18 апреля 2024, четверг, 15:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 110
+231 +
777, 20:08, 12.05

Курица необразованная, что еще можно сказать. Заказала бы еще 30 минут. В первый раз все рекомендуют 3-5 минут, 7-9 минут можно на 5-6 сеансе.

Ответить
0 +
Настя, 21:05, 12.05

Зря вы так. Девушка же сказала, что никогда не посещала солярий и попросила объяснить администратора что и как. Мне всегда советуют администраторы, сколько минут желательно брать, а там явно бездумно отправили и вот... Вообще, на мой взгляд, где есть солярии должны быть и медицинские работники

Ответить
+48 +
911, 22:19, 12.05

Ага, вы еще новости по БТ посмотрите, там вам правду скажут.

Ответить
+34 +
ств-опасно для мозга, 1:24, 13.05

ДА ВСЁ ЭТО БРЕХНЯ !!! Просто очередные проверки соляриев хотят санкционировать.Как только весна , минздрав начинает шерстить.А сюжет ств --- гавёный фейк.

Ответить
+34 +
123, 23:20, 12.05

"Хотела загореть сразу, быстро, так как времени не было" эта фраза говорит сама за себя. ничего она не просила ей рассказать. даже если бы ей сказали, что нужно 3-5 мин, ее это бы не убедило. потом, не думаю, что в наше время в Минске живут девушки, которые первый раз услышали о солярии. все она знала, но хотела быстро.
не знаю о 3-5 минутах. у меня также белая кожа. специальный крем для загара в солярии по 10 минут через день. 5 сеансов и не нужна турция.

Ответить
+20 +
Son of Grodno, 8:37, 13.05

И рак кожи через 20 лет...

Ответить
+3 +
Грика, 16:07, 13.05

Вот именно, солярий она не посещала, у нее даже следов от очков нет.

Ответить
+84 +
Жека, 21:06, 12.05

Полностью поддерживаю. Не народ, а быдло, которое не хочет ничего знать! Поэтому и держится Лукашенко у власти!

Ответить
+36 +
noname, 21:57, 12.05

Не надо ровнять всех под себя и отдельно взятых ТП, которым очень хочется, что бы перед ними уже с самого аэропорта бегала толпа турков!

Ответить
-1 +
variant, 23:42, 12.05

Извините, Жека, какое имеет отношение Лукашенко к этой истории?

Ответить
+17 +
jj, 10:29, 13.05

А к чему оно не имеет отношение ?
Во всех сферах нагадил, от образования и загубленных производств до медицины и науки.

Ответить
+55 +
Вася, 22:00, 12.05

ещё одна волшебная дура. могу предсказать финал. если солярий что-то реально нарушил (типа есть инструкции минздрава), то дура получит может миллион компенсации морального вреда. если солярий ничего не нарушил, дура ещё и оплатит судебные издержки.

я понимаю вмешательство в организм когда оно необходимо ввиду угрозы жизни организма, но ради т.н. красоты себя гробить.... это надо уметь. мне этого не понять.

Ответить
+28 +
витя, 0:29, 13.05

чепела! ко мне на ранчо,за майские и загорела б,и бульбу бы посадила.и никах тебе турок.а если деньги лишние то вложениие бы нашли))

Ответить
-8 +
Ку-ку, 23:50, 12.05

У меня за 5 минут на не очень новых лампах был эффект еще тот....Хатынька, одним словом

Ответить
+2 +
денис, 0:24, 13.05

«... овца, тупорыл.., курица, больная, быдло, ...»
------------------------------------------------
Люди, вы посмотрите на кого вы похожи, как вы себя ведёте, что говорите? Да ещё эти комментарии в плюсе! Вы же сами нашу нацию в землю топчете и с грязью мешаете!
Кроме Бога нам никто не поможет...

Ответить
+12 +
Ну да, 9:10, 13.05

ТП - позор нации

Ответить
+3 +
v, 0:59, 13.05

777, 20:08, 12.05
Вы говорите, что девушка необразованная и при этом обращаетесь к ней по-хамски.
p/s: образованность - это не просто получение диплома в университете ...

Ответить
+35 +
Михась, 1:05, 13.05

РЖУНИМАГУ!!! ну кто поверит, что она пошла в первый раз и не сгорала ни разу в жизни, ну вааще жжёт чувиха,
Попросила побыстрее загореть и заказала 15 минут, а то, что сгорает не помнит... РЕШИЛА СТАТЬ ЗНАМЕНИТОЙ ПОСЛЕ УБИТОЙ ДЕВУШКИ ....ДА ЕЩЁ И РАЗБОГАТЕТЬ))) Вот приедет в турцию, а там война и пасмурно и все турки будут спрашивать где она смогла так загореть !!!:))

ДЕТКА, в РБ жалеют только МЁРТВЫХ ДЕВУШЕК, а не жадных и глупых блондинок...

Ответить
+24 +
Мистер Хэнки, 9:45, 13.05

Не необразованная, а хитрожо... и одновременно тупая как сибирский валенок со своими дебильными предъявами. А еще меня развеселила фраза: "Я хотела быть красивой...". Возникает резонный вопрос: "Дуреха, ты в зеркало давно смотрела?". Хотя, для турков, может, оно самое то.

Ответить
+16 +
сергей, 20:15, 12.05

Оператоы салярия вроде вообще должны иметь мед образование.....

Ответить
+17 +
Дохтар, 22:20, 12.05

Так они и имеют, специализацию патологоанатома.

Ответить
+23 +
Кот, 23:02, 12.05

Не иронизируй! Чтобы стать патологоанатом, нужно долго и усердно учиться. Ты не думай, что вот так любому прохожему с улицы доверят провести аутопсию

Ответить
+28 +
Sledkoff, 0:17, 13.05

У меня несколько лет был солярий.
Солярий попадает под медицинские услуги и в штате должен быть врач физиотерапевт. Оператор может и не иметь мед образования.
Не смотря на претензии девицы, шансов у нее получить компенсацию нет.
Солярий гораздо безопасней солнечного света. Так как лампы не испускают жесткий ультрафиолетовое излучение именно которое и приводит к раку кожи. Со временем работы ламп уменьшается количество излучаемого ультрафиолетового излучения и лампы излучают в основном видимый свет и инфракрасный.
Тип и современность самого аппарата не имеют значения, значения имеют лишь лампы. Все же понимают, что не важно какая на потолке люстра, важно какая туда вкручена лампочка. В Беларуси доступны в основном лампы Pfilips , качественные надо сказать лампы.

девица получила ожоги первой степени которые пройдут через три дня. И она вполне могла бы ехать в свой отпуск просто переждав день два в номере или намазавшись кремом от загара.
Интересно, а она вообще не разу не загорала под солнцем? Ведь все знают что в первый раз солнечные ванны после зимы нужно принимать не больше 5 минут, а вот в солярии ей захотелось загореть по быстрее.
Дело в том что у каждого индивидуальная чувствительность к ультрафиолетовому свету, врач физео терапевт не может знать и даже предполагать,по внешним признакам какая у кого переносилась. Ко всему прочему, есть ряд медицинских препаратов которые увеличивают чувствительность к ультрафиолетовому свету. Например если девушка лечилась от гонореи (триппер) то посещения солярия могло вызвать серьёзные ожоги.

Ответить
+4 +
Масяня, 1:03, 13.05

В солярии может работать медсестра физиотерапевтического кабинета с курсами переподготовки 4 месяца или человек с удостоверением "оператор солярия" - курсы относятся к службе быта, учатся 2 недели. Медсестра там может только подрабатывать, иначе прерывается медицинский стаж и теряется квалификация, и уровень зарплат - 2 через 2, т.е. 15 рабочих дней по 12 часов за 2 500 000...Вы надеетесь встретить там профессионалов? Точно так вы придете в салон красоты к косметологу без медицинского образования...Таковы законы в нашей стране...

Ответить
+50 +
Бормотограф, 20:18, 12.05

Сочувствую .Однозначно -- виноват администратор. Девушке нужно было сразу разъяснить, что и как. Потому что где собственные мозги девушки -- у нее выяснять бесполезно...
Так вот администратор ДОЛЖЕН ЭТО ЗНАТЬ!

Ответить
+11 +
4уб, 23:41, 12.05

То есть админ должен еще знать что унекоторых клентов нет мозгов? Та на этом держиться их бизнес

Ответить
+118 +
nik_K, 20:24, 12.05

И чё так народ прётся за раком кожи?

Ответить
+81 +
serg, 22:26, 12.05

дык радиация уже не бярот, трэба по новее

Ответить
-8 +
evgenika, 23:49, 12.05

Не утрируйте - солярий полезен особенно при такой затяжной весне как эта , все нужно в меру .Депрессия от нехватки солнца тоже весьма опасна.

Ответить
+7 +
noname, 9:02, 13.05

Аххаха, идите на 15 минут сходите ка в солярий, и не смешите народ, депрессия от нехватки солнца)))) ахахахха или от нехватки внимания со стороны арабов?

Ответить
+28 +
Я!, 20:39, 12.05

За красоту надо платить ! Хотела она быть красивой .... я тоже много чего хочу

Ответить
+26 +
noname, 21:59, 12.05

Если бы оно еще и мозг себе хотело! Она еще и косметику на ожоги намазала!

Ответить
+37 +
Sергей, 20:41, 12.05

А потом они рожают детей :(

Ответить
+11 +
103, 22:20, 12.05

Рожают, но не детей.

Ответить
+7 +
Alex, 20:42, 12.05

Могла бы и не идти в солярий, на улице прекрасная погода!! А по делу - жыстачайша наказать!!!

Ответить
+70 +
Роман, 20:48, 12.05

100% администратор солярия не права. Тем более что девушка сказала, что впервые вообще посещает данную процедуру. Надо выяснить тип кожи, рассказать что да как и пр. 15 минут для первого раза + белая кожа - ожог был неминуем... НО! Надо же иметь и свою голову на плечах, а не надеяться на чужую. Это всё-таки ваше здоровье. Есть Интернет, где можно прочесть. Да те же подруги, которые регулярно посещают, могли бы и посоветовать как лучше. Да и просто "загореть быстро и сразу" - ну так и на солнце получить можно такой ожог, что ого-го мало не покажется...
Берегите здоровье. Его за денюшки не купишь. А как показывают новости последнего времени, за ваши же деньги его у вас могут и забрать. Да что здоровье - жизнь.

Ответить
+55 +
ok, 21:49, 12.05

100%-ная блондинка

Ответить
+3 +
H R E N, 0:23, 13.05

100% брюнетка

Ответить
+10 +
Sledkoff, 0:23, 13.05

Роман! Все это со слов "пострадавшей". Возможно оператор сказала что для первого раза достаточно пяти минут, но девушка сказала что ей нужно больше. У меня была одна клиентка которая не смотря на объяснения возможных проблем с ожогами (а они бывают не у всех) настояла на получасовом сеансе в первый же раз. Однако не смотря на ожог через два дня вернулась и заказала 45 минут. (очень хотела загореть перед выпускным балом)

Ответить
+2 +
александр Т, 7:24, 13.05

Ну столкнулась девушка со стандартным ненавязчивым белорусским сервисом. Предполагаю, что солярий был не самый дорогой с недовольным жизнью администратором, ненавидящим все живое.

Жаль ее с точки зрения "заботы о клиенте"
но свой мозг иметь и использовать никто никому не мешает.

впрочем, на сигаретах большими буквами написано, что курение убивает. кого это остаговило?

Ответить
+22 +
Стас , 20:50, 12.05

Ну не надо закрывать солярии. Если один работник допустил ошибку - то не надо всех под нож. Хотя в США приняли закон, что до 18 лет в солярий ходить нельзя.

Мне кажется ошибка девушки тут : "Хотела загореть сразу, быстро, так как времени не было. В общем, заказала сразу 15 минут солярия»."
Хотя по первой ссылке по запросу " как правильно загорать в солярии " получил это : "Если вы первый раз в солярии или давно не загорали, то максимальная продолжительность сеанса — 7 минут. «Перерыв между посещениями солярия ни в коем случае не должен быть менее 24 часов» "

Ответить
+2 +
дохтор Зло, 1:10, 13.05

солнечный ожог лечится за ночь раствором МУМИЁ пару таблеток растворить в 100г воды и смочить обожженную кожу несколько раз...Крым учит навсегда!! 1 день отдыха и снова в бой!!!)))

Ответить
+51 +
ТП, 20:55, 12.05

ТП это болезнь

Ответить
+36 +
:))), 21:26, 12.05

ТП - СТИЛЬ ЖИЗНИ.

Ответить
+3 +
Alex, 20:58, 12.05

ну...с кем ни бывает...)

Ответить
+10 +
апролдждло, 20:59, 12.05

Жалко девушку. Сочувствую и компенсация от директора солярия в виде 30 бесплатных минут - это плевок в лицо. Интересно, он сам там частенько загорает? Я сама не посещаю солярии, потому что, во-первых это вредно, а во-вторых, какие у нас солярии? Не просто б.у. , а те, которые списаны уже давно и выброшены на помойку где-нибудь в Германии, потом с этих помоек они попадают к нам. Кстати, одна моя знакомая- большая любительница соляриев, как-то тоже попросила в солярии документы на замену ламп, но ей их не предоставили, так она теперь обычное солнышко предпочитает.

Ответить
+5 +
D, 10:00, 13.05

Так в чем проблема? У вас что своей головы нет чтобы принять решение идти в солярий или нет?? Не нравится вам это и против соляриев, спокойненько идите на солнышко и загорайте.
А вот в то что ей администратор сама включила 15 минут я не верю), дама же хотела - быстро загореть. Вот и "загорела"

Ответить
+57 +
tam-tei-shi, 21:03, 12.05

Блин, опять врачи виноваты. Этой блондинке, да и огромному большинству граждан свойственно прекрасное качество совкового человека: винить в своих бедах кого угодно, кроме самого себя. "Быстро и сразу" говорите? "Быстро только кошки родятся" (О. Бендер).
Таким же образом курильщики, посадившие свое здоровье, пытаются стрясти бабки с табачных компаний - мол, мало, нас, дураков, предупреждали. Алкоголику никто насильно в рот не льет - сам. Конечно, крайнего всегда лучше искать, чем понять, что крайний - это, в данном случае, и есть эта блондинка.

Ответить
-26 +
sldj, 22:07, 12.05

Ваши примеры с алкоголиками и курильщиками, мягко говоря, не корректны. Девушка первый раз пришла в солярий, следовательно она не знала сколько по времени длится данная процедура ( к примеру, я, никогда не бывавший в соляриях, почему-то до этой статьи считал, что в них загорают минут по 30-40). Проследить за всей процедурой обязан был работник солярия! а если еще ожоги произошли из-за неисправности ламп, то вина работников очевидна.

Ответить
+14 +
oksanic7, 23:15, 12.05

Мне хочется вам посоветовать - Гугль вам в помощь. Читайте.Думать не больно!

Ответить
+7 +
Sledkoff, 0:29, 13.05

Девушка и на солнце ни разу не загорала? Знает небось что после зимы на солнце не более 5-10 минут нужно загорать. А тут побыстрее захотела.
Ожоги не могут произойти от неисправных ламп. Если лампы старые (или не исправные, вы просто не будите загорать в солярии (лампы со временем испускают все меньше ультрафиолетового света)

Ответить
+24 +
Ну да, 7:56, 13.05

по вашей логике - первый раз перепивший человек должен требовать компенсацию от производителя, т.к. пил он первый раз и свою дозу не знал. и проследить за всем этим должен был завод ну или хотя бы магазин

Ответить
+23 +
Олег, 8:15, 13.05

Да? А вы знаете, как приходят некоторые девочки в салоны красоты? На примере данной истории расскажу...

- Мне, пожалуйста, 15 минут солярия. Ой, я здесь первый раз.
- Девушка, вам максимум можно 3-4 минуты, потому что бла-бла-бла
- ДА что ты знаешь! Что ты мне рассказываешь.. Я уже все узнала, я все знаю.
- Но вам нельзя так много бла-бла-бла
- Я сказала, что я хочу в солярий на 15 минут. Ты нифига не знаешь, а я за это плачу между прочим.

Иногда, еще упоминают свои родственные связи. Да-да, и это без приколов и подвохов. Таких дамочек разных мастей приходит достаточно.

Ошибка администратора в том, что он/она не отказала в данной процедуре, проще говоря, не сократила время пребывания в солярии до положенного. А девочке-"пострадавшей": нужно читать и узнавать больше и иметь дело только с вещами, о которых ты имеешь представление, Смотришь, тогда вокруг все друг друга винить перестанут

Ответить
+86 +
Виктор, 21:03, 12.05

А кому Вы все здесь выражаете сочувствие,тупой курице? Полетела бы в Турцию,проторчала на пляже или возле бассейна минут тридцать,обгорела бы также и требовала бы возмещение с отеля,что ей не предоставили информацию,а также с туркомпании. Сдуру говорят можно и член сломать!!!

Ответить
+33 +
helen, 21:05, 12.05

овца...причем тупорылая!все знают как загорать в солярии первый раз.

Ответить
-24 +
продолжайте_возмущаться, 23:35, 12.05

Oна НЕ должна и НЕ обязана была это знать!!!
И Вы ещё возмущаетесь ПОЧЕМУ у нас всё так!!!

Ответить
+10 +
Ну да, 11:03, 13.05

а про техпаспорт на оборудование и график смены ламп значит обязан знать каждый?

Ответить
+5 +
WaterMagic, 12:14, 13.05

судя по вашей логике пешеход тоже ничего не обязан знать как правильно переходить дорогу....
1. я не поверю что ее администрация не предупреждала .....
2. я не поверю в то что она сказала им, что в первый раз принимает солярий ( у них же это не модно, будут считать за лохушку )
3. 21 век каждый мало мальский смертный, прекрасно знает что солярий обычно принимают 3-5 минут ....

Ответить
+65 +
Анна, 21:06, 12.05

Девушку не жалко Курица. Пролетела , мимо турции , как же с турками не зажгла. Так хотела , что бы сразу у самолета уже начали кадрить. ее турки и арабы. Фу . Потребительский экстремизм процветает . А голову в духовке она не пробывала сушить , а потом с претензией у производителю Не предупредили , что сушить нельзя.

Ответить
-27 +
variant, 23:50, 12.05

Нормальное желание нравиться самодостаточным мужчинам - туркам и арабам в том числе.

Ответить
-21 +
бел., 0:34, 13.05

Никогда не приходило Вам в Вашу головку с ушками, что курочкой общипанной можете оказаться где-то завтра и Вы!.. Не Дай Бог! Но сами ж нарываетесь!..

Ответить
+46 +
хмпф.!, 21:07, 12.05

Цi баба дурная, цi логiка... Першы раз чую, как перад адъездам у цёплыя краiны чалавек iшоу у салярый. Можа, я адстаю ад жыцця?

Ответить
+19 +
ЯНИНА, 21:18, 12.05

ПО ВИНЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО АЭРОПОРТА Г.МИНСКА БЫЛ ПОЛУЧЕН ТЯЖЕЛЕЙШИЙ ПЕРЕЛОМ НА ВЗЛЕТНО-ПОСАДОЧНОЙ ПОЛОСЕ.БЫЛИ ГРУБО НАРУШЕНЫ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ.ПОМОЩЬ БЫЛА ПЛАТНОЙ В ДРУГОЙ СТРАНЕ.ГНАЛИ НА ОБЛЕДЕНЕВШЕЕ ПОЛЕ, КАК СКОТ .НЕ ПОДАЛИ КОНСОЛЬ,НИ АВТОБУСА.ПРИ ОБРАЩЕНИИ К ОФИЦИАЛЬНОМУ РУКОВОДСТВУ ПОРТА-БЫЛ ОТКАЗ В ВЫПЛАТЕ МАТЕРИАЛЬНОГО И МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА.,ЛОЖНО СОСЛАЛИСЬ НА ТО,ЧТО МНЕ БЫЛА ОКАЗАНА ДОСТОЙНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ В МИНСКЕ.ЗА ПОЛЕТ ЗАПЛАТИЛА ОКОЛО 600 долларов+РАСХОДЫ НА ЛЕЧЕНИЕ.ОСТАЛАСЬ ИНВАЛИДОМ.ПОЗОР ТАКОЙ СТРАНЕ!

Ответить
+11 +
Вася, 22:03, 12.05

ну да, позор, а вы что не знали?

а меня вот прикалывают наивные люди, которые как будто не жили здесь никогла. у аборигенов осторожность (назовите это трусостью.) в крови - иначе бы не выжили.

Ответить
+37 +
321, 21:22, 12.05

Солярии вообще опасны развитием меланомы (рак кожи). В некоторых странах они запрещены. Стоит запретить и у нас. Здоровья такие процедуры не прибавляют.

Ответить
-1 +
123, 23:28, 12.05

в европе солярий посещают до 80% женщин и мужчин. и вы знаете?! все больны раком!!! поголовно, ну просто, эпидемия!!! есть средства защиты, всевозможные крема, и не надо быстро и сразу!!! 5 сеансов достаточно для того, чтобы тело выглядело в меру загорелым. потом раз в неделю поддерживать по 10-12 минут.

Ответить
+3 +
Sledkoff, 0:32, 13.05

На солнце еще опасней загорать. Солнце в отличии от солярия испускает жесткий ультрафиолет который и является причиной рака.

Ответить
+26 +
Сашок, 21:53, 12.05

народ, это развод быдло тиви) не ведитесь, у нее в твитере написано, как она чудно для них сыграла роль, и что с ней все впорядке) Так что это ТП пытаецца себя прославить, и СТВ, хотя наверно ств еще и сюжет синсационный выпустил, фигли, какая страна, такие и теракты

Ответить
+15 +
павел, 23:59, 12.05

Алена не согласилась и потребовала у администрации техпаспорт на оборудование и график смены ламп.---то дура,дурой ,то вдруг она регламент знает-это как? иИ кто такая эта Мойсейчик, где она работает юристом?

Ответить
+22 +
baro, 21:56, 12.05

Ох,безмозглые несчастные девушки.:то пластическую операцию им надо,то солярий. издеваются над собой,уродуют себя и за то еще и деньги платят.
В детстве наверное папу не слушались. грустно все это.

Ответить
+10 +
Kaa, 21:56, 12.05

Алёна Джей @Alena_J_ 8 мая

да уж.. моё видео на СТВ подняло на уши многих людей! Ещё раз повторюсь! Со мной всё хорошо, это всего лишь роль!!!)
в доказательство развода!

Ответить
+7 +
Никита, 21:58, 12.05

Да мозгов нету ни у солярия ни у посетительницы.
Ты едишь в Турцию - вопрос зачем тебе солярий? Так сиди ты тут и по соляриям катайся. Короче курица. Еще судиться собралась. В начале с головой разобраться нужно
Солярий да их нужно нагибать. Что бы работали правильно без вреда посетителям.

Ответить
+37 +
Правдоруб, 22:03, 12.05

Господа! Не стоит эта КОБЫЛА или лучше выразиться ШМАРА тупорылая, чтобы ей уделять столько внимания в комментах. Хай едет и не возвращается, хай там остается и обслуживает черномазых чухоморов. Мы ничего не потеряем!

Ответить
-11 +
variant, 23:55, 12.05

Вам, видимо, не суждено быть "обслуженным". Ни денег, ни ума. Понятно, что ничего не потеряете, потому что ничего и не имеете.

Ответить
+9 +
КБ, 22:05, 12.05

Ну сейчас посадят директора, а все частные солярии лишат лицензии, и в руках минздрава все заработает

Ответить
+2 +
hh, 22:06, 12.05

не ходите в солярий!пептиды вам в помогут

Ответить
+12 +
ili, 22:28, 12.05

Не понимаю девушек, которые , как выразился "nik_k" "прутся" за раком кожи.Это действительно настоящая проблема. Загорать вредно: не только в солярии(особенно) где максимально прямое водействие ультрафиолета на кожу,но и на любом курорте хоть в Турции, хоть во Франции, хоть в Украине. А с точки зрения эстетики и красоты, девушка , пусть даже и с хорошей фигурой, но похожая на курицу гриль, вряд ли будет пользоваться повышенным вниманием со стороны мужчин.

Ответить
-1 +
Вася, 7:20, 13.05

ну это смотрят кому как. думаю неграм от загорания плохо не станет. они к этому приспособлены естественным отбором. в отличие от северных людей.

Ответить
+19 +
Ага, 22:31, 12.05

Начни такой курице обьяснять а она-я потребитель,я прав! И вот итог!

Ответить
+12 +
нцц, 22:38, 12.05

какой не знала?? даже медведи с тундры знают сколько 1 раз)) и подруги туповатые походу!!

Ответить
+6 +
нцнц, 22:39, 12.05

Под тихий шум с проверками лавэ сожрать же надо ;))))

Ответить
+18 +
Папо, 22:58, 12.05

Да это тупой фэйк от говеного СТВ ))

Ответить
+14 +
димон , 23:05, 12.05

больная какая то еще бы заказала на 3 часа ( в инет залезть не догадалась масса инфы есть)теперь винит администратора какая же глупая господи !!!!!!!!

Ответить
+8 +
Яр, 23:25, 12.05

Я никогда не поверю, что в солярии ей, впервые в жизни загорая, сказали загорать 15 минут!!!! Любой администратор знал, чем ей это может аукнуться, поэтому НЕ ВЕРЮ этой бабе.

Ответить
+6 +
маня пупкина, 23:28, 12.05

нет мозгов считай калека..хотела быстро и заказала 15 минут.потому что работник солярия наверняка говорила о том , что в первый раз быстро не бывает.а у нас потребитель всегда прав.. так эта дуринда и в турции бы сгорела !ведь быстро надо!

Ответить
+6 +
Belarusfreedom, 23:46, 12.05

"Девушка оставила запись в книге
жалоб и предложений, после чего
директор предложила ей
компенсацию — абонемент в солярий
на 30 минут…"
У директора просто отменное чувство юмора))) решил постебаться над ТП однозначно, я думаю у неё теперь при слове солярий будут происходит нервные судороги, а он ей абонимент на 30 мин. предложил)))
Мне почему то кажется что она сама на 15 мин. запросила. А чё, прилетела на курорт загоревшей, "норм же" как они (ТП) обычно выражаются

Ответить
+3 +
слава, 23:51, 12.05

это постановка типа час суда с астаховым,а вы всё ведётесь.

Ответить
+3 +
Wild world, 23:51, 12.05

Вот именно этим Беларусь и отличается от всех остальных..., т.е. - сама виновата...???

Ответить
+6 +
Cuba, 23:55, 12.05

"Я предупредила администратора, что я первый раз. Попросила показать, что и как. Хотела загореть сразу, быстро, так как времени не было. В общем, заказала сразу 15 минут солярия». Ключевая фраза "... хотела загореть быстро..." Скорее было так: хочу 15 минут (в интернете почитала, что как раз ровный загар будет). Администратор рекомендовала взять абонемент, как новичку. И походить через день. Раз 5-6. Но вот ведь турецкие парни уже надели праздничные шорты и ждут девушку, которая с пляжей не вылазит. Самолет завтра. Не согласилась. Ну, а план выполнять надо. Вот она и пропустила курицу на жаровню. Виновата в том, что не отказала в услуге. Так думаю.

Ответить
+10 +
Петя, 0:09, 13.05

Все таки американцы народ уиный.. они для ИДИОТОВ пишут детальные инструкции.. Например- в микроволновой печи нельзя сушить котов... Надо и для наших лаптей такую норму ввести.

Ответить
+3 +
Alex, 0:11, 13.05

Блондинко!Кисо!ТП в квадрате!

Ответить
+13 +
ыва, 0:12, 13.05

ух ты какая умная про смену ламп она знала :-), а про то что 15 минут нахождения в солярии НЕТ
думаю всё было совсем не так как нам тут эта умница рассказывает...
на слова администратора что 15 минут это много для 1 раза :-), девушка я думаю сказала ты меня будешь учить сколько мне тут загорать
ну а в книге :-) вообще отличный тролинг, приходи курица на 30 минут :-))) до жарим бесплатно

Ответить
-11 +
бел., 0:27, 13.05

Ну, и люди (имею в виду особо тут желчно-продвинутых!)... Не принимай близко к сердцу, девушка, - заживёт всё быстрей и благополучно! Если ты не знала, а не знать ты имела право - то можно и гордиться твоим поступком - указав публично этим раздолбаям-предпринимателям их верное место!

Ответить
+1 +
WaterMagic, 12:18, 13.05

а можно узнать где находиться ваше место ? ...... столько желочи на предпринимателей ....
да может она и не обязана знать, но уверен на 100 процентов ее предупреждали .....

Ответить
+6 +
Серхио, 0:35, 13.05

А, Алена - это вообще имя или патология? "Хотела загореть сразу и быстро", сказки захотелось, вот и сиди сейчас, как бабка у разбитого корыта, и без секса - и без розетки!!!

Ответить
+11 +
Saveliy Savelianov, 0:49, 13.05

Интересно , а если бы она несколько часов полежала в жару на пляже , то на кого тогда подавала бы иск ?! На солнце или на администрацию пляжа ? А может сразу на господа Бога , что мозгов не дал ?! Сказочная дура . :-) Вот уж и правда : "Заставь дурака Богу молиться , он и лоб себе расшибет ......... :-)

Ответить
+9 +
САМ ПО СЕБЕ, 1:20, 13.05

Мутная история!!!
Очень странно, что она не соизволила уточнить как пользоваться солярием, зато какие необходимо требовать документы у администрации она точно знает.

Ответить
+5 +
Xel-Ha, 1:34, 13.05

Интересно, откуда такая информация, что солярии запрещены в Дании??? Я живу в этой северной стране, и в нашем провинциальном городке работет несколько соляриев (где-то около 4 центров, если не больше). Причём, никто не контролирует время загара: бросаешь монетки, как в автомат с газировкой, и загораешь столько минут, сколько ты оплатил.

Ответить
+12 +
argo, 3:33, 13.05

с минчанкой одной встречался,,,она круглогодично ходит в солярий,,выглядит на 28 в свои 23

Ответить
+2 +
+++, 10:58, 13.05

Зато чОрная как негр! :D
Мойдодыра ей надо было насильно впихнуть для чтения.

Ответить
+3 +
ТП, 3:49, 13.05

В Тулу со своим самоваром

Ответить
+9 +
Роман, 8:28, 13.05

Кстате, прикалывают комменты о том, что в солярии должны якобы работать администраторами люди с мед. образованием )) Не потому, что я считаю что так быть не должно. По идее - конечно. Но учитывая, что владельцы этих контор покупают хламьё в Европе, лампы насилуют по полной... Они будут заботиться на каком либо уровне о вашем драгоценном здоровье? О чём речь? Посадят сикуху которая согласится работать, покажут где кнопку нажимать и на этом всё.
Вот так и получается, одна сидит ничего не знает, вторая приходит на процедуру, ничего не знает и знать не хочет. А биологию в школе прогуливала, где понятным языком написано, что загар это ЗАЩИТНАЯ реакция организма.
Вообще, смотрю иногда на девочек которые сильно увлекаются соляриями и такое ощущение, что идёт галовешка и глазами белыми такими лупает - красивая такая вся... Анорексички с 180 см ростом и 40 кг весом еще модные... Потом суды, психушки... Красота требует жертв, однако...

Ответить
+7 +
м., 9:14, 13.05

Странная логика: "засунуть пальцы в розетку и подать иск против Белэнерго, бо не предупредили ж, гады!" Взрослая барышня, а такая... наивная. Хотя, если честно, мне девушку жалко. Дороговато купила жизненный опыт, переплатила.

Выздоравливайте, Алёна.

Ответить
-1 +
бел., 9:18, 13.05

Я вот спра ся, дя чё тут эта статья?.. Очень показательная вышла.. На простых девчонок, как мастера нападать. То-то я думаю..

Ответить
+5 +
den, 9:27, 13.05

думаю, если бы администратор отказал в посещении или сократил время, скандал был бы не меньшим... и говорили бы- зажрались, не уважают клиента....

Ответить
+1 +
Black Rose, 9:41, 13.05

Матерь Божья, кругом отмороженные фрики :(. Чем хуже человеку - тем больше плюсов... Вас малыши не солярием, а напалмом нужно греть :). Хотя c Глоком было бы веселее :)

Ответить
-3 +
Вика, 14:51, 13.05

Согласна с Вами.Я вообще в шоке от комментирующих и плюсующих!Быдло,тупая курица,захотела турок,арабов...Ужас!Куда мы катимся?Девушка никого не убила,не украла,а ее готовы сожрать живьем!За что?Ну хотела быть красивой,это что- преступление?Когда я отхватила 19.12,среди знакомых тоже нашлось немало "сочуствующих",которые говорили:"Так ты ж сама виновата,чаво ты туда пошла,безмозглая".
Нет,уважаемые форумчане,так дело не пойдет.

Ответить
0 +
Black Rose, 21:38, 13.05

Уважаемая Вика :) Ведь все так просто - когда не станет этой инфернальной ненависти между людьми, тогда и будет хорошо :)

Ответить
+2 +
VW, 11:35, 13.05

Ну, должен же как-то происходить естественный отбор в современном мире. Почему бы не посредством соляриев? :)

Ответить
+3 +
Sveta, 13:04, 13.05

Могу сказать, что это просто БЕСТОЛКОВАЯ девушка, которая первый раз пошла в солярий и ничего про это не узнала. А если бы у нее были какие-либо противопоказания?!? А их хватает!!! Лично по себе сужу, что перед тем как в первый раз что-либо попробовать, сначала сижу неделю изучаю, а только потом решаю - надо мне это или нет... ЗДОРОВЬЕ - ГЛАВНОЕ!!! А про солярии могу сказать, что ОЧЕНЬ МНОГО их обходила, и в КАЖДОМ мне всегда всё объясняли, как и на сколько минут, и на ОЧЕНЬ ДОСТУПНОМ языке... Так что вина - не солярии, а просто ОТСУТСТВИЕ УМА у дамочки))) И ни о какой компенсации здесь и речи идти не может! И фраза даже такая есть - НЕТ УМА - СТРОЙ ДОМА!!! Там и загоришь, и никакие солярии не понадобятся))))

Ответить