29 марта 2024, пятница, 9:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+3 +
Y, 13:26, 27.02

За перевод спасибо, но название сайта смените. Белораша очень неприятно, по москальски-совковому звучит.

Ответить
+2 +
45, 15:19, 27.02

В итальянской транскрипции это будет звучать не как "белораша", а как "бьелоруссия"...

Ответить
+3 +
950, 16:42, 27.02

Яшчэ горш.

Ответить
+2 +
Приключения Итальянцев в Беларуси, 18:18, 27.02

45, 15:19, 27.02 Не трындите тут
Многие итальянцы понимаю и знают ситуацию в Беларуси. Они называют ее правильно Belarus.
P.s.
А если среди ваших знакомых итальянцев есть такие, которые называют"бьелоруссия". То не ленитесь поправить этого итальянца

Ответить
+2 +
объяснение, 15:52, 27.02

На итальянском языке название страны звучит как "Bielorussia"

Ответить
+13 +
сяргей-паляшук, 14:34, 27.02

"Он добавил, что до этого уже был знаком с белорусами, которые утверждали, что в стране нет никаких проблем и все отлично."

Об этом и трубят Отбеливатель М, стужинские , мельянцовы,пикулики и прочая бисссссссссссссовская мр..., а также детки чиновников , обущающиеся в Вильне, Варшаве, Берлине. Праге, Риме...
Акуна матата у них... Папы воруют в Беларуси с разрешения БЫДЛО-луки , а детки тратят наворованное на загнивающем Западе..

Ответить
+8 +
сяргей-паляшук, 14:37, 27.02

+ здорово было бы если бы на итальянский перевели и все 4 серии "Крёстного батьки"

Ответить
+10 +
77777, 15:20, 27.02

Спасибо тем, кто проделал эту работу. Фильм поможет итальянцам получить адекватные представления о режиме Лукашенко.

Ответить
+7 +
Олег, 16:20, 27.02

Спасибо, Брат!

Ответить
+1 +
объяснение (2), 21:20, 27.02

Ради Бога, не смешите меня!
Я итальянец и отлично знаю, как говорить по-итальянски!
Иностранцы мне хотят объяснить, как их страна называется по-итальянски?

Гугль вам в помощь, если не верите:

"la Bielorussia" site:it ----> Результатов: примерно 53 500

"la Belarus" site:it ----> Результатов: примерно 2 780
"il Belarus" site:it ----> Результатов: примерно 2 640

Ответить
0 +
Приключения итальянцев в россии, 23:54, 27.02

Ну и что же вы так, итальянцы в россии? Англичане и те страну нормально называют. рашка это рашка, Беларусь это Беларусь.

Ответить
+1 +
Екатерина Кибальчич, 18:56, 28.02

Люди, которые пишут комментарии на тему "Белоруссия-Белораша", вы что????!!!

Большинство итальнцев вообще не знают, где такая страна находится. Диего искренне желает добра нашей стране, он по-волонтерски проделал огромную работу. Перевести часовой фильм - безумно трудно. Будем придираться к этому человеку?

Диего, спасибо вам большое!! За ваше неравнодушие и за кропотливый труд.

P S А те, кто не уважают другие страны и национальности, пишут "рашка" и тп вряд ли могут рассчитывать на уважение к себе.

Ответить