24 апреля 2024, среда, 11:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+67 +
хех, 13:09, 5.03

Те лица, которые ранее занимались вывозом топлива, теперь могут выехать из Беларуси не чаще, чем 1 раз в 8 дней», - добавил Орловский.
Вот оно как, а те лица которые не занимались? :) (вопрос риторический)

Интересно даже поразмышлять на тему о том, какие убытки получило государство???
+ Если никто не будет вывозить топливо на продажу, то доход от продажи нефтепродукта будет ниже, т.к. больше чем тебе надо, ты покупать не станешь.
+ Купив литр топлива, вы уже принесли конечную прибыль производителям.
+ Чем больше топлива куплено, тем больше прибыль государство получило.

Что им не нравится:
- Вывоз топлива за пределы страны, без уплаты пошлин. (интересно, когда при пересечении границы нужно будет платить пошлину за органы, которые ты в себе провозишь в чужую страну, ведь мало-ли ты их на продажу повез, а налог не уплатил)

Хм, других минусов государству я не вижу, т.е. все дело в том, что чинушей жаба давит, от того что люди могут заработать больше, чем впахивая на заводе сутками.

з.ы. Ну и конечно же ничего не отменят, даже если цена за литр топлива будешь выше чем в Европе. Я уверен, что они придумают еще какое-нибудь новое основание. Они же не въездные почти все, так что "сами выехать не могут, так пусть и население сидит". Они о нас "заботятся", не покладая рук, а мы неблагодарные не понимаем =).

Ответить
+12 +
Benjamin, 13:45, 5.03

Да, как-то так.
На самом деле вопрос беспошлинного вывоза топлива из РБ должен волновать Россию (она теряет от недополучения пошлин) и эти самые приграничные страны (беспошлинный ввоз).
Для нашей страны вывоз топлива - это валютная выручка. То, что она (выручка) в основном будет тратится в Реалах и Максимах, - это уже совсем другая история...

Ответить
+8 +
Swimmer, 20:56, 5.03

Ругают на Хартии Путина, но гражданам РФ, можно выезжать из РФ 124 раза в сутки и вывозить топлива ровно столько, сколько пропустит сопредельная сторона к себе.
Желаю успехов в таком выезде за общие границы ТС и гражданам Беларуси!
А негодяя Путина продолжайте ругать, ведь именно он виновник всех бед многострадальной Беларуси!

Ответить
+47 +
борец, 13:09, 5.03

Я лично воспринимаю эту информацию так: "Ограничение на свободу перемещения на вашем же автомобиле продолжает действовать, нам это нравится. Ваш ГТК."

Ответить
+7 +
STI , 14:09, 5.03

а как вы с этим боритесь??

Ответить
-7 +
борец, 14:59, 5.03

По-русски правильно пишется 'борЕтесь'. Конкретизируйте ваш вопрос, если он ещё актуален.

Ответить
+4 +
STI , 15:08, 5.03

когда человек не знает, как ответить, он начинает искать в словах ошибки. А конкретизировать ничего не буду, вам и так понятно к чему этот вопрос.

Ответить
+2 +
борец, 17:54, 5.03

Искать и не приходится. Кроме ошибок, двойной вопросительный знак намекает.
Если вас устраивает ограничение на выезд раз в 8 дней, то меня — нет. Бороться с этим или нет, дело каждого. Вывозом топлива илииной коммерцией не занимаюсь.

Ответить
+13 +
трп, 13:28, 5.03

корея.

Ответить
+10 +
боровик, 13:36, 5.03

Государство-Чудо.Всё делают для народа

Ответить
+4 +
Семенчук Кирилл , 14:29, 5.03

Всем недавольным паповаду этих аграничений нада сабираца и ехать в Минск на площать или Дразды брать штурмам блин емае где все были саляравозы бинзавозы 19.12.2010. Дома на кухнях или в Брузгах.Сакулке.саляру талкали ачом вы все думали харашо вам всем была што думали што вас эта некаснеца а тота

Ответить
+6 +
правозащитник, 14:37, 5.03

Польша теряет более 2 млд долларов в год из-за не получения пошлин и акцизов за ввозимые контрабандные топлива. В настоящее время правительством РП готовится новый закон, ограничивающий количество ввозимого топлива. Должно его хватить на доезд к пункту следования , заявленному при переезде границы. Если заявите, что едете в Познань, пропустят полный бак, но если в Белую Подляску или в тереспольский лес - 10 литров. И обратно заправляйтесь в Польше с сохранением чека АЗС. Если заявите, что с полным баком следуете примерно в Познань а возвращаться будете через несколько часов с пустым баком-платите пошлину.

Ответить
+19 +
novideal, 14:39, 5.03

Также было принято постановление, которым вводились ограничения по вывозу топлива в большегрузных автомобилях. В частности, для них на приграничных АЗС были установлены лимиты по продаже бензинов и дизтоплива. Это ограничение впоследствии было отменено.

Между тем, ранее в концерне «Белнефтехим» отмечали, что ограничительные меры, направленные на предотвращение вывоза топлива, не приносят ожидаемого эффекта.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот именно, сколько могут перевезти в баке большегрузы, курсирующие пустыми через границу, не одному автовладельцу и не снилось!
Фактически это не оганичение на вывоз топлива и не борьба с очередями, а введение нового налога на пересечение границы, особенно для граждан РБ: стоимость дополнительной обязательной страховки "Зеленая карта" РЕГУЛИРУЕТСЯ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА и составляет 30 евро на 2 недели, причем она не действует на территории РБ! Фактически ей можно воспользоваться только 2 раза, следовательно, налог на выезд на автомобиле за границу составляет: 15 евро! Или если перевести в цены на топливо, то при баке 40 литров стоимость дизтоплива составит почти 1,1 евро. Это говорит о том, что тот кто собрался за границу заплатит за топливо в РБ по европейким ценам. И это касается только наших граждан, потому как "Зеленая карта" в странах ЕС является общей с обязательной страховкой или, если оплачивается дополнительно, то стоит значительно дешевле нашей. Поэтому, заправляясь у нас иностранные граждане платят за топливо меньше! Не понятно, чем граждане РБ, выезжающие за рубеж, отличаются от всех остальных соотечественников, нефть же мы получаем по льготной цене независимо от того куда поедем!
Но главное неудобство -- эти 8 дней, ну сделали хотя бы разрешенные, например, 4 раза в месяц, чтобы люди ехали в те дни, когда им удобно, не дожидаясь этого дурацкого срока! Потому как оформить разрешенную командировку или задекларировать, вывозимое топливо, практически не реально! А если нужно срочно ехать... короче, как всегда -- законы написаны дураками, а ты крутись как хочешь!!!
А что касается тех кто живет за счет курсирования через границу, они уже нашли выходы и как ездили, так и ездят, для этого достаточно посмотреть на те же очереди на границе! Что касается наших соотечественников, то власти могут попробовать создать для них рабочие места, чтобы они изменили свой образ жизни!

Ответить
+2 +
Ян, 14:40, 5.03

А разве были слухи, что ограничения будут отменять?

Ответить
+9 +
Белая Горячка., 15:34, 5.03

-Ходют слухи тут и там!
А беззубые старухи их разносЮт по умам. (Высоцкий)
Вы никогда не задумывались ,почему не сделают например цены на сигареты , как у соседей ? Или цену на топливо ? Да потому .что основные контрабандисты живут отнюдь не в Бресте и Гродно и вывозят не по 60 литров на старом "Пассате", а составами и фурами, их доход уже посчитали в России ,поэтому и не дают нефть в требуемом АгЛ объеме..

Ответить
+31 +
12345, 14:49, 5.03

Да плевать они хотели на вывоз топлива. Это просто был повод для ограничения потока челноков. Люди в бегут от нищенских зарплат на границу и становятся для власти неподконтрольными. Плюс каждый выехавший что то ввозит и в основном беспошлинно. Это сильно подрезает сбыт беларуского хлама по баснословным ценам. Даже, если топливо станет выгодно возить обратно, никто не отменит восьмидневки. А вы не задумывались, почему не хватило им ограничения раз в пять дней? Тогда к постоянным челнокам на выходные добавляются те, которые еще не решаются бросить кабальную работу, постепенно втягиваются в это и увеличивают количество сбежавших из рабства. Власти нужно послушное стадо, которым можно управлять под страхом потери нищенской зарплаты. А граница дает многим людям возможность показать средний палец вверх этой власти.

Ответить
+4 +
виктор , 15:31, 5.03

а под каким предлогом будут повышать цену а так предлог есть подешовке вывозят надо цену поднять для населения чинуши для того и сидят чтобы народ обдирать не придумал замена

Ответить
0 +
butcher, 19:23, 5.03

Тов. Орлов, либо ЛУКАвит, либо не научился отличать причину от следствия. Скорее первое.
Если я нахожусь в промежуточном звене между торговцем сырья и конечным потребителем, то куда мной произведенный продукт уйдет - должно быть фиолетово, (если не душит жаба от мысли, что этот же продукт можно было бы загнать той же Европе, но по более высокой цене и денежки положить не в народный а свой, растянутый). Такое поведение государства оправдывал бы бизнес с растворителями, а чего уж сегодня запрещать? Эх, снова игра в шахматы доской...
"Дурень, бросай ружье, да всплывай скорей!"

Ответить
+2 +
123, 21:42, 5.03

Орловский! Из-за твоих рацпредложений, у меня дети, летавшие на МОИ КРОВНЫЕ, отдыхать, в Киеве сутки просидели, из-за того, что по прилету только семь дней прошло. Это я на твой личный счет запишу, лизоблюд.

Ответить