20 апреля 2024, суббота, 9:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+40 +
34, 13:08, 23.02

парень на голову отбитый - использовалась ссылка с ютьюба а не скаченное видео, то никакого нарушения и воровства не было...

Ответить
+10 +
Aleg, 14:12, 23.02

Вообще-то получается, что "на голову отбитый" тот, кто устно согласился на выплату 5 млн. Вам не показалось?

Ответить
0 +
гоша, 16:13, 23.02

...ну это как бы если с карточки украл, а не наличными - то не воровство)))

вообще самые сложные дела - по авторским, судьи констатируют факт кто сильнее, а не кто правее

Ответить
+7 +
youtuber, 21:00, 23.02

Неправильное сравнение. Размещение ютубовского видео - фактически простое указание ссылки. По которой и видно кто автор, и легко перейти на его канал, и просмотры капают ему же. К тому же автор фактически сам разрешил это делать, открыв видео для публичного доступа и разрешив встраивание своего видео на сайтах. Так что всё законно и легально.
Другое дело, что зная наших продвинутых судей, "вор" мог заплатить и больше пяти миллионов.

Ответить
+6 +
Zoo, 16:17, 23.02

чел реально больной.
я бы ещё понял, если бы он продавал произвеения, а кто-то выложил бесплатно.
а тут он сам выложил бесплатно!

Ответить
+3 +
oleg, 13:28, 23.02

я думаю у беларуских судей это одно и тоже что ссылка что закачка видео - да и в юриспрюденции у нас такого понятия нету ( всё по факту )

Ответить
+16 +
йцукен, 13:37, 23.02

Блин, так он же на ютубе ссылку взял. Если автор видео выложил ну ютуб, то он должен был быть готов к тому, что его видео будет гулять по сети. А владелец вборисове точка бай просто лох. Надо было эти деньги лучше адвокату заплатить. И подать встречный иск. Лимонов так на 200. Типа, что своим иском истец испортил их ресурсу репутацию и т.д. Вот тогда бы было все нормально.

Ответить
+7 +
Егор, 14:15, 23.02

Из интернета:

"Вот, что ответил.
"Обсудили эту ситуацию с юристом ( :) ), получили ответ,что :
а) Если автор сам закачал ролик на youtube, а вы размещаете на своём сайте проигрыватель youtube - это законно (даже если кто-то разместил вместо автора на youtube, но с его разрешения).
Б ) В продолжение п. 1 - если на youtube ролик висит законно, а у себя на сайте вы публикуете его иным способом (например, выдрав из youtube сам клип в формате *.flv) - это уже незаконно, т.к. вам автор не давал права на трансляцию.
В ) Если автор не хочет чтобы кто-то размещал его видео на других сайтах, он ставит галочку
— "Встраивание и воспроизведение этого видео на внешних сайтах ЗАПРЕЩЕНО."
Если есть html код для встраивания, значит у него выбран вариант:
— "Да, это видео можно встраивать и показывать на внешних сайтах." "

Если истец получит свои 55 млн. рублей, я тоже тогда подам в суд, т.к. и моё видео тоже разместили определённый сайты. Будем наблюдать: халявно-дебильные деньги ни кому не помешают.

Ответить
+4 +
vik, 14:17, 23.02

Для начала назовите фамилию автора "клипа", кому денег захотелось.
Смотрела этот "клип", никакой фантазии и творчества, только повтор. А участники клипа, лучше бы посмотрели на свой внешний вид и не связность, и сказали спасибо, что дают ссылки на это.

Ответить
+9 +
321, 14:19, 23.02

Нашёл на Ютюбе данное видео. Песня ни о чём. Исполнение ужасное. Съёмки лишь бы какие. В общем, никакой культурной ценности данное творение не предстваляет. Какой-то усатый седой мужик возомнил себя мега-звездой. Ему бы радоваться, что ссылку на его ролик кто-то решил порекламировать. Но он, похоже, и в интернете разбирается так же плохо, как и в музыке. Вставка окна с воспроизводимым роликом с Ютюба - не нарушение.

Ответить
+4 +
56, 14:20, 23.02

Ну и опцию о запрете встраиват видео он не включал. Значит можно.

Ответить
+1 +
Soul, 14:32, 23.02

Как я тоже понял,была ссылка на ютюб,маразм,пусть судиться с ютюбом за то что выставил его мегограндиозное произведение в общий доступ.. Олень бл....

Ответить
+11 +
автор, 16:27, 23.02

посмотрели клип - чуть не вытошнило. какой то старый и жирный мужик с понтами показывает себя в разных ракурсах...
Да он в ноги должен кланяться за перепост клипа, а не черным пиаром (скандал/суд) себя раскручивать. А суд куда смотрит? на ютубе черным по белому прописано в настройках, что при добавлении клипа автор не против размещения клипа на других ресурсах. кто добавлял видео на ютуб, знает, о чем я.

Ответить
+4 +
Алексей, 17:10, 23.02

Вот выдержка с пользовательского соглашения

You also hereby grant each user of the Service a non-exclusive license to access your Content through the Service, and to use, reproduce, distribute, display and perform such Content as permitted through the functionality of the Service and under these Terms of Service.

Вот и все, если автору не нравится, что видео распространяется - пусть удаляет с youtube.

Ответить
+12 +
Vadzim, 17:26, 23.02

280 просмотров. Мегахит!

Ответить
+1 +
Нина, 19:43, 23.02

Как надоели эти авторские права. Если б человек книгу написал или песню, а кто-то стал преподносить, что это он написал..., а если просто распространение той или иной информации (тем более низкопробного клипа), да еще тем более бесплатно, так спасибо бы сказали.

Ответить
+1 +
BY, 20:21, 23.02

За 5 лямов хочет раскрутиться до гэнгмэн стайл ))

Бивис и Батхэд шосошоубизнеса ))

Ответить
+2 +
дар, 22:28, 23.02

смотрел - плевался. старый возомнивший себя звездой кабан местного масштаба

Ответить
+3 +
fgh, 2:48, 24.02

...они могли и договориться чтоб попиариться за 5 лямов)))

Ответить