28 марта 2024, четверг, 15:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Хакеры атаковали Европу

16

Неизвестные хакеры устроили массированную атаку на сети сразу целого ряда правительственных учреждений европейских стран.

Комментарии 16
0 +
reuven, 13:59, 3.03

в adobe много дыр

Ответить
0 +
Вадим, 14:20, 3.03

Недавно Apple заблокировал доступ к Adobe. Что-то эта компания совсем прям приманка для хакеров стала. Надо что-то делать.

Ответить
+5 +
911, 14:36, 3.03

А на нас атака была? Мы вроде тоже Европа, даже центр, и центр у нас в драздах.

Ответить
+22 +
Андрей, 14:44, 3.03

Китай свои колонии не трогает и не атакует...пока.

Ответить
+1 +
Василий, 15:50, 3.03

Или роисся

Ответить
0 +
Серж Горелый, 14:54, 3.03

На нас походу тож была атака, у меня и у знакомых эта проблема была, вылазит инфа, типа обновите Adobe Reader обновлял, а потом комп глючит... поисковик, и все остальное.... хакнули и нас короче, но мы видимо для них не страна, а так... нас по ходу отнесли к Украине)))))

Ответить
+3 +
девушка из семидесятых, 14:58, 3.03

Основной объем документов ходит между учреждениями, именно, в формате PDF. Никогда не открываю файлы из почты, не пропустив через антивирусник, а самой программе блокируем у себя в офисе обоюдный доступ (вход-выход) с интернетом.

Ответить
+3 +
John, 15:11, 3.03

ФСБ нанял китайских хацкеров?

Ответить
0 +
Жертва вируса табачной мозаики, 15:43, 3.03

Кроме adobe неужели нет других читалок?

Ответить
+1 +
321, 18:01, 3.03

Вот именно.
Давно не пользуюсь громоздким и тормознутым Adobe Acrobat Reader.

Для .pdf рекомендую Foxit Reader
Для .djvu - WinDjView (для Windows) или MacDjView (для MacOS)

Ответить
+1 +
девушка из семиднсятых, 20:35, 3.03

С другими читалками проблем нет. Работать чаще приходится с писалкой и обрабатывалкой документов. Альтернатив, с набором опций, чем в Акробате тут меньше.

Ответить
+4 +
Ясь, 16:07, 3.03

Серж горелый, не льстите себе. Ни кто ни вас, ни знакомых ваших не взламывал. А подобное поведение вашего компьютера говорит лишь о вашем уровне компьютерной грамотности. Простые смертные этих людей не интересуют. Атаки направлены на правительственные организации данных стран. А про бельгию- недавно там запретили символ движения anonymouse- маску Гая Фокса. Вот вам результат

Ответить
-1 +
мужик, 18:54, 3.03

Желание Адобовцев контролировать компьютеры пользователей уже давно огорчает. Благо, что есть альтернативные читалки с открытым кодом, но с Flash беда – альтернативы пока нет :(

Ответить
+2 +
Серж Горелый, 18:58, 3.03

а я и не льщу, хто вам сказау шо я прАстой смертный????
и.... с вашей стороны довольно не грамотно говорить о моей грамотности )))))

Ответить
0 +
Кто такой, 10:55, 4.03

Хакер это бяздельник до безобразия ленив что бы найти офиц работу и палучать норм деньги работать.

Ответить
0 +
блин, 13:45, 4.03

есть толковые люди ,которые проверяют на безопасность сервера и т.д. и т.п. не ставя перед собой цели завладеть чужой инфой, их то же хакерами называют... ;)

Ответить