20 апреля 2024, суббота, 6:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+21 +
экс-перт, 10:31, 24.02

Мы тоже празднуем день независимости, только под пристальным надзором кгб)))))

Ответить
+35 +
хмна марковна, 10:54, 24.02

наши поздравления эстонскому народу ,.
людям свободным и независимым!

Ответить
+26 +
Снег, 11:26, 24.02

Поздравляю!

Ответить
+10 +
Михалина, 11:42, 24.02

Поздравляем ! А нашим "защитничкам " очень далеко до горячих эстонских парней !

Ответить
+14 +
ЯДвига, 11:47, 24.02

Поздравляю эстонцев! Флаг у них красивый...

Ответить
+5 +
змей, 12:03, 24.02

Это ж надо, Эстония получила независимость прямо на следующий день после славной победы, если верить Сталину и современным белорусским идеологам, молодой Красной армии под Псковом и Нарвой!

Ответить
-14 +
Просто я, 16:27, 24.02

Ну надо же - и эстонцев меньше, чем чувашей в России, и столица - почти дотягивает до Томска по численности населения, и территория - с Минскую область, а гляди, датские истебители охраняют. Вот что значит балтийские порты России блокировать. Сразу от Европы - респект и помощь.

Ответить
+3 +
123, 10:38, 25.02

Российские порты блокировать? А что уже началась третья мировая? Так тогда как бы и не до портовых кранов.

Ответить
+13 +
Гражиа, 13:20, 24.02

Вітаннечко, естонці!

Ответить
+14 +
семья, 13:53, 24.02

Примите самые искренние и наилучшие поздравления!

Ответить
+10 +
вася, 14:35, 24.02

С праздником!

Ответить
+13 +
Ігар, 15:29, 24.02

Прыемна, што Эстонія адстаяла сваю залежнасьць дзякуючы вайсковым фармаваньням нашага беларуса - Булак-Балаховіча. Слава героям!

Ответить
+11 +
Мы с вами!, 16:44, 24.02

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Ответить
+8 +
kurt, 17:37, 24.02

Наши искренние поздравления!

Ответить
+10 +
Жаўнер БКА, 17:48, 24.02

Булак-Балаховіч дапамагаў усталеўваць незалежнасть Эстоніі,можа ўспомняць хоць там.

Ответить
+6 +
Kyiv, 19:03, 24.02

З Днем Незалежності!
Захищайте свою сободу!
--------
"Волі не дають — її треба здобути, влади не дарують — її треба забрати силою у ворога."
Ярослав Стецько

Ответить
-7 +
ок, 20:59, 24.02

"В Таллине на площади Свободы пройдет парад вооруженных сил Эстонии и военизированных организаций.

Парад примет глава государственной обороны, президент Т.Х.Ильвес. Командовать парадом будет командующий Силами обороны генерал-майор Рихо Террас (Riho Terras).

В параде примут участие почти 1100 человек, будет продемонстрирована также стоящая на вооружении Сил обороны военная техника."

Наверно это все вооруженные силы, за исключением тех, кто в наряде. Какая независимость, если небо охраняет НАТО (Дания)?

Ответить
-1 +
Просто я, 21:59, 24.02

Да--да-да-Дания - 6 млн.населения мощные вооруженные силы, а применить некуда. Одна граница - 68 км - да и та с Германией (80 млн. населения, не гавкнешь...).Трудно все время ощущать себя моськой при слоне. А тут - Эстония подвернулась...(2,3 млн.населения). У датчан резко поысилась самооценка.

Ответить
+2 +
rt, 22:47, 24.02

Вы знаете что такое НАТО, уважаемый?)

Ответить
-2 +
123, 10:40, 25.02

Знаем по афгану. Кроме того там одни воюют а другие "герои" бабло получают

Ответить
+6 +
дежурный по роте, 23:00, 24.02

Нет, есть еще те, кто в увольнении! Можно поиронизировать, нет слов! Только для свободы не всегда нужна огромная армия! Разве у СССР не было ОГРОМНОЙ армии, ядерного оружия и прочих сил и средств? Так ведь не уберегла страну! А разве накануне войны Красная Армия не обладала превосходством над фашистами, разве укрепрайоны не были подготовлены? Все это было! Только эти укрепрайоны армия не занимала, так как к обороне не готовилась. Отсюда и страшный начальный период войны! Писатель суворов ("ледокол" и прочее) не только с маленькой буквы как человек, ПРЕДАТЕЛЬ! По-другому и не можно назвать. Но, буквоед, все пересчитал и нет ни от кого опровержения - готовились к войне наступательной! Эстония не собирается наступать! Ей достаточно и функциональных Сил обороны для решения повседневных задач! И как член ЕС вправе рассчитывать и на бельгийские ВВС, и на натовскую тушенку! Судьба страны не от военных зависит сегодня, а от политиков! Мудрая политика и политики могут выигрывать без выстрелов!

Ответить
+5 +
o key, 23:14, 24.02

Небо охраняет НАТО . Нам бы так . Может быть не было бы проблем с плюшевыми
медвежатами . Нам остается только завидовать . Молча .

Ответить
+8 +
Генерал БКА, 23:45, 24.02

Якая іронія лёсу! 23 лютага нас "вызвалялі" бальшавікі, а эстонцаў вызвалілі немцы! Цікава!

Ответить
+3 +
зенит, 0:41, 25.02

Поздровляю мне лично понравилось в Таллине на новогодних каникулах!! Все по русски говорят и дешевли чем в Питере!

Ответить
+1 +
УКР, 4:16, 25.02

З Днем Незалежності!
Слава Нації!

Ответить
+2 +
кек, 14:27, 25.02

Почему не 995-я годовщина?
В эстонских учебниках указаны древние стоянки первобытного человека - это древняя цивилизация.

Ответить