28 марта 2024, четверг, 15:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+205 +
ждём его в любом виде, 14:49, 4.04

Америка, видишь кого ты пригрела?

Ответить
+131 +
%, 16:13, 4.04

Быдло хочет новой жизни в америке. А фиг ему!

Ответить
+7 +
Супортычина, 18:21, 4.04


Великий Махинатор !

Ответить
+36 +
SA, 14:50, 4.04

Редакторам - по тексту получается, что расследование начато в США
надо бы,
"За две недели до отъезда в США следователя, который вел дело Николая Автуховича, против него было начато внутреннее расследование"

Ответить
+266 +
Вася, 15:04, 4.04

ой да ладно, такое "расследование" можно организовать против любого за два часа. Мстят выкормышу. Что подличал не только в отношении населения но и их тоже кинул, предал так сказать. Иуда. Мне его не жалко. Желаю чтобы его всё-таки мстители достали. Пусть почувствует как оно бывает. А то весело жить и вкусно жрать устроился...

Ответить
+49 +
ВячеславМ, 16:52, 4.04

Может мстят, а может и прикрывают - делают из него жертву, чтобы американцы его за жабры не взяли. Сами пытаются выиграть время, ищут его чтобы рот заткнуть навсегда - вдруг расколется под угрозой депортации.

Ответить
+76 +
Bekish, 17:00, 4.04

Все будет хорошо, Вася. Чувак может быть попадет в книгу рекордов: после депортации отсидит при лукаше, за подлог. А потом не отходя от кассы, за Автуховича. При Санникове.

Ответить
+9 +
sollo, 22:51, 4.04

Шпиёна забосили в штаты, Беларусскага. По заданию Минского узурпатора. Протестировать лучшую демократию в мире.

Ответить
+42 +
беларусы, 15:08, 4.04

Возвращайся...
Мы без тебя столько дней...
Или оставайся...
Но только в тюрьме...
И, поскорей...

Ответить
+36 +
да, 15:10, 4.04

ТАМ ВЕЗДЕ ВЗЯТОЧНИКИ,,,ВСПОМНИТЕ,,,ДЕЛО ,,ГРОМОВИЧА!!! Главное..его оправдали..а мелких таможенников на большие сроки ..на нары!!!

Ответить
+22 +
Славик , 15:12, 4.04

Троцкий то же в Америку сбежал ... Правда в Южную ... Шо тёплым ледорубом по кумполу , шо холодным одноуйственно .... Главное результат ...

Ответить
+20 +
Егор, 15:33, 4.04

Мексика - Южная Америка? Листаем атлас мира....

Ответить
+45 +
ja, 17:00, 4.04

Беларусь тоже по аатласу мира формально в Европе, а реально-в соседней Азии. Так и Мексика формально в Северной Америке, а реально-в Южной

Ответить
+89 +
helgi, 15:24, 4.04

Это что же получается, люди добрые, в наших беспримерно-честных внутренних органах завёлся паразит-оборотень! Так, империалисты, вернуть на Родину!
От будет умора, если наши дадут запрос, а американцы выпрут! И с Автуховичем встретятся! :))))))))))))) Ребята я такую умору видел в лагере своими глазами. Дэфээровец встретился с адвокатом, который его подставил на взятке. Ржач был дикий! Оба попали в один отряд! Я наржался так, что месяц зоны пролетел как день!

Ответить
+5 +
ммм, 15:51, 4.04

Так ты в красной зоне сидел????Только туда бывших садят.....
Вопрос-за что???? За взятку ????
п.с. кстати: зона все-таки или лагерь???
а насчет наржался в зоне, я бы сказал что ты там не был......
одни малолетки пишут.............

Ответить
-9 +
Михаил,сын Давидов., 18:44, 4.04

ммм,15:51.
Согласен,пассажир-даже не мужик.Приглядывался к нему,на легонце пробивал и он вёлся.
Полагаю,бывший крылатый малолетка.По повадке-дешёвый "строгач-завхоз",со всеми вытекающими...
Чем-то "катит"за "Молодого млин",хотя пока не отвечаю,но по ходу-мужик,и это его "вышак".

Ответить
+4 +
BoВ, 7:51, 5.04

О , как ! Даже на берегах мертвого моря фиксатые завелись. ))
Когда книги цитируешь , ссылки на автора указывай. Детский сад, чесслово !!!

Ответить
+12 +
helgi, 20:27, 4.04

to ммм, 15:51, 4.04
Где ты у нас красные зоны видел? Большинство бывших едут на Витебск. Но в Беларуси бывших сотрудников хватает во всех зонах. Вопрос за что сидел сидельцы не задают. Не важно за что сидел, а важно как сидел! Много вопросов задаёшь глупых! С оперативной целью интересуешься? В КГБ работают троли. Они провоцируют вот так людей и те начинают отвечать на вопросы. В результате можно вычислить человека. Там про возраст спросил. Там где сидел. Там за что . Там сколько? Давай телефон сразу и адрес оставлю! Записывай.
Кремль. Путен В.В. 14 лет. Сидел у красной зоне у Беларуси.
Ты что мусорок думал меня на понт взять? :))))))))))))))))))))))))))))))
Типа я оскорблюсь!

Ответить
+12 +
ЯДвига, 22:34, 4.04

helgi, 20:27, 4.04
Не ведитесь на провокации: сейчас те, кто осужден впервые, и в "красных", и в "серо-буро-малиновых" зонах сидят (силовиков, кстати, я слышала, много и в Шклове). Витебская считается "красной", но там отбывают срок не только бывшие силовики, но и очень много бизнесменов, а также местные граждане по разным статьям. Там же, кстати, сидели Козулин, Санников и Отрощенков. Я хорошо знала некоторых из бывших зеков (по "экономическим" статьям), и они такие истории рассказывали, которые почище любых анекдотов! Каждый ведь воспринимает реальность по-своему, - все зависит от его духа и чувства юмора. Кто-то ломается, кто-то сильнее становится, - каждому свое.

Ответить
+12 +
ЯДвига, 22:46, 4.04

helgi, 20:27, 4.04
Вдогонку.
Кстати, мой знакомый рассказывал похожую историю. К ним в отряд попал бывший следователь, которого подставил его коллега-мент. Мент этот изобрел безотказный способ, как посадить человека за взятку, которую тот не брал, и хвастался этим в узком кругу коллег. И ему поступил "заказ" подставить следователя, который что-то не то копнул. Следователя посадили, а спустя полтора года к ним на нары пожаловал и "изобретатель"- мент, которого подставили коллеги, используя его собственный метод. Весь отряд хохотал месяц!

Ответить
+129 +
Подозреваемый, 15:36, 4.04

Люди!Кто-то же знает куда подать жалобу в эмиграционную службу США.С удовольствием подпишу.Вернем собаку прихвостня на родину для самого чЭснАгА суда

Ответить
+29 +
ВячеславМ, 16:59, 4.04

Нельзя его возвращать, живым не вернется. Брать его нужно там и как можно быстрее, пока жив еще.

Ответить
-19 +
виктория, 23:00, 4.04

Ты, чЭснЫ суддя, смотри сам не попадись.... Или уже???

Ответить
+31 +
бегом!, 15:52, 4.04

Так «Радыё Свабода» в США, ей проще и ближе всего обратиться по месту воздействия, уже здесь писали, куда конкретно. Родственники и близкие Н. Автуховича, действуйте.

Ответить
+1 +
Толик, 8:37, 5.04

Ну, инфа же есть, что в Атланте обитает этот гусь. С этого нужно и начинать.

Ответить
+51 +
Bormotut, 15:59, 4.04

Судя по семейному фото в интерьере — не плохой домик прикупил. Видимо хорошо взял за уничтожение документов.

Ответить
+27 +
Windsor, 18:19, 4.04

Домик его по рыночной стоимости от 80К до слегка за 200К. Разные риелтерные фирмы разную инфу дают. На цену не смотрите; там, все сразу не платишь. Можно заселиться заплатив и 10%, остальное банк за тебя заплатит. Но вопрос в другом. Чтобы платить банку, надо иметь постоянную работу. Или богатых родственников-спонсоров, т.к. поначалу приходиться эммигрантских какашек наесться до отвала, пока нормально устроишься. Или кэш в загашике и вытаскивать оттуда по мере необходимости выплаты... Да и учеба жены в колледже на медицинского специалиста тоже стоит.

Видел я его дом в инете, пригород Атланты, адрес публично доступен. Америка- Страна Свобод! В том числе и свобода доступа к информации.. Пусть теперь ходит, на тень свою оглядывается.

Одно огорчает, там с ним много наших бывших беларусов общается, некоторые имена даже были на слуху, здесь в свое время. Я понимаю, что не всем интересна жизнь в сегодняшней Беларуси, многие полностью "американились" и не имеют тех эмоций что имеем мы, видя перед собой пособника палачей и общаясь с ним, приглашая его в свой дом..... Да, он к стенке не ставил, и замок на камере не закрывал, он всего лишь один из тех винтиков-болтиков-шестеренок, что затягивают и проталкивают тех, кто не стал покорным быдлом и имел достаточно смелости и ума протестовать против...(даже не знаю как назвать это: беспредел, издевательство, просто скотобойня) в Беларуси. "Он просто делал свою работу? Это было там, в прошлой жизни, здесь всё по-другому, а? Инесса, Юра, Таня, Андрей и прочие?!"

Ответить
+11 +
ПРО, 22:30, 4.04

Ты про "делал свою работу"плачущей маме Автуховича раскажи,

Ответить
+8 +
US citizen, 19:24, 4.04

да это обыкновенный домик или даже апартмент, в Америке это стандарт.
вряд ли он мог прикупить что-то не имея кредитной истории в США и не имея работы
Жена вроде как учится в колледже
если они относительно бедные -то получает финансовую помощь,
а если он и устроился на работу то вряд ли на хорошо оплачиваемую- всё в пределах $12-20/час максимум
ребёнок имеется, жена только в 2014 ожидает закончить колледж (похоже 2 годичный)
учёба в колледже недешёвое занятие- минимум $10К в год
Банк сейчас вряд ли даст им кредит на дом в таком положении, по крайней мере хороший % будет трудно получить.
Бабки что он привёз с собой светить рановато первые 3-5 лет, особенно если получают финансовую помощь.
Средняя списочная цена дома 2 бедрум в Атланте $411,224
Медиана $220,000
Это даже при кредите под 4.5% на 30 лет под $1500 надо выплачивать
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Т.е. всё ето возможно, но тяжело тянуть. Машины, дом, ребёнок, учёба

Ответить
+99 +
котяра, 16:00, 4.04

а ведь эта колхозная р.жа с тремя подбородками не станет лучше, сбежав в Штаты. он не станет рассказывать, как тут ни за что людям реальные тюремные сроки дают, для него Автуховичем больше-Автуховичем меньше - не люди, а расходный материал, который продвигает по службе.он уехал не потому, что хочет ТАМ сказать то, за что ЗДЕСЬ его ждала бы собачья смерть от соратников своих же, если бы он их сдал. они все такие, все подчистую. кем он там работает, интересно. а Штатам очередной минус в копилку, кого вы к себе пускаете, солидарные вы наши

Ответить
-22 +
vegan hunter, 16:05, 4.04

мне кажется комментаторы не поняли смысла статьи

Ответить
-19 +
гость, 16:35, 4.04

Точно не поняли.

Если из дела и изымают документы, то зачастую в интересах самого обвиняемого.
Если бы сильно захотели, то в интересах следствия могли бы ненужные и не приобщать.

Ответить
+39 +
ja, 16:58, 4.04

Вы хоть осилили текст статьи, в котором и без того не многа букафф? Там же ясно сказано, что обвиняемый пожаловался на исчезновение документов, то есть исчезновение было не в его интересах, а в интересах следствия и обвинителя

Ответить
+12 +
плохо вы их знаете, 18:33, 4.04

Вот когда уехал так они и зашевелились.Не в кальсонах же, и в тапочках через окно сиганул.Мой покойный дядя после универа работал следователем.Был по-молодости наивным и доверчивым.Так его подпоили и выкрали уголовное дело целиком.И ничего, восстановили дело.Дяде пришлось перейти в другой отдел.Не из-за преследований начальников, а из-за насмешек сослуживцев.В конце пятидесятых он был в отделе единственным дипломированным юристом.И надо же такое.Дядя подозревал, что эту штуку сами коллеги и осуществили

Ответить
+23 +
bocman, 16:16, 4.04

ОливХЕР,он и в Америке ОливХЕР.

Ответить
+46 +
мишка-пилот, 16:32, 4.04

Каждый кузнец своего счастья. Этот выковал себе жалкую долю быть вечным изгоем: на Родине в дерьме, а Америка таких дерьмовых не примет. Остается только ждать, когда начнут разбираться в его биографии эмиграционные службы. Механизм запущен. Счастье оказалось мнимым и мимолетным.

Ответить
+26 +
За Родину, За Отечество!, 17:21, 4.04

Што-то не видно его "бравых" коментов на сайте. Может по ходу добрые люди уже добрались до него?

Ответить
+16 +
Наталья, 17:39, 4.04

Тоже на это обратила внимание))))

Ответить
+25 +
ПРОСТО, 17:33, 4.04

ХРЯКА НАДА У ЗОНУ ... ПАСКУДА АНА И У АМЕРЫКЕ НЕ ПАМЯНЯЕЦЦА ...

Ответить
-61 +
Михаил,сын Давидов., 17:50, 4.04

Я бы не торопился с выводами!
Полагаю,шо Олихфер,помог Сергею Сурбе избежать более серьёзного наказания.Год "химии"-кур не успеешь рассмешить.
Николай,я на Вашей стороне.Американским лицом ты,конечно,не вышел,НО порядочность у тебя,однозначно,есть!
Даю бесплатный совет:отпишись Автуховичу,нормально выйдет!Хоть кто-то по-порядочному припомнит АФГАНЦЕВ-мальчишек 80-х.Если мне не изменяет память,в Беларусь прибыло 697 грузов "200",а покалеченных душой и телом,естественно,никто не считает.Николай,прибавь сюда "Кодекс Чести"моджахедов и получится страх,который уничтожается спиртным...
Достойно помощи,согласись!

Ответить
+23 +
Kitchener, ON, 18:33, 4.04

Михаил! Таки, Вы, вроде как должны были быть наделены если не житейской, то хотя бы природной и этнической мудростью: пропавший документ был об аренде оборудования, значит там было бы доказательство "незаконной" т.е. полезной для обвинения, или наоборот "законной", т.е. неудобной для обвинения, предпринимательской деятельности..
И с кем, Вы, за "Афган" сказать хотите?! С молокососом, который под стол без штанов бегал когда парни моего года оттуда 200 грузом приходили?! Да он не на том воспитан был!!! Для этого "Микалая" они звуком пустым оформляются...

Вроде взрослый человек, Вы, а "поца" за совесть просите...

Ответить
-3 +
Михаил,сын Давидов ., 21:27, 4.04

Таки,шо?Я плАчу!ПлАчу по своему двоюродному брату,у которого нет глаза и ноги,которому помогаю,и который нещдано пьёт водку,а Виктор Шейман(контразведка),платит ему 250$.
ШО ЕЩЁ?

Ответить
+4 +
....., 18:21, 4.04

Михаил,сын Давидов., 17:50, 4.04
Я тоже вначале так подумал, да только зачем тогда Сурба на него наябедничал и тому пришлось бежать из-за этого в Америку? Сурба что - дебил? Или наоборот, отсутствие этого документа, хоть на год, но помогло посадить того, а значит кому-то было выгодно? А Олихфера же "хорошо попросили".
Мало фактов, чтобы делать выводы.

Ответить
+6 +
Kill Bill, 19:20, 4.04

В Гуантанамо посадить его!

Ответить
+4 +
муму, 19:41, 4.04

вот способность смошенничать,уворовать И убежатьУгадайт кто это??

Ответить
+4 +
Гирасим - муму, 21:44, 4.04

Известно кто - Шейман.

Ответить
+11 +
v, 22:11, 4.04

Никто бы его не выпустил, если бы было заведено дело... странно, что вообще выпускают - они ведь хранители тайн следствия, представители органов внутренних дел страны...

Ответить
-5 +
виктория, 23:11, 4.04

Уважаемая администрация сайта или модераторы. Почему не добавляются мои коментарии? Или вы тока плохие оставляете? А хорошие в защиту отсеиваете. Так не честно! И хватит этому сайту уже пиарить Олихвера. Найдите новую жертву. Спасибо за понимание...

Ответить
-7 +
Observer, 23:22, 4.04

Мстители, пальцем деланные. Я бы на его месте сейчас эти все комментарии с угрозами распечатал, скрин-шотик сделал и ссылочку сохранил. И можно подавать на беженство. Ему конечно не надо , если уже грин кард есть, но пусть доказательство былО бы, так, на всякий пожарный...

Ответить
+7 +
matvej, 5:59, 5.04

эта тварь в лице Олихвера родился и вырос в Щучине, семейка ещё та! Мамаша отдала свои гены! Сучка ещё та!!!! Весь город её ненавидит кто тихой ненавистью кто в голос. Сынка вырастила подобного. Он сначала работал в Щучине и там наследил. ребята неоднократно хотели его отвалить! Но он вовремя смылся в Гродно.До сих пор при упоминании фамилии Олихвер многие сплёвывают в сторону.

Ответить
+4 +
Пластов, 8:31, 5.04

Все очень просто, ларчик открывается ключом. Самая простая версия, это вполне законная и легальная работа, под крышей следствия. Материалы собраны, убежище вычищено, денежка за достойный капиталистический труд получена.
007, или какой по счету, внедренец продолжает свою службу. Кто сомневается, выезжайте в Европу, при наличии списка????. Грин-карта, что в переводе на наш-Зеленый фургон.

Ответить
+1 +
вовик, 8:42, 5.04

Ментов,бывших не бывает, не фуфлите,что его,свои оборотни, просто так отпустили.

Ответить
0 +
юрик, 10:49, 5.04

А я с ним служил и подпишусь под каждым словом.

Ответить
+3 +
гариk, 12:46, 5.04

Его никто не отпускал. Написал рапорт на выезд в Польшу за лекарствами для ребенка. В Польше посетил Американское консульство. И больше его не видели. То что он заезжал в РБ то только чтобы вернуть тот зеленый пассат б5 который брал в займы. А то что этот Щучинский чел падла то подтверждаю.
Кстати увольняли его задним числом. И да это премия Дарвина из за однокласников обо..рать свою жизнь.

Ответить
-4 +
виктория, 15:59, 5.04

И кто же это такой осведомленный тут??? И про рапорт он знает, и про пассат зеленого цвета знает... Завидно наверное, гниешь в Щучине, про Олихвера всякую дрянь тут пишешь, а Николай в Америке о тебе и думать то забыл!

Ответить