29 марта 2024, пятница, 9:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+126 +
xxxx, 11:39, 17.05

К сожалению на здоровье сегодня никто не смотрит в военкоматах!

Ответить
+98 +
хх1, 11:50, 17.05

Здоровых, рослых и сильных отбирают в ОМОН и хорошо кормят.

Ответить
+69 +
а то, 12:37, 17.05

...В белорусской армии любого здорового молодого человека могут запросто угробить.

Ответить
+163 +
м.т., 12:42, 17.05

При чём тут "здоровье в военкоматах"?
Скорее всего "обслуживание противопожарной емкости" заключалось в том, что солдатика заставили залезть в танк (т.е. цистерну), который предназначен для налива смеси для тушения горящих ГСМ (каждый из таких имеется в парках танковых и механизированных частей), чтобы изнутри покрыть ее гидроизоляционной мастикой. Естественно, что техника безопасности при этом была "обеспечена на должном высоком уровне".
Там он и задохнулся, предварительно надышавших ее паров, вызывающих отек легких.

Так нахрен нужна такая "армия", где солдаты вынуждены заниматься всем, чем угодно, кроме боевой подготовки, т.е. того, непосредственно для чего армия и предназначена??????
В случае какого-нибудь вооруженного нападения "утром 22 июня", вряд ли такая армия просуществует до вечера того же дня.

Ответить
-62 +
ВЛАД, 13:09, 17.05

Боец был скорее всего из пожарной команды войсковой части.Еще есть и повара,санинструкторы,"писаришки штабные",ассанизаторы ...
Не все должны стрелять,кто-то должен и патроны подносить.

Ответить
-22 +
Max, 13:37, 17.05

згода

Ответить
+158 +
прЭлесть, 11:47, 17.05

После просмотра фильма "Жыве Беларусь" кто-то в комментариях визжал, что такого беспредела в армии не бывает. Теперь убеждаюсь, что бывает и хуже. А по рассказам знакомых, так вообще волосы на голове шевелиться начинают.
Недаром говорят, кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.

Ответить
+75 +
Прохожий, 11:47, 17.05

Я полностью солидарен с первым комментарием. В военкоматах уже давно не смотрят на здоровья призивников, им главное, чтобы был комплект, а все остальное в армии поправят...

Ответить
+44 +
Леший, 11:56, 17.05

В военкомате если молчишь, то уже здоров, сразу отправят!

Ответить
+118 +
интересный факт, 12:06, 17.05

Интересный факт.Одна из компаний господина жизни ЧИЖА находящаяся в Столбцовском районе несколько лет назад наняла несколько сельских жителей промыть нефтеемкости.
Расчет водкой.Дали водку заранее.
Все работники(ТРОЕ отравились и умерли).
НИ РАССЛЕДОВАНИЯ НИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА НИЧЕГО

Это Вам не Экомедсервис....Попробуй квакни.

Ответить
+44 +
Антон, 12:39, 17.05

Вполне вероятно. Недавно купил в принадлежащем тому же чижу "Просторе" их фирменную водку "Простор". Попробовать. Так после 100 гр. наутро голова тяжёлая, как после обильного возлияния. Сомнительный напиток. Не рекомендую.

Ответить
+73 +
hy, 12:10, 17.05

Во что вы верите! Просто так взял и умер! ЧУШЬ!!! Реально какая-то мразь постаралась. Родителям советую разобраться до конца и наказать виновных. И не по закону, а по жизни.

Ответить
+68 +
мирные потери, 12:28, 17.05

Любопытная фраза: "при выполнении работ по техническому обслуживанию противопожарной емкости потерял сознание". А что было в той ёмкости? Парами траванулся? Где техника безопасности и средства индивидуальной защиты тогда? Куда смотрел непосредственный командир? По аналогии с печально известным медцентром должны быть взять под арест командир и начальник части. Если дедовщина - то же самое.

Ответить
+32 +
циркач, 14:53, 17.05

да нет, конечно.
любой здравомыслящий человек, прочитав фразу: "при выполнении работ по техническому обслуживанию противопожарной емкости потерял сознание и был доставлен в клинический медицинский центр", не поверит в то, что просто так солдат взял потерял сознание, а затем была кома и смерть.
это отмазка! ужасающая отмазка!
в нормальном бы государстве уже трубили во всю, что случилось, разбирались бы, государственные органы уже были бы на уши поставлены. а у нас только Хартия об этом пишет.
а везде могильная стабильность и "работа" по принципу одного из "братских" полководцев: "Ничаво страшнава. Мамки нарожають ишшо!"

Ответить
+16 +
Момент истины, 15:52, 17.05

по принципу одного из "братских" полководцев: "Ничаво страшнава. Мамки нарожають ишшо!"
--------------------------------------------------------------
Зачем деликатничать(?),мясника звали -г.жуков...

Ответить
+47 +
Paulis, 12:10, 17.05

Да все понятно в этой истории. Командир роты приказал солдату очистить противопожарную емкость(цистерна, вкопанная в землю), а средствами защиты не обеспечил.

Ответить
+130 +
arelav, 12:11, 17.05

много чести это образование называть армией, это тюрьма в прямом смысле слова, еда- пайка, униформа покроя зэка только коммуфлирована, кепки тот же покрой как у зэка, вид позорнейший , свободы ограничены почти как в зоне, за колючей проволокой проходит непонятная самим обитателям жизнь с отсчетом дней заключения под стражу в прямом смысле.

Ответить
+7 +
Я, 21:57, 17.05

мой племянник, отличник, решил стать военным... месяц сборов, присяга, начало учебы, рапорт и увольнение... месяца три пообщался он в атмосфере военной жизни и не смог... его вывод "здесь я отупею, прежде чем начну что-то серьезно делать"... молодого здорового парня, который мечтал учиться, Родину защищать "обрубили" сразу.. система давно устарела... такая у нас и армия...

Ответить
+85 +
Не правда ли, 12:25, 17.05

В Беларуси армии нет. Есть полу колхозная контора, занимающаяся неопределённой хозяйственной деятельностью ...

Ответить
+72 +
Док, 12:38, 17.05

А о матери кто-нибудь подумал? Каково ей! Отдать сына в армию и получить труп досрочно. Просто ужас. Пока не будет в Беларуси профессиональной армии, ничего хорошего не будет.

Ответить
+58 +
а то, 12:38, 17.05

...Твари, еще одного солдата убили!

Ответить
+71 +
sofa, 12:39, 17.05

СОЧУВСТВИЕ РОДИТЕЛЯМ.
РЕАЛЬНО СТРАШНО. У МЕНЯ, У МАМЫ-ОДИНОЧКИ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШЕСТНАДЦАТИЛЕТНИЙ СЫН.

Ответить
+38 +
Cherry, 13:12, 17.05

Вот именно из-за таких случаев, я своего сына увезла. Я тоже мать одиночка, а мой сын - НЕ ПУШЕЧНОЕ МЯСО!!! Я должна быть уверена на все 100%, что мне государство вернет сына живым! Не война же, чтоб получать сыновей в гробах!

Ответить
+32 +
Вика, 16:05, 17.05

Из семей моих знакомых счастливчики пришли с хронискими заболеваниями жкт,фурункулезом,грибком.А кому не повезло- с инсулинозависимым сахарным диабетом(осложнение после перенесенного на ногах гриппа) и тяжелым заболеванием почек и суставов.
Так.что дорогие девочки,пошла эта тюряга на хер!Будем крутиться,чтобы откосить наших детей от тюряги!

Ответить
+44 +
в, 12:46, 17.05

РазогналиЭкомедсервис-разогнать и армию!

Ответить
+58 +
Вика, 12:47, 17.05

arelav, 12:11, 17.05
=================
+100000000
ТЮРЬМА -это правда!Господи,бедные родители....просто слов нет...
Иногда захожу в магазин "Зеленый клен" на Белинского.И часто наблюдаю такую картину.Приходят военные с красными рожами,покупают водку,засовывают в карман и топают через дорогу,на работу в в/ч.Красота!Залил и забыл.Разве такой быдломан будет печься о здоровье и безопасности своих солдат?!

Ответить
+83 +
Украинец, 12:47, 17.05

У нас в Украине осенью этого года будет последний призыв в армию, с 2014 года армия будет профессиональной. Зачем посылать в армию тех , кто не хочет и не может служить? Может лучше тоже перейти на профессиональную армию и Беларуси? Идите и добивайтесь отмены призыва, у нас за каждого погибшего срочника комитет матерей такие акции протеста устраивает!

Ответить
+37 +
ПЕНсионерка, 13:32, 17.05

В том то и проблема, что никто никуда не идет и ничего не добивается. И никакого комитета матерей у нас в Беларуси нет (если что-то подобное есть, то извиняюсь, в любом случае о его хоть какой-то деятельности я никогда не слышала и не читала). Равнодушный народ.

Ответить
+72 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:00, 17.05

ЗА ДЕТ САД ПЛАТИМ ЗА ШКОЛУ ПЛАТИМ (КНИГИ, РЕМОНТЫ,ЖУРНАЛЫ) ЗА ВУЗЫ ПЛАТИМ ЗА МЕД УСЛУГИ ПЛАТИМ (ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ И ПР)
ТАК ЧЕГО ЭТО МЫ ДОЛЖНЫ СЛУЖИТЬ В АРМИИ БЕЗПЛАТНО
ДОЛОЙ РАБСКИЙ ПРИЗЫВ
АРМИЯ СТРОГО КОНТРАКТНАЯ
ДОЛОЙ РЕЖИМ

Ответить
+47 +
Ася, 13:26, 17.05

Это у вас в Украине. А у нас в Беларуси, если матери выдут на улицу,то в тюрьму сядут. Получится - сын в одной тюрьме,мать в другой.

Ответить
+40 +
мать, 14:12, 17.05

Костьми лягу, а сына своего в дурармию не пущу!

Ответить
+61 +
талаш, 14:29, 17.05

а будет ли служить в этой дебильной армии Колян лукавый ,
или для него армия пройдет на дому -как школа ? Замечу ,
что на дому обучают лишь инвалидов .

Ответить
0 +
михась, 18:30, 17.05

хочу 22 июняю пострелять охота

Ответить
+3 +
Христофор, 19:13, 17.05

Странно? И ни кого не Арестовали?
Ни начальника госпиталя!
Ни врача!
Ни медсестру!
НЕПОРАДКА!

Ответить
+8 +
321, 19:43, 17.05

А вот что отвечают представители ВВК:
"Последние изменения не привели к снижению или ужесточению требований к состоянию здоровья. Ничего страшного не произошло!
Возьмем, например, язву. В последние годы поменялись подходы к лечению этого заболевания. Сейчас есть эффективные препараты, лечение проводится за две недели. После чего наступает или выздоровление, или длительная ремиссия. А значит, человек может участвовать в мероприятиях призыва.
В принципе, большинство «заболеваний», о которых начинают много говорить во время призыва, не мешают молодым людям в обычной жизни. Ведь кто знает, что у него пролапс? В жизни пролапс в большинстве случаев не влияет на то, что молодой человек занимается спортом, подвергается тяжелым физическим нагрузкам. Так же и сколиоз первой степени. Почему тогда этот человек не может служить в Вооруженных силах и выполнять свой конституционный долг? Проблема в том, что, когда стоит вопрос о призыве, многие не хотят быть здоровыми. И я могу допустить, что изменения, которые были внесены, этой частью молодежи воспринимаются не очень хорошо."

И самая эпичная фраза:
"Призывники должны понимать, что если они попали в Вооруженные силы, то жизнь на этом не заканчивается."

Как оказалось, для некоторых заканчивается.

Ответить
-8 +
эриксон, 20:08, 17.05

Несчастные случаи в армии были и будут! Как на дороге. Служил в СССР. Боец в карауле застрелился, на учениях т-72 в бэтер выстрелил, при погрузке- выгрузке ФАБ-250 сорвалась со стрелы и насмерть бойца. Зимой солдат пошел в самоволку " нажрался" , через день нашли "готового". Примеров много! Политика не при чем. Все много проще . Изменила девченка- застрелился, побили "деды" повесился, сломался психологически- дезертировал. Это все было и раньше и во всем лежали личные и уставные отношения , а не государственные проблемы! Пишущие здесь видят только политику, забывая про реальность данного несчастного случая. Нарушения правил техники безопасности - в первую очередь, халатность должностного лица- также.

Ответить
+2 +
Вика, 23:15, 17.05

Вот именно- должны быть государственные проблемы,а получается,что это проблемы родных и близких.Государству глубоко насрать,оно самоустранилось,т.к нет жестких законов,предусматривающих уголовную ответственность с длительными сроками заключения.Все это и порождает командиров-подонков,у которых "побили "деды" повесился, сломался психологически- дезертировал."Единственный раз в жизни слышала от знакомого,что у них не было дедовщины,вообще!А все потому,что молодой командир предупредил:"Если я не то что увижу,узнаю ,а только заподозрю издевательства над молодыми,сразу в военную прокуратуру.Предупреждаю сразу,пеняйте на себя"

Ответить
+4 +
Cerber, 21:03, 17.05

Как всегда обычное беларуское разгильдяйство. Скорее всего работал в ёмкости без защиты органов дыхания и надышался парами пенообразователя.

Ответить
+7 +
Трутень, 22:25, 17.05

А кого защищать? Банду плешивого и его троих выродков? Да пошел бы он,сами знаете куда.

Ответить
0 +
чыывы, 23:47, 17.05

Пусть теперь свою армию закрывают как те частные медцентры.

Ответить
+1 +
Вартовий_З_України!, 16:05, 18.05

Створіть сторінку в FACEBOOK або групу в Вконтакті під назвою "Білоруські хлопці за контрактне Військо" Розповсюджуйте серед тих, хто живе в Білорусі. Там зможете й коорденувати дії.

Ответить