29 марта 2024, пятница, 12:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 106
+35 +
Danik, 16:37, 26.03

Баба Надя, усё вам мала!

Ответить
-376 +
Денис, 16:38, 26.03

Вор должен сидеть в тюрьме! Тут работу ментов одобряю!

Ответить
+387 +
ЯДвига, 16:53, 26.03

Денис, 16:38, 26.03
А то, что у нас самые главные воры живут лучше всех, не устраивая набеги на обменники, и воруя по-крупному, вы тоже одобряете?

Ответить
-79 +
Денис, 19:05, 26.03

Я лично не ворую. Если кто-то ворует - это его выбор. И он должен нести ответственность независимо от должности и причин, побудивших пойти на кражу.

Ответить
+14 +
Чаво Угес, 22:19, 26.03

посмотри мюзикл отверженные.....

Ответить
-40 +
1232, 20:07, 26.03

ЯДвига, 16:53, 26.03
А зачем уподобляться этим ворам. или вы придерживаетесь принципа, если он украл, значит и мне можно; если он убил, то почему мне нельзя?

Ответить
+28 +
ЯДвига, 20:52, 26.03

Денис, 19:05, 26.03
Так и я об этом же: если сажать, то невзирая на должности и посты, и начинать надо с самого верха!
----------------------------------------------------------------------------------
1232, 20:07, 26.03
Нет, любезнейший, растолковываю для вас персонально: закон должен быть одинаков для всех! Впрочем, вам толкования не нужны, верно? Главное - провокационный вопрос задать, поскольку даже пририсованная к нику 123 двойка не умаляет стабильной особенности вашего неповторимого мышления! :)))

Ответить
+15 +
ЯДвига, 21:02, 26.03

1232, 20:07, 26.03 Опять тролли пронумерованные меня достали

Ответить
+12 +
ЯДвига - ЯДвига, 21:02, 26.03 , 22:51, 26.03

ЯДвига, 21:02, 26.03 - тот же прежний, придурочный тролль.
Но "креатива" не поняла: инвентарный номер сам себе комплимент сделал? Или это ради зачета при начислении зарплаты? Господа модераторы, может, все же реально пропускать комменты под моим ником только с одного-единственного электронного адреса, откуда отправлен данный пост?

Ответить
+11 +
sacha, 10:23, 27.03

А это у них (троллей) манера такая. Самых активных участников форума они начинают дублировать. Сколько раз замечал.
Только мозгов не хватает: стиль не выдерживается, да и фантазия никакая: до сих пор не могу понять, что трудно придумать ник? Да и логика не понятная: смысл в чем?

Ответить
-5 +
А почему, 9:41, 27.03

А почему те кто не согласен с Вами на счет грабежа (мол есть оправдание этого поступка) - у Вас все тролли?

Ответить
+12 +
ЯДвига, 11:05, 27.03

А почему, 9:41, 27.03
Не надо дешевых провокаций, - никто грабежи не оправдывает. А если некоторые присутствующие и пытаются дойти до истоков подобного явления, то честь им за это и хвала!
-------------------------------------------------------------------------------------
sacha, 10:23, 27.03
Я сейчас узнала, что тролли 123 и "гость" - это одно и то же лицо: бездарный журналист и давний стукач, подрабатывающий троллингом, - Владимир Миневич, работающий в газете Брестского горисполкома. Недавно он оскорбил в своей публикации оппозиционную журналистку Милану Харитонову, которая подала на него в суд. Но суд ей в иске отказал. Оскорблял он ее так, как ни один человек, хотя бы подозревающий, что он - мужчина, никогда бы себе не позволил. Кстати, бездарность Миневич - редкая!

Ответить
+5 +
Vic, 12:15, 27.03

ЯДвига, 11:05, 27.03 Я восхищен! Насчет редкой бездарности согласен. Пациент еще и глуп.

А почему, 9:41, 27.03 Вот и видно, что ты Хартию редко читаешь, а то бы знал предысторию троллинга. При чем тут согласны-не согласны, они вообще все замазать пробуют и рассказать, в каком хорошем крае мы живем, путая реал с телевиденьем. Глаза раскрой, посмотри, подумай, может, сам дотумкаешь до правды. Насильно ж ее в голову не вложишь ни тебе, ни кому еще. А этот Миневич после смены режима первый станет кричать, как он был против лукавого, и требовать местечка хлебного. Они все из матрицы, просчитываются на раз.

Ответить
+53 +
Ага, 18:06, 26.03

Пляшывы - так, бо ўсю краіну абабраў.

Ответить
-125 +
ew, 18:13, 26.03

Человек осознанно пошел на преступление, за что минусите-то? Не надо только писать про Лу и прочих чиновников, они всегда были, есть и будут к большому сожалению.

Ответить
+108 +
Дед, 18:56, 26.03

А Лу и чиновники воруют неосознанно?

Ответить
+67 +
Сергей, 19:08, 26.03

А мне кажется человеку просто не к кому было обратиться за помощью, и идя на преступление она прекрасно знала что ее скоро найдут. У человека просто не осталось выбора и сил.......Она осталась видимо один на один с ребенком и вместе с этим со всеми проблемами.

Ответить
+43 +
мастер, 1:37, 27.03

читаю комменты и в который раз убеждаюсь в абсолютно деградирующем обществе РБ. причём, многие здесь или половина имеют высшее образование - увы, это не признак хоть какого-то ума и способности здраво оценивать ситуацию. Стадо!!! поэтому вами так легко и управлять!!!
1) мотив преступления!!! - выжить детям + психоз в состоянии беременности
2) причинённый ущерб : никакого - попытка воровства пресечена или не состоялась

вывод, на основе всех фактов: социальные условия данной семьи и АНТИОБЩЕСТВЕННОЕ устройство государства в социальных вопросах - побудило ПОТЕРПЕВШУЮ ( я называю её потерпевшая)
к противозаконному шагу, чтобы выжить. Обдирающее граждан государство в лице лукашистских чиновников не создало условий для решения подобных проблем. В той же Германии соц службы
костьми лягут, а сделают всё для обеспечения семьи. Даже бомжам выплатят на руки по 20-30 евро в сутки или бесплатное питание - чтобы не воровали!!!
да вы, бл@ть, совсем из ума выжили - осуждать женщину-мать!!!
В гродненской области несколько лет назад судили... мать четверых детей!!! украла из подвала несколько банок с консервантами. Муж погиб на работе - механизатор. Председатель колхоза никакой помощи не оказал. Если бы не молодой юрист практикант - засудили бы бы маму четверых детей!!!Юрист поднял крик на всю область. ситуацию выровняли.
я оправдываю мать!!! и обвиняю чиновников!!! суд над ними и их проклятой системой.

Ответить
+2 +
Шторм, 16:03, 27.03

Молодец! Я тебя уважаю, и солидарен с тобой на все 100.

Ответить
+4 +
Свидригайло, 16:20, 27.03

Даже в христианской религии воровство ради выживания не считается грехом,а доведение человека до такого состояния-это грех.Но это не понять нашим правителям и попам ,погрязшим в роскоши и служению" золотому тельцу".Если женщины решаются на ограбление банка,то эта система прогнила давно.

Ответить
+59 +
дезертир, 19:35, 26.03

Судить я думаю надо того кто толкнул на это преступление. Если один чел , довел другого до самоубийства. Виноват он, или нет ? Так вот и тут ситуация; Маньяк насилукт целую страну. Я ее не оправдываю ,но она пошла грабить того ,кто грабит ее. Возможно скоро многие пойдут в обменники,и совсем не для обмена валюты.

Ответить
+42 +
ВОля, 21:21, 26.03

ew, 18:13, 26.03
Человек осознанно пошел на преступление.....
----------------------------
Не оправдываю. Но мы знаем случаи, когда от безнадеги молодые мамы находили другой выход - в окно вместе с детками. Вас бы такое больше устроило?

Ответить
+58 +
ales30, 18:15, 26.03

А банкі на вашу думку ня крадуць. Вельмі цікава. Мне,напрыклад ,здаецца ,што гэта яшчэ кветачкі. Але як бы я хацеў памыляцца(

Ответить
+35 +
обозгеватель, 18:51, 26.03

Выпороть...и отпустить..

Ответить
+84 +
ЯН, 19:06, 26.03

Денис! Дай-то бог,если он есть,чтобы ты и Все твои родственники попали в такую ситуацию. И,вот тогда то я с восторгом повторю твои слова! А почему н сидят те твари которых Ваш президент,прощает за украденные млрд.мотивируя ,что они все вернули.А ведь эта несчастная и,не украла,только-пыталась! Это же надо так довести людей,что женщины идут на преступления,что бы детей прокормить! Позорище,а не страна! А почему не сидят те воры от власти ,которые довели до -этого!

Ответить
+7 +
Наталья, 11:41, 27.03

А почему не несёт никакой ответственности"муж",который бросил своё дитя беззащитное и женщину такую же беспомощную в этот период?

Ответить
+14 +
Asanalieva38, 19:13, 26.03

Respect

Ответить
+12 +
СВ, 18:11, 26.03

Началось?!

Ответить
+210 +
А как же ребенок?, 18:14, 26.03

Талстазадый и раздутый следственный кАмитет словил одинокую мать, хотевшую накормить ребенка.......... Следственный комитет, мЯлицыя, ОМОН, прокуратура и проч. и проч. с ОХХОХО какими зарплатами!!!!!!!!!!!! Паразитов развел цыганская кибитка, а люди на декретное пособие ребенка прокормить не могут!!!!!!!!!!!!!!!!! Герои какие, слАвили преступеницу---рецидивистку! Тьфу на вас, на ДАРМОЕДОВ!

Ответить
-73 +
Я не следственный комитет, 19:59, 26.03

Моя жена работает в обменнике.Случись такое,я бы этой налетчице балончик в одно место вставил и надул как шар.

Ответить
+30 +
дезертир, 22:02, 26.03

Я не следственный комитет, 19:59, 26.03 Мусорок наверно . Тупой ,речь не о твоей жене. И замашки мусора. Смелый ты мой.

Ответить
+4 +
flurry , 23:23, 26.03

Вот пусть жена и ей подобные исполняют должностную инструкцию - не покидают помещение обменного пункта, не закрыв наличные деньги в сейф. Сначала тупорылые кассиры, оставляя доступными деньги, провоцируют на преступление, а затем жертв из себя строят. Привлекать к ответственности кассиров надо в первую очередь!!!

Ответить
-193 +
Саша , 18:16, 26.03

Так че всем кому тяжело идти грабить?пособие ж дают,хоть маленькое но на еду хватит.

Ответить
+100 +
???, 18:23, 26.03

Ты - саша лу?

Ответить
+76 +
?????, 19:35, 26.03

Это Хто определил, что этого пособия " на еду хватает"? Это ты определил? Ваша кодла ненасытная так определила? А на Адежу для ребенка вы грошы в это пособия-милостыню включили? А на квартплату??? Определите себе зарплаты в размере такого пособия, как эта женщина получала--------и мы " будем посмотреть" как ваша кодла по банкам шастать начнет!..........

Ответить
+65 +
zzp, 20:21, 26.03

А ты Саша , 18:16, 26.03 проведи эксперимент - от своей з/п возьми столько, сколько платят матерям с детками и попробуй один (только ты один) весь апрель прожить на эту сумму,поверь маленькому человечку нужно гораздо больше чем тебе - вот тогда и сможешь что-то говорить.
Семьи с маленькими детками выживают не на те "первоапрельские" пособия-издевательства от правительства,а только благодаря з/п мужа и постоянной помощи бабушек и дедушек.
Ни в коем случае не оправдываю ту мать,что из-за отсутствия денег для малыша решилась на такое,просто молодым мамам не стоит порой стыдится, а стоит обратиться к тем людям,кто рядом - поверьте, старшее поколение не раз оказывалось перед полным отсутствием денег и только людская солидарность,сопереживание чужой беде,доброта спасали и помогали выжить.

Ответить
+20 +
Елена, 21:36, 26.03

Не хватит,пособие 1млн600тыс -фактически на 1взрослого и 1 ребенка-не хватит и на еду

Ответить
+115 +
Леший, 18:18, 26.03

Чиновников почему то за такое не сажают, начисляют себе зряплаты десятки миллионов, строят квартиры и коттеджи, покупают новые машины...

Ответить
+115 +
Кот, 18:21, 26.03

Вообще женщина молодец, сильна духом. Не каждый мужик способен на такое!

Ответить
-31 +
Денис, 19:07, 26.03

Ну... Я - мужик. И я не способен на "такое". И слава Богу. Спасибо родителям и учителям, которые воспитали.

Ответить
-87 +
-_-, 18:26, 26.03

А ничего страшного,что девочке-кассиру пришлось бы со своих денег возмещать все награбленное? плюс психическая травма какая. А вы тут заступаетесь,мда.

Ответить
+39 +
ss, 19:01, 26.03

Господин с непонятным -_- очень интересно узнать "если это не новый проект закона" с какого перепуга девочка-кассир должна возмещать награбленное кем-то?

Ответить
-1 +
Анна, 18:43, 27.03

не во всех банках деньги застрахованы,если что.

Ответить
+18 +
Сергей, 19:10, 26.03

Пускай кассиру в банке премию дадут и дополнительный оплачиваемый отпуск за моральный ущерб !

Ответить
-6 +
о_О, 19:59, 26.03

а ничего страшного, что мне мальчику-комментатору твоим комментом нанесена психическая травма какая? а ты тут комментишь, мда.

Ответить
+3 +
flurry , 23:29, 26.03

Если девочка-кассир не имеет мозгов и не знает правил работы с наличными деньгами, то ничего не остаётся, как возмещать материальный ущерб, причинённый ненадлежащим исполнением обязанностей.

Ответить
-1 +
Анна, 18:42, 27.03

девочка-кассир выходила на технический перерыв,а эта мадам притворилась что ей плохо,девочка помогла и та решила ее *отблагодарить*, впихнула в обменник и применила баллончик. какие нарушения со стороны девочки?только то,что решила помочь этой мрази.

Ответить
+86 +
Леший, 18:28, 26.03

А сколько луй из главной нац банки вывез на своем золотоунитазном боинге?)

Ответить
+54 +
кариес, 18:35, 26.03

Очень прискорбный факт.Грабить нельзя ,не грабить нельзя.Диллема.

Ответить
+143 +
rfgdfdf, 18:37, 26.03

Женщина поступила не правильно конечно. Но мне вот лично ее жалко. Она оказалась заложником системы, в которой зарплаты по 2 миллиона и пособие по миллиону с копейками, а цены на еду как в России и как тут действительно прокормить себя и ребенка, если нет богатых родственников или мужа. А сейчас ей влепят по ст. срок да еще по полной .....и по всем тел. растрындят какую преступницу поймали .......аж блядь не могу....смешно и грустно одновременно.

Ответить
-77 +
тоже мама, 18:54, 26.03

Минусуйте, минусуйте. Потом такая "няшчасная" к вам домой залезет с перцовым баллончиком - посмотрим, как вы её жалеть будете.
Детское пособие плюс алименты - выжить можно. А если ещё что-то шить-вязать на продажу, работать на дому (сегодня для фриланса - масса предложений!), то можно даже жить.

А красть нельзя - это вам даже Библия подтвердит.

Ответить
+37 +
Игорь Р., 19:11, 26.03

Выживали на фронте, а тут шоколадный цэнтр яуропы.....

Ответить
+9 +
kotik, 22:43, 26.03

Подожди скоро шоколадный-мармеладный и не такое начнется.

Ответить
-11 +
Mike, 19:12, 26.03

респект

Ответить
+39 +
Игорь Р., 19:14, 26.03

А на счет красть и Библии - ты, маман, это плешивому и его кодле сообщи.
Хотя им это - по барабану....

Ответить
+24 +
Leros, 19:17, 26.03

Меня вот больше беспокоит, чтобы вы ко мне однажды с перцовым баллончиком не полезли, какие бы у вас потом ни были оправдания. Не желаю такой участи ни вам, ни себе, но... От тюрьмы да сумы не зарекайся - слышали такое?

Ответить
+30 +
СЛЕСАРЬ, 19:47, 26.03

Библия вам еще и расскажет что любая власть от Бога

Ответить
+2 +
Бефар., 20:41, 26.03

Иногда можно и грабонуть немножко... - главные ворюги воруют и наживаются на нас, значит и мы можем взять то, что недополучили из-за банды у власти. Риск конечно есть...

Ответить
+4 +
Vic, 12:23, 27.03

тоже мама, 18:54, 26.03 Насчет Библии и отношения церкви - Вы просто не в теме. Есть случаи воровства, которые грехом не считаются. Например, если голодная бабулька хлеб в булочной возьмет, не заплатив, греха на ней нет. По каждому случаю рассматривается отдельно.
Для фриланса масса предложений, но и мошенничества там тоже масса, когда поработал, а тебе дулю в нос.

Ответить
-24 +
ви , 19:06, 26.03

а она подумала что у касирки сын и возмещать заставят касирку завтра она к тебе старухе зайдет по голове даст а в оправдание дите надо кормить жалеть таких не надо это продуманые твари

Ответить
+14 +
Алла, 23:04, 26.03

"продуманные твари" так в открытую и не подготовленно грабить не пойдут, они тебя так накрутят, что ты и не поймешь, когда без денег останешся ...

Ответить
+13 +
Мать, 8:26, 27.03

Продуманные твари сидят в верхах, а их дети и внуки учатся в европе и жируют на наши деньги. Осуждать эту женщину у нас нет право, так как мы позволили развалить страну, мы позволяем обрекать наших детей на голод и нищету, в то время как их дети живут в роскоши.

Ответить
-6 +
оп-па-па, 19:33, 26.03

ребенка прокормить нечем, а на фото в руках ананас, если не ошибаюсь, это на ананас не хватало?

Ответить
+21 +
qw, 19:33, 26.03

Мне ее очень жаль...

Во всех смыслах...

Ответить
+39 +
Тоже маме от ученого-химика, 19:37, 26.03

Мадам! Про то, что написано в Библии, вы бы лучше рассказали белорусским чиновникам. Глядишь, и отчаявшихся от безнадёги людей станет меньше на нашей земле. Женщину ту я не оправдываю. Но что такое полуголодное существование с детьми, их мольбы, их жадные и растерянные глаза в магазине, и мой рабочий день длиной в 16-18 часов я не забуду никогда. И было это с моей семьей не в период горбачевской перестройки, а совсем недавно, 8-10 лет назад, в "цветущей" Беларуси. Просто одним можно красть безнаказанно и бесконечно много, а других в этом долбаном государстве для народа обязывают работать на чужой коммунизм за кусок хлеба. И прокуратура в шапку спит.

Ответить
0 +
vic, 19:40, 26.03

Што бы жыць у сласцi, трэба красцi, красцi, красцi!

Ответить
+8 +
quo, 19:41, 26.03

По-человечески жаль женщину, которую жизнь заставила переступить грань. Но разбой - не выход. Так завтра пол страны выйдет грабить?

Ответить
-6 +
Окак, 19:44, 26.03

Она ж на видео с ананасом шла.Номально так дети недоедают)

Ответить
+46 +
Дэнчик МСК, 19:50, 26.03

Влепил Вам от души минус.Можно было бы, влепил бы два.Мир не чёрно-белый. Что Вы за мама я не представляю, если не знаете элементарных проблем сегодняшней Беларуси.Алименты могут тупо не платить.И наше законодательство мало что может сделать с неплательщиками. Прожить на пособие?Как это?Да сейчас некоторые полные молодые семьи, учитывая сколько стоит нормальное детское питание или те же подгузники,без помощи бабушки и дедушки тоже ноги протянули бы.А теперь представьте, что молодая мама СОВСЕМ одна.

Ответить
-13 +
гоша, 22:13, 26.03

Не одна, а с детьми, и о них в первую очередь не подумала, когда решилась на это

Ответить
0 +
витёк , 20:17, 26.03

это предлог бабы уркаганки это ужас

Ответить
-18 +
папа витя, 20:28, 26.03

надо было тетке завалить кассиршу? Что бы у всех открылись глаза и поняли что преступление- есть преступление и не важно что толкнуло на это

Ответить
+2 +
мимо пробегал, 20:47, 26.03

Судя по многим комментариям Анархия- мать порядка. Был у меня один знакомый он занимал у многих деньги,а когда приходило время отдавать слал всех в далекое далеко говорил, что сейчас денег не ту сам еле барахтаюсь и вообще все деньги у сашка и крадет сашок больше потому все вопросы к нему. Сейчас никому не легко так давайте грабить , убивать. Глядишь и расшатаем систему. Только помниться мне уже с такими лозунгами к власти в 17 году пришли те, чьи плоды мы пожинаем до сих пор.

Ответить
+18 +
Алик, 20:53, 26.03

Тут один фрукт, чтобы прокормить своего малчика, целую страну ежедневно грабит.
Как тут простым гражданам удержаться. Печальный, вообще, эпизод...

Ответить
+9 +
кап, 20:54, 26.03

Слов нет но это не кража

Ответить
-5 +
Вионт, 23:57, 26.03

Это не кража,а разбой.В США лет 10 получила бы.

Ответить
+10 +
Vladimir, 11:04, 27.03

Вионт, 23:57, 26.03 В США, одинокая мать,за каждого ребенка получает 800$ за воспитание,аж до совершенолетия!А в Беларуси одинокой, голодной и замученной женщине,дадут 3 рубля, заставят 10 раз сказать спасибо и еще напутствуют типа:иди, и ни в чем себе не отказывай, а еще лучше,тренируй со своими юными какеистами, впечатляющие спортивные прыжки с 9 этажа! Я сам,- мужик с руками,ногами, головой и приличным образованием...Мои дети, никогда ни в чем не нуждались, но подойдя к зеркалу и посмотрев себе в глаза,я спросил себя: смог бы я,совершить нечто подобное в анологичной ситуации? Ответ пришел сам по себе...Ради моих детей,не только бы украл,но и отдал бы свою жизнь! В отчаянии пошел бы на все, кроме убийства! Я даже рыбок, ловлю и отпускаю...Жалко!

Ответить
-16 +
папа витя, 21:23, 26.03

общество,которое оправдывает разбойные нападения, а именно это и было..... именно эта женщина применила спец средство ( и слава Богу, что у нее не было ножа или пистолета) в итоге САМО станет ЖЕРТВОЙ таких вот разбойников, но более удачливых, более хладнокровных.

Просто все здесь кричащие про жалость, будут говорить совершенно другое, если бы эта мадам распылила ИМ в лицо балончик и прихватила бы все белки,которые они только что поменяли бы в обменнике.

ЛИЦЕМЕРЫ

Ответить
+7 +
гело, 23:08, 26.03

олравдаем,потому что видим какие мотивы были у этой женщины.... не с целью наживы.

Ответить
+17 +
Законнік, 21:23, 26.03

Даўно пара ўвесці закон: Калі мужык кінуў дзяцей і ўцёк, дзяржава мусіць з бюджэту плаціць грошы на выхаванне, дастатковыя пры гэтым грошы. А мужыка сама дзяржава няхай шукае і прызначае яму аліменты, якія пойдуць у той жа бюджэт. Ужо і ў Расіі пра гэта падумалі.
Тады не трэба было б жанчыне банк браць, каб дзіця пракарміць.
Былі б законна абраныя дэпутаты, а не назначэнцы - прынялі б такі закон.
А гэтыя ж толькі пра цябе дбаюць.

Ответить
+34 +
тапка, 21:29, 26.03

я мать-одиночка в декрете. учусь на заочном, получаю декретных полтора миллиона. Если бы моя мама не помогала мне с деньгами - давно бы загнулась. Видать этой женщине ждать помощи было не от куда... :(

Ответить
+13 +
СТЁПА, 21:29, 26.03

Денис, 16:38, 26.03 Саша , 18:16, 26.03 тоже мама, 18:54, 26.03 ------------- Это те кто голосует досрочно. Это те, кто свои интересы, ставят выше народных. Это - быдло! Их на Площади не встретишь, но их полно в нашей жизни, это не менты или мусора, это наша национальная беда - АБЫЯКОВАСТЬ И ТРУСОСТЬ.

Ответить
+6 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 21:30, 26.03

ВОЗВРАТЬТЬ СВОЙ ВКЛАД УКРАДЕННЫЙ ПОД ПРЕДЛОГОМ ДЕВАЛЬВАЦИИ

Ответить
+6 +
Раскольничиха, 21:38, 26.03

Трагедия нашего общества. Прямо по Достоевскому. Вспоминаем школьную программу, делаем правильные выводы и спускаемся к современным реалиям жизни.

Ответить
+11 +
Шкварка, 22:00, 26.03

По иронии судьбы банк называется Белорусский Народный.

Ответить
+34 +
eXpe, 22:41, 26.03

Когда видишь голодные глаза своего ребёнка и не на такое пойдёшь от отчаяния.
Ситуация накаляется. Тараканище семью по курортам катает на Боинге, а народ еле сводит концы с концами. С 1 апреля повышают ставку арендной платы, а цены за таким повышением вверх полетят ещё быстрее. Банки жиреют на высоченных процентах, а промышленность и сельское хозяйство загибаются.
Вы боитесь, что такая отчаянная домохозяйка может придти к Вам? Так ведь придёт! Придут к ментам, придут к бизнесменам, к чиновникам. Пойдут в Дрозды. Будут брать штурмом разбросанные по всей стране шикарные офисы банков. Стихийный бунт люмпен-пролетариата ещё Ульянов описал как движущую силу революции. Цивилизованный мир гарантировал неприкосновенность высших слоёв общества негласным социальным договором. Число представителей среднего класса довольного жизнью на порядок превышает недовольных. Иначе революция и хаос. Или диктатура...
Все, кто создал вокруг себя благополучие, должны понимать, что в этой стране опасно быть успешным, как бы это страшно не звучало.

Ответить
-10 +
папа витя, 23:36, 26.03

почитайте комменты! Какие Дрозды? какие Банки!
впаяют ей щас 10 лет и фсе, а последователей будут укладывать намертво только за попытку.
Чувство голода можно легко притупить чувством страха за жизнь. Понимаете?!

Ответить
-2 +
Vic, 12:31, 27.03

папа витя, 23:36, 26.03 Это просто ни ты, ни твои дети реально не голодали. И не умирали от голода. И голодовку ты не держал в тюрьме. Тьфу, откуда ж вы такие вылазите?

Ответить
+13 +
Вадим, 22:58, 26.03

Некогда была тема, что воры ограбили магазин и тогда написал, что скоро еду начнут воровать... Не ожидал, что слова станут "пророческими". Сейчас есть бедные и еще беднее среди населения. Среднего класса как такого не остается. Женщину жаль. Надеюсь, что простят.

Ответить
+12 +
Дмитрий, 23:21, 26.03

стараюсь не искать политическую подоплеку в криминальных происшествиях .... но здесь именно та исключительная ситуация, когда удавшееся преступление было бы только восстановлением справедливости потому, что: 1. наличность в банках страхуется 2. государство задолжало не только этой бедной женщине и ее ребенку, а ВСЕМ ДЕТЯМ И ВСЕМ МАТЕРЯМ В ДЕКРЕТЕ !!! в итоге никто не пострадал бы, а ребенок нормально питался бы... Я не оправдываю преступления, но когда за ребенка - сам убил бы чиновника, который назначил такое пособие, если узнал бы какой ДЕБИЛ написал цифру пособия. Причем не хочу кивать на президента - потому, что он только подпись ставит на бюджете, а прописывают статьи расходов и ставят там цифры - чиновники. Предложить бы таким людям самим прожить на нищенское пособие.

Ответить
-3 +
Анна, 18:39, 27.03

не во всех банках наличность страхуется,это раз.
во-вторых,не хватает денег?на работу пусть идет.

Ответить
+18 +
Лариса Ник., 23:49, 26.03

Не камнями надо забрасывать несчастную женщину, а научиться не проходить мимо чужой беды. Она ведь тоже была чья-то подруга, соседка, но все почему-то даже не подумали просто по-человечески помочь ей.
И те, кто пишет здесь о том, какие они правильные, лучше приглядитесь внимательнее к тем, кто живёт и работает рядом с вами, не нуждаются ли они в чём, не нужна ли им ваша, пусть хоть мало-мальская помощь. Так и вы останетесь Людьми, и они не переступят черту, и ваши родные не станут жертвами преступления.
И не забывайте, что жизнь бывает внезапно переменчива: кто сегодня возвышен, завтра унижен будет. И, если сегодня мы, не голодающие не будем милосердны к страждущим, то откуда же и к нам возьмётся милосердие?

Ответить
+3 +
Гена, 0:26, 27.03

На дело пошел явный не прфессионал , дама или была с мобильником или не держала язык за зубами или засветилась на видео в торговом комплексе.......профи знающие методы оператано-розыскнрй работы и знакомые с агентурной работой не попадаются )))

Ответить
+6 +
georg, 1:20, 27.03

И это всё в столице нашей процветающей, а что говорить тогда о регионах?

Ответить
+5 +
Григорий. , 1:35, 27.03

почитал я комментарии и вот что скажу. я сам остался без поддержки государства и родственников. болею туберкулезом, но мне ничего не положено. прошу у людей помощи в интернете. пока еда есть. но когда кушать станет нечего вот что решил. когда от голода будет совсем туго, просто вызову скорую и скажу что умираю от голода. пусть делают что хотят. но для обследования точно должны забрать в больницу. а там и покормить должны. гениальное решение по - моему

Ответить
-3 +
Координатор_Саджи, 7:08, 27.03

Работать пусть идёт, ребёнка - в ясли, сама - дорожки мести к частнику ( без оформления, так что пособие не отберут)! Бесит уже... чуть что детьми прикрываются! В этой ситуации только ребёнка жалко......

Ответить
+7 +
sergio_, 7:20, 27.03

Если у кого то сохранились иллюзии насчет государства-забудьте)Все законы направлены против большинства граждан в угоду меньшинству.Красть нельзя?Не смешите-у государства можно-наши чиновники тому первый пример,мало вас государство обувало?90-2000-сколько денег потеряли люди?И не просто потеряли деньги,а собственно все прожитые годы,проведенные большинством на работе за копеечную зарплату.И мне будут говорить что красть у государства неправильно?Ха:)Не кради у ближнего своего,а государство слишком далеко от большинства из нас,от наших проблем и желаний.Запомните крылатую фразу-все самые крупные состояния были нажиты самым бесчестным путем!Правда жизни ,мать ее:)

Ответить
+1 +
Paulis, 8:34, 27.03

Мотив поступка понятен. Но это не является оправданием. И неужели это был ЕДИНСТВЕННЫЙ выход? И если да, то, че уж то,- надо было не с баллончиком, а с топором идти...

Ответить
+6 +
Планктон, 9:33, 27.03

В принципе добилась своего.. Ее будет кормить колония, а ребенка - детдом.. Вернее мы с вами. Глупо. Сломала жизнь себе и ребенку. Вместо баллончика лучше бы хлеба купила. Жаль человека..

Ответить
+4 +
ялок, 10:45, 27.03

грабить нехорошо

Ответить
-3 +
vitus, 11:12, 27.03

Правильно - ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ! ТАК СКАЗАТЬ -ЭКСПРОПРИАЦИЯ ЭКСПРОПРЕИРОВАННОГО... Плохо конечно, что была без маски на лице и без перчаток. На том и погорела...

Ответить
+5 +
Диссидент, 11:33, 27.03

МОГЛИ БЫ УЗНАТЬ КАК СВЯЗАТЬСЯ С ЭТОЙ ЖЕНЩИНОЙ? МЫ ХОТЕЛИ БЫ ЕЙ ПОМОЧЬ....

Ответить
-1 +
Бармалейкин, 16:33, 27.03

А где продаются и сколько стоят баллоники в Минске.Видать случайно купила или нашла;)

Ответить
+1 +
V, 22:33, 29.03

Дать ей денег и отпустить с богом!!!!!!!!!

Ответить