20 апреля 2024, суббота, 11:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+13 +
3815, 16:33, 15.05

с 1 января 2013 года в стране введена норма, по которой ИП, а также нотариусам, адвокатам, ремесленникам выплата пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается в размере 50%.
-------------------------------
Чистой воды дискриминация по профессиональному признаку.

Ответить
+6 +
ls, 16:43, 15.05

«Это было обусловлено необходимостью единого подхода к женщинам, которые работают по трудовым договорам. Если женщина выходит на работу более чем на полставки, то выплата пособия ей положена в размере 50%. Такой же подход был применен к тем категориям лиц, которые самостоятельно организуют свою занятость, но не работают по трудовым договорам, не имеют нанимателей», - пояснила Марина Артеменко.

а если женщина будет работать на две ставки, одну надо будет вернуть ей. .Ну и дура эта ваша Марина Артеменко, а с ребенком в это время кто, или что с детьми в это время ее это не касается

Ответить
0 +
ghu, 17:34, 15.05

На две ставки работать можно , но.. Оплата идёт на 1 ставку полностью , плставки - совместительство (голых полставки) и полставки - совмещение. По законодательству РБ 1 ставка- 8 часов трудовой раб. день , совместительство - 4 часа , совмещение - разрешается совмещать в своё рабочее время . 8 + 4 = 12, = 1 обеда = 13 , поэтому на 2 ставки низя работать)

Ответить
0 +
ls, 18:48, 15.05

если нельзя но хочется, значит можно. Одна девушка рассказывала, что убирает в двух организациях, получает две зарплаты, до обеда в обеих справляется....жизнь заставляет., и вы думаете, что она одинока в этом... прикажете ей отдать одну зарплату....

Ответить
+17 +
Я, 16:45, 15.05

Белорусский чиновник отличается от белоруса обыкновенного, что думает Ж...ПОЙ! И это во всем!!!

Ответить
+6 +
За то за свой "труд" они себе насчитают как положено, , 17:26, 15.05

Им оно и гладко и сладко было, есть и они считают -будет.
Труженики , млин.
Народ в нищету, зато себе побольше урвать. Социально -ориентированные трупни...
Скоро пенсионеров и содержать будет некому при таких делёжках...
Детей с каждым годом и так всё меньше аисты к нам в Беларусь носят.

Ответить
+4 +
!!!!!, 18:03, 15.05

Вот-вот! Детей с каждым годом все меньше. А Ляпехиных все больше. И каждой мильен нужен, чтоб " вложения ( куда, стесняюсь спросить) себя оправдали"-------как сказала Ляпехина после выхода в финал. Глпвное было ведь-------Ляпихину прспонсировать!!!!!!! А вы, Мамы-ИПэшницы уж как-нибудь что-ли детей уговорите меньше каши кушать!!!!!!! И поясните им про ИМИДЖ страны, на который , якобы работает Ляпехина.

Ответить
+5 +
позор, 21:43, 15.05

Безработные алкашки на бырло получают больше,чем мамы ИП платящие налоги.Справедливо?

Ответить
+4 +
Игорь, Бобруйск, 22:27, 15.05

Ша! Господа!
Видите какой у нас "добрый" Бацька : сначала - забрал, а потом - отдал то, что положено.
И все - в "Шоколаде". Все - довольны.
"А что очки товарищу разбили... - Так то портвейном усугубили".. (С)

Ответить