28 марта 2024, четверг, 12:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+151 +
да, 12:46, 28.03

Вот Вам и показатель стабильности! Вот вам и "чудо"! Цифры,.Шокирующие! Кто ещё будет уверять про процветающую страну Беларусь!??

Ответить
+23 +
!!!, 13:32, 28.03

По 14 и, скорее всего, более человек в сутки!

Ответить
+10 +
dc, 14:47, 28.03

1949/365=5.34 человека в сутки
немного поменьше чем 14

большая цифра конечно - но не надо излишне пугать народ.

еще - часто самоубийце пишут не только несчастный случай - а смерть от естественных причин или отравление - подходит когда таблеток наглотаются - очень распространенный нынче способ суицида.

еще не забывайте что кроме занижения самоубийств есть еще практика квалификации убийств как самоубийств когда сразу видно что безнадега искать убийцу и факт убийства не очевиден - т.е. когда не зарезали откровенно, а отравили/придушили и т.п.

Ответить
+2 +
Алесь Нязгода, 1:23, 29.03

от самоубийств 1949 + случайные отравления алкоголем (1918) + в результате автоаварии погибли 1312
(1949 + 1918 + 1312) / 365 = 14,2 человек в сутки!

Ответить
+3 +
Антоха, 20:25, 28.03

Моя первая работа была по распределению, был молод и глуп, чуть в петлю не полез.

Ответить
+93 +
patriot, 12:54, 28.03

Так это еще заретушированная статистика: врачам дан негласный приказ по возможности писать "несчастный случай" вместо "самоубийство" в заключении о причине смерти.

Это лукашистский социальный ад толкает людей на такое решение. Души умерших по его вине не будут давать ему покоя.

Ответить
+34 +
Ярик, 13:25, 28.03

Сказочник-patriot )))
Его и живущие никогда особо не беспокоили.
А тем более - умершие.

Ответить
+15 +
Вася, 14:17, 28.03

однако это не значит что у врачей нет всяких сверхценных указаний как и чтоим записывать.

Ответить
+55 +
wind, 13:20, 28.03

Значит действительно стабильность, чистота и порядок,как на кладбище. Не хочет ли Белстат озвучить данные по росту онкозаболеваний ? Ах,да конечно, Чернобыля не было, главный отменил Чернобыль.И ликвидаторов тоже поэтому нет. Конечно, большинство уже в земле. Только какие то пострадавшие. А от чего они пострадали, непонятно,никто не помнит уже, да и на слуху слов таких нету.

Ответить
+78 +
BY, 13:21, 28.03

А кто вам сказал, что у нас нет геноцида белорусского народа?
2000 в год, это больше чем 5 самоубийств в день!
И это в стране с населением 9.5 м человек! За 19 лет правления тнп - 40 000 человек свели счеты с жизнью!!! Это больше чем вместимость стадиона Динамо в Минске!!!

Это приговор социально-экономической политике ШОСа!

Ответить
+30 +
Слесарь, 17:46, 28.03

5 в день это скорее цифра для областного центра.
Куда страшнее, что от такой жизни женщины убивают СОТНИ (в сутки!!!!!) деток на регуляциях-абортах. Вот что реально страшно!!!

Статистика - большая сила. Поэтому её всячески искажают по ВСЕМ показателям.
А журналистам надо проводить сравнительный анализ, чтоб была видна динамика за годы правления луя по всем видам смертности, и по средней продолжительности "жизни", и по пропавшим, и по онко, и по бесплодию, и по врожденным патологиям и пр.пр. Тут и с Польшей сравнивать не надо будет!

И посчитайте, журналисты, сколько бы десятков ТЫСЯЧ людей (ежегодно!!!!) были бы спасены если б вместо дворцов свихнувшегося конюха, кахея и пр. дожинок, майбахов, боингов, деньги были б вложены в мед. диагностику, да хотя б в те же МРТ, и реанимобили!!!

Из-за этого зазнавшегося колхозана в РБ за 20 лет могло бы быть на пару млн. народа больше, а про качество "жизни" чудом выживающих не стоит и говорить...
Пипл так устроен, что это меньше будоражит публику, чем более громкие потери населения от терракта.
Хотя эти "тихие" потери в ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ РАЗ (!!!) выше.

Ответить
+42 +
майор, 13:28, 28.03

по данному показателю РБ занимает одну из 3 лидирующих позиций в мире...вы что не знали ?

Ответить
+30 +
Я, 13:30, 28.03

Мы входим в топ 5 стран по суицидам

Ответить
+28 +
sasha-agros, 13:32, 28.03

Интересно было бы увидеть цифру также неудавшихся попыток суицида.

Ответить
+13 +
georg, 13:48, 28.03

Стабильность в нашем царстве, если только как на кладбище к сожалению...

Ответить
+37 +
Наташа Z, 14:08, 28.03

У моей подруги в этом году была критическая ситуация. Она обращалась в службу психологической помощи, говорила, что хочет покончить с собой. На что ей ответили:"Идите ложитесь спать" и повесили трубку.
Вот так.

Ответить
-34 +
wlad, 14:53, 28.03

Довела подружку )))

Ответить
+14 +
Mixacь, 14:24, 28.03

Если бы режим вёл себя иначе смертей было бы меньше.

Ответить
+21 +
психологическая немощь психологической помощи, 14:29, 28.03

В службе психологической помощи часто работают равнодушные недоумки, правда, есть исключения, но редко. Когда одна моя знакомая, отчаявшись от явно психической девицы, все время рвущейся к ней в дом и требующей прописаться под видом девушки сына, которую и сам сын не знает, обратилась в эту службу помочь советом, там ее грубо одернули, ответив, что и психические люди имеют право на счастье, а потом бросили трубку. Ну что после этого скажешь?

Ответить
+16 +
Константин, 14:36, 28.03

несколько глупых вопросов самому себе...
Не расточительно ли для нас содержать ГАИ в каждом Мухосранске, если в автоавариях гибнет меньше людей, чем реальных самоубийц?
К чему вести войну с пьянством, с фальшивым алкоголем, если от отравления алкоголем в стране гибнет людей меньше, чем добровольно убивающих самих себя?

Ответить
-1 +
так-так-так, 15:00, 28.03


а куда белстат записывает тех, кто нажрался пойла вусмерть,
сел "мёртвым" за руль и со всего размаха въ...ался в столб ?

Ответить
+16 +
Мужик, 15:41, 28.03

Ну , по сравнению с Вашим комментом Эдгар По и Амброз Бирс - просто нежные детские сказочники . Интересно другое : живы ли те мужики , которые когда-то вынули из петли на какой-то зоне какого-то вертухая ? Или , узнав со временем , кого они спасли от смерти - сами от угрызений совести удавились ?

Ответить
+10 +
777, 15:26, 28.03

еще смертность по онкологии и сердечно-сосудистых з-х озвучили бы.

Ответить
+14 +
eXpe, 15:27, 28.03

Статистика ужасная. Это если бы в новом районе в год взрывали бы по 2 многоэтажных многоподъездных дома. А ещё два сжигали спиртом.

Страшная штука - когнитивный диссонанс. Чем больше гражданин Беларуси познаёт окружающий мир - тем больше понимает, в каком дерьме уже 18 лет барахтается.

Ответить
0 +
Антоха, 20:30, 28.03

Не понимает к сожалению.... и мысли у него не как не способствующие выходу из этого кризиса...

Ответить
+17 +
Гена Цид, 15:36, 28.03

Не мучайтесь, это и есть геноцид, причём в последней стадии - неизлечимой...

Ответить
+3 +
Cerber, 20:43, 28.03

И это только цифры Белстата... Реально же их намного больше.

Ответить
+2 +
жэсть, 21:13, 28.03

подумаеш...в 2,5 раза меньше чем безработных..... ЖЭСТЬ... :(

Ответить
+3 +
Пластун, 8:52, 29.03

"Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика". А есть еще белорусская статистика, которая лживей самой большой лжи. Вы верите в инфляцию в 4% с начала года? Точно так же, уверен, реальное количество самоубийств в этой "працвитающэй" стране намного больше.

Ответить
+1 +
мое мнение, 13:46, 29.03

Стиль правления - маскировка ложью, как и реальные убийства, замаскированные под самоубийства. Скоро памятники надо будет ставить выжившим при этом режиме!

Ответить