28 марта 2024, четверг, 14:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+57 +
nemen, 14:53, 7.03

Россия -- щедрая душа! )))

Ответить
+40 +
Белая Горячка., 16:18, 7.03

Путин : "Сколько стоили трамплины на стадии проектирования ?!"
Кто та : "Миллиард -с , ваше скобородие!"
Путин : "А сейчас ?!"
Кто та :"Семь миллиардов ваше скобородие-с!"
Путин : "Молодцы!"
Кто та : " Так Старались , ваше скобородие-с..."

Ответить
+47 +
Сочи, 16:54, 7.03

Объявлен тендер на строительство олимпийского объекта.
Приходит немецкий застройщик.
- За сколько вы сможете построить объект ?
- За 2 миллиарда, дешевле нельзя, у нас всё спроектировано и рассчитано.
Приходит турецкий застройщик.
- За сколько вы сможете построить объект ?
- Ну, мы может на том-сём сэкономить и построить за 1 миллиард.
Приходит российский застройщик.
- За сколько вы сможете построить объект ?
- За 3 миллиарда.
- Сколько-сколько ?
- Ну, мне миллиард, вам миллиард, а за оставшийся миллиард пусть турки строят.

Ответить
0 +
113, 23:07, 7.03

Так уже ловят. Вот на Ахмеда Билалова материалы набирают. Глядишь и посодют. Если достанут.

Ответить
0 +
888, 23:40, 7.03

Чем дальше с этим билаловым. тем больше выясняяется сколько он на самом деле свистнул. А последствий пока никаких, на свободе с "чистой" совестью

Ответить
+23 +
мим, 16:25, 7.03

Россия продолжает оставаться диким востоком. Трудно представить себе подобное где-нибудь в Польше или Австрии...

Ответить
+22 +
Biathlete, 14:58, 7.03

Прочитал эту новость день-два назад. Ждал биатлонных новостей, чтобы запостить. "братский" народ" или россия такая россия. Чуть позже еще пару цитат забавных.

Ответить
+54 +
nerguss, 14:59, 7.03

Зарабатывать рашкостан не умеет, умеет только получать и воровать.

Ответить
+12 +
ls, 15:03, 7.03

до Беларуси им еще ой как далеко

Ответить
+5 +
vanya, 15:08, 7.03

А, дербанить и пилить?

Ответить
-41 +
беларуский гастер, 16:11, 7.03

это потому что давно уже не русские работают в сфере обслуги, а всякая шваль и шушера с постсоветского пространства, в том числе из любимой Беларуси... русским пора уже компенсацию за оккупацию требовать с недореспублик

Ответить
+9 +
беларус, 14:59, 7.03

НАДЯ! Чуть что - МЫ рядом! Желаем ТЕБЕ УСПЕХА в СОЧИ!

Ответить
+21 +
жалобная книга, 14:59, 7.03

Как бурно "развиваются" отношения Путина с Западом и США, не дивлюсь, что к 14-му году нарисуется очередной бойкот. От ужо мы нагребём медалей!

Ответить
+7 +
Рашские братэллы, 15:09, 7.03

Ну тык милиардэм больчэ милиадэм меньчэ. Как сказал Фюрэр Пу: караче работайете!

Ответить
+12 +
Уга Чэ, 15:12, 7.03

А яшчэ там людзі знікаюць з-за наяунасці рабства у суседніх аутаноміях.

Ответить
-50 +
next, 15:15, 7.03

Ну уж как обсчитывают в ваших Еврооптах знают не только россияне ... Так что россиянка Скардино пусть поменьше языком чешет, а расскажет, в каком магазине ее обсчитали. да напишет жалобу, или напрямую обвинит продавца. Думаю спортсменке помогли бы в решении данного вопроса. А так это выглядит, как очередной треп и очернение России.

Ответить
+20 +
дзядзька зь мятлой, 16:15, 7.03


так заявление писать, бороться с коррупцией, воровством, криминалом и т.д. это когда ставишь цель исправить дурное положение вещей, а в данном случае просто констатация факта, а не очернение: типа в рашке как всегда воруют безбожно. исправлять и бороться с этим, как показала история, нет никакого смысла. я для себя нашёл простой выход: не посещать, обьезжать стороной и не иметь никаких дел с рашкой.

Ответить
+10 +
Y, 16:36, 7.03

==не посещать, обьезжать стороной и не иметь никаких дел с рашкой.==

Аналогично.

Ответить
+28 +
nemen, 16:16, 7.03

Нет нужды очернять Россию когда она сама это делает. :)

Ответить
+12 +
diyevs, 15:20, 7.03

А в рб не так??????????????? Ваши посты только умиляют своей глупостью

Ответить
+23 +
r. vanyi, 15:51, 7.03

Не без этого, но как-то про "в сказку попали" и "в 10 раз" не встречал и не слышал.

Ответить
+11 +
Мэлс, 15:22, 7.03

В Дамодедово пришлось воспользоваться автоматом по продаже напитков. Спешил, выбираю бутылку воды за 70 рур. Вношу 50 бумажкой и 20 медью, набираю номер указаной воды- автомат не отдает. Понял, что посчитал только 50 бумажных рублей. Выбираю бутылку напитка( в стекле) за 50 рур, выдает стеклянную бутылку закрытую крышкой в которой напитка на половину. Небыло время скандалить, так и оставил на стойке возле выхода. Удивило, что пакет колбасок Дымов 75 гр.в таком автомате стоит 100 руров-3 усд, в дютифри- 4 еуро

Ответить
+14 +
Мэлс, 16:07, 7.03

Добавлю, в здании аэровокзала на первом этаже со стороны перона, где кафе на лавке увидел фигуру мужыка очень похожего на хитрозачесанного Шурика. Ее видимо сделали из кагогото конструктора, типа Лего. Я сделал фото, кому ни показывал все в один голос говорят, что очень похож на Мудищева. Я уже отправлял фотки на Хартию, не знаю почему не вывесили

Ответить
+11 +
no, 15:29, 7.03


НЕТ международным соревнованиям в СОВКЕ!!

Ответить
+20 +
ФЕРМЕР, 15:38, 7.03

А что Вы хотите ? это Россия. К началу игр там соберется все элита воровского мира не только Р. но и СНГ. И все будут работать не покладая рук без выходных и больничных.

Ответить
+13 +
Эрих Хунахир, 15:59, 7.03

Еще в 1980 году курица в Сочинском ресторане стоила 30 руб. при зарплате в 110 руб. Город Сочи для состоятельных людей, а спортсменам придется потерпеть.

Ответить
+7 +
А шо счас?, 16:16, 7.03

В 97 в с..аной гос. Ленинград за номер с питанием в соседней столовке- полупансион ( хуже некуда) я отдавал 50 $

Ответить
+7 +
F, 16:24, 7.03

В городе Сочи, темные ночи.

Ответить
+6 +
Вова, 16:33, 7.03

При зарплате 110 руб в рестораны не ходят.
в 1980 году в Сочи можно было покушать хорошо и недорого не только в ресторане.
В Сочи перебывало половина страны, выходит все они были состоятельными людьми.

Ответить
+7 +
Люся, 16:15, 7.03

про Сочи все давно известно,сколько там криминала, сколько там грязи,сколько разворовали средств,но вот непонятно,отчего даже этап по биатлону проводится там.Ханты-Мансийска мало что ли? Большинству спортсменов это крайне неудобно,а сервис хуже не бывает.

Ответить
+14 +
hunter, 16:16, 7.03

Дарья победила!
Я, как беларус, горжусь Домрачевой и хочу ей пожелать дальнейших спортивных успехов!
А еще хотел бы Дашеньке посоветовать, чтобы она, как наша беларусская гордость, попыталась хотя бы держаться подальше от "шкловского выскочки" и "примазанника" к чужой славе (по меньшей мере).
Истинные спортсмены и люди они на виду и понятны народу.
А те , кто примазываются и подмазываются, проявляются довольно отчетливо в длительном промежутке времени (после 19-ти годов безудержного правления), как совершенно АБРЫДЛЫЕ правители, годные, разве что только для исторической свалки.

Ответить
+7 +
граф, 16:39, 7.03

только речь шла о Скардино

Ответить
+14 +
Сергей, 16:26, 7.03

У нас в каждом крупном универсаме можно найти сотни товаров, ценники на которые не соответствуют ценам указанным в чеке.
На тысячу- полторы обязательно обманут, потом извинятся и скажут что девочки в торговом зале перепутали. Если покупатель заметит и предъявит претензии. 95 % покупателей не проверяют чеки.
Для крупных магазинов это "нормальная" практика.
Так что не надо на русских дуть, у нас своих проходимцев достаточно.

Ответить
+17 +
Владимир, 17:33, 7.03

Обидно и больно знать и видеть,что нас тянет в это бандитское кодло малообразованный хитрозачесанный неуч-лукоблуд.Он своим неразвитым умишком понять не может,что за все взятое на время ,бандитской стране нужно будет отдать в десять раз больше.Но на то она и гнида,что его интересует только бабло и власть. А Отдавать придется детям и внукам.Покинь же нас страшилище усатое! Дай жить людям нормальной жизнью.Не гневи пока еще спокойный народ.Cгинь нечистая... останься у друга своего Уго подумай..

Ответить
-1 +
444, 17:51, 7.03

не надо рассказывать сказки. Если я беру товар там указана цена, если цена на кассе не соответствует ценнику отставляй товар в сторону и заявляй - это я не беру. А вообще-то у меня жена так делает - товар забирает по той цене что указано на витрине и все еще и их отчитывает- по закону она права. А в Беларуси это расценят как кражу

Ответить
+7 +
Клаус, 19:17, 7.03

Я так понял" у нас"- это про рашку? Так такой закон и в Беларуси действует, сам однажды воспользоваля- еще дико извинялись.А то что у " вас там все кокей" я видел в передаче " закупка"- очень далеко не кокей, и даже страшнее.

Ответить
0 +
444, 11:03, 8.03

Клаус хорошо что у Вас нет такой передачи. Думаю и хорошо что нет. Страху бы понатереллся. Сначала погули какая процедура при очистки молока от радиации. Я беларуский сыр ваше обхожу стороной. Грибы и землянику в Москве ваще можно нарваться на привезенную из Беларуси. Поэтому когда едем в Нижний Новгород покупаю на трассе в районе Владимира и даю детям без страха. А про непродуктовы товары - обувь трикотаж - в эти магазины ваще если кто и зайдет из-за любопытства - тут же выскакивает от такого убожества. Так что до контрольной закупки вам еще далеко. Особенно когда Лукашенко ввел в сельскохозяйственный оборот земли в радиационной зоне

Ответить
+9 +
Влад, 19:37, 7.03

Глазастая у Вас жена.
Я бы так не смог. Куча пакетов лежит на ленте транспортера. Кассир очень быстро сканирует их ценники. Успеете Вы сравнить,что на ценнике и что на малюсеньком окошке дисплея кассы? Я не смогу, и большинство не может. Можно потом проверить чек и увидеть, что тебя надули на пару тысяч. Но большинство покупателей просто махнут рукой. Не захотят связываться. А начинать качать права - это остановить очередь, на тебя будут зверем смотреть, потому-что поднял скандал из-за копейки. Это психология и ее отлично знают владельцы магазинов. С каждого по рублику, вот и есть на новый лексус денежка.

Ответить
0 +
Андрей, 4:08, 8.03

Вы можете после расчёта скурпулёзно сравнить все цены по чеку, а затем вернуться к кассе или сразу вызвать старшего кассира, завсекцией и т.д. То что в Рашке воруют - так это любой знает. Собственно, в Беларашке тоже воруют, но из-за нищеты - в меньших размерах...

Ответить
+2 +
Пророк, 17:44, 8.03

Скурпулезно - нельзя, а скрупулезно - можно!

Ответить
+3 +
Сказочники, 17:56, 7.03

На счет цен вот в соседней теме Хартии -"Производители белорусских телевизоров планируют увеличить среднюю цену своих изделий сразу на 76,7% в долларовом эквиваленте. Ожидается, что цена одного телевизора в среднем составит $376,1. В то же время экспортные цены на телевизоры не изменятся и останутся на прежнем уровне — $315 за штуку. Таким образом, белорусские телевизоры внутри страны будут в среднем на 16% дороже поставляемых за рубеж."

Ответить
+3 +
Аллюр, 21:42, 7.03

Со своих и будет шкуру драть. На большее ума не хватает. Но его время проходит. Так же, как и его покровителей.

Ответить
+4 +
ганс, 18:06, 7.03

Пусть читают те кто стремиться в союз с Россией,а их и бедных и богатых любить не за что,ленивая, заносчивая страна с претензиями на величие.

Ответить
+4 +
кросс, 21:08, 7.03

в союз с Россией никто не стремится,потому что уже приехали..мы только можем думать,что мы в союзе или не в союзе..никто никого не спрашивает...для виду сказали нам,вернее внушили,что мы в союзе,а на самом деле все вокруг уже давно не наше, даже не союзное..

Ответить
+5 +
Dmitry, 19:36, 7.03

«А что вы думали - в сказку попали?»
Узнаю Россию )))

Ответить
+2 +
Брат Коля, 21:09, 7.03

-Узнаешь "брата" Колю?
-Узнаю! Узнаю "брата" Колю!

Ответить
-3 +
balans_19, 21:06, 7.03

Прикольную чушь написала. Пролетела на соревнованиях, решила таким образом злость сорвать на организаторах. Тренироваться надо лучше, Домрачеву почему то никто не обманывал.

Ответить
-1 +
Biatlete, 22:10, 7.03

А ничего, что добрая часть всех спорстменов обругала россию, местную бюрократию,таможню, Сочи, стадион? Наверное, все разом злость сорвали.

Ответить
+2 +
Иван, 22:09, 7.03

Видимо, давно не посещала белорусские магазины, особенно Евроопты и АЛМИ. Советую посетить несколько раз и расчитаться пластиковой картой. Потом внимательно проверить свой баланс.

Ответить
0 +
Андрей, 4:12, 8.03

Рассчитывайтесь наличными! Этим вы контролируете собственные средства. И, опять же, бел банд государству пакостите. Двойное удовольствие!

Ответить
0 +
патриот, 22:36, 7.03

Позор российскому ворью!

Ответить
+1 +
Покупатель, 17:42, 8.03

А нашему?

Ответить
0 +
Евгений РФ, 8:37, 8.03

Странно, меня за 30 лет может пару раз в магазине как-то обманывали и то не факт, что специально.

Ответить
+4 +
нас грабят!, 12:41, 8.03

постоянно!в рублевском висят ценники от других товаров подороже - два раза поднимала скандал -сразу морды злые у всех, недавно опять попалась -купила по ценнику апельсины по 12000 а дома увидела что это большие мандарины по 19900 -ЛЮДи будьте внимательны !!!и в просторе тоже самое!

Ответить