19 марта 2024, вторник, 9:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+80 +
Нарот, 12:00, 7.02

По нашему мнению тоже, именно так и никак иначе!

Ответить
+36 +
Путник., 12:12, 7.02

Только так !!!

Ответить
+46 +
Модест минский, 12:07, 7.02

Это мягко сказано.

Ответить
+21 +
Иванов Сергей Владимирович , 12:19, 7.02

Всё правильно Пока не освободят политзаключённых и не закончат расследование по пропавшим оппозиционерам не выпускать на Запад чиновников и список максимум расширить А Вам СС Шушкевич большое спасибо за последовательность и за несгибаемость перед диктатурой

Ответить
+22 +
наблюдатель, 12:27, 7.02

Да Евросоюзу по большому счёту глубоко плевать, что тут творится. Они просто играют в демократию для своего же имиджа и всё. Давно уже пора понять, что никто кроме нас нам не поможет. А вся эта риторика Евросоюза про демократические ценности это, грубо говоря, понты и не более того. Хотели бы действительно каких-либо тут изменений уже давно бы сделали. А то получается вот такая картина: одна рука гневно указует в осуждении диктатуры, другая берёт от этой диктатуры калий, бензин, удобрения и т.д. и платит ей сполна.

Ответить
+15 +
Vladimir, 12:49, 7.02

Въезд в ЕС, должен быть запрещен всей вертикали, от плешивого до последнего участкового мента! Тогда, в гадюжнике начнется недовольство,, смута и распад повязанных шнурками, но уже расшатанных госструктур...А Макей, нехай сидит, на своей толстой ж... е на месте, и пишет, и пишет, свои полуграмотные протесты... - Bеселя население Европы!!!

Ответить
+2 +
Vovan, 13:32, 7.02

Ну почему же сразу непоследователен?
Тут смотря что брать за основание последовательности. В любом Европейском государстве есть разные силы, и у этих сил свои интересы.
Неужели вы думаете, что всё европейское сообщество только и думает, снять или нет санкции с кого-то там?.. Есть люди, которые вообще не в курсе, кто такой Макей и т.д., и им плевать на это. Они просто ведут коммерческие дела с какой-нибудь компанией в РБ и отнюдь не заинтересованы в обострении ситуации между странами.
Политический романтизм никогда не победит здоровый прагматизм - так было и так будет.

Ответить
+8 +
Надзея, 13:57, 7.02

Абсалютна згодна са спадаром С.С.Шушкевічам

Ответить
-11 +
Гы, 14:28, 7.02

Если Макей останется в статусе невыездного, как тогда это "общение" с ЕС должно проходить? По скайпу?

Ответить
+3 +
Немец, 14:45, 7.02

"... когда приехал Хавьер Солана, а потом Бенита Ферреро-Вальднер, и стали здесь целоваться с нашим руководством."

С другой стороны, эти люди "вылечены навсегда" после посещения Минска. Солана не знаю, может быть, он более "хардкор политик", но Ферреро-Вальднер был действительно потрясена. Не говоря уже о Вестервелле. Или взять, к примеру, министр канцелярии Германии Роланд Пофалла. Он изменил свою позицию на 180 градусов. Для этих людей лозунг "ничего личного, только бизнес" изменился на "только личным и никакой бизнес".

Ответить
+2 +
Doc., 14:52, 7.02

Если г - да еврочиновники хотят, что бы Лукан опять вытер об них ноги, то пусть Макей летит в Европу.! Но вряд ли европейские официальные лица договорятся о чём то положительном с этим чиновником, но лицо опять потеряют. Вернее, Лцкавый заплюёт им фейсы охотно и с удовольствием, при первой возможности. Государству, где ложь возведена в ранг государственной политики, верить наивно и глупо. Наобещают горы золотые, но тут же по возвращении Макея, отопрутся, отрекутся, состроят круглые глаза идиотов и самих же европейцев во всём и обвинят. Вся политика как внутренняя, так и внешняя, это отражение тех процессов, которые происходят в психически больном разуме Лукашенко. С диктатором должен разговаривать психиатр. Нельзя говорить с психом,как если бы он был здоровым. А попытка пригласить Макея в Европу, это как раз и есть тот клинический случай будто бы не заметить прогрессирующий душевный недуг А. Лукашенко. Как показывает медицинская практика, ничего хорошего из этого не получится.

Ответить
+1 +
Ага, 14:57, 7.02

Яны ўжо даўно ў хаўрусе з Расеяй, а ўскосна і з пляшывым.

Ответить
+2 +
Хасан, 16:13, 7.02

В ЕС как и в РБ. Сегодня оно, завтра другое. Никакой адекватной последовательности.
Як у дурнога на страсе. А у Макея у галаве.

Ответить
+2 +
николай, 21:03, 7.02

По мнению Шушкевича, вычеркивать министра иностранных дел из "черного списка" Евросоюза можно только после освобождения политзаключенных
=========================================
Этого недостаточно, данное требование следовало бы излогать так: "... только после освобождения политзаключенных и полной их реабилитации"! Так как все сегодняшние так называемые политзаключенные они не совершали противоправных действий! И это необходимо для того, чтобы властям неповадно было такое вытворять впредь!

Вместе с тем, все провокаторы и их организаторы, задействованные властью 19 декабря, а они прекрасно известны власти, должны быть гласно и принародно осуждены в судебном порядке.

Ответить
+1 +
неравнодушный, 21:36, 7.02

ПАДТРЫМЛІВАЮ !!!

Ответить