25 апреля 2024, четверг, 8:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+6 +
diana, 8:13, 16.05

обман-всегда был главным инструментом в зарабатывании денег в бизнесе!!! как и в повседневной жизни,без обмана нельзя.
в этой новости нет ничего необычного,автор...
также,как в том,что на таком высоком уровне где находятся чиновники таких богатых нефтяных компаний, полиция им не указ, они сами руководят всей полицией,как и другими учереждениями.
это все-человеческая сущность!

Ответить
-1 +
Хутин - пуй, 8:48, 16.05

Не было бы российской нефти и рашкостановских компаний не было бы и обмана...

Ответить
+7 +
pz, 8:16, 16.05

Компании якобы предоставляли искаженные данные о стоимости нефти-----------------------------
Живут же люди - нефтесосы на несколько процентов цену подняли и уже проблема ! Наши бизьнясмены если 200 - 300 процентов не наварят, работать не станут. А вообще буржуи, учитесь у дерьмошкиной как из говна конфету лепить надо - та процент откуда хочешь высосет :D

Ответить
+5 +
сосед, 10:50, 16.05

А что страны, входящие в ОПЕК не сговариваются по ценам на нефть? Цена любого товара, а нефть также является товаром, как зерно, уголь, металл и пр. должна исходить из себестоимости, налогов и транспортных расходов. Кто скажет, себестоимость добычи барреля нефти? Неужели она дороже добычи того же угля. Ведь за углем люди опускаются на сотни метров под землю и вполне реально рискуют своими жизнями. Так тонна угля на бирже стоит намного дешевле тонны нефти. А ведь для добычи нефти нужно пробурить скважину и она круглосуточно, под давлением будет выходить сама.
Завышенные цены, в (сговоре) стран ОПЕК когда баррель нефти стал стоить более ста долларов США, явилось одной из причин финансового кризиса. Для сбалансированной мировой экономики, баррель нефти не должен превышать 60-80$. Обратите внимание, ни одна нефтедобывающая страна, включая Россию не пострадала от последствий финансового кризиса. Россия в то время, в лице министра финансов Кудрина, за счет экспорта нефти создала стабилизационный фонд, что впоследствии помогло удержать в нужных рамках инфляцию и курс рубля. Впоследствии по международной программе ЮНЕСКО, он был признан лучшим финансистом мира. Ну а России, естественно был с треском изгнан из правительства, т.к. посмел иметь свое мнение. Сейчас Путин мублично его пригласил назад, но он культурно отказался.

Ответить
0 +
Павел Б., 21:22, 16.05

А ведь за счет деятельности именно этих европейских компаний и живут наши нефтеперерабатывающие заводы и те, кто раз в две недели возит в европу топливо через границу ))

Ответить