, и наниматели, и многие чиновники угрожают неудобным и неугодным гражданам оштрафовать и посадить, вывезти в лес или закатать в асфальт. Это все подлинно подробно до боли знакомо тем гражданам с активной жизненной позицией, кто настойчиво продолжает в течение второго десятилетия отстаивать свои права человека в коррумпированных судах и всех госорганах.

Ответить
+8 +
А то, 11:53, 3.02

И даже не гнушаются грязными угрозами подложить наркотики

Ответить
+23 +
Женщина, 20:18, 2.02

Давайте сложимся и купим Конституции Республики Беларусь. Пришла пора подарить судьям, иначе правосудия мы не даждёмся..

Ответить
+14 +
pessimist, 0:11, 3.02

Вы собираетесь купить то чего в природе не существует и...не существовало.
Конституция страны это то во что верит народ, то что работает защищает права граждан,
Это то на что ни один чиновник любого ранга никогда "не положит".
Конституция Беларуси ни в советское время, ни в период 1991 -1994 не работала, а уж
после 1994 и говорить не приходится об этом документе- он не стоит ни бумаги на которой
написан, ни чернил...

Всё придётся начинать сначала в этой Богом забытой стране. Но ни один не знает как и
с чего начать. Опозиция во время "выборов" подавала сигналы чиновникам: люстрации
не будет. А люстрация необходима. Причём "жэстачайшая". (Куча бывших преданных
совковцев в Прибалтике и в Восточной Европе всё равно пролезли во власть)

Саакашвили в Грузии начал с разгона полиции - неплохой шаг, но
явно недостаточный.

Для того чтобы вернуть веру людей в ЗАКОН в отдельно взятой стране граничащей с
"Империей Зла"- страной жуликов и воров это сколько всего перелопатить надо!!!??
Через сколько всего пройти!

Я не верю что в современной чарочно-шкварочной Беларуси найдются достаточно
сил. А те что есть не сумеют ничего сделать- перегрызутся за власть как это случилось
в Украине, и сегодня Украина уже та же реальность с жуликами,ворами и бандитами у
власти. Да и сами "памяркоуныя" как только их поманят $500 или $750 или $1000
в месяц "сдадут" все здоровые начинания (если такие случатся в обозримом будущем)
Как говаривал (господин, но всё же до сих пор товарищ- как ни прискорбно) Жванецкий:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади. К беларусам это подходит 100%.

Извиняюсь, но я не верю в светлое будущее Беларуси. Чудеса случаются, но не в Беларуси
в обозримом на100 лет будущем.

Ответить
+5 +
люд, 12:03, 3.02

...Вот поэтому всем пострадавшим от власти гражданам необходимо регулярно исписывать книги замечаний во всех высших госорганах, в том числе председателя Конституционного Суда Миклашевича П.П., который формально отчитывается Лукашенко о том, что в стране не зарегистрированы факты грубого ущемления прав человека, что откровенно наглая сплошная ложь.
Но при этом лишь еденицы граждан учиняют такие правдивые критические записи, а не правозащники, получающие немалые международные гранты за работу с населением, и к которым просто так не подъедешь и не обратишься, а если и обратишься, то это не факт, что они помогут, а лишь просто поматросят советами и бросят, как и три ветви бандитской власти.

Ответить
+22 +
слм, 20:40, 2.02

Это так называемое беларуское "судилище"! Видно вместо того что бы решить вопрос в пользу жителей, этим чинушам власти и суда проще "отстаивать" права "братков" и угрожать тем кто хочет справедливости. У нас в почёте воры и бандиты. На это способны беларуские чинуши. К назначенным депутатам так же бесполезно обращаться, даже зам председателя по правам человека нарушает права граждан. Видно надо подарить судьям, чинушам власти, депутатам двух палат Конституцию Республики Беларусь что бы они изучили её!!!

Ответить
+33 +
Козел, 21:16, 2.02

Вот вам и первый звонок от настоящих бандитов. Возьмите с собой для беседы
ч
угнную сковородку, Тамара.

Ответить
+17 +
петя , 21:56, 2.02

возьмите с собой диктофон и включите запись разговора до вхожа в кабинет.

Ответить
-34 +
women, 22:22, 2.02

Из прочитанного я в очередной раз сделала вывод: люди ленивы до убожества и завистливы до судилища.
Национальные особенности?

Ответить
+10 +
Albion, 4:17, 3.02

В стране полностью игнорируется Конституция и законы.
В судах судят банд- формирования, а не судьи!

Ответить
+3 +
Гончарова Людмила , 12:06, 3.02

Но при этом никто ничего о бездействии Конститкции не пишет в книгу замечаний Конституционного Суда, кроме меня одной, когда мои записи просто оставляют без рассмотрений, считая меня просто дурочкой.

Ответить
+3 +
nerguss, 9:59, 3.02

это от русских оккупантов повелось.

Ответить
+6 +
Коваленко, 7:31, 3.02

Александр Лукашенко, где поискать в нашей стране судью, который осуществляет правосудие только по закону? Похоже мы о таких судах можем услышать только с экранов беларусского телевиденья.

Ответить
+2 +
Житель, 8:05, 3.02

Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. В Цне до благоустройства далековато, нынешней зимой сюда бульдозер для чистки снега заглядывал 2 раза.

Ответить
+7 +
Скарына, 10:45, 3.02

А вот эта women не та случайно что сторожа била ногами?

Ответить
+1 +
экс-перт, 10:52, 3.02

Можно вам было и не писать в имени woman, это и так видно

Ответить
+4 +
Camacho, 10:54, 3.02

Во первых, women пишется через 2-е буквы о, а во вторых, ты наверное бывший men...

Ответить
+3 +
лариса, 15:12, 3.02

Специально для знатока английского с ником Camacho и ,что самое прикольное,пятерых таких же знатоков поставивших +:слово woman вот именно так и пишется,слово women переводится как" женщины",ну и,соответственно,слово men переводится как "мужчины".Так что он(она)бывшими мужчинами,как и женщинами быть никак не может.Правда.я не очень поняла,что своим постом хотела сказать эта woman:она является пресловутой Куприяновой и считает,что палки в колеса зловредные жители ставят ей из зависти?Или она в том смысле.что много лет жители пригородной деревни все силы душевные тратили на пересуды и ожидание милостей от природы вместо того,чтобы скинуться,допустим,деньгами и решить уже этот вопрос с дорогой.В таком случае,я с ней согласна.Тудно,трудно еще до многих доходит простая мысль о том.что им все обязаны только со слов замечательно правдивого БТ,а на деле в социально-ориентированной хрустальной банке нужно иногда и жопку от дивана отрывать и что-то делать самим.

Ответить
+6 +
Дударев К.И. , 10:54, 3.02

Самое главное выяснили,кто у власти. Довести до ООН,ЕС и мирового сообщества. Там тоже есть помощьники и питающие илюзии политики(выгодно питать иллюзии). Довести до них. Будут помогать и дальше зная о банде Лукашенко А.Г. Подадим в международный суд на соучастников преступления. На Путина В.В пора подавать.Деньги дают под что. И где это что. Отдавать надо нам. Пусть спрашивают у банды где деньги. Запугивают граждан в данной статье ,те кто должен охранять. Граждане платят налоги за защиту. Где деньги на защиту. Поведение чиновников должно быть к гражданину. У нас гражданин должен просить чиновника. Да не должен гражданин просить. Для чего сидит чиновник в кресле. У нас создана система уничтожения граждан. Отработана.

Ответить
+2 +
Дудареву, 12:12, 3.02

Не видела нигде ни одной Вашего замечания в книги предложений и замечаний о работе отдельньно взятых должностных лиц коррумпированных госрганов.

Ответить
+15 +
We are People, 10:58, 3.02

Re: women.

Излишние деньги превращают подавляющее большинство их пользователей в Рашке и Белорашке в наглых подонков, моральных уродов и антисоциальных чудовищ. Ты дорожку людям сначала обустрой, чучело, и только потом строй свою нору, чтобы никому не мешала.

Ответить
+3 +
Дударев К.И., 14:22, 3.02

О корупции не писал. Спецслужбам платят зарплату из налогов граждан. Ваша работа оплачена. Следовательно гражданин имеет право требовать расследования уголовного или иного дела. Не расследование уголовного дела соучастие в преступлении. Пишу о том,что доказано.

Ответить
+3 +
911, 15:35, 3.02

Идя в суд, знайте, что суд и есть организованная преступная группировка во главе с главным бандитом-судьей. Решать вам, идти на эту малину или нет.

Ответить
+2 +
Сава, 16:17, 3.02

Вы не сталкивались с Октябрьским судом председатель г.Макаревич, вот это баспредел. Судит как ей надо, никакие законодательства не соблюдаются.

Ответить
+3 +
наталья, 16:51, 3.02

Восемь лет борьбы и первое судебное дело на действия администрации. Странно , а что раньше они Вам помогали? У нас 2 года переписки и 3 жалобы на действия администрации района, но толку нет. указывая факты не значит , что ты прав. Прав у нас в стране тот , кто у власти. Но это пока.....

Ответить
+1 +
Май коп ок, 18:38, 3.02

Дважды сталкивался с подобным в городском ГАИ (минском). Совершено ДТП, имеются повреждения авто. Нетрезвый виновник уехал, имеется номер автомобиля, свидетели.
В ГАИ инспектор дознания по фамилии Щ. (полностью приводить не буду) на регулярные запросы отвечал: по месту жительства виновник не живёт, где он - никто не знает. Да ведь уже и прошло больше месяца, что уж тут докажешь, а у меня и без вас работы полнО и мне некогда заниматься такими (?!) делами.
Поехал я сам, покатался часик в районе, где было совершено ДТП, нашёл во дворах машину виновника с явными повреждениями, по которым видно, что мои и его повреждения совпадают, т.е. произошли из одного ДТП. Звоню этому дознавателю - задерживайте виновника, эвакуируйте его авто. Тот в ответ: хм, за эвакуацию и помещение авто на штрафстоянку нужно платить, а виновник платить откажется, скажет, мол, я бы и так пришел, и ГАИ будет в убытке!
- Так что же делать, - спрашиваю.
- Да не факт ещё, что эти повреждения совпадут, это ж экспертиза нужна, это тоже платить ГАИ, а вдруг он окажется невиновен, - продолжает задумчиво рассуждать сам с собою Щ. Как будто это первый случай в его практике!
На следующий день, уступая моим настойчивым требованиям, машину всё же закатили в ГАИ, владелец якобы дома не живет и где он, патипу неизвестно. Кстати на нём, оказывается, висело еще около 5 ДТП и штрафов за последний год. Назавтра дознаватель звонит мне и говорит:
- Тут есть хороший ЧЕЛОВЕЧЕК, который хотел бы купить эту машину у владельца, да, к сожалению, её нельзя продать, пока она "под следствием". Давайте он с Вами свяжется и "решит вопрос" с Вами о компенсации за ДТП, купит у владельца эту машину и вопрос будет закрыт к удовольствию всех сторон, в том числе и нас, доблестных ГАИ-шников.
Мне очень хотелось записать этот разговор на диктофон, но у меня его не было. Я согласился, чтобы мне позвонил этот "человечек" и пытался задать ему пару интересных вопросов, но тот, видимо, почуяв опасность, и не желая подставлять друга-дознавателя, прервал разговор. Манеры у него были весьма развязные, тон разговора наглый. Вот таких подобных случаев у меня было два, оба раза ими занимался господин Щ. и оба раза он сначала начинал ныть, что у него много работы, а потом предлагал "решить вопрос быстро". Думаю, что делал он это небескорыстно. Кроме того, узнав, где я работаю, живо начинал интересоваться, как бы это ему получить участок под Минском на выгодных условиях.
Вот так и складывается впечатление о сотрудниках ГАИ и милиции вообще. И работяги из уг.розыска, ДПС, ППС, участковые, вынуждены ловить на себе презрительные взгляды населения из-за таких вот оборотней с их "человечками". Вместо того, чтобы выловить виновника ДТП, ГАИ-шный функционер начинает какие-то сложные многоходовые комбинации. Несмотря на то, что у него "много работы" и ему, видишь ли, некогда заниматься такими делами.

Ответить