17 апреля 2024, среда, 1:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Появится и Спартак

21

Как "шагреневая кожа" ужимаются права рабочих в Беларуси.

Комментарии 21
+82 +
KillerBeer, 18:22, 4.03

Всё правда - от первого, до последнего слова!
Резьба уже трещит! Скоро дождутся!!!

Ответить
+38 +
иван , 18:31, 4.03

скорейбы

Ответить
+59 +
вам, 18:36, 4.03

Пара ХОРОНИТЬ СВОЙ СТРАХ!!!!

Ответить
+35 +
хех, 19:10, 4.03

Сколько Спартаков уже появлялось, и сколько еще появится. Но разница пока что не видна, тут 1 человека не хватит, надо как минимум пару тысяч, да и то, чтобы они появились одновременно, и показали пример всем остальным людям, что боятся некого.

Ответить
+79 +
ЯДвига, 19:14, 4.03

Их своих наблюдений, особенно за последнее время, сделала вывод: Лука подозревает и опасается ВСЕХ, но реально боится - только НАРОДА! Беда в том, что организовать его некому.

Ответить
+13 +
зри в корень, 20:15, 4.03

"Беда в том, что организовать его некому."

Беда в том, что и организовывать уже, похоже, некого.

Население если и способно, то только на спонтанный бунт, а он, как известно, способствует приходу к власти другого "шуры".

Ответить
+19 +
ЯДвига, 22:39, 4.03

В стране несколько миллионов народа, который еще и не начинал действовать. То есть потенциал его велик, но совсем не использован.

Ответить
+10 +
Уга Чэ, 23:34, 4.03

Улічваючы тое, што на працягу некалькіх сот гадоу пасля падзелаў Рэчы Паспалітай расейскі царызм, а потым касмапалітычны камунізм стараліся выбіць з беларусаў усю самасвядомасць, нацыянальны і проста чалавечы гонар, зрабіць яго скотам, крыху размауляючым і умеючым пісаць па-расейску, здольным выконваць толькі прасцейшыя загады ды аперацыі за кавалак хлеба, арганізоўваць з аднога боку, сапраўды, няма каго. А з іншага становіцца актуальным выказванне А.С. Пушкіна: "Не дай Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный".

Верым, можам, пераможам!

Ответить
-2 +
краснобай, 19:28, 4.03

Я дам вам парабеллум...(с)

Ответить
+11 +
ЯДвига, 22:56, 4.03

краснобай, 19:28, 4.03
Спасибо, у меня "максим" и тачанка!

Ответить
+5 +
белая гвардия, 23:53, 4.03

В горы отходить не будем. Их нет у нас.
С одним патроном, оставьте себе....

Ответить
+11 +
Вася, 19:47, 4.03

спартак не появится. он появляется достаточно переодическит и каждый раз получает предательство от рабов за которых он запрягается. думаю, дурных больше не осталось.

Ответить
+15 +
Николай, 21:47, 4.03

Никакая это не резьба, а винтовой пресс со свободным выхлопом. Народ выдавливают за пределы страны, Здесь он не нужен. Узурпаторы все равно живут за счет подачек, им хватит пары миллионов населения с нулевыми запросами и бензиновой трубы. Нет страны.

Ответить
0 +
123, 21:59, 4.03

А может достаточно Робин Гуда!?

Ответить
+8 +
мишка-пилот, 23:55, 4.03

Один плешивый Робин Гад уже есть. Только он забирает у богатых и не отдает бедным.

Ответить
+18 +
Василь, 22:12, 4.03

До тех пор, пока права рабочих защищают глубокие пенсионеры-болтуны из коммунистической номенклатуры, Спартака ждать не стоит.

Ответить
+1 +
nik_K, 3:08, 5.03

Я ещё в 1999 предупреждал, что контракт - это самоубийство. Говорил - не подписывайте! Всем было пох.... Кушайте, не обляпайтесь теперь. Цепь на шею легко нацепить - скинуть его вам теперь невозможно.

Ответить
+2 +
Навошта, 9:54, 5.03

Мы, беларусы,литвины, крывичи, но только не безмолвные рабы.Мы заложники системы, скажешь НЕТ, так "посиди", скажешь ДА, иди работай на условиях "братвы".

Ответить
0 +
механик, 12:06, 5.03

Кипит наш разум возмущенный,люди сколько еще ждать когда эта резьба лопнет?

Ответить
+3 +
Vic, 13:31, 5.03

После указа номер 9 молчат работники, как суслики. Объясните мне, людцы, кто их должен защищать, если они сами и пальцем не шевельнули в свою защиту? Хоть бы здесь, на Хартии, сказали: мол, сами мы боимся, памажэте, чем можете. Тут есть и юристы, и правозащитники. Были обращения от деревообработки? От ковров Бреста?
Отдельных активистов очень просто раздавить, пока нет солидарности.

Ответить