25 апреля 2024, четверг, 18:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+40 +
Белая Горячка., 14:00, 21.03

И што на это сказал ихний КОЗИК ?

Ответить
+25 +
can, 14:58, 21.03

всё по закону. Забастовки и требование повышения зарплат в Европе частое явление.

Ответить
-60 +
Волк, 14:09, 21.03

Шо, опять лукашик натворил.Долой Лукашенко!

Ответить
-5 +
ёж, 14:34, 21.03

тут народ сурьёзный
вашего сарказма не понимают
все близко к сердцу принимают :)

Ответить
+10 +
дикообраз, 17:45, 21.03

Что один, что второй: с плоским армейским, казарменным юмором, тут точно делать нема чего...

Ответить
-4 +
Волк, 20:07, 21.03

Дык... долой или не долой. Не понятно однако.

Ответить
+20 +
сьвядомы, 14:19, 21.03

Какие-то у них профсоюзы неправильные,пусть приезжают в Беларусь за опытом! Опыт появится,а денег и прав поуменьшится,а то ишь моду взяли-самолеты порожняком гонять!!!

Ответить
+1 +
ттт, 14:51, 21.03

Как поднять зарплаты, не поднимая цены на услуги, билеты и т.д.? Если поднимаются цены на топливо, на какие бы нибыло материалы, то как остановить цены на другой товары и услуги?

Ответить
+34 +
matahari, 15:06, 21.03

Так и начнёшь завидовать немцам,им законом разрешено бастовать,увольнять зачинщиков нельзя,профсоюз заплатит им зарплату за дни или часы забастовки.Профсоюзы полностью независимы,находятся в своём отдельном здании.Профкомов с их председателями на предприятиях нет.Инициатором забастовок являются профсоюзы.Сегодня смотрела новости в немецкой телепрограмме ртл,пассажиры во Франкфуртском аэропорту проявляют понимание к бастующим.Когда будет такое возможным в Беларуси?!

Ответить
-22 +
Andrey, 16:10, 21.03

Это будет тогда, когда профсоюзных взносов будет хватать на:
1. Аренду помещений для профсоюза
2. Профессиональных юристов
3. Выплату зарплат бастующим
И многое другое... В Люфтганзе профсоюзный взнос среднего сотрудника - 50 евро в месяц. Вы готовы? Или Вы думаете, что расходы в Белоруссии будут существенно ниже?!

Ответить
+13 +
Konstantin, 17:29, 21.03

Вы, Андрей, фуражку иногда одевайте.
В моей фразе глубокий смысл, подумайте.

А теперь ваша фраза - " 3. Выплату зарплат бастующим
И многое другое... В Люфтганзе профсоюзный взнос среднего сотрудника - 50 евро в месяц."

Товарищ старлей, в Беларуси будут расходы существенно ниже. Будут! И народ давно готов выйти из продажных профсоюзов!

Ответить
+10 +
профсоюз, 17:31, 21.03

Это будет при новой власти.
Членский профсоюзный взнос в Германии исчисляется из расчета примерно1% от заработной платы. В Люфтганзе з/п 2.000 - 7.000 евро.

Ответить
+9 +
+, 17:57, 21.03

+ профсоюзы предлагают своим членам не только помощь и защиту на рабочем месте, но и ряд льгот в виде бесплатных консультаций и адвокатских страховок, вплоть до представительства в суде в рамках трудового и социального права, а также в виде курсов повышения квалификации, пособия бастующим или уволенным, пособия на похороны.

Ответить
+6 +
ааа, 22:43, 21.03

при средне-статистической зарплате 6-13 600 евро в месяц я готов и 100 евро выделить такому профсоюзу

Ответить
+1 +
гость, 7:52, 22.03

А зарплату профсоюзников чиновников слабо посмотреть?. Вам такая и не снилась. А другие преимущества в виде бесплатных путевок в различные санатории, беплатные квартиры, машины, которыми пользуются как своими личными. И о какой аренде идет речь. Они занимают помещения тех организаций и предприятий, где находятся. А здания для управленцев областного и прочих звеньев давно постороены за счет народа. Взносы идут только на красивую жизнь руководства. Так что нечего петь о 50 евро. А зарплату в Германии не смотрели? Цены на продукты тоже посмотрите и на образование и т.д. Вам для сведения высшее образование в Германии бесплатно в 15 из 16 земель. Для особых защитников белорусского режима Земля - это федеральная административная единица Германии. Германия федеративное государство.

Ответить
-13 +
Mihas, 15:20, 21.03

Гэта называецца "фіга ў кішэні". Перавозчык яшчэ можа вылічыць з заробкаў за такія страйкі.

Ответить
+30 +
ЯН, 15:27, 21.03

Это-действительно,рабочий профсоюз,это не беларуские прилипалы от власти!

Ответить
+5 +
вось, 15:35, 21.03

а спачатку Інтэрфакс напісаў, што ўсё нармальна,маўляў, самалёт паляцеў. Відаць, хавплі ад беларусаў гэтую інфу, каб не бралі прыкладу

Ответить
+7 +
дзядзька зь мятлой, 16:50, 21.03

собиралась заморозить зарплаты и увеличить рабочую неделю на час. В ответ немецкий профсоюз Verdi призвал бастовать за увеличение зарплаты сотрудников нескольких подразделений Lufthansa
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну всё, теперь точно забастовщиков уволят с вычетом зарплаты за год, а оставшимся Меркель запретит увольняться, пообещает достойную зарплату в 500 еур, а тунеядцев обяжет насильно на люфтганзе трудиться.
А что - разве не так... разве в Австрии не такая же демократия как в Беларуси? - А лукашенко сказал, что такая же :))))))))

Ответить
+3 +
Назойливая муха, 20:03, 21.03

Скажите, а причём тут Меркель до зарплаты в Люфтганзе, а? И причём здесь Австрия до Люфтганзы? Вы Меркель спутали с Лукашенко, отсюда и весь кавардак....

Ответить
+3 +
гость, 7:53, 22.03

Если с юмором слабо, то объяснить очень сложно

Ответить
+2 +
dummy99, 8:09, 22.03

Гонять пустые самолеты, это-ж экономия на еде :)

Ответить
0 +
taty, 23:08, 22.03

а также спиртном и туалетной бумаге))))

Ответить