18 апреля 2024, четверг, 21:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+46 +
БЛОГ МИНСКА, 21:23, 4.03

Судья Петух - точно петух...

Ответить
+84 +
Sергей, 21:52, 4.03

А кто бы сомневался? Люди, народ? А КТО ЭТО? Кому нужно их мнение, когда лохматый четко сказал, что все в этой стране принадлежит ему и точка. Так что только вилы... референдум у нас не катит.

Ответить
+54 +
Aleg, 22:07, 4.03

Ну в самом деле, как маленькие. Уже вроде не стесняясь заявлено, что собственность на землю, предприятия и многое другое находится в руках и далеко не народа. Все действия чиновников последних лет об этом просто вопиют. Такими референдумами вы точно ничего не отстоите. Простите за экстремизм, но давно стрелять пора, если хотите хоть что-то вернуть. Все такие гражданские инициативы не действенны в наших условиях.

Ответить
+18 +
Не правда ли, 21:58, 4.03

== Виктор Янчуревич не мог подписывать и подавать жалобу от имени всех членов. ==
Снова Национальная забава с подписями.
Устраните замечания судьи и подавайте снова! В чем проблема?

Ответить
-3 +
Не правда ли, 21:58, 4.03 от леонида4624, 23:04, 4.03

Статья 13. Собственность может быть государственной и частной.

Государство предоставляет всем равные права для осуществления хозяйственной и иной деятельности, кроме запрещенной законом, и гарантирует равную защиту и равные условия для развития всех форм собственности.

Государство способствует развитию кооперации.

Государство гарантирует всем равные возможности свободного использования способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.

Государство осуществляет регулирование экономической деятельности в интересах человека и общества; обеспечивает направление и координацию государственной и частной экономической деятельности в социальных целях.

Недра, воды, леса составляют исключительную собственность государства. Земли сельскохозяйственного назначения находятся в собственности государства.

Законом могут быть определены и другие объекты, которые находятся только в собственности государства, либо установлен особый порядок перехода их в частную собственность, а также закреплено исключительное право государства на осуществление отдельных видов деятельности.

Государство гарантирует трудящимся право принимать участие в управлении предприятиями, организациями и учреждениями с целью повышения эффективности их работы и улучшения социально-экономического уровня жизни.

Ответить
+2 +
nerguss, 9:31, 5.03

Иными словами - все вокруг народное, все вокруг ничье. А пусто место свято не бывает.

Ответить
+36 +
Семья, 22:02, 4.03

Тут надо референдум проводить по каждому зданию...Строят монстра около цирка. Всю гармонию парковой зоны нарушили. Памятник Победы ,
если смотреть с ул.Козлова, просто потерялся на фоне громилы... Кто за это ответит ?!?

Ответить
+8 +
ААА, 9:13, 5.03

За этот "шедевр зодчества" надо сажать-тех кто дал добро на это уродство ,особенно в таком месте,а в перспективе сносить .Интересно кто дал зеленый свет этой стройке? Это пожалуй самое отвратительное архитектурное преступление. Похоже в нашей стране кто-то хорошо пробил тему с застройкой,от откатов и подъема у чиновников крыша едет.
Живут по принципу-мы живем под собою не чуя страны!

Ответить
+15 +
Не правда ли, 21:58, 4.03 от леонида4624, 22:18, 4.03

Статья 2. Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства.

Государство ответственно перед гражданином за создание условий для свободного и достойного развития личности. Гражданин ответствен перед государством за неукоснительное исполнение обязанностей, возложенных на него Конституцией.

Статья 3. Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, через представительные и иные органы в формах и пределах, определенных Конституцией.

Любые действия по изменению конституционного строя и достижению государственной власти насильственными методами, а также путем иного нарушения законов Республики Беларусь наказываются согласно закону.

Ответить
+15 +
Подсказка петуху, 22:47, 4.03

Все написано правильно, но вот про про какое государство и про какой народ идет речь, нигде не сказано...

Ответить
0 +
Aleg, 14:48, 5.03

Сказано буквально в короткой преамбуле (очень надо сказать ёмкой по содержанию).
Но дело не в этом. Каждая Конституция стОит ровно столько, во что её оценивает народ. Если народ её оценивает в клок бумаги и за написанное в ней не стоит и бороться, то чиновники и купленные ими судьи, и подавно этого делать не будут. Эта Конституция им только помеха воровать и грабить.
Если народ отказывается сам выполнять функцию верховной власти, то неизбежен чиновничий беспредел, разгул коррупции, казнокрадство и тотальное ущемление прав этого же народа, потому как народ есть им помеха.

Ответить
+7 +
kot., 22:29, 4.03

пЕтух и в африке пЕтух.

Ответить
+11 +
Не правда ли, 22:45, 4.03

Власти пока ещё ни чего не запретили по данному вопросу.
Что мешает каждому из инициативной группы поставить свою подпись?
Или Виктор Янчуревич - поп Гапон?

Ответить
+15 +
Татьяна, 22:57, 4.03

Насколько мне известно, судья Петух - это женщина и очень даже своеобразная и неприятная во вех отношения личность. А группе хочу пожелать удачи.

Ответить
+11 +
Не правдЕ, от Мнения, 23:52, 4.03

дядя, ты ...глупый или косишь под него ? "после устранения недостатков" найдут что нибудь еще, и так до бесконечности, как это происходит БХД.
Согласен с Sергей, 21:52 "Так что только вилы... референдум у нас не катит."

Ответить
+3 +
для Татьяны, 22:57, 4.03 , 1:00, 5.03

Женщина не может быть петухом! Женщина петух - курица. А этим всё сказано. Всё равно попадёт в ощип.

Ответить
+6 +
сяргей-паляшук, 0:36, 5.03

Вот она сущность луки и лукашизма ! Это просто преступная банда ! Даже в Советском Союзе такого не было.

Ответить
+2 +
яяяяя, 5:30, 5.03

фамилия у судьи говорящая

Ответить
+4 +
леонид4624, 9:52, 5.03

Сегодня мир задумывается об экологии планеты, Стран и Государств, в свою очередь они создают организации, задачи которых направлены на защиту и благоустройство одного, Создаю зеленые зоны что бы человек мог отдохнуть, парк развлечений и отдыха, Раньше жизнь дерева приравнивалась к жизни человека, Сколько лет этим деревьям. Сегодня нет уже тех кто сажал их, это граждане. которые пережили войну. блокаду. концлагеря.нищету холод и голод. Но они отбросили свою ненависть и посадили парк, Севастопольский для своих внуков и правнуков.Что бы помнили их и были благодарны прошлому и им. Ценность парка огромна. особенно в медицинском отношении когда больного ребенка или старика можно вывести на прогулку и подарить пять минут радости что бы он жил. Может быть с этого рождается понимание доброты и любви к миру в котором Я и ВЫ сегодня живем или живете. Зеленая зона нашего горда начала уничтожтся. на костях строят отели или развлекательные компликсы, как издевательство над традициями и обычиями народа. Севастопольский парк. в духовно нравственном восприятии человека. это связь с прошлым в истории тех кто рошел через огонь времени в котором рождалось победа и поражение предательство и героический подвиг человека это весь мир который есть на маленьком пяточке Севотопальского парка.
Но есть моральные уроды, которые ради пополнения одного готовы пожертвовать всем . и вы пишите об этом каждый день.. Почему это происходит. почему мы все становимся нетерпимы друг к другу возомнив себя богами. согласно указу. Я пишу о видоизменении Конституции где в бесправии стали наши граждане, Севостопольский парк как и другие являются достаянием всего нашего народа и он не может принадлежать ни призеденту ни кому. он принадлежит тем организациям которые занимаются историей. экологией. а другими словами всем , где человек может придти и отдохнуть

Ответить
+2 +
Платон, 10:02, 5.03

Не везет нам с судьями. Почему-то в основном это женщины и часто со странными фамилиями. У меня на гражданском процессе была Тупик и в процессе реально был "тупик", ничего не удалось добиться. Тут Петух... Их что вместе с должностью переименовывают, как римских пап?

Ответить
+10 +
Дима, 10:16, 5.03

Четко дали понять минчанам - Вы рабы ничего не стоящие....
Город - не Ваш.
Как и страна.
После этого официальные спичи про патриотизм с красно-зелеными флажками - стоят мало чего - т.к. по месту Вашей прописки (гражданства) Вас за людей не считают.

Ответить
+3 +
Иван-партизан, 12:25, 5.03

Пинцет!
Посмотрите на карту. Это и так единственный небольшой зеленый клочок среди огромного количества домов. И, поверьте, на карте он выглядит намного больше, чем является на самом деле.
В парке есть теннисные корты, площадки для занятия физкультурой, волейбола и баскетбола.
Туда ходят погулять с детьми и позагорать.
Там находится детский реабилитационный центр и школа для детей инвалидов по слуху.
Даже собак выгуливают некоторые, хоть во дворях не гадят.
Если это застроить, что вообще останется?
Зеленый Луг станет Серым Лугом...
Пусть и переименовывают заодно...

Ответить