20 апреля 2024, суббота, 12:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+37 +
Ігар, 15:31, 4.04

Соответствующее распоряжение издал и.о. председателя райисполкома Сергей Яковлев. Заработанные деньги будут перечислены на строительство церкви Александра Невского.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А пусть он сам и идёт на свой "субботник" вместе с подчинёнными исполкомовцами и членами своей семьи. На объявление таких мероприятий, или их отмену даже пред. исполкома не имеет полномочий, т.к. эти должностные лица у нас неполноценные - их никто не избирал и права не делигировал. Интересно, в понимании Яковлева католики, протестанты и другие не русско-православные тоже должны принять участие и деньги перечислять?

Ответить
+24 +
тогда што, 15:36, 4.04

Ну дык а если я католик?

Ответить
+35 +
Гоман, 16:01, 4.04

Знаходжанне у калiцкай,унiяцкай, пратэстанцкай, баптыстскай,мусульманскай,будыстскай,крышнаiцкай веры не дае вам права не спансаваць праваслауную мафiю. Гэта такая роунасць-роунасць рэлiгiй у краiне Дурняу. Скажыце дзякуй,што мы яшчэ заканадауча не закрапiлi "барщину" у самай дэмакратычнай Канстытуцыi Свету

Ответить
+1 +
Бефар., 20:10, 4.04

Вы не имеете право участвовать в субботнике, если попытаетесь, можете схлопотать срок...

Ответить
0 +
Виталий, 9:52, 7.04

В Рогачеве в настоящее время около 50 человек Католики, 130 -150 -протестанты всех веток, и 30 мусульман. 1200 человек заявило об атеизме. 95% - провославные...

Ответить
+35 +
михайла, 15:47, 4.04

Дикость!!! Церковную десятину еще введите. Если денег не хватает, потрясите филарета, пусть к аскезе приобщится, покажет пример отречения от мирских благ.

Ответить
+12 +
лк, 15:49, 4.04

На фото: Бобруйск,перекрёсток Октябрьская-К.Маркса....))))))

Ответить
+1 +
стёпа, 16:33, 4.04

тогда што, 15:36, 4.04 - +11 +
Ну дык а если я католик?---------- Да хоть кришнаит, а лопату в руки и вперёд .

Ответить
+13 +
католик, 16:41, 4.04

Предлагаю объявить субботник на реставрацию костела Св.Антония

Ответить
0 +
"Дыямантавая рука" ( беларуская версыя), 19:13, 4.04

Не положено- инструкция...

Ответить
+38 +
Алекс Трэш, 17:23, 4.04

"«К сожалению, цены на
строительные материалы
постоянно растут, и собранных
денег будет недостаточно"
Блин, джипы свои продайте и кресты золотые, вот бабло и наберете! Иисус ваш кстати всю жизнь на своих двоих ходил, да и апостолы его тоже! А вы все ( святоши в смысле)......нет слов......

Ответить
+20 +
Рынга , 16:32, 4.04

Зайздрошчу каталiкам-на iхняга пантыфiка люба глядзець,ганарыцца-сапраудны глава не мафii,а ВЯЛIКI царкоуны дзеяч.

Ответить
+31 +
ого!, 16:42, 4.04

Иисус наш Бог. А кому эти попы служат - загадка!

Ответить
+12 +
александр, 17:31, 4.04

Как кому?!Ему - товарищу Лу

Ответить
+10 +
Композитор, 17:33, 4.04

Попы все испортили.
Были подвижники и глубочайшие стремления.
А попы все испортили.
Были великие чаяния, облагораживающее влияние.
А попы все испортили.
Благо, что стены церквей не достают до Неба.

Ответить
+9 +
Кандрат, 18:04, 4.04

Зразумела каму - таму хто вышэй Бога - праваслаунаму атэiсту.

Ответить
+30 +
Александр, 17:30, 4.04

Интересно получается,церковь отделена от государства,но исполком объявляет субботник для церкви.Но ничего удивительно в этом нет.Церковь давно стала структурой по отмывке денег для чинуш

Ответить
+7 +
парень, 18:15, 4.04

хочешь богу помалится,в поле помались!зажрались скаты!!!!

Ответить
+7 +
Он все видит, 18:16, 4.04

Церковь уже давно не стесняется в том, что открыто служит не Богу а любому проходимцу который дорвется к власти. Церковь повторяет: "Склоняйте головы пред секирой Президента ибо всякая власть от Бога". Они открыто покрывают убийц. Если ты у власти - тебе можно убивать, ведь "твоя власть от Бога". Никакого уважения к таким "служителям" не осталось. И они еще просят "паству" выйти с лопатами в мороз, потому что самим тяжело вылезть из подаренных "Богом" мерседесов и джипов.

Ответить
0 +
azhbeta, 11:54, 5.04

А зачем им самим выходить, если есть рабы и рабы согласны работать бесплатно, пополняя их карманы.

Ответить
+3 +
парень, 18:17, 4.04

и я о том!!!лучше вполе помалиться,чем на этих ЧМО

Ответить
+8 +
shulga, 18:18, 4.04

гaнi быкоу ,маскалей i рпц

Ответить
+13 +
sinn fein, 18:31, 4.04

бородатый анекдот, но очень уж в тему:

В церкви звонит телефон. Священник поднимает трубку.
- Алло, батюшка, это из горкома партии. Стульев не хватает. Пришлите нам 12 штук.
Священник: - Шиш вам, а не стулья! Прошлый раз давал скамейки, так вы их пошлятиной исцарапали!
- Ах, так! Тогда шиш вам пионеров в церковный хор!
- Ах, шиш нам пионеров в церковный хор? Тогда шиш вам монахов на субботник!
- Ах, шиш нам монахов на субботник? Тогда шиш вам комсомольцев на крестный ход!
- Ах, шиш нам комсомольцев на крестный ход? Тогда шиш вам монашек на финскую баню!
- А вот за такие слова, батюшка, можно и партбилет на стол положить!

Ответить
+9 +
александр, 18:44, 4.04

Главным чудом Иисуса было найти людей по имени Петр, Павел, Иоанн, Матвей и пр. где-то на Ближнем Востоке.

Ответить
+5 +
Дружба народов, 20:57, 4.04

Когда-то давно, до начала войны,мои прадеды жили на улице ныне Ленина г.Рогачева,где жили практически исключительно евреи, коими и являлись. И городочек был практически еврейским местечком.Чудны дела твои,Господи! Я за церковь РПЦ, но добровольно! Кстати, где найти архивы по Рогачеву,подскажите,пожалуйста! Очень хочется на дома наши посмотреть!(уверена,что они есть)

Ответить
0 +
Pers, 10:09, 5.04

Ребята так это они так грехи свои замаливают. Я на этих батюшек как посмотрю так они лучше меня живут. В Жлобине вообще по мойму за наркоту дело уголовное заводили.

Ответить