29 марта 2024, пятница, 1:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 212
+170 +
wadim, 15:52, 14.03

очень жаль ребёнка и его семью,жаль и водителя,думаю он жертва обстоятельсв и безделия чинуш,но если он выплатил уже 250 миллионов и деньги были взяты,то есть все основания полагать,что нажива имеет место быть,надеюсь,что - это не так

Ответить
+80 +
яна, 17:10, 14.03

Случайно въехал под запрещающИЕ знакИ...случайно на территории школы сбил насмерть ребёнка..и случайно не признал вину...
Я в шоке...!!!Общественность,на чьей вы стороне?!!!!Одумайтесь!!!

Ответить
-11 +
Макс, 18:13, 14.03

Когда на его месте окажешься сама или твои близкие,тогда найдешь ответ на свой вопрос.

Ответить
+18 +
валентина, 19:14, 14.03

Правильно делают, такие забабуры могут оценить только. когда их по карману ударят, кретин, купил иномарку крутую - и все, могу ездить под знаки, как хочу и где хочу, это немыслимо - въехать на территорию, где могут находиться дети, лишить жизни ребенка, нанести такие душевные травмы семье мальчика и улыбаться потом на суде, слова о прощении, произнесенные на суде - скорее всего творчество адвоката, сам, наверное, не додумался бы просить прощения, да он должен сейчас день и ночь просить прощения у семьи и у Бога, отмаливать такой страшный грех, ибо он - убийца, а то, что он, якобы, сделал это непредумышленно, картину не меняет, сел за руль - помни, что автомобиль может стать страшным оружием в твоих руках, будь мужиком, помни о своей ответственности за чужие жизни, на такие забабуры плевали на всех и на все, становятся убийцами и потом еще имеют наглость улыбаться в суде. Скажи спасибо, кретин, что ты не в Америке, там бы ты не улыбался. Хочу поддержать родных погибшего мальчика и сказать им, что они правы.

Ответить
-21 +
Вася, 20:40, 14.03

дарагой, ты на его месте окажешься гораздо раньше, потому что с головой у тебя большие проблемы, как и у него.

Ответить
+71 +
Маша, 18:17, 14.03

Общественность больна шизофренией .Наверное это заразно. Мизерный срок за убийство - насмешка и издевательство над людьми потерявшими ребёнка. если не наказал суд то пусть платят . Правильно сделали что требуют денег.

Ответить
+6 +
Иван, 18:45, 14.03

про шизу это вы очень верно. считаете, что 650 мруб - нормально за смерть ребенка, или может мало?

Ответить
+17 +
ls, 19:37, 14.03

в соответствии белорусскому законодательству, стоимость жизни оценена в обязательной страховке гражданской ответственности /какая сумма выплачивается в случае смерти/, поинтересуйтесь, какая там стоит сумма...

Ответить
+51 +
хех, 18:20, 14.03

Общественность уже давно представляет из себя сброд и мусор. А то количество нормальных людей, которые есть в стране, слишком мало. Увы.

И конечно обидно, что законы у нас слишком мягкие, а люди слишком черствые. Не могу не вспомнить такие же инциденты, но в России... Люди устраивали митинг, для того, чтобы виновника засадили лет на 10. У нас же его считают чуть ли не героем.

Ответить
+44 +
северянка, 20:06, 14.03

ну,так посадите его на 10-20-30 лет!!Да хоть пожизненно.если виноват!требуйте!добивайтесь!Идите до международного суда!Как мать Ковалева! Но тут такое впечатление.то просто хотят денег за смерть ребенка...Я поняла бы.если б это было обосновано-:
1.мать не может забеременеть и нужно делать ЭКО
2. мать -инвалид и детей у нее никогда не будет
3.оплата услуг суррогатной матери..
4. все в семье инвалиды(включаю бабушку с дедушкой),но тогда нужно просить пожизненную пенсию..
А вот просить еще денег. не стесняясь за смерть сына ..как-то противно...

Ответить
-6 +
Вася, 20:39, 14.03

понеслась по новой.
всё настолько прозрачно, что давайте подитожу.

тот кто сам постоянно нарушает пдд, забил полностью на правила не только пдд но и вообще по жизни, тот с пеной у рта отбеливает поршиста. конечно, с таким отношением к жизни очень легко оказаться на его месте.

и есть буквально пару человек адекватных, понимающих что если это всё и дальше спускать на тормозах, такие случаи будут происходить каждый день по нарастающей.

так вот, численный баланс показывает что стране под названием беларусь уже ничего не поможет, потому что даже на оппсайте, где по идее должны быть люди исключительно сознательные и отвественные, большинство показывает свою натуру нисколько не стесняясь.

P.s. мало просят ещё. надо предьявлять иски на миллионы - учесть всю незаработанную ребёнком зарплату, нерождённых детей и пр. и пр. выпороть подонка показательно, чтобы остальные подонки задумывались садясь за руль, что все их деньги могут на самом деле и не помочь.

Ответить
-9 +
водитель, 22:04, 14.03

У вас, товарищ, дежурство еще не закончилось?

Ответить
+54 +
мимо проходил, 23:32, 14.03

Очень интересно было прочитать комментарии и мнения. Да. водитель виноват. Он наказан. О поступке родителей промолче - просто нет слов. Особый респект бабке с дедкой - по 9 штук евро за жизнь любимого внука, думается, самое то. Скромненько и со вкусом. Для виновного водителя-владельца Кайена деньги не смертельные, но бабке с дедкой впрок не пойдут. Это к гадалке не ходи!
В водовороте комментариев и мнений почему-то совершенно упущен один очень интересный момент - ДРУГИЕ ВОДИТЕЛИ. Те, кто так же, как и Забабуро, въехали под знак. Только оказались более удачливыми - проехали без, слава Богу, происшествий и спокойно запарковали свои машины на территории. где запрещена и парковка, и вообще заезд на неё. И именно из-за их машин и выбежал несчастный мальчик, между прочим. А ведь они - вдумайтесь! - совершили точно такое же административное правонарушение, как и Забабуро! И, если уж быть до конца справедливыми, были соучастниками его преступления! Ведь Забабуро увидел ребёнка за пару мгновений до происшествия. А будь он там один со своим Кайеном, ребёнка он увидел бы значительно раньше и административное правонарушение не переросло бы в уголовное!
Ещё... Почему въезд на территорию школы закрыт только запрещающим знаком, на который давно никто не обращает внимания?
И последнее. После этого происшествия у нас (думаю, не только у нас) в городе утром на переходах и перекрёстках у школ заставили дежурить... СТАРШЕКЛАССНИКОВ! Заставили не учителя и не директора школ. И даже не заврайоно. Их тоже ЗАСТАВИЛИ организовать этот бред!Мой сын учится в 9-м классе. И он просил у меня световозвращающую жилетку, чтоб отбывать это дежурство. А ведь ему всего 15 лет!!! Он несовершеннолетний! Кто бы ответил за него, не дай Бог с ним что произошло бы во время этого дежурства? Уж точно, не тот, кто эти дежурства придумал! Я 2 раза, пока сообразил весь этот бред, дал жилетку, а на третий сказал, что больше не дам и хватит заниматься не своим делом, иначе я пойду разбираться в администрацию школы и выше. Идти не пришлось - дежурства отменили. Вот и вывод: вся борьба - только показуха. А как были проблемы - так и остались.
Вина Забабуро - очень условна, судя по материалам дела. И если он улыбался во время суда и вёл себя нагло - то наказание ему дали правильно. При любом раскладе он не имел права на такое поведение.
А потерпевшие, думаю, опомнятся, и чтоб избежать обвинений в алчности, действительно перечислят деньги на детский дом или на хоспис, например...

Ответить
+24 +
фёдор, 23:32, 14.03

Лично я на стороне МАЛЬЧИКА! Поверьте , ему уже всёравно, сколько отсидит заюшеный дядечка (устал за день, посади за руль водителя , если реально так крут), и сколько "денюжков" еще сдерет его мамаша, вместе с дедушкой и бабушкой ( если так любили внука, то ХОТЬ ОДИН ИЗ НИХ, МОГ ЕГО СО ШКОЛЫ ВСТРЕТИТЬ?
Прости господи , но раз сказал, значит сказал.

Ответить
+78 +
dollarfree, 17:23, 14.03

в цевилизованной стране на деньги попала бы страховая компания,а парню сидеть не пересидеть.

Ответить
+11 +
ответ, 18:58, 14.03

Вот именно в цЕви.... а в цивилизованной стране не требовали деньни и не было бы Шантажа! А как СУД решит! Дикари были,дикарями и умрём!

Ответить
+7 +
ответ, 20:11, 14.03

Вот сайт онлайнер тоже выкладывает эту тему, освещая ее немного иначе. И я делаю вывод, что сайту тому неплохо приплатили, так как тамошние местные типа-модераторы сыплют налево и направо личными предупреждениями и оскорблениями тем, кто высказывается в этой теме, обвиняя водятла. Понятно, что деньги не пахнут, но пахнут те, кто берет эти деньги.

Ответить
+43 +
??, 20:08, 14.03

Только вот в нормальной стране пошли бы под раздачу все и учителя за то что оставили детей одни на улице в темное время суток, и мать которая забила на свои родительские обязанности и отправляла ребенка одно с 1 класса в школу и гаи которое не обеспечило безопасность на дороге и другие родители что заставили всю школу своими машинами.

Ответить
+36 +
яна, 17:32, 14.03

Случайно въехал под запрещающИЕ знакИ...случайно сбил на территории школы насмерть ребёнка...случайно не признал вину...И случайно улыбается...
Я в шоке....!!!
Общественность,кого вы защищаете и пытаетесь оправдать?!!!!
Он(водятел) и так отделался лёгким испугом!!Его даже совесть не сожрёт,потому что у него её не было никогда!!!
А родные ВЛАДА правы.что хотят возмещения морального вреда!!
Как говорится -"на больную мазоль" забабуре наступить...++++++

Ответить
+42 +
Иван, 18:51, 14.03

Постараюсь вкратце ответить вам, смотрите - реакция человека на те или иные события может быть очень разной, ктото ревет от радости, ктото смеется, также и от горя - нет никаких оснований говорить что обвиняемый был очень рад пройти через все это. Второе - маманька отжигала таки 19ого, как сообщают некоторые товарищи - по вашему это окей или не очень? Вот у меня дед умер перед др, так я отмечать не стал тк какой там празник, когда такое. Третье - с чего вы решили что 700 т долларов - это как бы весь бюджет владельца порше каена? Наверное это просто каая то его часть, восполнимая - так что отомстить таким образом не выйдет. Влада хза эти бабули не вернеш, а вот хатку расширить пожалуй получится.

Ну и вина. Я всегда считал что главная вина обвиняемого, в том что он по типичной угрюмой белорусской тупости - презрел элементарные правила пдд и здавый смысл. Как бы не надо быть энштейном чтобы понимать - заезд в школу, бегают дети, заперщающий знак - к чему бы это. Но беда в том что мы, беларусы - в массе своей такие же неумные и гонорливые. Только нам повезло пока никого не убить

Ответить
+14 +
tima, 19:05, 14.03

читаю ваши коментарии и боюсь вас , вы ставите всех на место водителя , поставьте себя на место погибшего мальчика. А вообще судя потому как вы одних плюсуете а других в минус вгоняете , мы достойны того куклавода , что теперь у руля .

Ответить
+21 +
Вершитель судеб - следак, 19:37, 14.03

Зная наши законы, а так же тот факт, что челобыдло свою вину не признает (А я думаю многие согласятся, что в последнее время быдлованы за своими сынками разве что в саму школу не въезжают, а потом еще и с пробуксами и понтом уезжают на клав на всякую безопасность) - это идеальное гражданское наказание!!! Почему ему можно обжаловать, а родным вдруг чего то нельзя??? Почему ему можно смягчения просить, а родным ужесточения не льзя? Вот если не дай Бог вашего собьют и при всех раскладах в пользу вины будут вопить шо не виновны, а потом пафосно заявлять чо согласны мол - правильно меня наказали.... И вдруг через время обжаловать что мол не правильно - я домой хочу (а смерти ребенка вроде как и не было?). ЛЮДИ - ДЕЛО НЕ В ДЕНЬГАХ, А В НЕОТВРАТИМОСТИ НАКАЗАНИЯ!!!! Какая разница - если наше государство его так мягко наказывает - почему РОДНЫЕ НЕ МОГУТ БЫТЬ В РОЛИ СУДЕЙ? ВЕДЬ ТОЛЬКО ИМ РЕШАТЬ НАСКОЛЬКО СПРАВЕДЛИВО НАКАЗАНИЕ. ЧТО КАСАЕТСЯ ВСЯКИХ ДНЕЙ РОЖДЕНИЯ И ПРОЧЕГО - А ВЫ ТАМ БЫЛИ?????????????????????

Ответить
-88 +
Вика, 15:56, 14.03

Ну,что скажете защитнички убийцы ребенка?!Таким нужно по10 тюрьмы давать.Никогда он ничего не осознает!Такие подонки меняются лишь тогда,когда с его родными что-нибудь случается,а так не болит,не свое же родное,оттого и улыбается.

Ответить
+100 +
бормотун, 16:19, 14.03

сынок, от терьмы и от сумы не зарекайся...

иди лучше уроки учить!

Ответить
-20 +
Вася, 20:43, 14.03

а ты уже отмотал срок? по какой статье?

Ответить
+189 +
4, 15:58, 14.03

Увы но бабло стало мерилом всего........
И эмоций и жизни......

Ответить
+72 +
рубило, 15:59, 14.03

Самый "справедливый" в мире белорусский суд - это фарс.

Ответить
+128 +
человек, 16:00, 14.03

ХВАТИТ УЖЕ ЭТУ ТЕМУ МУССИРОВАТЬ! ЭТО ТРАГЕДИЯ!

Ответить
+76 +
Иван, 16:03, 14.03

"Если бы он достойно повел себя в этой ситуации, признал вину, попросил прощения, никаких бы исков ему никто не предъявлял."

Чото не верится...

Ответить
+26 +
уважаемые судьи, 19:05, 14.03

4 года химии дают за торговлю самогоном а не за жизнь ребенка позор

Ответить
+1 +
Объективный, 13:40, 29.03

Не суди обо всех по себе. Мать поступила по-человечески, не возражая против смягчения наказания, а этот шумахер как только почувствовал себя относительно безнаказанным, обнаглел и не признал вину, сидел и лыбился на процессе (этого вообще не могу понять). Матери убитого ребенка нужно было настаивать на признании вины в обмен на смягчение наказания, вот в чем ее ошибка. А она наивно решила наказать его рублем, и теперь общественное мнение настроено против нее. А этот чел сделает евроремонт в снятой квартирке и будет жить получше чем на воле, его еще и охранять будут бесплатно от происков конкурентов.

Ответить
+128 +
Справедливость, 16:03, 14.03

Ничего не получит.Мухлеж.Я бы и 200 отобрал,раз такое ..........Видел эту Елену Грудьеву в однокласниках и вконтакте.И даты посмотрел,нормально так погуляли на день рождения,после суда!!!Щас все страницы поудаляла.Концы в воду.

Ответить
+26 +
gorod, 19:10, 14.03

Значит читает коментарии... А то чего бы ей оправдываться. Мальчик, я тут смотрю, с 1-го класса один везде ходил. Где были "пострадавшие" бабуля и дедуля?

Ответить
+15 +
Дэнчик МСК, 22:43, 14.03

Я с 1 класса всегда сам со школы ходил.Да ещё за сестрой в садик ходил во втором.Мать на работе сутками была, отца нет.Это не показатель.А что там с днём рождения?Поподробнее?

Ответить
+22 +
Такие дела, 16:05, 14.03

Адвокат, нанятая совесть, переиграл.

Ответить
+7 +
нет в беларуси , 19:04, 14.03

нормальных адвокатов

Ответить
+415 +
не удивлен, 16:09, 14.03

Вы знаете, я не удивлен. Менталитет жлобский, похоже, у мамы, дедушки, бабушки и, конечно же, у родственников, которые их на это надоумили вместе с их адвокатами, которые работают за определенный процент. Никто, подчеркиваю, никто из них не сдвинул свою пятую точку чтобы забрать ребенка пораньше из школы. Наверное такое отношение к мальчику было и раньше. Предъявили только к тому иски, у кого есть что брать. А где иск к школе, ГАИ, администрации района, которая плевать хотела на детей да и на школу ? Одни поборы с родителей - и ничего более !Просто иски к этим организациям отклонят сразу, да еще в психушку упекут. А вот "раздеть" мужика, который случайно, подчеркиваю, случайно задавил мальченку - это пожалуйста.... И никто не думает о том, что у него тоже двое детей есть... Если раньше матери глубоко сочуствовал, то теперь она, а еще больше ее родня, показали свое истинное лицо. Как это не парадоксально, очень жаль погибшего мальченку, жаль водителя и всю его семью. При этом бабушку и дедушку совсем не жаль. Столько нечистот, сколько вылили на водителя - крайне несправедливо. А те, кто желает чуть ли не распять водителя, помните - вы тоже очень многие за рулем. И не дай вам Бог оказаться в такой же ситуации. Те, кто без руля и опять же готовы растерзать водителя, помните - жизнь таких как вы рано или поздно научит. Точно так же, если не хуже. Кто со злобой приходит, тот злобой обратно и получает....

Ответить
-10 +
Dyatly, 16:43, 14.03

И вам не дай бог на месте родителей мальчОнки оказаться. А то все у вас случайно - случайно катался в пешеходке, случайно парковался в подъезде, случайно набрал скорость, а не сбросил перед переходом, случайно хотел проскочить на красный, случайно выпил за рулем.

А водятел. конечно пример для подражания. Улыбался. смеялся со спокойной душой, получил фактически не приговор, а отсутствие какого-либо наказания, и решил и его оспорить видимо чтобы вообще отпустили с компенсацией водятлу.

Даже зная неадекватность наших водятлов, читаю такие комментарии в защиту забабули и мне еще страшнее становиться переходить дорогу и ходить по проезжей части, где такие водятлы свободно катаются.

Ответить
+8 +
Вася, 20:45, 14.03

аналогично.

Ответить
-17 +
сергей, 21:09, 14.03

так сиди в норе и не вылазь, пока ПДД не выучишь. дорога- не место для игры детям. А что там делал ребенок? ИГРАЛ!!!

Ответить
+29 +
поясняю для тех кто в танке и оглох, 21:57, 14.03

Поясняю для тех кто в танке и оглох, а потому отупел на голову: МАЛЬЧИШКА БЕГАЛ ПО ШКОЛЬНОМУ ДВОРУ. ШКОЛЬНЫЙ ДВОР НЕ МЕСТО ДЛЯ КАТАНИЯ НА ЧАСТНОЙ МАШИНЕ И ВСЕ!

Ответить
+24 +
Он, 22:25, 14.03

на ВПП (взлетно-посадочная полоса) тоже асфальт, но там почему-то не катаются. я вот думаю: а почему? может боятся, что самолет башка оторвет? а если в школьном дворе нет самолета и башка не оторвет, то там можно ездить?

Ответить
+75 +
Удивлен, 16:47, 14.03

Только не надо втирать про случайность,Бога и справедливость!Это не случайность,а закономерность.У убийцы уже было 5 дтп с оставлением места дтп и статья о мошенничестве.

Ответить
+29 +
www, 18:08, 14.03

4 года поселения ? Такое мягкое наказание за убийство мальчика.Тем более если правда о предыдущих ДТП.
Если суд не захотел наказывать убийцу то пусть хоть пострадает материально.Правильно сделали что подали иск.

Ответить
+19 +
777, 19:42, 14.03

Никто не имеет права осуждать мать погибшего ребенка. Только если сами переживете смерть своего ребенка и отсутствие наказания убийце. Все сделал правильно по отношению к убийце. если не признал вину за свои совершенно осознаные нарушения пусть ответит рублем. За смерть ребенка равноценна только смерть водителя. а эти деньги - бумажки и пль о котоырх смешно говорить. Стыдно, что здесь такие же уроды, как и водитель в большинстве.
Мама, бвабушка и дедушка - правы. В америке это было бы сотни тысяч долларов компенсации. и пора к этому водилам привыкать. Жизнь пешехода бесценна.

Ответить
+7 +
ass, 20:15, 14.03

www, 18:08, 14.03
А вы можете привести хоть один пример, где за подобное преступление у нас в Беларуси дали больше? я вот могу привести с дюжину, где водятлы отделались гораздо меньшим срокам или вообще условным, да и компенсацию раз в 20 меньше оплатили.

Ответить
+24 +
Дэнчик МСК, 22:55, 14.03

Вы знаете, а я в похожей ситуации был.Сбил девятиклассника.Благо всё обошлось.Парнишка всего лишь отделался разбитым носом а я лёгким испугом.И тоже как будто случайность.Однако запомнил на всю жизнь.И из личного опыта уверен, что попадают во всякие неприятности именно те, кто нарушает.Всегда соблюдаю правила, что и Вам советую.

Ответить
+189 +
Fox, 16:10, 14.03

Бабушку с дедушкой еще приписали, потерпевшие.. внука все равно не вернешь, а вот бабла содрать нахаляву - это да, хоть шерсти клок. Тьфу на вас, електорат, почему не добиваемся наказать виновных из ГАИ, из школы, ах да... там же не на порше катаются, значит денег не дадут... вот и вся сущность, обидно

Ответить
+51 +
ЕСЛИ честно., 18:35, 14.03

ВОдителя не оправдываю ни в коей мере. НО как то Странно они расписали "компенсацию морального вреда". Бабушке с дедушкой в два раза менее больней ,чем родителям ? И где установлен тариф на скорбь ? Тут некоторые писали ,что мол в "цивилизованных" странах (тем самым косвенно подтверждая ,что мы не являемся таковыми).Так вот в цивилизованных странах во-первых существует Ювенальная юстиция которая даже за оставление ребенка до 12 лет одного дома (!!!) наказывает родственников ,не говоря про одиночное нахождение на улице вечером ,в темное время суток!(Америка ,Финляндия и др). Во-вторых там просто не возможно попасть на территорию учебного учреждения на личном транспорте.

Ответить
+23 +
Andrei, 20:41, 14.03

На территорию учебного учреждения в США, если не в большом городе, только и попадешь, что на транспорте. Да и вокруг школ парковки, выезды-заезды и пр. И забирают детей, когда темно, и паркуются возле входа где попало. И дети идут к машинам сами. Дело в другом - водители предельно осторожны (даже на Кайенах), и закон работает. Если что- тюрьма и надолго..

Ответить
+25 +
Айрин, 16:11, 14.03

Неужели станет легче от этих денег? Вот и цена в которую оценили жизнь ребенка его близкие. Водителя мне не жаль, ему мало дали!!! Но деньгами этот вопрос не решишь!!!

Ответить
-57 +
переживающий, 16:15, 14.03

Очень даже правильно поступили! Таких как этот водитель на порше надо по миру пускать по закону, пусть знает, что деньги не все в жизни!
ЗЫ Правильно мама сказала надо было покаяться, признать вину полностью и просить у суда снисхождения. Получил бы 2 года поселения, вышел бы через год за хорошее поведение и мужиком бы остался бы и боли не кому не принес.
А адвокат полностью безграмотный по лицу видно "человек своей эпохи".

Ответить
+4 +
Вася, 20:46, 14.03

сегодня комментарии как то получше. не такой перевес моральных уродов, но минусуют они знатно.

Ответить
+191 +
chel, 16:19, 14.03

Маму можно понять, но .... Разве хотел водитель сбить ее ребенка? Сколько и как бы это не обсуждалось,но так вышло и сколько бы он не извинялся,легче ведь не станет. Задумалась ли мама,что им двоим и ей и водителю жить с этой бедой до конца дней? А вот насчет бабушки и дедушки-они то хоть бы совесть поимели. Думали,заботились бы о ребенке-глядишь,не произошло бы этого. Ребенок 9 лет поздним вечером один-это преступление. В тот день,небось,все родственнички были очень заняты,а сегодня все дела побросали и по судам за денежкой бегают. ПОЗОР!!!!!

Ответить
+18 +
5, 16:50, 14.03

Что за ущербное мышление: если он не хотел давить мальчонку, то все обвинения с него снять и медальку дать прикажете? В уголовном кодексе четко прописано, что такое "вина" и какие виды она принимает. В зависимости от того, умышленная вина или нет, и наказание варьируется.

Ответить
+44 +
chel, 18:16, 14.03

А я разве так сказала??? Научитесь воспринимать информацию. Водитель-виновен,но только ли он???? У меня ребенок тоже ходит в школу-и как бы я не была занята,я всегда найду время завести его и забрать,потому что он по-настоящему дорог мне и я сама водитель-знаю,есть люди,плюющие на правила,но вот что интересно,когда была построена школа и как давно вошло в привычку заезжать на территорию школы,почему никто никогда не возмущался,а только после беды! Каждый в ответе за свои ошибки. У женщины,дай Бог,будут еще дети и она усвоит урок-ребенок-самое дорогое,что может быть у женщины.Его очень тяжело выносить и родить и так легко потерять. РОДИТЕЛИ в ответе за своих детей!!!! Учите и оберегайте детей!!! А деньги-всего лишь бумага.

Ответить
+17 +
я, 19:47, 14.03

Человек предполагает а бог располагает. А вы , мать , не стыдно писать такое - типа я мать хорошая , а она плохая мой ребёнок жив а её нет.
Никогда не говори никогда - всё может случится в жизни.
А деньги это мизер который не заменит сына. Но если им так будет спокойнее то пусть судятся.
А виновен водитель и только водитель. Постоянные нарушения ПДД , все надеются что пронесёт, а вот и не пронесло.
Правила нужно соблюдать

Ответить
0 +
Вася, 20:48, 14.03

читая такие коментарии, мне начинает казаться что людей как то специально зомбируют чтоли, выворачивают им логику полностью наизнанку. мать виновата что не забрала ребёнка. вы меня извините, но это логика даже не шизофреника, тут полное отсутствие логики. наверное вам действительно стоит меньше смотреть тв.

Ответить
-6 +
futar, 21:56, 14.03

а кто виноват., что ребенок БЕГАЛ по ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ? или по-Вашему, там место для игр? вина родителей несомненна!

Ответить
+17 +
Ольга, 22:49, 14.03

Заруби ты уже на своём носу: школьная территория - НЕ проезжая часть!!!

Ответить
+41 +
мир, 17:06, 14.03

"Ребенок 9 лет поздним вечером один-это преступление."

А водила в машине на территории школы его задавивший - это что, уже не преступление?

"Больное время стонет день и ночь,
А я не знаю, чем ему помочь".
Гамлет.

Ответить
+6 +
Вася, 20:50, 14.03

я тоже в шоке от защитников. похоже это новое поколение, хотя почему новое, зазабура же не новое, а вполне старое. то есть получается моральные уроды были всегда.

Ответить
+9 +
Козлик этот водитель, 17:19, 14.03

Козлик этот водитель. И те, кто мать умершего под колесами поливает такие же. "Подонков рать засилием своим раздавит мир, но мир того достоен".

Ответить
+24 +
цукен, 16:32, 14.03

Мля но ведь пострадавшая мать говорит, что еслиб не поведение водителя с адвокатом , то она бы ничего не предпринимала.А так ,можно сказать в отместку. У меня ребенок почи такого же возраста и я очень остро на это реагирую

Ответить
+15 +
gorod, 18:46, 14.03

Води ребёнка за ручку утром и вечером. И всё у тебя будет хорошо. А ещё если ты на авто ездишь, будь вежлив на дорогах и внимателен к другим участникам дорожного движения. А пострадавшая мать пусть бабушку и дедушку винит, живя с внуком под одной крышей, заставляли мальчёнку везде ходить самостоятельно. Теперь они считают себя такими же пострадавшими. Позор!!!

Ответить
+5 +
Вася, 20:51, 14.03

у меня нет слов. действительно. я хотел бы посмотреть в живую на человека который написал это.

Ответить
+3 +
futar, 21:58, 14.03

я полностью согласен с gorod, так что можете и на меня посмотреть.

Ответить
+4 +
Васе, 22:00, 14.03

Он побоится. Те, кто по указке директора делают апорт и танцуют за конфеткой, мною, по определению людьми не считаются. Такие просто мартышки дрессированные. Не удивлюсь, если они по команде директора в офисах забабуры совокупляются под химн РБ.

Ответить
+23 +
не удивлен, 16:32, 14.03

Бабушке с дедушкой через какое-то время ответ перед Богом держать надо будет. И что они ему скажут ? Нам было все равно где внук по вечерам ходит, но мы на его смерти денег заработали ????? На Том Свете карманы не нужны..... Очень многие об этом забывают....

Ответить
+13 +
777, 19:44, 14.03

Это компенсация за моральные страдания. И надо признать, что сумма смешная. О чем речь? Это же бумага? а смерть ребенка не всем дано пережить.

Ответить
+13 +
не удивлен, 16:38, 14.03

И еще.... А что со страховкой ? Ведь теоретически гражданская ответственность водителя застрахована... И то что случилось - это классический страховой случай. В этой ситуации выплачиватеся сумма страхового возмещения И ВСЕ ! На Западе и в США именно так бы и было. Или захотелось со страховки бабла срубить и еще мужика и его семью раздеть ? На лицо - желание нахапаться как можно больше. Танцы на костях своего же ребенка - это СТРАШНО !!!

Ответить
+2 +
Вася, 20:52, 14.03

там лимит 10к евро. всё что выше - за счёт виновника. так что и выплатил то он половину из тех 200 миллионов из страховки.

Ответить
+10 +
коза, 16:41, 14.03

Убил ребенка и не покаялся.. улыбался... Для мамы это единственный законный способ наказать его за это... Ей эти деньги ребенка не заменят, нафиг ей они не не нужны без малыша!! Уверена что на благотворительность пойдут.
Вы что люди не видите , что этому чмошнику все пофиг, его беспокоит только что он на отселении свою жопу на порше возить не сможет и в ресторанах питаться.


Ответить
+18 +
gorod, 18:51, 14.03

Нельзя быть такой уверенной. Принеся матери 200 000 000 едва ли этот человек не покаялся. Мать то приняла, по наставлению родственников. Сказала на памятник, но ничего не говорила о благотворительности. Так что не до благотворительности им. Или ты думаешь у водителя детей нет?

Ответить
-38 +
Терренс и Филлипп, 16:45, 14.03

Водитель совершил умышленное убийство. Выйдет на свободу года через полтора и при этом желает отделаться от родственников суммой в 5 раз меньшей чем стоит его автомобиль-орудие убийства.

Урод. Ненавижу, будь он проклят!

Ответить
+24 +
futar, 17:41, 14.03

водитель совершил административное правонарушение (въехал под знак) и убийство по неосторожности. почитайте в УК, что такое умышленное убийство, а то пишете глупости.

Ответить
+13 +
uhj,, 18:59, 14.03

Но он убил? Или ребенок сам упал и умер? Если убил - есть статья ук. И еще все почему то забыли один факт: мобильный оператор НЕ СМОГ ПОДТВЕРДИТЬ ФАКТ РАЗГОВОРА ВОДИТЕЛЯ В МОМЕНТ УБИЙСТВА. А я вот знаю, что когда друга посадили, то МТС с точностью до минуты указал место и время разговора. Так что ваш "герой" просто заплатил мобильному оператору много денег, чтобы те не усугубляли ситуацию тем, что ОН НЕ ТОЛЬКО НАРУШИЛ ПДД, НО ЗАЕХАЛ НА ШКОЛЬНЫЙ ДВОР, ГДЕ ТРЫНДЕЛ ПО ТЕЛЕФОНУ ЗА РУЛЕМ И СОВЕРШИЛ НАЕЗД, ПОВЛЕКШИЙ СМЕРТЬ.

Я бы ему каен вставил туда, где у него совесть. Тупой колхозник на паркетнике.

Ответить
+1 +
Т-34, 20:02, 14.03

Вы себе лучше мозг вставьте, а то бред пишите. Однако какие мы все жадные до крови. Прежде чем цитировать УК, почитайте его. Не сужу этого мужчину, т.к. кто-то сказал, что это может произойти с любым. Малыша очень жаль. Неправильно когда погибают дети.

Ответить
+6 +
фвы, 20:22, 14.03

"Но он убил? Или ребенок сам упал и умер? Если убил - есть статья ук. "
Так никто и не отрицает что он убил. и да, есть такая статья ук рб убийство по неосторожности, а есть статья умышленное убийство. не нужно их путать.

Ответить
-9 +
futar, 20:29, 14.03

он совершил НЕУМЫШЛЕННОЕ убийство. и даже если действительно разговаривал во время движения по телефону, то это ничего принципиально не меняет. да, нарушил ПДД (админстративная ответственность). А то, что ребенок БЕГАЛ по дороге (хоть и это прилегающая территория но бегать по проезжейц части все рано нельзя) нормально? а "родителям" это все равно и ребенок им до лампочки

Ответить
+7 +
Вася, 20:56, 14.03

разве оператор не смог подтвердить? как раз подтвердил вроде бы. там просто погрешность большая по минутам. но вероятность очень большая что смотрел на телефон а не на дорогу.

Ответить
+6 +
Не смог, 22:02, 14.03

Потому что у оператора вдруг оказалось значительное расхождение во времени с астрономическим временем часового пояса. В целом - бредовое объяснение от оператора.

Ответить
+14 +
Дэнчик МСК, 23:17, 14.03

Вы что, совсем мышей не ловите?Для оператора этот мужик и его деньги как капля в море.А для всякого рода силовых структур инфу они сдадут сразу и всю, какая у них имеется, уж не сомневайтесь.

Ответить
+2 +
Вася, 20:55, 14.03

умышленное нарушение пдд повлекло за собой уголовное преступление. в целом это умышленное убийство. всегда так было и вседа так судилось. если без взяток. правила для того и существуют чтобы их соблюдать а не для красоты. написны кровью. только до многих очень туго это доходит. так надо вбивать в тупые головы.

Ответить
+4 +
futar, 22:06, 14.03

Вы сначал УК РБ почитайте, а потом пишите. Да, водитель нарушил ПДД, и отвественность за это АДМИНИСТРАТИВНАЯ (штраф). В умышленном убийстве его никто не обвинял, потому что умысла здесь не было и быть не могло. Максимальное наказание за неумышленное убийство - 5 лет. Водителюдали 4, то есть почти максимум. До вас это доходит? Не нравится УК - жалуйтесь.

Ответить
-3 +
Александр, 19:03, 14.03

Покажитесь психиатару

Ответить
-1 +
polen, 16:47, 14.03

а как должно было звучать извинение? "извините, что ваш сын кинулся мне под колеса" или "извините, что вы не усмотрели своего сына"?

Ответить
+13 +
Chelburashka, 16:50, 14.03

А вы когда каждый день нарушаете всем известные пункты ПДД, хотите кого-то сбить, въехать в кого-нибудь, во что-нибудь? Не хотите, но всеравно нарушаете.

Ответить
+42 +
МММ, 16:53, 14.03

Влада, у вас плохой адвокат! Вы даже до сих пор не понимаете, что самое главное, что водитель признал моральную вину перед Вами. То, что он не признал вину в юридическом плане - это абсолютно технический момент по причине недостатков следствия, отсутствия объективной экспертизы и иных нюансов, на которые Ваш адвокат должна была обратить Ваше внимание. Почему Вы не стали ходатайствовать о назначении повторной экспертизы? Почему Вам не объяснил адвокат, что Ваша цель не позицию некачественно проведенного следствия поддерживать, а разобраться в действительных абстоятельствах дела, Вы же потерпевшая!!!!? Неужели, Вы сами не видите, что Вами манипулируют? Вам, исходя из практики Беларуского правосудия, положено максимум 50 млн. Зачем Вы...? Идите к ДРУГОМУ адвокату!!!! Ваш адвокат - ДУРА.

Ответить
+15 +
Валерий, 16:55, 14.03

Оставьте в покое семью убитого ребенка. Пусть не преднамеренно, но убитого с нарушениями ПДД. Очень мягкое наказание для водителя, очень. Лживая защита, к сожалению, победила. Относительно моральной и материальной компенсации - это право потерпевшей стороны. Да, с этими деньгами им бедет легче, тем более иск появился только после обжалования приговора. Удовлетворенный иск и будет частью не вынесенного приговора.
PS: все защитники водителя, подойдите к школе и посмотрите расположение знаков и подумайте, суровый приговор за это убийство или нет...

Ответить
+7 +
tot, 19:57, 14.03

посмотрел на знаки, недалеко от дома под этот знак проезжают /нарушают ПДД/ с частотой 1 автомобиль в минуту, но самое интересное в том, что сотрудники ГАИ сами не читали ПДД, и не знают что обозначает данный знак

Ответить
0 +
futar, 20:32, 14.03

ничего себе "очень мягкое наказание"! по максимуму статьи 'неумышленное убийство'. а как наказаны родители?

Ответить
+6 +
Вася, 20:58, 14.03

не защита победила, а бабло как обычно всё победило.

Ответить
-3 +
Ася, 16:55, 14.03

Выбачайце, а калі была абскарджаная пастанова суда? Нешта я не бачыла гэткай інфы, бачыла пра тое, што кіроўца не будзе падаваць скаргу...

Ответить
+63 +
chel, 16:57, 14.03

Нашла сегодня в нете выступление бабушки мальчика Аллы Константиновны если не ошибаюсь. Прочла-и ужаснулась, мальчишка то,с ее слов,учился в музыкальной школе и добирался до нее, переходя ....внимание 4 ДОРОГИ!!!!!
Уважаемые Грудьевы -Ланковичи хватит пиариться вот уже второй день! Водитель -виновен,но ребенок рисковал жизнью каждый день и ваша халатность привела к трагедии. Вы и только вы ВИНОВНЫ. Но только сильный может признать свою вину-а вы трусы,слабаки и вымогатели!!!

Ответить
+13 +
Alex, 17:43, 14.03

Не у всех есть деньги на личного водителя. некоторые еще и работают. А ребенок в 9 лет уже достаточно самостоятельный, кто считает что нет вырастит "маменькиного сыночка". А обвинять мать убитого ребенка, это подло.

Ответить
+23 +
gorod, 18:56, 14.03

Оправдать халатность легко тебе? Так почему не направляют иски в гаи, школу, отдел районного образования? Ага... от них шишь получат. Это они знают точно.

Ответить
+14 +
Antiluk, 19:29, 14.03

Страховая компания в США попала бы на сколько застрахован водила ... все остальное взыскивали бы лично с водилы.

В странах цивилизованных о детях заботятся законодательно, т.е. в США дети до 14 лет ДОЛЖНЫ ВСЕГДА БЫТЬ СО ВЗРОСЛЫМ, который за ребенка отвечает(да, в доме ТОЖЕ, не только на улице). Т.е один ребенок на улице - преступление родителей.

Ответить
+10 +
??:, 19:57, 14.03

Интересно почему тогда во многих странах Европы и в Америке ) детей до 12 лет даже дома одни нельзя оставлять если они уже настолько самостоятельные.

Ответить
0 +
Галка, 20:55, 15.03

Не сравнивайте себя с Европой и Америкой. Менталитет большинства мужчин-белорусов на уровне племени Тумба-Юмба, судя по комментам...В ваших головах разруха..."У сильного всегда бессильный виноват"...
?? у Вас дети есть? Водите за ручку до 12 лет??? А живете на дедушкино наследство? Вы определитесь, чтобы нормально жить народ должен на 2х работах работать или детей до совершеннолетия в школу водить? Вы крутой! Дирик небось!!! А уборщицам и другим малообеспеченным, может и не рожать, и не жить???
А трагедия в том, что Вы здесь, а не в реале...Инициируйте общественное порицание для всех косвенно виновных, их много здесь озвучено, чтобы предотвратить подобные трагедии...Глядишь, и другие диванные правдолюбцы подтянутся!!! Но Вы этого не сделаете, анонимно гнобить потерпевших гораздо приятнее...

Ответить
+9 +
Вася, 20:59, 14.03

что такого что ребёнок переходит 4 дороги. или там не бывает пешеходных переходов. или такие как вы за рублём короли дорог по типу кто не спрятался и не убежал я не виноват? вот дядел доездился но до мозжечка ничего не дошло.

Ответить
+8 +
Дэнчик МСК, 23:21, 14.03

А вы своему ребёнку желаете судьбы общественного инвалида, не способного даже дорогу самостоятельно перейти?

Ответить
+18 +
я, 16:58, 14.03

Пусть ещё может тёти и дяди предъявят....
А суд пусть подымет дела по всем погибшим детям и посмотрит сколько денег на моральную компенсацию получили родственники. Смерть ребёнка - это ужасно и но и наглость мамаши не имеет границ. Пусть тогда отдаст 200 миллионов ( и я считаю зря выплатил Зарубо эти деньги) и потом уже получает всё что положено по суду. А первоначально, конечно, сама не научила ребёнка переходить дорогу.
Пусть ещё суд поднимет дела сколько давали водителям за погибших детей. Будет ли найден такой ещё, получивший 4 года за смерть ребёнка и отдавший 200 миллионов?

Ответить
+13 +
Grajdanin, 16:59, 14.03

Единственное, правильное решение - деньги взыскать.
Уведомить суд о намерениях.
Все, до последнего рубля в Детский дом.
Это будет правильный и Благородный поступок с ее стороны.

Ответить
+7 +
Иван, 17:05, 14.03

Был бы простой мужичок на ТАЗе (все под Богом ходим) цифры были бы на много порядков меньше...все алчность проклятая....

Ответить
+56 +
мама, 17:05, 14.03

Если в данном случае именно деньги помогут облегчить горе матери, у которой погиб единственный сын, давайте все вместе скинемся, потому что вопрос не в деньгах. И даже не в сроке заключения для водителя. Посколько ни одно, ни другое принципиально ни на что не влияют.
У этой трагедии есть еще один аспект, о котором все почему-то молчат. Причем, в странах, где существует ювенальная юстиция, именно он вышел бы на первый план. Главными были бы не водитель, не марка его машины, не дорога и не то, правильно ли были расставлены дорожные знаки. Главным был бы вопрос: как получилось, что ребенок находился на улице без сопровождения взрослых. Да еще поздней осенью! Да еще в темное время суток! Там за такое наказывают именно родителей. Вплоть до лишения родительских прав.

Ответить
+6 +
мама из Испании, 20:54, 14.03

Миллион плюсов Вам!!! Самый правильный комментарий!

Ответить
0 +
Вася, 21:04, 14.03

идите выпейте таблеток. а потом подумайте, для чег осуществуют пдд, если вы считает чт оих можно не соблюдать. но за то некий закон о ювинальной юстиции вы тут как нечто преподносите. ни ребёнок ни мать ничего не нарушали, даже этого вашего приснопамятного закона, в отличие от дятла.

Ответить
+5 +
Ольга, 23:11, 14.03

Гениально вы, мамаша, распланировали. Только восклицательных знаков побольше. Идиотизм - одним словом.

Ответить
+4 +
vitos, 17:06, 14.03

какая вам разница её ребенок был и её выбор в жизни, что и как поступить, а те кто возмущается вы болеете как и лука "мозаичной психопатией"<google поинтекресуйтесь
ВЫ ЛЮДИ НА СВОЕ ЖАЛКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ПОСМОТРИТЕ ,А НЕ СУДИТЕ ДРУГИХ
НЕ СУДИ ДРУГИХ СУДИМ НЕ БУДЕШЬ
А ОТ МЕНЯ ТОЛЬКО СОБОЛЕЗНОВАНИЯ МАТЕРИ РЕБЕНКА ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕМУ БУДЕТ ПУХОМ

Ответить
-16 +
NickCave, 17:07, 14.03

Достаточно бросить клич в инете и соцсетях... Высылайте потерпевшим по 50... 100 рублей...
...и с запиской "Эти деньги помогут Вам смириться со смертью сына"...
Жестко... жестоко... Но, ИМХО, в данной ситуации - справедливо.

Обязательно присоединюсь к подобной акции... :)

Ответить
+2 +
нет, 19:01, 14.03

Мы не виноваты в том, что козлина убила ребенка в школе. Так что нам не за что помогать и платить. Может мы еще поможем Забабуре финансово на таблетки, а то у него стресс и лицо вытянулось?

Ответить
+14 +
patriot_2013, 17:09, 14.03

Сколько все-таки желчи в вас, форумчане, -- те, кто выступает против потерпевшей стороны! Поставьте себя на место матери, бабушек, дедушек! И помолчите! Не дай Бог, чтобы сия беда коснулась ваших семей!
Не знаю, как бы поступил я, в этой ситуации, но выпускать желчь -- это не пристойно.
Проявите достойно свою скорбь по всем детям, людям, погибшим в тех или иных обстоятельствах. И прекратите считать чужие деньги. Все реит Суд! и Всевышний Судья тоже примет свое ршение.
Если вы такие "добренькие" -- помогите водителю, соберите для него "откупные" и покажите свою заботу о живых!
Вы же умные! Блин!
(на всякие штрафы ведь собирали средства?! ато почему бы здесь не проявить свою финансовую образованность? И пострадавшим помогли, и видителю украсили его проживание на поселении.

Ответить
+12 +
Дуся Кукарекина, 19:10, 14.03

patriot_2013, 17:09, 14.03 +100500 к Вашему комментарию.Но мне кажется , что Вы очень интеллигентно и мягко пытаетесь пожурить потерявших человеческий облик циничных жлобов.Я бы Высказалась в адрес подобных"добреньких" намного жестче-ПРОСТО МРАЗИ

Ответить
+15 +
Илья, 20:10, 14.03


Это не " умные " а обычное колхозное "быдло" как они раньше называли народ на форумах !
У этих нет ни совести , ни такта -поливать грязью семью погибшего !
Допишитесь до того что будете на форумах подписи собирать с хадатайством о награждении " немножко " убийцы -орденом !
Не играйте с огнём господа -надоело читать ваши " умозаключения "!

Ответить
+9 +
Вася, 21:06, 14.03

не, вы неправильно аппелируете. эти понятия им абсолютно чужды. аппелируйте к деньгам. типа, а вот представтье щас забабуру заставят заплатить 3 миллиона доолларов, всё рподать придётся и работать в долгах до конца жизни. вот это для них ужос будет, коленки так и будут трястись. а вот эти вот любовь морковь, чувтсва и всё такое, это всё для ЛОХОВ.

Ответить
+48 +
Тоня, 17:11, 14.03

По судам значит есть время шастать, вымогая очередную порцию денег, а за дитём в школу прийти некогда и некому было! Подавайте жалобу на увеличение срока отсидки, если поведение виновника вас так возмутило, это мы поймем. Так нет же, вам грошы давай и побольше! Мерзко всё это!

Ответить
+6 +
Сильвия Неберлускони, 17:51, 14.03

Тоня,вам огромный плюс!согласна полностью!И,видимо,им в удовольствие на суды ходить и вновь прокручивать ситуацию,раз не хотят,чтобы это быстрее закончилось.А дитенок самостоятельный же у них, с 1 класса везде сам, так и под колеса он сам прыгнул,это его выбор,никто его,самостоятельного,не пихал.

Ответить
+11 +
Павел, 19:02, 14.03

Смотри, сам кровью не залейся.... Тот, кто такое говорит про погибшего насильственной смертью - должен сам испытать такое, чтобы понять. И тогда узнаешь, что это за удовольствие, своего ребенка хоронить.

Ответить
+18 +
ком, 18:39, 14.03

Так мальчик же гулял на територии школы .

Ответить
-8 +
Тоня, 20:19, 14.03

Сильвия Неберлускони, 17:51, 14.03

так и под колеса он сам прыгнул,это его выбор,никто его,самостоятельного,не пихал.
------------------------------------------------
Ну зачем вы ерунду городите. Малыша очень жалко. Я ж не о нём, а об алчности его близких. Не по-Божески все это, не по-Божески.....

Ответить
-10 +
Мужик, 17:12, 14.03

Как активизировались задабурины сослуживцы,как жаль денежек!Оно и понятно,чем больше их шеф денежек выплатит,тем меньше им останется за комментарии и прочее.

Ответить
+15 +
Тоже мужик, 19:03, 14.03

Много стало в Беларуси шестерок. Одни подались в милицию, а другие, потому что физически дохлые - пошли в услужение ворам. А так, как говорится, если босс сказал лизать, то и лижут.

Ответить
+22 +
finka, 17:12, 14.03

Водитель , на мой взгляд , вел себя не совсем правильно..
Не признать вины , улыбаться - не верная линия поведения..

Ответить
+18 +
Alex, 17:15, 14.03

Защитники забабулы, представьте на минутку, что это, не дай бог с вашим ребенком такое сделали!!! И этот улыбчивый не признающий своей вины наглец, гоняющий во дворе школы, не важно на какой машине, теперь за убитого ребенка будет наказан таким "смешным" сроком, который он хорошо если на треть "отсидит". Представили? Я сам отец и водитель. Не виноват он говорите? Ребенок не по городу гулял ночью, а во дворе школы. Слишком много развелось таких наглецов, въезжающих под знаки, ездящих по газонам, тротуарам итд и не только среди водителей. Вообще в стране. И при этом большинство их оправдывает! Т.е. когда кого-то лично зацепит, так кричат, возмущаются, но когда со стороны, то главное оправдание таких ... типа их много, чего же этого так сурово наказывать. Я не знаю что там мать погибшего ребенка, может и нажиться хочет, но я бы ей посоветовал вообще с него миллиард потребовать, а потом перечислить деньги на счет детдома какого-нибудь. А то он через год уже выйдет и на новом кайене будет под школой рассекать. А так хоть пешком будет ходить, на машину и штрафы женег не останется!

Ответить
+19 +
мама, 18:19, 14.03

Ну, представила. Перекрестилась, конечно: ужас же нереальный. Но пусть подсудимый улыбается хоть до ус@ру, пусть заплатит он мне хоть миллиард баксов - мальчика всё равно не вернуть. Даже если этот поршевладелец через год будет питаться одной травой и не рассекать, а нудно тошнить по правой полосе на запежорце - все равно мое мне никода уж никто не сможет не вернуть.

А мама и бабуля-дедуля торгуют жизнью сына и внука. И ежли кто думает, что они захотят "перечислить деньги на счет детдома какого-нибудь" (с) - либо совсем уж наивный, либо с такими торгашами не встречался.

Ответить
+7 +
Ольга, 23:31, 14.03

От же жаба людей душит... Там сына, внука убили... Пусть потерпевшие вам свой "миллиард" перешлют, может уймётесь, а?! И держу пари, что вам самой вот плевать на какие-то там детдома, абы ляпнуть.

Ответить
+28 +
Sергей, 17:15, 14.03

Мы не можем осуждать решение ни одной из сторон. Так как никогда не были и, дай Бог не будем, на их месте. Не судите, да не судимые будете.

Ответить
+7 +
Мардор, 17:27, 14.03

Дело вовсе (подчеркиваю) не в бабле, жлобстве и старании содрать чего-то там с горе-водителя.

Этот водитель отделался всего лишь 4-мя годами поселения (почти свобода - смех!!!), которые ему скостят до 2-3 лет после пересмотра.

Дело еще в особом цинизме и улыбочках, типа я невиновен, заплачу, обжалую-парасматру прыгавор и пашли они далеко-далёко !

Считаю, что получил горе-водитель мизер, еще и на ражон лезет - мол все куплю !

СВОЮ ВИНУ ОН НЕ ОСОЗНАЛ !

Ответить
0 +
546, 20:37, 14.03

Почитайте уголовный кодекс. за подобное преступление назначается максимальное наказание 5 лет поселения. да и дают его редко, в основном невменяемым бухим водятлам устроившим автокатастрофы с большим кол-вом жертв. Так что в данном случае, он получил практически максимум.

Ответить
+8 +
tibidoh, 17:35, 14.03

Как нестыдно этой семье еще и денег просить?! раз не посадили-то решили,ну,тогда уже,мол,пусть деньжат подкинет! Как это все низко и противно со стороны семьи погибшего мальчика! Смотреть надо было за ребенком! Они все выбегают на улицу с бешеной скоростью возле подъезда.
Чистая нажива. Фу.

Ответить
+5 +
neravnodushnjy, 17:36, 14.03

Вообще кто и какое право имеет осуждать мать, у которой погиб ребенок и жалеть существо задавившее его.
Просто у вас дорогие сограждане наверное никогда не было такой ситуации. У меня была похожая. Так вот ненависть к убийце будет до конца своих дней. И как-то наказать его, пусть даже деньгами, это нормально.
Ведь этот приговор - это не наказание, ну поживет годика два не Минске и все домой.

Ну жду тухлых помидоров :).

Ответить
+30 +
ОПОМНИТЕСЬ,ЛЮДИ!!!, 17:38, 14.03

Удивляюсь я нашим сердобольным гражданам!!! Жестоко и ценично обвиняют умершего ребёнка в том что гулял, несчастную мать в том что не привязала его к себе, бабушку и дедушку в том что вообще есть и в том что не закрыли внука в квартире, уволенного директора школы в том, что сама не растащила машины и не перегородила дорогу камнями и не расставила за свои деньги фонари!!! Со словами «раньше над было думать» (уж не знаю что люди имеют ввиду и думают ли они о таком же сами) пытаются обвинить всех кроме виновного. А его светлый образ обливают слезами умиления, рисуют ореол невинного мученика, придумывают елейные оправдания. Что же вы делаете? Почему вам так нравиться зло! Ведь именно это зло толнуло человека нарушить правила дорожного движения (ведь если бы он и другие парковались там где положенно мы бы не обсуждали эту тему), зло — ценично не признало свою вину на суде и теперь требует оправдания! Вероятно, уважаемые граждане, ваше зло тоже требует чтобы вы его защищали!!! И вы снова бросаетесь в бой с жертвами, не подозревая что вот такое же зло где то может поджидать и вас и ваших детей и в следующий раз уже вы станете жертвами!!!

Ответить
+13 +
VW, 18:32, 14.03

Я что-то не совсем улавливаю, а как деньги помогут родителям наказать виновного? Почему адвокаты не требуют ужесточить наказание? Почему именно деньги? Почему ребёнок в тёмное время суток один на улице? Педофилами мало стращали?

Почему такая ненависть именно к водителю/водителям? Неужели не в курсе, что карма возвратна, и Вас самих Бог легко накажет подобным образом? Дети и слабоумные бабушки, прыгающие под колёса, не редкость, а правило и даже на положенных 20км/ч можно насмерть задавить кого угодно. А в страду, алкаши лежат прямо на дороге и задавить их - как 2 пальца об асфальт. А про нарушение ПДД... Что-то я ни разу не слышал возмущений пешеходов, едущих в маршрутке, когда маршрутка подрезает другие авто, перестраиваясь из крайнего левого ряда в крайний правый, хотя для перестроения можно и тормозом пользоваться.

Ответить
+7 +
ожлуоц, 19:06, 14.03

Все просто. Как деньги помогут родителям наказать виновного?
Просто. раз он так любит деньги, то для него хорошее наказание - лишить его их и отправить мусор сортировать. "За грехи их - воздасться им". Так что не жалеть его надо, а воздавать. И не по щекам, чай не в клубе.

Ответить
+13 +
54, 19:39, 14.03

Сказал так сказал! ---Дети и слабоумные бабушки, прыгающие под колёса, не редкость... ----
Слабоумные Забобурушки, как видно, тоже не редкость.

Ответить
+9 +
Дэнчик МСК, 23:34, 14.03

Да что ж Вы такие все не сознательные. Выше же написано уже, что за такое ему и так почти максимальный строк дали. 4 года поселения.Это ни о чём вобще.Так он ещё и лыбится.И как по другому мать воздействовать ещё может?

Ответить
+16 +
ОПОМНИТЕСЬ,ЛЮДИ!!!, 17:38, 14.03 от леонида 4624, 18:46, 14.03

ОПОМНИТЕСЬ,ЛЮДИ!!!, 17:38, 14.03
-------------
Что же вы делаете? Почему вам так нравиться зло! Ведь именно это зло толнуло человека нарушить правила дорожного движения (ведь если бы он и другие парковались там где положенно мы бы не обсуждали эту тему), зло — ценично не признало свою вину на суде и теперь требует оправдания! Вероятно, уважаемые граждане, ваше зло тоже требует чтобы вы его защищали!!! И вы снова бросаетесь в бой с жертвами, не подозревая что вот такое же зло где то может поджидать и вас и ваших детей и в следующий раз уже вы станете жертвами!!!
---------------------------------
Спасибо вам за определение, которого я никак не мог найти

Ответить
-3 +
для тех кто думать не хочет, 19:14, 14.03

Минус меня поражает ваше упрямство. я ведь благодарю за определение , его можно назвать произволным. так как написан в произвольной форме содержания и имеет духовно нравственные аспекты по определению--ОПОМНИТЕСЬ,ЛЮДИ!!!,

Ответить
+1 +
futar, 21:21, 14.03

не следить за своим ребенком - это добро? бегать по проезжей части (хоть и на прилегающей территории но это все равно не место для прогулок) - это добро? поливать грязью владельца автомобиля дороже чем жигули 1980 года это добро?

Ответить
+21 +
Наталья, 17:41, 14.03

Ничего странного в требовании морального ущерба со стороны потерпевшей стороны - нет. Был бы жив мальчик думаю что он бы заработал намного больше тех миллионов, что нужны сейчас для поддержки данной семьи. Думаю со мной все согласятся - пережить своего ребенка- трагедия страшная. А данный случай еще раз доказательство того , что мы неуважаем друг друга, разучились быть сдержанными в суждениях и своих вседозволенностях. Если везу своего ребенка так чуть ли не в кроватку сходу, а чужой вроде бы и мешает..... Семье погибшего ребенка моё сочуствие и соболезнования. Крепитесь.

Ответить
+18 +
Держитесь семья малыша, 18:56, 14.03

Наталья, 17:41, 14.03 вашими выводом и комментариями полностью согласен. но хочу добавить. что зло надо наказывать в начале его развития. а не после трагедии. По поводу этой семи. то я считаю что они вправе требовать тот иск . который они сочтут нужным. А суд. объязон принять во внимание их требование. к тому же семья может отказатся от иска только в том случае. если ,, гарант ,, вернет им ребенка. такого который у них был
Семье сочуствие.

Ответить
+8 +
Вася, 21:09, 14.03

да не, вам тут тони-мамы расскажут какие это всё пустяки и фигня.

Ответить
-8 +
влад, 17:45, 14.03

А был бы он на жигулях и денег особо нет и шуму столько не было водитель уже наказан тем что произошло наверное достаточно условного и разумной компенсации только не моральнрй

Ответить
+11 +
Вася, 21:10, 14.03

только в этой теме это третий камент про жыгули. вы хоть сверяйтесь чо уже писали ваши коллеги.

Ответить
+14 +
бел, 17:52, 14.03

ДА ВИНУ ОН ПРИЗНАЛ/////////////// он не признал обвинение по дтп. это разные вещи.

Ответить
+8 +
Вася, 21:10, 14.03

вы шутите? не видел не помнил кто я где я.
это так по вашему ведёт себя адекватны вменяемый человек?

Ответить
+21 +
ком, 17:53, 14.03

Для форумчан водитель может быть виновен или не виновен,а для матери -это убийца её сына

Ответить
-15 +
futar, 21:23, 14.03

а ее совесть ну ни капельки не мучает, что ребенок безприсмотра бегал по роезжей части дороги? что из-за нее водителю порше кайен и его семье жизнь сломали???

Ответить
+4 +
Ром и сигары, 18:00, 14.03

А соседи сверху иск не предъявили,а соседи снизу? По-хорошему нужно иск предъявлять администрации школы за отсутствие освещения и плохой организации родительского собрания,а также отсутствия продленки, так как это ненормально,что после уроков дети без присмотра,тем более начальная школа.Но там же денег не срубить,а тут пожалуйста.И хватает же совести у деда с бабкой предъявлять иск!А что ж они ребенка не забрали? Это урок всем,что таким шантажистам ничего давать нельзя-только по суду.Иначе доить будут бесконечно.И,кстати, это несчастный случай.

Ответить
+6 +
vic, 18:05, 14.03

Водитель конечно виновен и перед родственниками малыша он в неоплатном долгу. Одноко никогда не надо бежать впереди паравоза, до суда давать деньги. Да был суд, по суду ответил, вот уже тогда поступай по совести (можешь деньги давать, можешь не давать).

Ответить
+30 +
Мардор, 18:19, 14.03

Автомобиль - это средство повышенной опасности.

Водитель должен следить за дорогой, особенно там, где бегают дети (школа).

Тем более, что это ДТП со смертельным исходом !

Ответить
+19 +
Этнический, 18:22, 14.03

Забыли древний закон. Зуб за зуб. Око за око. Жизнь за жизнь. Можете минусовать

Ответить
-2 +
Да?, 18:30, 14.03

И че?Забабура когда выйдет должен забрать бабло?

Ответить
+2 +
просто я, 21:15, 14.03

Вот именно-"жизнь -а жизнь"!!А тут получается "за жизнь- кучу денюшкоф""

Ответить
+7 +
РОДИТЕЛЬ, 18:22, 14.03

выпустить водителя и заставить пожизненно матери платить... тогда остальные ЛЕНИВЫЕ задумаются со своими железными корчами!

Ответить
+21 +
Из защитников, 18:24, 14.03

Вике: "ну что защитники убийцы ребенка"--- ничего, кроме еще одного доказательства правоты своей позиции. Водитель оказался человеком, который признал моральную вину, попросил прощения, выплатил требуемый моральный ущерб, вне зависимости от исхода суда т.к. для себя считал это долгом, а не желанием откупиться. А вот семья пострадавших, скорее всего, решила, пользуясь случаем (ребенка уже не вернешь), разбогатеть. Промониторив общественное мнение, мама решила "не молчать". Вошла в кураж, споймала фишку силы сми и общественного мнения, и вперед - действовать. а сказать-то, по сути, нечего, потому что она не знает как вообще работают законы челоловечности в людях. Кстати сказать, которые выше законов корыстолюбия. Мое мнение: маме не удалось оправдать перед общественностью свою жадность. Последствия же ее требований для другой стороны ее просто не интересуют. Многие ее поддержут, но это вопрос личной морали.

Ответить
+16 +
Вика-защитникам убийцы, 21:39, 14.03

Во-первых,у него 5дтп и сокрытие с места происшествия,во-вторых,статья за мошенничество,это штришки к портрету бабуры.Далее.Мне рассказывали,что на суде и бабура и его адвокат вели себя очень нагло,бабура улыбался и поносил общество.Далее.Его баба притащила подставного свидетеля,но не прокатило.забабура врал,что не видел первого ребенка.А насчет помощи.Как рассказывал родственник пострадавших,никто им не помог,они все привозили на стареньком авто.Это уже потом,когда убийца понял.что ему грозит реальный срок,припер денежки и плакал крокодильими слезами.А чтож он такой жалостливый и чувствительный тотчас же после происшествия нанял адвоката?Как говорится,слезки слезками,а свою задницу от решетки спасать надо.Человечность,говорите?!А вы посмотрите на улыбающуюся рожу подсудимого,это как по-вашему назвать?И то,что не признал себя виновным,зато обвинял общество!А насчет матери,не ваше право судить!Сколько требовать от убийцы,400млн.руб ,у.е или расстрел -ее право.

Ответить
+1 +
Аліса, 18:30, 14.03

Што не кажыце, а жаданне адхапіць кавалак і паболей у пацярпелага боку навідавоку. Быў суд, чаму маўчалі? Чаму не абскардзілі рашэння, калі мала далі? Чаму толькі ў грошы ўпёрліся? Навошта да суда ўзялі грошы? Браць грошы да суда - значыць, змягчаць свае прэтэнзіі. А тут апомніліся, што замала ўзялі і толькі. Дык адразу трэба было зацаніць такую суму, прыгажэй было б.

Ответить
+7 +
Strasburg Human Rights Court, 18:35, 14.03

да а потом если что в Верховный Суд по Правам Человека в Страссбурге ! Гарантированно получите компенсации и с убийцы ребенка и от школы и от государства

Ответить
+11 +
вспомнилось, 19:09, 14.03

Когда заканчивается суд государства и суд этот неправедный, люди вспоминают о самосуде. А поскольку Беларусь по законам и правам сейчас как Америка 20-х годов, то думаю, что Забабуро уедет из страны после освобождения, так как праведный кирпич иногда падает удачно. Либо господин Линч приходит в Беларусь и виновник будет висеть.

Ответить
+6 +
Случайно не становятся злыми зверушками, 18:42, 14.03

Яне про "случайности". Не случайно только общество превращается в непроходимый лес с людьми, становящимися дикими зверями: отомстить, раздеть, разорвать, растоптать и т.д. Жууууть! Как вы сами с собой ладите?

Ответить
+5 +
Valery ,Frantia, 18:48, 14.03

Пусть пушут своё мнение те у которых есть дети..Вы представьте что вы отвели своего ребёнка в школу или детсад . а на его территорию вьехал поршевладелец или тракторист.это неоспаримое место святое как храм где дети. Какой суд ./его к стене нужно ставить .а еслиб он 10 детей задавил.Так что хоть как то мать должна его наказать хоть деньгами.Он ведь потратил какое то время на зарабатывание денег..а еслиб отец был у ребёнка то думаю он был бы рад побыть на зоне лет 15...

Ответить
+15 +
Ольга, 21:18, 14.03

если б с моим ребенком такое случилось,я б его собственными руками задушила...или своим автомобилем переехала..5 раз!!И пусть я сяду.но просто так бы не оставила...А вот насчет денег..На фиг мне его сраные деньги ,если нет моего ребенка?!!!!Зачем они мне нужны???Эти деньги??чтоб киллера нанять..если только что..

Ответить
+10 +
И вы правы, 22:11, 14.03

Но вы зря доказываете это тем, кто с вами согласен. И зря доказываете это тем, кто защищает убийцу, потому что есть стара фраза "не мечите бисер перед свиньями". Они вас лушать не будут. Это такие же огрызки как этот водятел забабур.

Ответить
+3 +
Илья, 22:33, 14.03

Согласен на все 100 !
деньги взять и пустить на благое дело -что бы защитникам наука была !

Ответить
-12 +
futar, 21:26, 14.03

это проезжая часть, дорога, а не детская площадка, и не место для игр. за ребенком следить должна была школа и дядя из порша?

Ответить
+3 +
futar, 21:52, 14.03

у меня есть ребенок. и машина есть. а вот у Вас, похоже, нет нини детей, ни машины, потому что если бы были,то не писали бы тут подобный вздор. да, водитель виновен. он совершил административное правонарушение (нарушил ПДД) и уголовное преступление (непреднамеренное убийство). за все это ему назначили наказание ПО МАКСИМУМУ. а родителей, которые клали на ребенка, дорожные службы и ГАИ вообще не наказали. это справедливо?

Ответить
+1 +
Галка, 21:25, 15.03

Возмущенная общественность, во главе с "futar"!!!
Докажите, чего вы все стоите!!! Инициируйте иск против всех косвенных виновников!!! Пусть восторжествует справедливость! Что вам мешает??? Тяжелый зад? Мягкий диван?

Ответить
+11 +
он проплотил кому то, 18:58, 14.03

нарушил правила убил ребенка как минимум 4 года тюрьмы общего режима плюс лишение прав

не нравится мне внутреннее убеждение того судьи , которому доверили дело......не нравится и точка!

Ответить
-2 +
futar, 21:29, 14.03

Вам и УК РБ не нравится? ему дали почти по максимуму (максимум 5). Мне тоже не нравится, я считаю что ему следовало назначить условное наказание, наказать горе-родителей, ГАИ и дорожные службы за безобразную организацию движения.

Ответить
+16 +
Кассиан, 19:07, 14.03

Я понимаю, если бы водитель заплатил маме ребенка и бабушке с дедушкой еще 450 миллионов рублей и деньги воскресили бы ребенка (Царство ему Небесное) тогда это понятно. Но похоже деньги важнее горя. Господь Бог да будет судьей и родственникам погибшего мальчика и водителю!

Ответить
-3 +
фишман, 19:30, 14.03

вытрести бабло по полной а после одсидки пусть по свислочи ездит на катамаране!!!

Ответить
+14 +
леха, 19:36, 14.03

в 1990 году у меня утонул брат.он был застрахован.но ни мать ни я не смогли прикоснуться к этим деньгам. они так и провалялись пока их не сожрала инфляция.это страшные деньги.

Ответить
+4 +
bronik, 19:36, 14.03

разумеется - с виновного есть что в взять. не чиновник - делюга да еще на Кайене. где тут милосердию место? а был бы чиновником, то тут уж бы и до суда поди дело не докатилось бы. я считаю, что хватит насыщаться кровью себе подобных на потеху. хватит травить по признаку. устроили показательную порку. а ребенок может выскочить и перед вашим авто.

Ответить
+1 +
Геннадий, 19:43, 14.03

Хозяева жизни мать вашу. Задолбали, думают за бабки можно всё. Все правильно до трусов раздеть и в долги загнать убийцу. Для таких уродов нет правил ПДД, нет законов, для поршедебилов один аргумент- СВД Я не знаю как перенесли смерть ребенка родители. .....Но не дай бог - адвокат уроду не понадобился бы !

Ответить
+6 +
саша, 20:08, 14.03

наверное дикость за смерть своего ребенка брать деньги

Ответить
+7 +
Илья , 22:20, 14.03

За смерть своего ребёнка нужно брать жизнь убийцы !
А не гладить по головке и говорить -какой же ты бедненький и детки твои целый год только по воскресным дням видеть тебя будут !

Ответить
-10 +
vshumilov, 20:42, 14.03

Дьявол во плоти ЗАБАБУРА!
Не понял и не раскаялся?
ВЫСШАЯ МЕРА ЗАБАБУРЕ- самое лёгкое наказание.
Пусть живёт безумец без права садиться за руль даже велосипеда!
Ганьба ус!м ягоным заступникам, адвактам ! судзям.

Ответить
+11 +
Николай, 20:45, 14.03

Нельзя быть категоричным и решать чужую судьбу не зная всех обстоятельств,которые известны только водителю и богу. Столкнулся с нашей судебной практикой,а также авто-технической , судебно-медицинской экспертизой и роли адвокатов, которых на процессах суды не слышат. Смею утверждать, что в стране необходим институт независимой экспертизы,независимых судов. Адвокаты должны восприниматься судами как реальные участники процессов,а не формально .Все это напоминает суды (троек)....МЫ ТАК РЕШИЛИ.

Ответить
+11 +
Леха 1, 20:52, 14.03

Скажите, если у человека есть деньги - это преступление? Или это наш имидж завидовать и ненавидеть "богатых"? А если бы водитель на суде непрерывно рыдал - был бы приговор таким же или мягче? Или по закону?
Что то я не помню инициатив всех ратующих за право на жизнь о взыскании морального и финансового иска с УБИЙЦЫ Захаренко, Красовского, Ковалева, Коновалова. Или у них нет ни родных, ни бабушек? Козьма Прутков говорил: ЗРИ В КОРЕНЬ!

Ответить
+3 +
Лёня, 22:15, 14.03

Еще Козьма Прутков говорил такое: Если у тебя есть фонтан - заткни его. Дай отдохнуть и фонтану!

И де-факто: в РБ не прецедентное законодательство как, например, в US. И аналогичные в целом дела все равно рассматриваются в частном порядке, не опираясь на прошлый опыт подобных дел. Посему вы глупо делаете отсылку к делам Захаренко, Красовского, Ковалева и Коновалова. Для начала - найдите их убийц, а потом поговорим.

Ответить
+3 +
Илья , 22:22, 14.03

Белорусы умеют ждать и терпеть но каждому овощу своё время !

Ответить
+32 +
Александр , 21:09, 14.03

Вся проблема в том что существует не понимание между водителем и родственниками погибшего .
Это представители совершенно разных миров . Водитель нормальный современный чел . Который решает проблемы которые реальны и живет в реальном мире. Да сбил , да нарушил правила . Но он попытался уже по факту сложившнейся ситуации минимизировать последствия . Нету смысал в такой ситуации убиваться . Факт свершился назад не вернешь . И он сделал все что мог . Даже больше в заданной ситуации . А то что не согласен с решением суда - так так и есть . Потому что то что мальчик погиб это комплексная проблема а не его одного . Он с этим и не согласен . Потому что у него четко структурированное мышление . Потому и бабло есть и из за таких как он наша Беларусь и вылезет из ж..ы если таких станет много . Для него тот же каен это просто машина . Просто комфортная машина . Не более того . Это только у нас машина , айфон , часы покупаются на последнии денги и потом в дешевом кафе выкладываются все это говно на стол дабы показать что вот мол я крутой . Так вот водитель не такой . Он просто зарабаывает бабло и то что у него есть это просто следствие он не будет этим кичится . Для такого человека передать значительную сумму денег до суда - это рельно сильный ход . Он прекарсно понимал что он мог этого не делать, понимал что потом могут потребовать еще и т д и тп . Он вледелец бизнеса он 100 процнетов юридически подкован . Зачем это сделал ??? Потому что переживает и понимает что послужил причиной смерти . Но причина и вина это асболютно разные вещи . И кстати задумайетсь а что он релаьно в сложившейся ситуации мог еще сделать ????? Что ....
А вот родственники млаьчика . Это просто типичное помяркойная белоруское быдло . У них все категорично и просто . Водитель виноват - то есть для них он должен согалситься со всем что говорит суд . У них нету полутонов .Они не врубаются в суть проблемы . Если водитель не согласен с какеи ми то аспектами суда - это значит что он , в их понимании , чуть ли не отрицает факт сметри ребенка .Это люди с ограниченным мышлением . И опять же водитель для них ""багатый " , значит он уже виноват по умолчанию . То есть он виноват не тем что сбил ребенка а тем что "праклятые буржуи обирают народ спекулянты жулики а мы чэсныя людзи ездим на мятро а не на каене " . Это бедность ума , понимания , внутреннего мира и тд .Такие люди не способны мыслить так чтобы обеспечить себя , что бы отвечать за себя - это яркие представитли тех кто тупо ходит на не нужные не кому гос работы и ругает государство что оно им мало платит . И возможность срубить бабла по легкому, может единственный раз в жизни, это максимальное на что они способны . Водитель то имеет мозг такой что если у него все забрать он заработает еще. И самое страшное что таких как родственники мальчика в Беларуси много .
Во всем мире успешные и состоятельные это дивгатели страны . У нас нет . Гововрят все плохо из за Лукашенко . Это толкьо отчасти .Имеется в виду чтобы феномен Лукашенко как такого мог быть его так или иначе действием или бездействием должны поддерживать. Ведь 80 процнетов людей может его не любят но он им понятен и сами они поступают исходя из такой же логики. И поэтому он у власти . И поэтому все есть как есть . А такие как водитель это те кто приносит сюда новые веяния, создает новый тип мышления в своем окуржение , в своих детях . И вот если таких людей будет много то Беларусь переродиться в конце концов .

Да сбил и что ему повесится теперь ????? Каждый бы сидящий здесь повесился бы???Да он переживает но он переживает скорее всего рационально с позиции что он может сделать а то что он не убивается на глазах всего народа так просто потому что человек более сдержаный спокойный и толковый . А таких у нас не любят . И поэтому страна в целом в ж...пе.

Ответить
+10 +
Виктор, 21:53, 14.03

Ни добавить, ни убавить. Подпишусь под каждым Вашим словом.

Ответить
-13 +
кира, 22:14, 14.03

Это вы с кем сейчас разговаривали?!!...
О какой такой рациональности?!!....
О какой такой успешности?!!!...
порше каен ---это признак успешности?????
Как по мне--------так признак принадлежности к быдлораспальцовочным!!!

Вы побили все рекорды дебилизма,Александр!!!

Ответить
+7 +
Сильвия Неберлускони, 22:14, 14.03

АЛЕКСАНДР,СПАСИБО ВАМ ЗА ЗДРАВЫЙ КОММЕНТАРИЙ!ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ ЛЮДЕЙ КАК ВЫ!

Ответить
+1 +
Dbrf, 22:42, 14.03

Сильвия Неберлускони, 22:14, 14.03
===============================
А если завтра такой "Здравомыслящий" чел с минимизацией мозговых клеток задавит твоего ребенка,что будешь делать,безмозглая?

Ответить
-9 +
Аркадий, 22:19, 14.03

Водитель нормальный современный чел . Который решает проблемы
.
.
.
Дальше не читал. Жаргон такого же водятла. Именно так я много раз слышу сказанное от знакомых ментов, которые "решают проблемы", помогая "четким пацанам", "правильным пацанам".

Ты или вчерашний потрошитель фур или позавчерашний грабитель и рэкетир. Они сейчас как раз все уже лагализовались. Кто фирму содержит на краденое, кто владелец магазина украшений, отмывающий деньги.

Ответить
+12 +
Александр , 23:10, 14.03

Я не потрошитель фур и не грабитель . Я представитель тех 20 процентов которые умеют думать и создавать добавочную стоимость не приписками и указами а мозгами . И поэтому уже давно не в стране и да я тоже не бедный бялорусский работник за пяццот баксау....и честно я бы уже давно вернулся и часто бываю в нашей стране ...но из за таких вот ситуаций я не хочу не жить не строить бизнес на Родине хотя и люблю Минск ....но к сожалению у нас население недоросло просто ....большинство не доросло ....до уровня европейского или американского .....у нас квартира машина телефон - это показатель успешности .....а где я живу тут это как бы доступно и ты этим наедаешься за первый год жизни ...а потом уже думаешь "зачем ты живешь ? для чего тебе денги " . а у нас большинство населения не переходит уровень материального удовлетворения поэтому и озлоблено как Вы и многие на этом форуме ....объекстивно если завтра мы вступим в евро союз 70 процентов население останется безработы и если бы пршли инвестроы сюда с франшизами и тд и тп 70 процентов население застанало бы потомучто частный бизнес неплатит денги просто так..... надо переучиваться соотвествовать ...конкурировать ....наши люди привыкли просто получать .....жить плохо бедно ....не не расти не учится ...толко получать ругать страну ....государство и ненавидеть всех кто живет лутше ..... а по поводу решения реальных проблем ...просто у вас слово "раельных" в вашем жаргоне означает не конкретных определенных как словаре Даля ...а "Рэальных " в оттенком бандисткого жаргона - так что насчет потрошителя фур Аркадий тут еще вопрос кто из нас грабитель и дандит с большой дороги

Ответить
-3 +
леля, 16:46, 15.03

Вы не потрошитель -вы пи... бол.Столько текста ,но не по теме,

Ответить
0 +
Людмила, 19:44, 15.03

Ну почему не по теме? Как раз по ней. Некоторых материальное состояние водителя беспокоит. У нас, кто имеет мозги и умеет зарабатывать, всегда будет вызывать чувство желчи. Он виноват! Но и мать с бабкой-дедкой виноваты еще больше. Смотрели -бы за малышом лучше, глядишь и беды не было-бы!

Ответить
0 +
Ната, 19:03, 15.03

Браво, Александр! Аплодирую стоя.
Я подписываюсь под каждым Вашим словом. Всё правда: и насчёт лени, и насчёт приспособленчества (а не пресловутой толерантости), и ужасной зависти.
К сожалению, я живу в этой стране и уехать пока не представляется возможным.

Ответить
+6 +
Илья , 22:30, 14.03

Страна в том что вы написали потому что мошенники 90-х так и остались "купи-продай" чем бы они не занимались !
Ведь сколько откатами вместе с чиновниками можно огрести поставляя свою продукцию по стране тут большого ума не надо имей знакомства и грызи бюджет !
Из-за таких крыс страна в долгах как в шелках !

Ответить
0 +
Lt, 22:48, 14.03

Эй, Васи, Вики и иже... Где ваши комменты на этот пост? Очень интересно...
Александр, респект.

Ответить
+3 +
irina, 21:13, 14.03

Те, кто просматривал страницы в социальных сетях и теперь злобствуют здесь, не увидели главного - фотографий счастливого мальчика, веселого ребенка, которого мама потеряла. Растили его бабушка, дедушка, мама - судя по тому каким был Владик - они дали ему много любви, заботы, счастья. Такие дети не в каждой полной семье бывают. Маме нужно жить дальше. Ее жизнь продолжается. То, что Владика не вернуть, они поняли лучше, чем вы все вместе взятые. Им нужно приходить в себя, находить смысл дальнейшей жизни. Вы представляете насколько будет трудно ей решиться иметь еще детей, после всего пережитого.? Как вы себе представляете, легко им будет прийти в себя сидя в своей квартире? Даже консультации у хорошего психолога стоят далеко не бесплатно. И то, что они потребовали денег это правильно.

Ответить
-3 +
irina2, 22:20, 14.03

Ваш комментарий усиленно минусуют, уродам и прокаженным неприятно, когда правда видна. Они за кусок со стола и маму свою оприходуют.

Ответить
+5 +
б, 21:25, 14.03

Зачем деньги сразу взяли???? Теперь оказывается уже мало???

Ответить
-20 +
Sed, 21:44, 14.03

Елена, Вы все правильно сделали... Душить надо таких "раскаявшихся"... "Бабки" для них важнее жизни ребенка... Погибшего малого не вернешь, так хоть опустишь "раскаявшегося" на грешную землю...

Ответить
+15 +
Александр , 22:07, 14.03

Душите душите .....почему по постам сразу видно уровень дохода людей ...и у кого он низкий те самые злобные "душители "..... смешно с вас всех ......если таких как водитель не будет в стране ..на что .жить будете дормаеды ???? кто налогиплатить будет ? кто вам привезет айфоны ? когда вы хоть каен этот увидите на который молитесь ?????....смешно и жалко что наши люди на столько ограничены .... мне тоже жалко ребенка ....и матери жалко ....но давайте уже будет уметь отличать факты от скрытых комплексов внутренней не полноценности и судить человека объективно ...а не из за того что он заставляет многих внутренне признаться в однйо простой вещи "я бедный и тупой не чего не умеющий человек и в жизни своей не сделал ничего " и поэтому надо озлобится на того кто чего то добился

Ответить
-4 +
кира, 23:56, 14.03

Ну всё!!!Вы переплюнули самого себя!!!
Ржу не могу!!!
Богатенький буратино чуть не задушился от собственного величия!!!
И у вас,Александр,порше?СОЧУВСТВУЮ!ДОБИЛСЯ!!
А налоги,батенька,в казну платить надо,а не всяким там...И не бухать с налоговиками и ментами...

Ответить
-5 +
Оса, 21:46, 14.03

Мало потребовали. Надо было столько, чтобы всю жизнь с голой попой ходил, может тогда бы ухмыляться перестал.

Ответить
-3 +
водитель, 22:07, 14.03

Водитель виновен на все 100%,сел за руль-СМОТРИ В ОБА!И бесит хамство водителей дорогих авто,думают что Бога за яйца схватили.ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ!Ну а иск-так это не нам судить!

Ответить
+6 +
що35х, 22:35, 14.03

тут подумалось, что раз есть водилы, которым правила не указ, потому что есть баблишко или папа в исполкоме, то надо как-то пешеходам защищаться. на ум приходит только камень в руке, чтобы вынести лобовое стекло летящего оленя, а если олень летит быстро - то и его самого.
ну а как защищаться пешеходу от опасности, даже если ты во дворе школы, садика? что - танк вызывать?

Ответить
-4 +
Vamp1re, 22:22, 14.03

Какие же все-таки мелочные ублюдки встречаются среди наших соотечественников... Просто нет слов... Могу поспорить с кем угодно, что эта тварюга (мамаша погибшего мальчика) вместе с бабулей и дедулей голосовали за хитрозачесанного. И привыкли жить на подачки от государства. И ребенка рожали, чтобы стать льгопниками. А теперь и на смерти самого близкого (хотя нет, о чем это я... самым близком ребенок был бы в нормальной семье, а не у этих уродов) человека пытаются заработать.

Сажать надо не виновного в несчастном случае, а таких вот родственничков!

Ответить
-1 +
водитель, 22:30, 14.03

Или жизнь остальных 26-ти детей менее ценна?
Ответ прост: Забабуровых немного в нашей стране, На всех не хватает.

Ответить
0 +
Лариса, 22:40, 14.03

Надо чтобы заплатил еще больше этот водитель-дебил. Тогда до конца своих дней он будет соблюдать ПДД. Если бы такое в Америке случилось, там бы он всю жизнь работал на мать мальчика.

Ответить
-1 +
Максим, 22:56, 14.03

А что бы не лить слёзы и деньги на своем горе не зарабатывать, надо за ребёнком следить. И все будет нормально, а то курица пустила всё на саматё и ребёнка также, а теперь обвиняет водителя, и деньги требовать умудряется ещё

Ответить
0 +
dim, 23:37, 14.03

Вот она цена свободы. Родные оценивают моральный вред за смерть по вине водителя в годах лишения свободы. Раз не хочет сидеть компенсируй этот моральный вред в деньгах. Нет компенсации в деньгаВот она цена свободы. Родные оценивают моральный вред за смерть по вине водителя в годах лишения свободы. Раз не хочет сидеть компенсируй этот моральный вред в деньгах. Нет компенсации в деньгах

Ответить
-3 +
дим, 23:43, 14.03

Все равно эта сумма меньше стоимости этой машины, которой убили мальчика. Каждое наказание индивидуально. Лучше бы посадиили на несколько лет в тюрьму, но раз можешь деньгами искупить вину. Пожалуйста. Ему же не предъявили 1млн. долл США. А эта сумма для него ощутиВсе равно эта сумма меньше стоимости этой машины, которой убили мальчика. Каждое наказание индивидуально. Лучше бы посадиили на несколько лет в тюрьму, но раз можешь деньгами искупить вину. Пожалуйста. Ему же не предъявили 1млн. долл США. А эта сумма для него ощутима.

Ответить
-7 +
иван, 23:52, 14.03

Кайен конфисковать! Оплатить все расходы потерпевшим на адвоката

Ответить
+8 +
Дэнчик МСК, 23:54, 14.03

Можете меня тоже считать памяркоуным быдлам, но если бы моего ребёнка, не дай Бог кто то убил, из за того, что нарушил ПДД, не важно, на порше или жигулях, смерть постигла бы его заблаговременно, от удара тупым предметом в область черепа.Потому что для меня он в любом случае был бы убийцей моего ребёнка.Не каждый на такое способен.Поэтому мать понимаю.Возможно, для неё доступен только такой способ...Хотя тут вот всякие гадости пишут, про какие то дни рождения.Может в данном случае я и не прав.

Ответить