19 апреля 2024, пятница, 14:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+53 +
***, 14:16, 2.04

Ещё одна девальвация...и власть рухнет! Народу надоела эта нищета.бесправие,унижения! Устали от беспредела чинуш. Просто надоело быть Рабами.

Ответить
+21 +
лоит, 16:07, 2.04

Правильно делают что готовят параллельные структуры. Когда все старое развалится, новая власть будет контролировать ситуацию

Ответить
+30 +
TeodorNette, 14:57, 2.04

Но Варшава остается самым сильным белорусским центром, своеобразной столицей альтернативной Беларуси в изгнании.
------------------------
Исторически это оправданно. Свобода в синеокую может прийти только с запада. В России идет перерождение демократии (по-восточноазиатскому, царскому, двуголовый вариант). Из Москвы стоит распорка под диктаторский фундамент (под правящую семью Лукашенко). Но как известно, один костыль делает инвалида крайне неустойчивым. Возможны перемены от любого толчка как изнутри так и извне.

Ответить
+17 +
из сша, 15:02, 2.04

я тоже хочу присоединиться

Ответить
+41 +
Гаага ждёт!, 15:08, 2.04

Правильно! Нужно создавать правительство в эммиграции. Именно это правительство, и только оно должно представлять Республику Беларусь на международной арене. Нужно добиваться, что бы именно представители этого правительства заместили официальных сотрудников лукашенковского МИДа в структурах ООН.И это правительство / назову его Правительством Народного Единства / должно быть единственным легитимным и полномочным органом управления, вплоть до свержения режима Лукашенко и свободных и демократичных выборов президента в Республике Беларусь.

Ответить
+21 +
Татьяна, 15:08, 2.04

В добрый путь!

Ответить
+25 +
военный, 15:15, 2.04

вот только не надо семена шарецкого вспоминать добрым словом: это его же купила раша,когда импичмент в 96г. оставалась только озвучить?
а вот по поводу теневого правительства
за рубежом давно надо было решать. народ не знает что будет после луки, какое
направление состоится во внутренней и внешней политике. нужны как воздух проект Новой Конституции и на ее основе
основные направления в развитии экономики, потому как свержение диктатуры всего лишь первый шаг в истории новой свободной Беларуси. А что дальше? "минус" есть. для возникновения электродвижущей силы нужен "плюс" и вот тогда состоится "направленное движение" свободных
электронов. нужны не только лидеры, но
единая известная всем цель. как у ленина:
землю крестьянам, фабрики и заводы-
рабочим, власть советам. извините,банально,конечно, но ясно и без словоблудства.

Ответить
+17 +
karolja, 15:30, 2.04

Очень порадовала новость-давно назрела необходимость для объединения мыслящих людей с гражданством РБ,находящихся за пределами страны.Живу в Голландии и Сербии-есть ли здесь организации,хотя бы в зачатке?Я была членом предвыборной команды А.Санникова,уехала почти сразу после "выборов"...В редакции -мой настоящий е-мейл.

Ответить
+26 +
внук партизана, 15:45, 2.04

После тираний всегда остаются огромные территории "выженной земли". Из-за многочисленных труднорешаемых проблем не всегда высаженные семена гражданского общества могут взойти. Решить проблему сможет альтернативное правительство из настоящих профессионалов, знающих реальное положение дел и эфективные способы и пути решения многочисленных задач, в том числе на периходный период становления (возрождения). Цель определена - ЕВРОПЕЙСКАЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРЛАМЕНТСКАЯ РЕСПУБЛИКА. Если не заниматься этой работой сейчас, то одна тирания сменится другой тиранией, более агрессивной и ужасной. Вся история состоит из таких примеров... Наверное, в силовой блок лучшими кандитами будут те люди, которых ломали и до сих пор ломают в застенках современного ГЕСТАПО...

Ответить
-4 +
Дядя Саша, 18:45, 2.04

Всё это здорово - параллельные "правительства" и другие структуры. Не передерутся ли они потом между собой в борьбе за власть? Насколько они профессиональны в переходе от агитации к ответственности за страну?
И ещё - а за чей счёт все эти альтернативные структуры существуют? Не станет ли Беларусь беднее ещё на десяток миллиардов, когда кредиторы объявятся?

Ответить
-2 +
Valery ,Frantia, 21:40, 2.04

а Ещё хотелось бы и в Париже и в Страсбурге . дома белоруские построить и заодно поучить европийцев

Ответить
0 +
rut, 10:30, 3.04

Правильное решение. Необходимо создание альтернативых структур за рубежом для проведения честных выборов нового демократического Президента.

Ответить
0 +
Nick, 13:19, 3.04

Я имею огромное желание примкнуть,если в Стокгольме белорусский дом откроется.Мой настоящий e-mail так же можно уточнить в редакции.

Ответить