23 апреля 2024, вторник, 20:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+81 +
Хорошая новость, 19:48, 6.03

Отлично! Нужно будет ученикам рассказывать про окупацию русскими наших земель. Вот истинное " а-ля союзное государство"

Ответить
+29 +
лекс, 22:21, 6.03

и про то как наши "союзники" раздавали и хапнули нашу территорию

Ответить
+13 +
Max R, 7:55, 7.03

А про 700 лет бесконечных войн тоже расскажите?

Ответить
+61 +
КХЛ, 19:50, 6.03

На этих уроках, скорее всего, будут обсуждаться схема с растворителями, продажа МТС за ярд$, судьба Белтрансгаза и имперские амбиции Путина))..

Ответить
+8 +
ў, 0:19, 7.03

А еще, как убирать политических оппонентов и делать вид, что они пропали безвести. Ну и конечно же, про придуманную ''дружбу'' московитских аккупантов с шкловскими колхозниками и тутэшими.

Ответить
+102 +
nerguss, 19:52, 6.03

Тоесть теперь день дурака 2 дня празднуется?

Ответить
+74 +
I, 19:53, 6.03

Беларускую мову лепей дасканала вывучаць пачнiце!

Ответить
+65 +
камсамольская морда, 19:58, 6.03

Детишку нада зомбировать с детства. Иначе детишку потеряем. Уйдёт детишка в пятую колонну и будет нам палки в калёсы сувать, жить спакойненька не давать.

Ответить
+65 +
андрей, 20:03, 6.03

когда уже этот маразм кончится!!! Хочу в Европу!!!!

Ответить
-22 +
Евгений РФ, 22:44, 6.03

Вас не выпускают из Беларуси?

Ответить
+8 +
саша, Беларусь., 0:18, 7.03

не выпускает волосатая лапа рашки.

Ответить
+59 +
Анна, 20:06, 6.03

Первого, первого апреля надо бы эти уроки провести.

Ответить
+57 +
Бывшая училка, 20 лет педстаж., 20:09, 6.03

Какой бред!!
Бедные дети .

Ответить
+74 +
Не надо лапши, 20:12, 6.03

Что такое ваше союзное государство? Большая лажа для двух народов, выкачивание и распил денег из бюджета государства-призрака. Проведите хоть 10 уроков, но каждый уважающий себя рядовой белорус донесет своему ребенку правду: ваша компашка - брехня, обычное взувалово.

Ответить
+50 +
tuta, 20:13, 6.03

"это уже факт истории.."- скорее анекдот истории

Ответить
+28 +
Назойливая муха, 20:21, 6.03

Это радует, потому что открыто знаменует начало конца. Поясню: никакого союза на самом деле не было и не будет, ВВП и ТНП могут только втихоря что-то перетереть, на глобальные проекты их не хватает по естественным причинам - их союзные намерения не только не естественны, но и противоречат их же личным интересам. Более сильный дзюдоист Путин, мелкий, крамсает более слабого байкера Лукашенко, крупного. Видимо, Лука жрёт много и вкусно, иначе бы не блестела так залысина, которую он тщательно зачёсывает. Дурак. Волос остаётся меньше и меньше, зачёсывать нечем. Естественный процесс, но на Луку НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ! Он не стареет, не дряхлеет. Он - мумия! Вот такие идиоты нами руководят - путины, лукашенки, януковичи... Постсовок, однако...

Ответить
-47 +
Игорь, 20:27, 6.03

Данные материал в учебниках будет не лишним. Ведь мы изучаем и всемирную историю. А тут тема касающаяся и вошедшая в историю нашей страны.

Ответить
+6 +
alex, 6:52, 7.03

Литчно ты единялся с народом росии? если да то с каким?

Ответить
+17 +
шкаляр, 20:35, 6.03

не пайду у школу 2 красавiка!

Ответить
+22 +
Литвин, 20:41, 6.03

Очередное промывание мозгов !

Ответить
+31 +
Папа в шляпе, 20:51, 6.03

Вот почему так? Восьмого марта мои сыновья вместе со мной будут праздновать и поздравлять бабушек и маму, а не скорбеть по "другу уго", второго апреля они категорически в школу не пойдут, по-моему усмотрению. У меня что, антибеларуская семья?

Ответить
+12 +
Николай, 21:00, 6.03

От белорусской школы уже воротит. Клоака.

Ответить
+10 +
Николай, 22:50, 6.03

В какой-то части слишком резко, но то, как они школу измордовали, слов уже не найти.

Ответить
+11 +
Гоша, 21:10, 6.03

А почему 2 апреля, а не первого?

Ответить
+22 +
минчанка, 21:13, 6.03

"...Министры образования Беларуси и России поддержали идею проведения 2 апреля в школах двух стран уроков «союзного государства»."
А кто инициатор этого предложения? Имя героя в студию! Нет, ну, нормальные люди? Ответ очевиден. Дети в школах и так перегружены, причем перегружены всякой ненужной хренью. Как родной язык изучать, так часы урезают. Уууу... Ну и как тут бросить ругаться всякими неприличными словами:?!!!

Ответить
+24 +
1, 21:23, 6.03

кацапы прама гавораць пра тое, што яны анэксавалі нашу Радзіму. Міністру б адарваў язык за такое трызненне.

Ответить
+13 +
Не правда ли, 21:37, 6.03

А существует ли в таком случае Конституция фантомного государства?
Кто глава этого фантома? Кем избирается ...

Ответить
+6 +
KinGB, 22:04, 6.03

Все в порядке вещей. Взрослым 2 числа похмеляться, а малым вдохновляться идеей союза!!! И то и другое вредно для организма

Ответить
+12 +
Сябр, 22:22, 6.03

Есть Беларусь и РФ. Где это самое союшное государство? Это что за бред вообще мпосковитяне удумали? СГ это просто вирус, превращающий Беларусь в Белорусскую губернию. Пока это виртуальная Белорусская губерния.

Ответить
+7 +
Лу, 22:25, 6.03

А денех дадут вова с димой - введем краткий курс ВКП(б)

Ответить
+6 +
Ярик, 0:16, 7.03

Ну лизнул, маскевич, лизнул.
Еще бы придумал предмет про дружбу двух "величайших умов" человечества - уга и его друга.
Остынь уже, хренов деятель. О вечном подумай.
А лучше о том, как будешь жить на пенсии, боясь выйти за калитку.

Ответить
+5 +
пифпаф, 0:51, 7.03

Почему нас так сильно и неистово хотят присобачить к России,а?

Ответить
+7 +
Бормотограф, 3:07, 7.03

В учебниках истории пока что отсутствует раздел "Политические силы, препятствующие становлению белорусской государственности". Его бы надо написать. В этот раздел много чего бы вошло. Например, конституционный переворот 1995г., с разрывом государственного флага, ликвидации герба и Конституции РБ, как результат эффективного действия на постсоветском пространстве закрытого террористического политического клуба под названием "Союзное государство".
Кем и когда он был создан. кто его финансирует, кто члены этого клуба, сколько их, какие еще преступления, кроме поступательного развала экономики, подавления белорусской культуры и образования, убийства политиков и общественных деятелей, фальсификации результатов выборов еще на их счету -- все это было бы очень необходимо знать сейчас.
Чтобы выработать тактику борьбы с этой шайкой-лейкой.

Ответить
+6 +
Вартовий_З_України!, 4:27, 7.03

Не набридло терпіти, проігноруйте його. Це офіційне обмеження вашої Незалежності. Чи вам всеодно?
Перестаньте бути трусами.
Ви згодні бути скотом, якого будуть пасти пастухи - москалі?
Вибажаєте такого майбутнього власним дітям?
Ви не хочете, щоб вони успадкували Незалежну державу на Богом даній вашому народу землі?

Поки ви в мене й не тільки мене асоціюєтеся з трусістю та зрадливістю. Змініть ставлення до себе інших, ЗМУСЬТЕ ЇХ ПОВАЖАТИ ВАС.

Ответить
+1 +
dvwd, 6:57, 7.03

А что есть такое за образование "Союзное Государство"? Где атрибуты этого государства? .....Вот я об этом.....

Ответить
+5 +
11DC, 8:09, 7.03

Я надеюсь у моего ребёнка за этот урок будет двойка. А я уж ей расскажу почему!

Ответить
+7 +
Vivat, 9:13, 7.03

Чтоб полезное ввели, читать, писать, разговаривать на родной мове, а то стыдобушка - на игре "один против всех" перевод с родного языка угадывают уже. Стыдники!

Ответить
0 +
Книголюб, 11:07, 7.03

Ничего такого здесь нет, исторический аспект, не более.

Ответить
0 +
VV, 11:34, 7.03

Лучше бы 1 апреля....

Ответить
0 +
GROM, 12:06, 7.03

Собралась шайка не даумков и учат всех жить.

Ответить