28 марта 2024, четверг, 14:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Google обвинили в пособничестве пиратам

11

Американская ассоциация звукозаписи (RIAA) заявила, что самый популярный в мире интернет-поисковик Google не исполняет ранее взятые на себя обязательства.

Комментарии 11
+12 +
nerguss, 10:17, 26.02

Пчелы против меда

Ответить
+43 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:43, 26.02

А вот не зажрались ли етие павообладатели?
Книжка полсотни бакцов, сидюха дваццатку, игрушка в тилифон питёрку...
Новый мелкомяккий пакет офиса ужо даже при смене компа переустановить низзя, а денюх чуть ли не с дояркину получку выклади ... :D

Ответить
+4 +
..., 13:48, 26.02

Зажрались и довольно давно учитывая что большинство денег что они собирают в итоге не доходят до создателей того контента за который они стригут деньги, а насчет оффиса ну и %"№% с ним по функциональности и удобству тот же опен офис на уровне и платить не надо и весит в разы меньше :)

Ответить
+2 +
unique, 16:52, 26.02

Мне Open Office очень понравился... у меня на одном железе семерка на втором CentOS... Open Office стоит как под винду так и под линуксом...

Ответить
+13 +
mz, 10:59, 26.02

Ага....
А всякие рамблЁры с яндЕхами и китайские варезы - ничего?
Те вообще в наглую с софтом себя установить предлагают с дефолтными галками "установить", - вот кого надо по настоящему прижать.

Ответить
+16 +
nerguss, 11:11, 26.02

Да дело даже не в деньгах, а в том, что за ХОРОШУЮ вещь люди заплатят (по себе знаю), а всякую фигню даже бесплатно не возьмут.До 80% контента на трекерах - никому не нужный мусор (в плане музыки и фильмов). Более того - про этих "авторов" без Р2Р никто никогда и не узнал бы.

Ответить
+10 +
Алексей, 12:32, 26.02

Устранять нужно причину а не следствие. При чем ту поисковик, google только указывает где лежит.

Ответить
0 +
Старый ОБХССник, 14:34, 26.02

Вот-вот! В воровстве виноват не тот, кто проник в хранилище, а тот, кто построил недостаточно высокий забор!

Ответить
+4 +
Алексей, 16:57, 26.02

Не то сравниваете и не так. Хранилище- это сайт, где по мнению звукозаписывающей компании лежат пиратские диски.
Google-это человек, который показал где они лежат.
Люди приходят и просто забирают диски т к хранилище не заперто и владелец хранилища разрешает людям брать диски за бесплатно, т к за каждого человека получает деньги, потому что каждый посетитель ещё просматривает рекламу. В данной ситуации виноват только владелец хранилища, который открыл его для всех посетителей, он вор а не google. Google- это свободный поиск информации, за то его и уважают и им пользуются. Google вам врать не будет и подменять варианты поиска он открывает вам всего лишь то что нашел и это правильно.

Ответить
+2 +
роберт, 18:16, 26.02

а я вот вообще принципиальный пират. и ещё считаю, что програмеры должны получать В РАЗЫ меньше, или врачи и учителя должны получать В РАЗЫ больше.

Ответить