28 марта 2024, четверг, 12:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
-1 +
Борис Бритва, 13:50, 3.03

Американский Владимир Цеслер отправил Березовского в школу...
Доставило неиллюзорно!!!

Ответить
+2 +
113, 19:04, 3.03

Журналисты НТВ страх потеряли - спросили "почему нет ШОСа", Цеслер ответил уклончиво "надо подумать". А чего думать - и так в каждом кабинете директора висит заместо Ленина.

Ответить
0 +
Яна, 19:18, 3.03

Ничего он в Цеслере не понял, этот журналист. Только собой любовался, да "эрудицию" демонстрировал...

Ответить
+1 +
Нечего, 0:07, 4.03

Нечего в Цеслере понимать... А еще точнее, искусство - для чувств, а не жвачка для мозга.
То что Цеслер делает - все то угодно, но не искусство. Типа "если не понял что художник имел в виду, то ты далек от искусства". Посмотрите на Айвазовского скажем. Ну? Что там ПОНИМАТЬ? Там восторг, а не выводы...
А чего стоит фраза "нарочито обыденно". Хрень собачья! Были б у него деньги, так поверье, выставка была бы в золоте и под звон хрустальных бокалов.
Фу... как это вранье "от искусства" достало!

Ответить
-1 +
Рубин, 21:02, 3.03

Я, думаю, что нашлось бы много индивидуумов выставить свой "художественный" абсурд. В настоящее время вообще, даже, не так важно, что выставлять! Важно, стоит ли кто нибудь за этим абсурдом кто-то с тугим кошельком, что бы проталкивать этот абсурд! Кажется, что у Цеслера эта проблема решена сполна!

Ответить
+1 +
Сергей, 8:37, 4.03

Поддерживаю. Тот же Энди Уорхал, если отбросить всю мишуру, которую вокруг него наворотили, полнейшая чушь. Люди не имеющие ни способностей ни таланта, что бы конкурировать с настоящими художниками, а денег и славы очень хочется, создают свое "направление" в искусстве, где им уже не нужно конкурировать.

Ответить
+1 +
Партыя, 8:11, 4.03

Малпа брыдка глядзець усе дыктатары адзинакавыя

Ответить
+1 +
art-ist, 14:03, 4.03

На сегодня банкиры делают погоду в искусстве, а не искусствоведы! Причем абсурдность в искусстве очеь хорошо ВЫБОРОЧНО оплачивается, что бы появилось больше других желающих работать в таком же направлении и быстро обогатиться . Цель такого искусства разрушить национальные традиции и национальные сообщества. Конкретика пространства исторически сложившихся народов превращается в абстрактный рынок, дегуманизируя при этом жизненное пространство народа. Наша культура не является демократической ни в каком реальном смысле слова. Это плутократическая система, даже в значительной степени автократическая, и в ней судьбу культуры большинства определяют немногие. Десять, пятнадцать, может быть, и двадцать лет нужно для того, чтобы чего-нибудь достигнуть в искусстве. Если поторопиться, заняться лучше абстрактным искусством или перфоменсом. Сколько бездарностей, следующих штампу, делается в конце концов последователями абстрактного искусства! Все, что делает художник, сразу становится "великолепным и гениальным" по той простой причине, что оно не поддается контролю. Несколько благосклонных статей — и готово дело... появилась на свет новая знаменитость. За десять уроков делается специалист современного искусства; это не преувеличение. Не существует искусства без покровительства, и меценаты тут же находятся!

Ответить
-1 +
SR, 14:32, 4.03

Вас никто силой на выставку не тянет. Идите в Национ. музей, смотрите свои пейзажи, если не понимаете ничего другого.
art-ist, 14:03, 4.03
Сразу видно - непризнанный гений

Ответить