29 марта 2024, пятница, 12:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+102 +
goshafree, 8:26, 15.03

ха-ха... какой боевой дух?
в случае боевых действий бОльшая часть армии сдастся.. Причина- ни кто не будет воевать за самодержавца ...

Ответить
+14 +
Ага, 11:14, 15.03

Бо няма беларускай арміі, а ё чужынская, што ня можа абараніць ад Расеі.

Ответить
+15 +
Sledkoff, 11:27, 15.03

goshafree! Вы наверное хотели написать "кто не будет воевать за самоЗВАНЦА....

Ответить
+7 +
goshafree, 16:10, 15.03

... а ещё, самозванец всё понимает, что эта армия не только самолёт с медведями прошляпит, но и танковую девизию. И по этому у него число личной охраны а-я-яй кокое большое. Помоему на первом месте в мире- а это 1600 человек (если не ошибаюсь). Думает, что они его защитят...

Ответить
+23 +
аноним, 11:45, 15.03

Ага, эти скоты ребят покормить элементарно не могут, а хотят чтобы они за это говно-государство умирать шли...

Ответить
+109 +
Токарь, 8:36, 15.03

Какой тут может быть дух . Тут не то что в армии и на гражданке духа нет . Люди ходят хмурые озлобленные . Я думаю если бы случись сейчас война - беларусы сдались бы в плен . Не за что воевать .

Ответить
+43 +
Жжуть, 8:45, 15.03

Третий боец очень силен...Гроза НАТО. И сапоги непонятно, у всех разные, или они так штаны спустили, типа берцы. Да, такой армией только воробьев гонять...

Ответить
+9 +
fhfgh, 11:15, 15.03

Молодец! Хорошо подметил.

Ответить
+15 +
Белая Горячка., 11:21, 15.03

Это пилот Беларуского беспилотника.

Ответить
0 +
мишка-пилот, 16:00, 15.03

А между полетами - разведчик. В любую форточку, или вентиляцию протиснется... И стырит важный документ. Ну, или мелко нагадит.

Ответить
+51 +
да, 8:49, 15.03

Падает?? давно упал! Кто будет защищать воровскую групировку! А то солдаты не видят .что в армии творится! Матери деньги присылают. Защищают Страну,а не Диктатуру!

Ответить
+44 +
Олег, 8:54, 15.03

Воистину потешные войско!
А во сколько нам обходятся мвд-кгбшные крысы с прочими охраниками жидкого тела?

Ответить
+23 +
111, 9:02, 15.03

Дух? Не слышал о таком....))) Разве что боец - новобранец - дух.

Ответить
+35 +
дмб 12г, 9:21, 15.03

Да знает народ какая армия охраняет их покой. Солдаты из детсада, прапоры ворюги , да офицеры алкоголики.

Ответить
+69 +
Бормотограф, 9:25, 15.03

Уж слишком дотошные исследователи, эти англичане! Увидели снижение боевого духа там, где его вообще давно уже нет.

Ответить
+20 +
Минский PARTiZAN, 9:27, 15.03

А у нас есть армия?

Ответить
+15 +
real belarus, 9:27, 15.03

а чего тут удивительного? у подавляющего большинства населения "не стоит" на свою страну.

Ответить
+9 +
в, 9:27, 15.03

>которая формируется из призывников и которая была сокращена из-за этого
так наоборот они радуются что не пойдут служить

Ответить
+21 +
тт, 9:27, 15.03

Это вовсе не военная тайна, а очевидность.

Ответить
+8 +
Белая Горячка., 11:17, 15.03

Это Военная Очевидность . которая является Государственной тайной.

Ответить
+47 +
Серый, 9:33, 15.03

Откуда может взяться боевой дух у армии, если у народа отвращение к существующей власти.

Ответить
+31 +
Брестчанин, 9:48, 15.03

Наивные... Судят по бумажкам приписочным... Какой боевой дух?.. Отмени завтра уголовную ответственность за дезертирство, получим пустые казармы с офицерами...

Ответить
+8 +
младший л., 9:55, 15.03

С боевым духом у любого срочника могут быть проблемы, он больше думает об увалах и возвращении домой, а не "обороне страны". Британцы почесали голову сидя у себя в кресле, о том какая здесь армия, и выдали в эфир. Какой будет этот "дух" зависит от человека.

Ответить
+23 +
Иван, 9:59, 15.03

Думаю экперты не правы - бел "армия" может любого задушить запахом пропотевших портянок. Никакого иного духа, кроме потного, там отродясь не было.

Ответить
+16 +
lis, 9:59, 15.03

547 лимонов/(48.000+110.000)=0,10$ На человека??? Хорошие портянки больше стоят...

Ответить
-43 +
Дима, 10:01, 15.03

Вот тут бред, знает Великобритания прям все тонкости бел. армии для проведения исследований, даж смешно как то) В общем глобальном понятии ещё может быть кое как, да и вообще дело ей до бел армии можно подумать)))

Ответить
+76 +
gmc, 10:17, 15.03

В белоруской деревне мать провожает сына в армию и причитает:" Ох и гдеж ты теперь будешь, куда тебе письма писать?"
- "А пишите мама сразу в плен!"

Ответить
+2 +
Читающий, 10:29, 15.03

Я все прекрасно понимаю, боевой дух, старое оборудование, но это такой бред, что просто ужас - "Высокая инфляция в 2011 отрицательно повлияла на боевой дух той части вооруженных сил, которая формируется из призывников и которая была сокращена из-за этого"....сокращены призывники??????????????????? и это пишет Международный институт стратегических исследований из Великобритании, банда журналюг, не понимающих о чем идет речь

Ответить
+8 +
ЯДвига, 17:32, 15.03

Читающий, 10:29, 15.03
А почему - бред? Призывники набираются из гражданского населения, в основном, из не очень обеспеченного, большинство - из провинции. "Откосить" им, в отличие от ребят из более богатых семей, почти нереально. То есть в армию они приходят со всем грузом материальных и прочих проблем, с которыми сталкиваются и живут их семьи в реальной жизни. И резкий скачок цен в 2011-м, несомненно, подрубил под корень остатки позитива, которые оставались у них и их родственников по отношению к власти и, естественно, государству. Так о каком боевом духе у пацанов из бедных семей, жизнь которых становится все хуже и хуже, может вестись речь? Это же не контрактники! Не знаю, был ли в связи с кризисом сокращен призыв, проводившийся после него, но вполне это допускаю: прокормить такую ораву при ценах, мгновенно увеличившихся втрое, а то и вчетверо, - весьма проблематично!

Ответить
+10 +
Paulis, 10:34, 15.03

Если мобильные бригады сил специальных операции еще чет умеют, то солдаты других частей кроме лопаты и веника ничего в руках не держат. Солдаты в нашей армии- это прислуга для офицеров и генералов. Идеологическая работа, занятия- лишь формально, для бумажки. Поэтому в нашей стране при нынешних условиях не будет профессиональной армии, потому что некому будет прислуживать генералу и офицеру.

Ответить
+7 +
сенатор, 10:46, 15.03

Наш один их стоит двух, только дай борща. И раз в 20 крепче Дух из туалетища.

Ответить
+7 +
мишка-пилот, 10:48, 15.03

В этой армии нет духа - только духан...

Ответить
-43 +
ДМБ-2009, 10:48, 15.03

Я проходил срочную службу в вооруженных силах Республики Беларусь. Никакого низкого боевого духа там нет. Работа заместителей по работе с личным составом проходит ежедневно. К этому в нашей армии подход очень тщательный и ответственный. Все мы понимали зачем сюда пришли и что делаем. И в случае военных или иных действий готовы защищать страну и ее интересы с оружием в руках. Но наверно англичанам с их далекого острова виднее, что происходит у нас. )))

Ответить
+8 +
Зубр, 14:41, 15.03

Эка, чувака вставило! У замполитов зады аж сверкали, походу. На гражданку, "у родную вёску", старшиной уволился?

Ответить
+14 +
ДАЙмонд, 10:54, 15.03

Нет никакого духа ни у офицеров,ни у солдат. Нет патриотизма,гордости за страну. Какой тут может быть дух? Если только на утро,после перепоя!

Ответить
+15 +
вап, 11:05, 15.03

Быть того не может, что на содержание огромной белорусской армии силовиков уходит такая ничтожная доля ВВП. Да одних халявных кредитов раздается гораздо больше. На строительство жилья и т. д. Это не британское исследование, это лапша какая-то. Подумаешь, открытие, что дух падает. Да процентов 15 на содержание этих дармоедов уходит. Пенсии можно было удвоить, врачам оклады увеличить. Нет, все ментам на дубинки, тролям на водку, на ремонт древних козликов миллиарды. Чтобы дать отпор НАТО? Еще одна лапша. Чтобы сохранить трон идола. Вот для чего.

Ответить
+6 +
Аліса, 11:15, 15.03

Армія, як і ўсё грамадства, дэмаралізавана. Асабліва здзіўляюць армейскія "ідэолухі", якія ў незалежным журналісце бачаць замежнага шпіёна. І пры нагодзе пачынаюць "рыць зямлю" ў пошуках доказаў сваіх "глыбокіх" заключэнняў. І пры гэтым вар'яцтве растуць у званнях.

Ответить
+21 +
qwerty, 12:12, 15.03

Какой боевой дух может быть в армии в которую забирают в виде наказания, и порядки как в концентрационном лагере.

Ответить
+7 +
Гость, 12:13, 15.03

Не спорьте, всё правильно Британцы имеют в виду продажную армию (кгб, мвд, прокуратуру, судей и т.д.) которая понимает происходящее и что за всё что они натварили придётся отвечать не только им а их детям, внукам и даже похоже правнука,

Ответить
+1 +
са, 13:49, 15.03

да еще неизвестно кто куда ствол повернет есть родина мать а есть и злая мачеха так что на 90 процентов я уверен что беларусы не дураки а 10 процентов на иже сним оставляю уродов везде хватает и одурманеных сб и бт тоже но я сказал за 9 из 10 моих знакомых в бане на работе по разговорам даже те кто лет 5 назад молчали и те согласны да это сельская меснтность и возраст гдето 25 65 лет

Ответить
+4 +
уцй, 14:22, 15.03

По-моему эта статья служит очередным подтверждением знаменитого мифа о "британских учёных".
ПС: а они за это зарплату получают и не малую.

Ответить
-1 +
Mac, 14:39, 15.03

Боевой дух есть, и стрелять есть в кого :), не из чего... пока

Ответить
+5 +
ИГНАТ, 17:46, 15.03

Раньше шли в бой "За царя!" и "За Отечество!". Сегодня царя нет, а Отечество распродано...За 19 лет не построено ни одного предприятия! Живем только за счет кредитов. А Армия существует только потому, что ее легче содержать, выплачивая гроши военным, чем расформировать....Да и тут молодые мужики под присмотром-чуть что, увольняют или посадят... А офицерам, особенно молодым, нужно содержать семью-жена не работает, потому что сидит с ребенком, жилья нет, а заработать в другом месте нельзя-КОРРУПЦИЯ! Зарплата на много меньше, чем зарплата уборщицы в "ВИТАЛЮРЕ". О постройке жилья можно и не мечтать. Где молодой офицерик найдет 15-20 тыс. долларов, чтобы заплатить взнос и получить кредит ( т.е. кабала на всю оставшуюся жизнь)? А те, кто сейчас в войсках в подавляющем большинстве замечательный, толковый народ, которые достойно служат. Просто их Главнокомандующему такое положение вполне устраивает. Больно и стыдно смотреть на такое издевательство над армией! От чего в армии будет высокий дух? Ответ на поверхности...

Ответить
+4 +
Ефрейтор, 17:54, 15.03

А в это время белармия сильно укрепилась ранее признанными не годными больными гипертонией, язвой желудка, селикозом, ракоопасными родинками. Вот пойдёт агрессор в наступление, а белсолдат падая в окоп сдерёт случайно родинку и вдруг подумает, что чем через несколько лет умирать от рака пойду ка я в атаку и умру героем!

Ответить
+1 +
андрей, 21:48, 28.03

Откуда желание в армию идти во первых уже не армия а детсад во вторых зип нет в третьих одни штабисты служат

Ответить
0 +
Патриот, 21:35, 3.04

За такое жалование,которое получает офицер,не то что защищать,ходить на службу стыдно!Штукатур или каменщик в два раза больше получает чем ком.взвода.Можно много говорить про патриотизм,но факты упрямая штука.

Ответить