25 апреля 2024, четверг, 1:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+89 +
Наталья, 10:03, 2.04

У этих ТВАРЕЙ свои "герои".
А для НАС Автухович настоящий ГЕРОЙ, принципиальный, порядочный человек, с огромной силой воли. ЭТО - настоящее и вечное!!!!

Ответить
+2 +
Действительно, 20:00, 2.04

Люди знают своих героев, и никакая газетная бумажка факта героической службы Николая в Афганистане не сможет исказить. Автухович для всех герой, а лукашенко - ни для кого!

Ответить
+2 +
sss, 21:32, 2.04

а райисполкому волковыского района нужно задумацца.
ублюдки вы - не вы посылали человека в горячую точку, не вы давали ордена и медали, не вы присваивали ему статус участника боевых действий - не вам решать, что это за человек.
вы в своих кабинетах и ломанного гроша не стоите вместе со своим лучезарным.
свора шакалов - вот вам имя. и презрение от тех кто не по своей воле выполнял свой солдатский долг в чужой стране.
а вы задумайтесь вместе с солнценосным - вас кто будет защищать?
м(омон), ппс, кгб, брсм ?

Ответить
+74 +
ага, 10:15, 2.04

и что, товарищи-афганцы промолчат??

Ответить
+23 +
Bormotut, 11:48, 2.04

А чё афганцы? Метла — лучший друг и соратник Шеймана... Неужто они должны возмущаться?
Если честно, то я не понимаю: кто читает эти "районки"? Кто вообще в стране читает такие газеты? ИМХО на них уже давно только рыбу чистят да в туалете кошкам подстилают, так что типографиям можно спокойно экономить как на бумаге, так и на краске: просто выпускать белоснежные и мягкие рулоны. Можно даже с названиями: "Беларусь сегодня", или тот-же «Наш час»...

Ответить
+66 +
иван, 10:20, 2.04

Поломали суки лукадрисчевы Человеку жизнь.Держись земляк.

Ответить
+43 +
v, 10:23, 2.04

Нужен Закон о Воинской Славе, что бы в мирное время ни одна тыловая к... не смела ставить под сомнения заслуги в период войны и внешних военных операций!

Ответить
+61 +
Ирина, 11:00, 2.04

Можно конечно наплевать на мнение "районки", никто заслуженных медалей не заберет, но сколько же в нашей стране живет подонков.

Ответить
+41 +
Дзимитрыус, 11:01, 2.04

Беспринципные твари!
Воины-афганцы, неужели вы и дальше будете терпимо относиться к произволу в отношении ВАШЕГО БОЕВОГО ТОВАРИЩА!

Ответить
+41 +
сергей, 11:02, 2.04

Если это не досадная оплошность редакции, а преднамеренный поступок, то и ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР И ТОТ ИЗ ЖУРНАЛИСТОВ, кто был ответственный за составление списка -- люди далекие от моральной чистоты. А если и весь коллектив "районки" молча созерцает на такие действия, то и они не далеко ушли от этих "товарищей". Даже во времена Советского Союза могли за какие-то уголовные деяния лишить госнаград, но лишить статуса ВЕТЕРАНА...даже и в мыслях не было. Автухович достойно прошел войну, он получил почетные боевые (!) награды от властей СССР и Афганистана, а значит в принципе не может быть лишен их нынешней властью Беларуси. И факт его вычеркивания (не упоминания) из списка более чем мерзкий! Обращаюсь к редакции -- исправьте эту ошибку или мотивированный ляпсус и верните себе доброе имя (если это в принципе ещё возможно?).

Ответить
+33 +
В мире животных, 11:04, 2.04

не они давали - и не им отнимать .

Ответить
+16 +
iii, 11:07, 2.04

"Где не церковь, ни кабак - ничего не свято..." давно написаны строки, а актуальными будут здесь всегда...
Всегда царь будет писать свою новую историю, никакие законы здесь не будут работать НИКОГДА. Временное правление США - вот что нужно для этой проклятой территории планеты (читай, весь СССР), причем, лет на 200. Может тогда что-то изменится в головах наших. И.... только не надо тут писать, что это только моя голова такая плохая... Это - менталитет совдеповского парня, который живет в любом из нас. Языком красиво сказать может каждый, а вот что-то делать для этого - единицы.

Ответить
+12 +
бурнос, 11:13, 2.04

Я так лічу што Радзіма магла запамятаць імя добрага чалавека Аўтуховіча бо людзі гной, гэта пляма на чыстым набожным абрусе Маці Беларускае,Любае у квеце!.гэта тая што не шкадуе сваіх дзетак бо не чалавек добры і разумны...а Бельзабуба! але чаму маці Зямля Наша запятала,таксама падпарадкавалася цнотам і хітрыкі і тым пра свой абавязак гутарыць з ім! З ягонымі роднымі,ці іх у яго німа? Чаму німа праклёнаў і стогнаў і размоваў пра людзей добрых,беларускіх,тутэйшых што пакутуюць нібы то пан Езус на Крыжы. Стагнаюць,Літасьці у людзей пытаюць,бо людзей ад маткі.. на мучэньня вязніцы узнялі і ногі у крыві брудам і гноем мажуць і дзевак распустных замест белае палотнішча.кутаюць,люляюць..на тканіне праступае чырвоны колер..о ,то дзіва! Штандар Тутэйшых Крыві Збаўцы Родны! узывае за народ наш гаротны ,забараняе ад цемры што рушыць морам крыўды і паглынае Сонейка Волі....

Ответить
+28 +
страхуил, 11:27, 2.04

Коль мрази забывают, а "товарищи" афганцы молчат - главное, что бы мы помнили. Все потом вернется для Николая: и честь, и честное имя. Причем, официальная реабилитация.

Ответить
+1 +
Slava, 12:24, 2.04

Жалко что как обычно посмертная. Большая же часть лукашенковских отморозков спокойно выйдет на пенсию и помрёт своей смертью в отличие от их жертв.

Ответить
+26 +
Vlad, 11:33, 2.04

Мелкая, подленькая месть

Ответить
+17 +
волковычанка, 11:53, 2.04

Адекватные люди Волковыска газетенку эту давненько уже не читают, ибо хорошо знают, что коллектив данного издания проституирует , как только власти что-то не нравится - эти так называемые "журналисты" берут под козырек. А я даже горжусь тем, что имя Николая Автуховича, нашего, народного Героя, которого знают все уважающие себя и свою страну белорусы. не появилось в этом продажном, мелком и тупом издании, которое никто добровольно не покупает.

Ответить
+8 +
Leonov Yuri, 12:04, 2.04

Белорусский официоз, а в том числе и лукашенковская пресса, просто не могут упоминать имени Автуховича, потому что ставилась такая конечная цель - посадить , и чтобы о нем все забыли. Но здесь, и не только в этом случае, они как всегда попадают в дурацкую ситуацию. Автухович - это уже история Волковыска(такси, налоговая), Гродненской области(Савченко), ну вообщем-то и Беларуси = одна "поправка Автуховича" в 295 указе самизнаетекого уже чего-то стоит... Так же и участие в боевых действиях - его нельзя вычеркнуть из истории, - не упомянуть можно, а вычеркнуть нельзя. А как выглядит журналист, который не знает (или не хочет знать историю) ... вот именно - никак. Вот эти "никаки" сейчас и рулят средствами массовой информации, до профессионализма - ох как далеко, но зато угодить местным руководителям - это всегда пожалуйста. Стыдно !

Ответить
+9 +
почесть, 12:11, 2.04

подонки никогда нормальных людей не признавали и любыми способами старались опорочить в глазах общества не взирая на степень вины или её отсутствие и всегда преследовали свои жалкие корыстные цели.... :(

Ответить
+12 +
БУЙ, 13:03, 2.04

Не Перестаю удивляться Мерзости происходящего ! Боже избави нас от лукавого ! Скоро лопнет моё терпение и изольётся гнев на отступников гниющих изнутри , нелицеприятных ! Да пожрет их пламя гнева моего из уст исходящее ! АМИНЬ !

Ответить
+2 +
Бабуля, 14:22, 2.04

Все эти "районки" и прочие газетёнки живут за счёт заказных хвалебных статей. Что закажете - то и напишут. Поэтому к совести редакции и журналистов призывать бесполезно. А вот афганцы... Промолчат? (((

Ответить
+5 +
сосед, 16:02, 2.04

Да, где вы герои-афганцы, которые рвали рубахи на груди и кричали перед соседом: " Да, мы Афган прошли, ничего не боимся, друзей из-под пуль вытаскивали!"? Обидно.

Ответить
-7 +
BAZ, 15:51, 2.04

::
Списки воинов-афганцев опубликованы по данным военкомата. Фамилия Автухович там есть, смотрите внимательно. Администрация сайта доверяет подлинности официальных документов. Такой организации, как "обком" уже давно не существует. При выборе тематик и материалов, публикуемых на сайте мы действительно придерживаемся некоторых принципов и ограничений, как и подавляющее большинство информационных порталов, рассчитанных на широкую аудиторию.

Спасибо Вам за внимание к нашему ресурсу.
С уважением, администратор сайта Наш Час

Ответить
0 +
123, 18:01, 2.04

Я так понимаю можно лишить звание, награды медальки но как можно лишить то что не вручали. Если он приедет в Россию то там нет такого звания - там есть -"Ветеран боевых действий". Есть приказы есть воинские части которые принимали участие в боевых действиях. Есть списки личного состава кто участвовал в боевых действиях. Ну как можно исключить из списка астронавта Нил Армстронга - мол он не был на Луне или участника ВОВ, который дошел до Берлина или был ранен

Ответить
+2 +
Сержант, 19:35, 2.04

При чем здесь Афганцы которые реально воевали.
И если товарищ прапорщик столько наград там заработал, то есть ближе к штабу был. То честь и хвала ему.
Мои ребята столько посмертно не имеют.

Ответить
0 +
444, 21:52, 2.04

При этом режиме все может быть. Фальсификация во всем. Одних вычеркнуть со списков афганцев, других внесут. У человека в которого отец погиб за несколько лет до его рождения и сам он рождался два раза- поведение непредсказуемое. Кстати "сынок" у папыколи вроде тоже Николай - немного подчистить в волковысских списках и "герой" готов.

Ответить
0 +
Леонид, 23:14, 11.06

Списки напечатаны и это -успех,думаю что Автухович Н.Н. тоже даст своё согласие на размещение своей биографии на портале газеты и вместе со своими боевыми товарищами будет достойно представлять воинов-афганцев волковыщины.
Историю не перепишешь,но память о воинах сохранить мы обязаны.

Ответить