20 апреля 2024, суббота, 3:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+25 +
Вася, 16:10, 25.02

Ради пиара и бабла чинуши и минкульт маму родную продадут, а вы говорите мемориал...

Ответить
+10 +
Vadim, 16:25, 25.02

А чему удивляться-колхозаны откатчики-взяточники у власти!Наживаются на всём что угодно,а потом прикидываются ветошью,мол,мы не в курсе.Сгиньте уже,надоели за все годы правления Плешивого сумасброда!

Ответить
+37 +
эх, 16:44, 25.02

так это ещё что. А почему никто не пишет, что к показухе на 9 мая 2011г. стены покрасили какой то половой краской, Холмские ворота поштукатурили и покрасили беленьким (хорошо, что только изнутри), а брусчатку, пардон, на которую люди проливали кровь, заменили на новую тротуарную плитку. Красота! Осталось вставить окна ПВХ и раздать под офисы пустующие помещения. А вы:мост, мост...

Ответить
-1 +
Юрий, 19:18, 25.02

Не, ну мост вообще то нужен, но в канал гадить не нужно. Его ведь лет 15 или 20 назад очень капитально почистили.

Ответить
+14 +
flurry , 20:00, 25.02

Вы зачем брестских чинуш обижаете? Вставили уже окна ПВХ в здание, где Холмские ворота!!! И с внутренней, и с внешней сторон. Белыми Холмские ворота изнутри были изначально и было бы полбеды, если бы просто восстановили исторический облик. Так нет же!!! По беленькому красненькие пятна разных размеров и форм, догадаться должен каждый самостоятельно "что это?" - стилизация то ли отбитой снарядами штукатурки, то ли пятен крови на стене. Как правило, видящие этот креатив сходятся во мнении - это что-то с головой у чинуш и реставраторов.

Ответить
+4 +
Mihas, 17:26, 25.02

Вось так даглядаюцца "помнікі" культуры. Затое на 9 траўня толькі і чутна "ветераны, память, не забудем...".

Ответить
-16 +
Жанн, 18:03, 25.02

В Брестской крепости опять ведутся строительные работы, несмотря на то, что она имеет статус охраняемой территории....
---------------------------------------------------------------------------------
...охраняемой территории...
... мне, как коренному полешуку, эта крепость не представляет никакой историчесской ценности в таком виде как она есть... Для москалей - это история (хотя почитайте мемуары и воспоминания очевидцев из местных - это больше позор для России чем гордость)...
Хотя польза мне от неё есть - мой дед дом построил из кирпича крепости, потом ещё и перенёс его в центр города где и по сей день стоит.... хороший кирпич. Респект ремесленникам.
Жаль, что в те времена не разобрали её полностью...

Ответить
+3 +
Ю.П., 21:20, 25.02

а на могилку себе кирпичиков не запас? 100000 лет будешь укрыт как положено...

Ответить
+1 +
Ю.П. , 21:23, 25.02

Да, и дед твой сам знаешь кто.

Ответить
-1 +
Жанн, 23:18, 25.02

В отличии от вас, я знаю своих предков и правнуки будут знать... Единственный кирпичный дом, на всю округу, был только у него.. Дед мой, служил в Польской армии.. и я горжусь этим. Был мастеровым человеком, много чего доброго людям сделал, как и его семеро братьев и сестра.

Ответить
0 +
ян, 23:51, 25.02

жанн-дешевка и де--мо,не дай бог такая мразь придет к власти. И -дед твой такой же,как и его потомки

Ответить
0 +
Жанн, 0:32, 26.02

... большой грех говорить про умерших плохо... вам это не понять, пока не понять. Но я на вас не злюсь, мне вас жалко. Вы же люди без рода и без племени, перекати-поле.

Ответить
+1 +
Вася, 0:05, 26.02

Жанн, 18:03, 25.02
Из минкульта товарищ? Тогда всё ясно

Ответить
-1 +
Жанн, 0:44, 26.02

...из мин культа? Да твой мин культ гол как костёльная мышь..
Вы ищете врагов не там где надо... почитайте в прессе, сколько рабочих мест даст проект реконструкции крепости.
Хуже чем она есть - не будет.
Если нельзя с чем то справиться, то хоть рабочие места твоим детям и внукам будут.
С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Ответить
+6 +
ЯН, 18:04, 25.02

Для этой мрази от власти,ничего святого-нет! О героях войны,вспоминают,только9-мая и 3 июля! Дабы Лука со своим Колей засветились,со слезами умиления,о героях войны! А где же -эти БРСМ-наследники славы прадедов, флажками помахать,на очередном шоу команды Луки,по-недомыслию назуваемом у вас-хоккеем,а бесчисленная армия чинуш,называемая идеологическими работниками!?

Ответить
+3 +
Mihas, 21:09, 25.02

БРСМ - зборышча беспрынцыпных людзей, - куды скажуць туды і пойдуць. Дэградацыяў параўнанні нават з ВЛКСМ.

Ответить
+7 +
Вадим, 20:12, 25.02

Превращают крепость в какой-то балаган. Не удивлюсь если там еще больше ресторанов и кафе откроют. Лукашенко и его отец "фронтовик" отдельная тема.

Ответить
0 +
танзиля, 21:40, 25.02

Построят "элитный дом" на костях героев, оборонявших наш древний беларуский город от немцев.. дожились. Как по мне, так речь не столько о том, какой краской она там покрашена, до глубины души возмущает пренебрежение к подвигу людей. хотя все-таки вешний вид, который мог бы быть гораздо лучше, тоже в эту же степь.. эта непонятно как начавшаяся стройка..Все знают что это крепость-герой, и здесь даже не важен ее официальный статус, данный советской властью, а то, что на самом деле происходило внутри крепости во время ее обороны и то, что мы хотя бы немного владеем информацией об этом. Важно наше уважение к событиям истории.. Хочется сказать только одно - вечная память героям, сражавшимся за Брет до последнего и жаль, что у нас в стране такое наплевательское отношение к собственной истории.

Ответить
+2 +
Григорий, 13:55, 26.02

К сожалению от нашего ДРЕВНЕГО города ничего не осталось :( А Крепость - страшный крест на костях наших предков.

Брестская крепость строилась по утверждённому в 1830 году проекту на территории города. В результате прежний город, просуществовавший более 500 лет, был практически уничтожен.

Почитайте Википедию хотя бы

Ответить
+3 +
Жанн, 21:58, 25.02

а вы пробовали, летом, когда жара, в крепости найти чего нибудь для детей, перекусить или попить? Не ну если хотите, то в каске "у жажды" слева, возле моста, хлебнуть, я нет.

Ответить
-1 +
Любовь, 22:34, 25.02

Как странно....Для опубликования комментария непременное условие
агрессия против ...КОГО? и против МОСКАЛЕЙ
А Я НЕ ПРОТИВ МОСКАЛЕЙ.
И не вижу причины быть им врагом...
Во всем виноваты мы сами.
И комментарий Ирины Лавр. куда-то девался,не найду...
Странно это.Ну,что ж сделаешь....
Бороться надо за правое дело. А здесь...где правое-то???

Ответить
+3 +
Алекс, 23:30, 25.02

Опомнились ))) мост уже год как строится! Да мост нужен вообщем то, а что до домов так пусть лучше будут стоять нормальные дома,а не как сейчас малосемейки и бараки которые наладан дышат, что то притензий по поводу их ни кто не выражает? )

Ответить
0 +
Gurock, 17:24, 28.02

Алекс,вы прежде чем писать хотя бы поинтересовались про КАКОЙ мост идёт речь.

Ответить
0 +
Илларион, 23:58, 25.02

О, Крепость, сколько ж нам ещё придётся пережить..

Ответить
+3 +
Руслан, 2:10, 26.02

Ну и.......? Для людей то лучше.Сам Брестчанин и нисколько не осуждаю.Раньше в крепости были празднования победы,сейчас ментовской режим,даже с девушкой вечером не пройтись,машину вечером не припарковать,зачем крепость?Русакам днём показывать в нагрузку к Беловежской пуще?А так хоть люди в тихом районе жить будут.,а не ГБ.Кстати жил на Зубачева,хороший район и желаю удачи.И не знаю как у вас,а у нас ментов ооооох,как сокращают,главное темпы не сбавлять)))

Ответить
+2 +
alex13, 12:11, 26.02

Ну и чего на Жанна набросились?
Человек свое мнение озвучил. И я с ним согласен.
Раньше, на месте нынешней крепости располагался наш древний город. А москали его снесли и на костях наших предков построили СЕБЕ крепость. Нам, местным, она "сто лет" не нужна. (И вообще, границ нагородили. Благодаря чему Западные Полешуки оказались разделенными между тремя государствами - Беларусью, Украиной, Польшей.)
История города, только с первого упоминания о нем, насчитывает почти тысячу лет. И что такое несколько лет ВОВ? Мы слишком шикарно живем, если такую территорию в историческом центре используем лишь по идеологическим причинам.
Уверен, время свое возьмет. Территория крепости не будет пустовать.

Ответить