29 марта 2024, пятница, 1:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 138
+53 +
Ешко, 12:54, 19.05

Отличный претендент.
Хозяин собаки должен отвечать за питомца.

Ответить
+73 +
Aleg, 13:05, 19.05

Что тут "отличного"? Серьезно пострадал девушка. Прецедент, как вы сказали, в том, что есть нормы содержания собак, а органы ждут вот таких прецедентов. А надо бы так - без намордника такой пес - сразу в тюрьму и без лишних разговоров! Пистолет должен быть в кабуре и всё тут! Сбыт намодников бы вырос в разы.

Ответить
+25 +
Тетя с собакой, 19:50, 19.05

Гуляю с небольшой собакой, всегда собака на поводке, за собакой убираю. Позавчера навстречу идет дама с мальчиком лет 7-8. Мальчик разбегается и со всего размаху ногой бьет по собаке. Я - в шоке, прохожие - в шоке, не говоря уж о собаке (она, кстати, только рыкнула в ответ на удар, знает, что детей обижать нельзя). Мадам как шла, так и пошла, а малолетний бандюган ржал... :((( И как поступить в такой ситуации?

Ответить
+19 +
Cerber, 20:17, 19.05

Да я всегда говорил что не в собаках дело, а в людях, которые их воспитывают. Какой хозяин - такая и собака. Понаблюдайте по ТВ за их поведением, когда дело доходит до того, что начинается разбирательство по поводу таких укусов.

Ответить
0 +
Дебицелл, 9:02, 20.05

Смотрите предыдущий комментарий.
Пистолет помог бы и тут.

Ответить
+2 +
Лабр, 23:00, 21.05

Уж не знаю, в чем прецедент "отличный", ибо правовая система у нас не прецедентная, однако, со второй частью Вашей сентенции я очень даже согласен.

Ответить
+135 +
Сергей, 12:55, 19.05

На Комсомольском озере в Минске, особенно по вечерам , полно людей с собаками без намордников и часто на очень длинных поводках. Когда делаешь вечернюю пробежку, очень неприятно, так как собаки реагируют на пробегающего мимо человека. Я на всякий случай от собак имею длянную заточку, так как проходил службу в спецподразделениях Советской Армии и обучен в том числе и обороне от собак. Пока не пригодилось. Но, господа ментяры, что вы ходите по парам в этом парке как завороженные, не видите ничего вокруг, не знаете законов насчёт выгула собак. Зато когда присел в 11 часов вечера во время вечерней пробежки попить минералки на берегу, сразу нарисовались два истукана в форме с вопросом -что Вы пьёте?

Ответить
+23 +
Вася, 13:02, 19.05

вы не знаете телефон доверия 102? звоните - сообщаете. лучше всего еще на фото-видео снять. заявление и т.д. через некоторое время мусорам проще будет избавиться от собак. если вы терпилы, то что тут поделать.

Ответить
+10 +
Алла, 22:47, 19.05

два раза подавали заявления по телефону, в 102, жалобы регестрировали, реакции - ноль..... о чем речь?!

Ответить
-19 +
Виталько, 14:38, 19.05

Сергей, что вы пьете или курите?))
Если вы дествительно "проходил службу в спецподразделениях Советской Армии и обучены в том числе и обороне от собак", то вам должно быть понятно, что никакая заточка против собаки не поможет, если она хочет вас у кусить она укусит, а после болевого шока можете свою заточку в опу засунуть)) ну ей богу насмешил) Представляю чувака который отмахивается от ротвеллера заточкой)))

Ответить
+1 +
ром, 15:21, 19.05

как хозяин питбуля и имея опыт с собаками и никакого страха перед ними скажу вам что и без всяких подготовок если пит или ротвеллер укусит я ему голыми руками кадык вырву и поломаю все кости

Ответить
+24 +
Кинолог со стажем, 17:14, 19.05

Ром, по-моему, вы самонадеянный дурак, не кусанный собаками. После первого хорошего укуса, когда собака такой породы сомкнет пасть и пару раз трепанет, вы побелеете, оплывете и будете инстинктивно следовать за собакой, чтобы не дать ей вырвать кусок тела или поломать кость. Если не потеряете сознание, то испытаете такой болевой шок и страх, который вам потом будет сниться по ночам долгие годы. Так что историю про вырванный голыми руками кадык припасите для рыбалки.

Ответить
0 +
1, 18:37, 19.05


не неси бред

Ответить
-2 +
Dark, 8:09, 20.05

Против собак эффективен электрошокер.

Ответить
+3 +
ультрафаер, 12:21, 20.05

еще не испытывал но можно в темное время суток попробовать супер яркий фонарик на светодиодах XML T6 любое ослепленное животное не думаю что будет атаковать

Ответить
0 +
лупус, 12:24, 20.05

зеленый лазер на 500 мили ватт у меня в кармане) любое приблизившиеся животное без намордника останется без зрения

Ответить
+2 +
закон, 15:38, 20.05

одевайте намордники или потом будете винить себя за то что пес ослеп -цитата с одного форума-
полтора года назад пробовал лазерным светодиодом 150 мВт (с пишущего двд-рв вытащил) сфокусированным в пятно 15 см на 3-х метрах. псина тупо слепнет на несколько минут, ну и бежит хер знает куда испуганная.

Ответить
-5 +
пост, 12:17, 20.05

Нормальный человек будет носить с собой "заточку"? Для собак? А может для людей??
А может ты бездомных беспомощных животных пыряешь??

Ответить
-80 +
дама с собачкой, 13:06, 19.05

Сергей, гуляю с собакой на Комсомольском вообще без поводка (собака до колена ростом). Она не реагирует ни на бегунов, ни на велосипедистов. К людям подходит только если ее сами позовут - любит, когда гладят. Что я делаю не так?

Ответить
+66 +
34, 13:22, 19.05

Собаки - существа непредсказуемые, не знаешь наверняка, что у нее в голове на данный момент... Бывали случаи, когда всегда спокойные собаки, вдруг становились ошалевшими, а хозяева оправдывались: "Не знаю, что на нее нашло", пытаясь переложить ответственность за случившееся с себя на собаку... Хозяин всегда несет ответственность за своего питомца, независимо от его выходок и разбираться никто не будет, спокойная она всегда была или нет... Задумайтесь над этим на досуге...

Ответить
-43 +
дама с собачкой , 13:53, 19.05

я где-то в своем предыдущем сообщении пытаюсь переложить ответственность? Я лишь говорю о том, что боятся всех подряд животных - это психическое расстройство, которое можно и нужно лечить. Моя собака не кидается ни на кого и ни к кому, не раз замечала удивленные взгляды велосипедистов, что собака нюхает кусты и даже голову не повернет в сторону проезжающего мимо. Водить на поводке не стану принципиально - не та это собака, чтобы человека обидеть, да и собаке нужно побегать, сделать все свои дела, размять лапы. Намордник может обернуться бедой, если нападет другая собака - моя тогда не сможет защититься. Я согласна, что служебно-рабочие породы должны быть на поводках в людных местах - все-таки, собаки эти выводились для защиты и охраны, да и вес у них, зачастую, от сорока килограммов. А мой весит 17кг, охотник, ему на людей плевать - ему б кустики понюхать да за кротами туннели порыть.

Ответить
+1 +
Изольда, 10:35, 20.05

Дама с собачкой, как хозяйка двух собак (один - швейцарская короткошерстная овчарка, вторая - рыжая помесь лайки и овчарки) от души вам советую - не хотите нарваться на придурков в виде собакофобов, зовущих ментов при виде той-терьера в сумке у хозяйки, водите пусть на рулетке или на длинном, но все равно поводке. Иначе однажды заплатите такой штраф, что ваше маленькое чудо бегает самостоятельно, что сами не поверите.

Ответить
0 +
Лабр, 23:28, 21.05

Это собаки то непредсказуемые существа?! По моему, как раз хомячки не поддаются прогнозированию. Никогда нельзя утверждать, что вызовет их гнев. Будь то собаки, кошки или что то иное. Такая жажда имения общего врага, что все разумные доводы просто теряются.

Ответить
+75 +
Timoch, 13:25, 19.05

Я не умею читать мысли людей, а тем более собак.
Хорошая или она злая это мне не ведомо.
Если водите без намордников не боясь закона, дайте возможность
мне носит оружие не боясь закона.

Ответить
-52 +
дама с собачкой , 13:57, 19.05

а где я запрещаю носить оружие? Носите, пожалуйста, мне не жалко и бояться нечего - я уверена, что у меня собака адекватна, людьми она первая не интересуется. К нам часто на прогулке подходят маленькие дети, начинают тискать - собака-улыбака только хвостом вертит и норовит бок подставить. И никто из мам в обморок не падает, в отличие от спортсменов, которых прям атакуют собаки из-за каждого куста.

Ответить
+36 +
***, 14:10, 19.05

сходите на экскурсию в травмопункт. Там от добрых хороших собачек пострадавших детей немало. И им неважно. что перед этим собачки добрые были.

Ответить
-18 +
Лабр, 21:59, 19.05

Сразу видно, что Вы в жизни не посещали ни одного здравпункта. Покусы собаками регистрируются раз в несколько месяцев в среднем по городу. В 90 процентов случаев обращаются хозяева. Не нужно истерик. Впрочем, Вы не мужчина. Так, хомячок. Новый вид белОрусских мужчинОК.

Ответить
+20 +
дайте мне свободу передвижения, 22:59, 19.05

а не пошли бы вы лесом с вашими собаками, я их боюсь и все тут, оградите меня от их зубов, как будто я знаю где добрая собака, а где злая...

Ответить
+44 +
Сергей, 13:28, 19.05

Но Вы же понимаете, что собаки бывают разные. Будет ли Вам приятно, если каждый день во время пробежек к Вам вплолтную будут подбегать большие собаки и Вас обнюхивать. Возможно, она обученная, скорее всего не укусит, я согласен, но ведь я не знаю эту собаку, я вижу только то, что большое животное вплотную ко мне подбегает, думаете это приятно испытывать по нескольку раз ежедневно?

Ответить
-37 +
дама с собачкой, 14:02, 19.05

отлично это понимаю, поэтому говорю за СВОЮ собаку, а не за всех вперемешку. Я владелица только одной собаки, за нее и говорю, и ответственность несу.
Отвечаю на второй вопрос - да, мне приятно. Я люблю собак, люблю детей, когда ко мне в парке подходят собаки или дети - всем обязательно уделю внимание и обласкаю в меру сил. Если к Вам подбегает собака - не обращайте на нее внимание, если она Вам не интересна. Конкретно у Комсомольского гуляю часто, я не видела там собак служебных пород, бегающих без поводков, даже лабрадоры на поводке. А если некрупная собака хочет с Вами познакомиться и проявляет интерес - ничего угрожающего в этом не вижу. Не хотите - пробегите мимо, максимум, что будет, это собака чуть пробежит за Вами, "нюхая" Ваш запах. Это не угроза и не попытка укусить - это поведение нормального заинтересованного существа.

Ответить
+54 +
Зубр, 14:35, 19.05

Нравятся собаки? Жить без них не можете? Езжайте жить на хутор и заводите хоть собачью ферму. Там и побегать и понюхать им есть где и целую свадьбу собачью сыграть. А в городе - сказано в наморднике и на поводке - извольте исполнять! И нечего тут выкручиваться.

Ответить
-5 +
Изольда, 10:39, 20.05

Уважаемый, боязнь собак - это психическая болезнь, в курсе? Это во-первых, во-вторых, где вы найдете намордник на той-терьера, йоркширского терьера или болонку? Не выпускают-с! Про больших я не говорю, но вы посмотрите, какое количество мелких пород на квадратный метр! Наладьте фабрику по производству намордников для мелких пород, с удовольствием посмотрю на такое невиданное чудо!

Ответить
+9 +
Ага, 11:32, 20.05

Псыхічна хворыя - тыя хто сваіх монстраў у людных мейсцах спускае. Я не супраць, але дазвольце мне ў гэтым разе насіць зброю.

Ответить
+34 +
пионер, 13:28, 19.05

животное есть животное, оно находится в человеческом пространстве, ты можешь с ним спать, это твоя любовь, но для людей, которые хотят погулять в парке или других местах эти животные уже создают дископфорт, т.к. нормальный человек с опаской реагирует на присутствие животного, от которого невесть чего можно ожидать, случаев предостаточно, есть правило выгуливать собаку с намордником и поводком. твой вопрос похож на вопрос мамаши школьного драчуна на родительском собрании. твоей собаки никто не знает и что от нее можно ожидать ты и сама не знаешь, просто не создавай неудобства для других людей, родители нормально не могут прогуляться с детьми из-за таких как ты. понятное не дело, что ты спишь с собакой, но при чем тут другие?

Ответить
-25 +
дама с собачкой, 14:09, 19.05

также есть правило не курить, не распивать и не мусорить в общественных местах. Кого-то это останавливает? Давайте "правильно" жить будем начинать с себя. Не оправдываю отнюдь владельцев агрессивных и невоспитанных животных, но впадать в истерику из-за того, что рядом в кустах собака находится - это болезнь. Мне, кстати, ни разу не делали замечание по поводу собаки - именно потому, что она не подходит к людям и не реагирует на них, пока они сами ее не подзовут. Если бы я слышала от людей, что они боятся мою собаку и она им мешает, я думаю, что уже приняла бы меры. А пока все "борцуны" только на хартии, не вижу причин для беспокойства.

Ответить
+15 +
Иван, 13:38, 19.05

А вы "погуглите" что бывает с хозяевами и не только, когда вдруг их питомцы выходят из-под контроля.

Ответить
+60 +
Bekish, 13:39, 19.05

Все делаешь не так. Всю жизнь держал собак, можно сказать собаку на них съел. Никто не может знать наверняка, что там у них в мозгах. Даже болонка способна серьезно покусать, как правило за лицо. Ути-пуси какая собачка, прям кукла - клац-клац. Ой, простите не знаю, что на нее нашло, она ж никогда ни на кого не гавкала даже. А уж бегуны и велосипедисты вообще святое. Ну ваша собака то совсем не такая, давайте продолжайте в том же духе, может Сергей с заточкой, из предыдущих комметов вам повстречается - объяснит доходчивей. Удачи тебе, Серега.

Ответить
-45 +
дама с собачкой , 14:05, 19.05

о каком держании собак всю жизнь ты говоришь? Ты обычный малолетний садист и неадекват, выращенный в атмосфере страха и напряжения. Именно из детства все страхи и комплексы, особенно в отношении животных.

Ответить
+22 +
Kara, 15:11, 19.05

Женщина, а вы сами-то адекватны? не говорите чушь. Bekish вполне спокойно и доходчиво объяснил ситуацию. Ваша фраза про садиста-неадеквата вообще выглядит преглупейше, ибо беспричинна.
Вы защищаете свою собаку-хорошо, защищайте. Вы знаете, что она не опасна, но другие-то нет. Я видела много детей, которые боятся собак, так что, большая часть людей "больные или неадекватные" ?
зы: сказала как можно более спокойно и без оскорблений. Слабо также ответить?

Ответить
+27 +
Bekish, 16:14, 19.05

Серьезно считаешь, что можешь контролировать охотничью собаку в городе на 100%? Тогда Вы или гений дрессировки или образец самонадеянности и глупости, который в собаках ни бум-бум. Если интерестно у меня были: той-терьер, пекинесс, керри-блю-терьер, фокстерьер и дог. И даже если лично ваша собака такая гениально послушная - это не дает вам права нарушать закон, водя ее безьповодка и намордника. Если же вы сами нарушаете, значит согласны с несоблюдением закона по отношению к Вам. Удачи, Серега с заточкой.

Ответить
+38 +
futar, 13:58, 19.05

собака без намордника и поводка, появившаяся в общественном месте (вне дома) должна немедленно уничтожаться, а хозяин - отправляться на окрестина на 15 суток

Ответить
+26 +
нормальный, 14:51, 19.05

Согласно воспоминаниям дятьки Лукашенко Федора- Сашка любил мучать животных.И как то ему притащили щенка "болонки" - через несколько дней собачку он повесил,т.к не поддавалась его дрессировке! !
Не уподобляйтесь Луке!Будьте мужиками!

Ответить
-9 +
Виталий, 16:01, 19.05

Садист и хуже животного. Пусть тебе мусора на окрестина ласточку сделают, неадеквату.

Ответить
+3 +
govement, 17:35, 19.05

Жэсткавата, аднак саглашусь. У самаго быу случай, кагда сабака напала на майго дзиценка. Думаяце, для таго каб проста пагуляць? Не разумею як, але астанавиу у палеце у пауметры ад лица малога. Патом энта "совсем не злая" сабачка уляцела, а хазяину сабачки быу прэдложэн выбар, или лишыцца лица, или свалиць у извеснам напраулении и больш не паяуляцца.

Ответить
+6 +
даме с собачкой..., 22:49, 19.05

а у меня дети панически боятся свободно бегающих собак... теперь подумайте, что вы делаете не так?!

Ответить
+22 +
Сергей, 13:13, 19.05

В Гомеле в районе Сельмаша повально гуляют с собаками в том числе и бойцовских пород без намордников (мало того рядом со 2 ОВД ) . И каждый хозяин утверждает что его собака " мухи " не обидит , но когда вас покусает хозяин будет утверждать что вы намеренно ее спровоцировали и чуть ли сами за хвост ее покусали .

Ответить
+20 +
Speedo, 13:41, 19.05

Собака ни в чем не виновата ,если собака не социализирована будь то йоркширский терьер или кавказкая овчарка последствия могут быть печальными.А то что говорят бойцовые собаки такого определения нет допустим американский питбультерьер характерезующая особенность породы-полное отсутствие агрессии на человека.А то что показывают в передаче "Пусть говорят" что стаф или питбуль отгрыз какой то бабушке или дедушке конечности ,в этом виноват хозяин,есть такая поговорка " Скажи кто твои друзья и я скажу кто ты",можно чуть чуть перфразировать и сказать "Покажи хозяина и я скажу что это за собака"перед тем как брать собаку надо десять раз подумать будешь ли ты заниматься с ней или нет.
P.S И очень жаль что такие собаки как например Амстафф или Питбуль поставлены в наших сми на истребление.При хороших родителях(вязке) и адекватных хозяевах эти собаки могут быть прекрасными компаньенами для человека.

Ответить
+7 +
ром, 15:51, 19.05

подтверждаю как бывший владелец питбуля что порода совершенно равнодушна и не агрессивна к людям но целоваться к ней не стоит лезть
к другим собакам данная порода очень агрессивна и готова в любой момент вступить в смертельный бой, все соседские собаки проникшие на территорию моего двора сильно пострадали а одну даже загрыз насмерть - молодец свою территорию защищает на все 100
когда переезжал из частного сектора в квартиру собаку отдал другим людям в частном секторе - считаю что в квартирах вообще надо запретить содержание собак а также мартовских котов которые громко мяукают

Ответить
+7 +
Bekish, 20:37, 19.05

С одной стороны я согласен - бойцовским породам люди пофиг. С другой стороны из нескольких известных лично мне случаев нападений, два совершил бультерьер, покусал довольно серьезно. Оба раза никто к ним не лез, были под пивком, собакам ПОКАЗАЛОСЬ, что нападают на хозяина. А на самом деле человек приятель поднял руку в приветствии. Собака, как бы не виновата - но если б была на поводке ничего не случилось бы. Кстати любая порода может напасть, лично знаю как нападали: овчарка, буль, боксер, доберман, пекинесс, пудель, болонка (самые тяжелые последствия, в рану попала инфекция)

Ответить
-25 +
Дударев К.И., 13:44, 19.05

Защищу собак. Чаще люди провоцируют собак. Особо возмущаясь в сторону хозяина собаки. Бывает и кидают бутылками и камнем. Сколько давят автомабилями котов и собак. Люди выходит поступают по отношению к собам и котам хуже. К бездомным людям относяться, как к собакам. Собаки нападают редко и это целое событие. Нужно сажать людей убивающих животных.

Ответить
+44 +
Терренс и Филлипп, 13:59, 19.05

Собака должна быть на поводке и в наморднике. В собаку, которая пристегнута к хозяину ничего не кидают.

Меня лично кусали 3 раза. И все 3 были мелкие шавки ниже колена, которых по правилам можно спускать с поводка.

А вообще я за то, чтобы если собака укусила человека, следовало немедленное усыпление и штраф хозяину минималок 500.

Ответить
+11 +
Дударев К.И., 14:11, 19.05

На природу приезжаешь.Мусора выше крыши. В лесу. Возле реки пространство зверей. Почему гадите? Бобры мешают. Свиньи мешают. Кусты мешают. Но гадите на природе. Все Вам мешает вокруг. Злобные.

Ответить
+26 +
Зубр, 14:50, 19.05

Ну тогда посмотри еще и на то, как засрали собаки все дворы. Особенно как снег сойдет - сплошное собачье дерьмо.

Ответить
-5 +
Лабр, 22:43, 19.05

А говна в своих засцанных подъездах и гор мусора от человеческих особей ты не видишь? Так собачьи какахи от дождика размоются, травка лучше вырастет. А мусор от тебе подобных годами будет лежать. Не зубр ты, просто злобный трусливый хомячок.

Ответить
-15 +
дама с собачкой, 14:13, 19.05

в нашей стране вообще принято ненавидеть всех вокруг - и если уж мы ненавидим друг друга, то взывать к любви к животным вообще глупо. Поэтому и бегают ненормальные, которых "кусали". А меня вот не кусали ни разу. Хотя я и драки собачьи разнимала, и с собаками общаюсь постоянно - разными и в большом количестве. И на улицах хулиганы ко мне не пристают и не обижают. Видимо, дело во мне. Надо учиться любить себя и окружающих, а не ненавидеть всех подряд. Ненависть - это страх, который чувствуют и животные, и люди. Поэтому вы, с ненавистью в сердце, и живете плохо, и жертвами становитесь регулярно.

Ответить
+9 +
Bekish, 20:46, 19.05

Я тож собак люблю и не боюсь, и разнимал не раз, тем не менее меня кусали, на ребенка нападали, на мою сестру и брата жены. Проблема в нас? Причем кусали когда жили в Беларуси, за границей даже не гавкали ни разу в мою сторону за последние 8 лет. И что характерно, все на поводках, некоторые в намордниках.
Пы.Сы. замграницей какашки за своими питомцами все хозяева уносят в пластиковых пакетиках, и урны специальные есть. А Ваша собачка пукает бабочками и какает розами, наверное?

Ответить
+7 +
гэта яшчэ ня золак, 21:31, 19.05

Потым вы будзеце скардзіцца, што ў нас у Беларусі не шануюць правы чалавека.Улада не шануе правы чалавека зверху, а такія, як Вы - знізу.

Ответить
+1 +
Дебицелл, 9:15, 20.05

И маньяк вас в детстве не задушил.
Поэтому маньяки такие душки - почти как собаки.

Ответить
+14 +
Арцём, 14:39, 19.05

у нас люди плюют на закон-пока насмерть ребёнка когого-нибудь не разорвёт чей-нибудь питбуль, то никто на исполнение закона обращать внимание не будет!Общался с одной из хозяек питбуля-так её аргумент такой-а почему остальным человекам можно выгуливать без намордника а нам нельзя?и то , что питбуль фактически оружие-не берётся в расчёт.О том, что хозяева бойцовских собак травят их на обычных дворняг и кошек-я просто молчу.В нашей стране"самых добрых на свете людей" это-норма.

Ответить
+6 +
ну и стадо, 18:08, 19.05

"а почему остальным человекам можно выгуливать без намордника а нам нельзя?" ну это как всегда - стадный образ мышления.....вот и всё....никто не хочет отвечать за своё....

Ответить
+44 +
Алекс, 14:43, 19.05

На мою жену 2 раза нападала собака овчарка-просто шла на сельмаше мимо карьера, хозяйка-размазяйка без намордника и поводка овчарку выгуливала. вдруг овчарка рванула и сзади прыгнула на жену, она упала а собачка"мухи не обидит схватила за воротник дубленки и рвет его-повезло что не шею схватила, хозяйка спокойно подошла, оттянула собаку и не сказав даже слова в извинение пошла дальше, жена пришла вся рыдая и с порваной дубленкой. Второй раз там же шла (с работы по другому маршруту не пройти), на скамейке сидят 3 веселых жлоба, пиво пьют, и собака ротвеллер рядом, собака без намордника и поводка, бегает, лает, увидели жену радосно заорали-куси. взять-собака рванула к жене, только в этот раз у жены был газовый пистолет, зарегестрированный как надо, оа присела пистолет из пакета досталаи с метра примерно прямо в морду ей и зарядила(патроны были перцовые и на собак действуют), собака назад через голову перевернулась, лежит дрыгается пена из рта, компания рванула как спорцмены в подъезд дружно чуть ноги не поломали. Вывод если бы знали владельцы (хороших) собак что у прохожего пистолет может быть в кормане, то на поводке псину водили бы. Кстати обидно что почти всегда маленькая собачонка на поводке, а здоровенная псина кругами без намордника и поводка носится. Я на буду выяснять хороший песик полизать к моей дочери кинулся или укусить, "мама клянусь" пипец псине, и хозяину мало места будет, чтоб запомнил правила выгула....

Ответить
+26 +
Зубр, 15:12, 19.05

Респект и уважуха. Посоветовал бы еще и этим козлам в догонку в подъезд шмальнуть, чтоб пол дня друг другу на спины блевали.

Ответить
-7 +
maxila, 18:44, 19.05

Ну и фантазер ты Алекс! Больше ничего писать не буду,чтобы не обижался

Ответить
-12 +
Dfa, 19:20, 19.05

Какие то эротические фантазии ущербного садиста. Пену пускала, дергалась... Такие и стариков избивают и молоденьким девчатам " демократизатором" поперек спины могут перетянуть. Никчемный злобный белОрусик, тьфу!

Ответить
+3 +
Алекс, 2:55, 20.05

Dfa - хочу посмотреть на тебя когда на тебя пса натравят, добренький белОрусик, собаку жене и мне жалко, а вот таких как ты хозяев песиков которым начхать на всех кроме себя и собачки ни грамма, и жаль что нет за это штрафов милионов по 5 за нарушение этих правил. И я БЕЛАРУС, больше бы таких кто постоять за себя может было бы, меньше людей псины бы покусали и покалечили, по твоим рассуждениям когда на тебя или ребенка несется здоровенная псина надо присесть, снять штаны и филей подставить, чтоб собачка зубки не повредила когда кусать будет.

Ответить
+18 +
Олег, 14:58, 19.05

Правила надо соблюдать. Иначе рано или поздно будут происходить такие случаи.

Хотя сам как бывший собачник скажу, что это сложно.
У меня был пудель средний (малый). С трех лет он был уже как плюшевая игрушка для соседнего детского сада. Дети каждый день в 9,30 уже у забора сидели целыми группами. А мой паразит привык уже, что его там чешут и вкуснятиной кормят.
Никого за 15 лет ни разу не укусил. Хотя дети его и за уши тягали и пытались на нем покататься )))

До сих пор воспитатели нас на улице спрашивают, когда мы нового заведем. А не факт, что он будет таким же дружелюбным как первый.

Ответить
+12 +
Kara, 15:16, 19.05

Ничего не имею против мелких собачек, типа такс и пекинесов - они как правило безобидны. Собаки побольше должны выгуливаться на не слишком длинном поводке, чтоб если кто боится мог обойти. В намордниках должны быть действительно крупные собаки и всякие там охотничьи породы.
PS: Собак люблю, конфликтов с ними не было. Но когда ребенок плачет, потому что рядом с ним прыгает собака(она-то играет, но ребенок это не понимает), а хозяин смотрит и говорит "не бойтесь, она не кусается" - это бред. Дава

Ответить
+8 +
Лабр, 20:20, 19.05

Сразу видно, Кара, что Вы НИЧЕГО не смыслите в собаках. Таксы - охотники и довольно злобные песики.

Ответить
+2 +
Kara, 21:09, 19.05

Да, не смыслю. Я высказала свое личное мнение, а не мнение себя как эксперта в этой области, уж простите :)

Ответить
+9 +
Bekish, 20:54, 19.05

Конкретно по этим двум породам: такса - норная охотничья собака. Может справиться с лисой и выстоять против барсука, знаете, в норе один на один с диким заерем - не хухры-мухры, поэтому собака не трусливая и вполне агрессивная, и если цапнет - мало непокажется. Пекинесс - отдельная песня, очень щепетильно относятся к личному пространству, редкий посторонний или ребенок сможет потрепать походя по холке, без последствий. В старости вообще крайне раздражительные, может и не укусит, но гавкает на все что движется-)

Ответить
-25 +
....., 15:22, 19.05

"Собака ... укусила присевшую рядом с ней ... девушку."
-------------------------------------------------------------------------------
А больше она ничего не придумала, как "присесть" рядом с незнакомой собакой?!
По поводу большинства комментариев. Становится страшно, когда видишь сборище умственно отсталых людей!
СОБАКА, КАК И ЛЮБОЕ ДРУГОЕ ЖИВОТНОЕ НАПАДАЕТ (КУСАЕТ)ТОЛЬКО В ДВУХ СЛУЧАЯХ: КОГДА ЗАЩИЩАЕТ СЕБЯ И ХОЧЕТ СЪЕСТЬ ТОГО, НА КОГО НАПАЛА! ДРУГИХ СЛУЧАЕВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Все внешне другие случаи нападения являются не другими случаями, а разновидностью мной указанных. Я спокойно и молча подхожу к чужим, если они не на поводке (кому интересно почему "не" - могу объяснить), в том числе бродячим, собакам, и глажу их. Объяснение этого, для некоторых вышеназванных, парадокса состоит в том, что я люблю собак (и не только собак!). Собаки по моему биополю мгновенно определяют это и подпускают меня.
Как говорится: "Вопросы есть?!" Спрашиваю конечно не тех самых вышеназванных - им не понять.
О некоторых с заточками. Когда у меня была собака, то я тоже кое что с собой носил. Сейчас собаки нет и не ношу. Появится - опять буду носить! Заточка то у тебя хорошая? Справишься со мной?

Ответить
+2 +
собака, 18:14, 19.05

собака - это животное,которому пофиг кого кусать....и если это твоё животное , то и смотри за ним сам...а животное чем от человека отличается...??? кто знает..??? ....ума есть немного подумать...???

Ответить
-3 +
Dfa, 19:30, 19.05

Согласен с Вами на тысячу процентов. Собака на поводке всегда гораздо агрессивней, особенно трусливая. Поводок - связь с хозяином, который может ее защитить, это раз. На поводке собака больше чувствует ответственность за хозяина и может его защищать, это два. Но местным злобным хомячкам, которые ненавидят и боятся всего живого бесполезно что то объяснять. Они не понимают, что держа собаку постоянно на коротком поводке, ее невозможно социализировать. Не социализированный пес представляет куда большую опасность как для себя, так и для окружающих. По работе часто бываю в Италии. Собака на улице, в общественном транспорте, кафе с хозяином без поводка и намордника - нормальное явление. Никто не кричит и не зовет полицию. Люди доброжелательны к животным, а животные к людям. И только в нищих России и Беларуси такая ненависть ко всему живому, будь это человек или животное...

Ответить
+4 +
аксёна, 9:31, 20.05

выгуливать собак надо в местах для этого предназначенных,а не рядом с детьми,тогда и социализировать будет проще.

Ответить
-2 +
Dfa, 15:35, 20.05

Если Вы назовете хотя бы одно место предназначенное для выгула собак в центральном, фрунзенском или московском районе столицы, буду благодарен. И да, я регулярно плачу налог на зарегистрированного в администрации пса. Можно как то решить вопрос? Так, что обращайтесь в органы власти.

Ответить
-3 +
аксёна, 21:35, 20.05

город в первую очередь для людей,а не для животных.

Ответить
+2 +
Dfa, 22:41, 21.05

Правда? А себя Вы к кому относите?

Ответить
+3 +
Тягло, 13:52, 20.05

Поддерживаю. В Словении, на улице в кафешке, вместе с хозяевами были две здоровенные собаки, покрупнее овчарок. Мирно лежали в тенечке рядом со столиком, без поводка, намордника, только изредка преползали в тень, прятались от солнца. Люди приходили в кафе, уходили, садились рядом за столики. Никто на них внимания не обращал. Но что меня удивило - официант им вынес две тарелки с водой и поставил под стол. Никто его об этом не просил. Просто, он наверное человек, а не животное....

Ответить
+10 +
Bekish, 20:59, 19.05

Согласен на все сто. Но есть проблемка: собака сама решает когда ей грозит опастность. Пробегающий мимо питбуля Ваш сын вполне укладывается в эту схемку. Поэтому собаку лучше держать на поводе и хорошо бы в наморднике, и всем будет хорошо.

Ответить
+4 +
ром, 21:17, 19.05

на памяти есть несколько случаев когда прогуливаясь со своей собакой и встретив познакомившисть с такими же собачниками девушка присела и просто смотрела на мою собаку, зная что от собаки все можно ожидать я ее держал постоянно в поднатянутом поводке и когда она прыгала с раскрытой пастью прямо в горло успевал отдергнуть ее, при этом моя собака никогда не нападала на людей и была равнодушна к ним но при необычных обстоятельствах видимо девушку с длинными волосами присевшую возле нее принимала за зверя и вела себя неадекватно

Ответить
0 +
....., 22:22, 20.05

ром, 21:17, 19.05
------------------------
Не знаю, будете ли вы открывать эту страницу, но прокомментирую. Ничего не имея против вас, должен тем не менее заявить, что вам нельзя держать собаку.
По описания поведения вашей собаки видно, что вы нарушили её психику.
Попробуйте к кому-нибудь незнакомому подойти и смотреть ему в глаза. Лучше всего к пьяному - после того, что произойдёт может быть поймёте, что в глаза собаке смотреть нельзя.
Для вас собака живая игрушка? Вы даже элементарного не понимаете, раз пишите что-то там про девушку с длинными волосами похожую на зверя.

Ответить
+17 +
Ганна с Пухович без собачки., 15:37, 19.05

Всю жизнь прожила в Пуховичах с мужиком родила и воспитала 5 детей. Осень боюсь бродячих собак и собак дамскохозяйских, и любителей жить с собаками. Извольте выполнять законы на прогулочку в наморднике всемте с собакой. Жаль очень девочку которой лицо изуродовали,по действующему закону по мимо уголовного дела, хозяин любитель собаколюб обьязан тебе девочка оплатить все пластические операции и выплатить моральный вред в сумме не меее 50лимонов.Думаю после решения суда, у хазяина резко пропадет большая любов к собакам.

Ответить
+29 +
Минский, 15:47, 19.05

Есть такое дело.
В ближайших дворах моего района, по наблюдениям, гуляют 3 или 4 таких собаки. Инциденты с их агрессивным участием уже были.
Причем (это не догадки, а обобщенные факты) 3 из четырех (2 питбуля и ротвейлер) принадлежат семьям, заселившимся не более 5 лет назад. Одни владельцы - какие-то "пизнесмены", до сих пор человеческого языка не выучившие (говорят на "трасянц"ы с примесью русского мата), Двое других - семейства "чЭсных чыноуникау" "з АдмЫнЫсрацЫи". Говорить тоже, кстати, так и не научились... Но понтов - на десять английских лордов у каждого. Принципиально не надевают на скотину поводки и намордники. На замечания огрызаются похлеще своих питбулей.
Вывод: по пуле в животную башку каждому. Одну - хозяину, другую - второй скотине, четвероногой.

Ответить
+10 +
Ежик в тумане, 15:48, 19.05

Очень жаль девушку, правильно что хозяина накажут, но не надо ополчаться на собак. Собаки как дети - что воспитаешь то и пожнешь, если кто-то вырастил морального урода/неуправляемого зверя, то не значит что всех остальных нужно гнобить. Меня когда-то укусила овчарка без видимой на то причины, я просто шла по дорожке мимо огородов, а хозяева параноидальные видимо так воров боялись что натаскали своего пса кидаться на посторонних, на мои возмущения получила ответ что все правильно, нечего шляться тут, ну и за что тут винить собаку, ей больше всех не повезло в жизни. Остался шрам на всю жизнь, никакой пластикой не убрать, даже страшно подумать если б такое на лице было. Мне то ли повезло что она укусила и угомонилась, то ли я ее обескуражила - я не ожидала такого поворова событий, просто молча стояла и смотрела, даже испугаться не успела. Ротвейлер впринципе одна из умнейших пород, очень верные и добрые собаки, любят детей, но у собаки своя психология с которой надо считаться и о которой большинство понятия не имеют. Простой пример - часто когда гуляю в парке вижу что собаки завидев друг друга или постороннего человека начинают агрессивно себя вести, но вместо того чтобы спокойно позвать питомца, хозяева начинают на него орать, что собака воспринимает как поощрение своих действий - хозяин тоже агресивен, значит надо атаковать, а потом чуть что винят собаку мол ослушалась. Вообще давно пора ввести лицензии для всех собаководов и простой экзамен для их получения, уверена что 70% идиотов его просто не пройдут.

Ответить
-15 +
....., 15:54, 19.05

Олег, 14:58, 19.05
Раз вы встали на сторону антисобачников и упомянули детский сад и вашу собаку, то приведу похожий случай.
Жил один человек и сидел почти постоянно дома (он был журналистом и писал статьи дома). У него жил волк, которого он утром выводил за двери. Было это на окраине города, где машин почти не было и волк через дорогу бежал в детский сад, где целыми днями гулял с детьми. Только побоялся человек признаться, что это волк и сказал - овчарка. Человек этот раньше был дрессировщиком собак, окончил международную школу кинологов, дрессировал собак в МВД и КГБ. Хотел знать (!!!) и знал психологию собак и в отличие от большинства комментаторов здесь, не страдал ненавистью к всему живому.
Не правы вы, Олег! Не надо собаке ни поводок, ни ошейник! Запреты на отсутствие этих инструментов есть во многих странах. Любым властям, как известно, легче запретить, чем создать нормальные условия для своих граждан. Вместо того, чтобы организовать обучение владельцев собак, так же как и владельцев оружия - власти идут на ограничения прав части своих граждан.

Ответить
+5 +
Bekish, 21:37, 19.05

Очень похоже на сказку. Волки приручаются очень редко. Но даже если ты и такой редкий спец, как можно гарантировать, что то когда он сам по себе? Например, ребенок дернет за хвост, тыкнет пальцем в глаз или ухо, потянет любимую игрушку на себя? Волк же за пять минут зарежет с десяток детей, если озвереет от вкуса крови. А где то можно найти подтверждение этой истории, или это так: одна бабка сказала?
Прообраз Винни-Пуха, медведица Винипег гуляла по Лондонскому зоопарку безо всяких ограничений, если легенда не врет, но исключения только подтверждают правила - много ли медведей себя так ведет?

Ответить
0 +
....., 22:26, 20.05

Bekish, 21:37, 19.05
Прочти ещё раз то, что я написал большими буквами в "....., 15:22, 19.05"

Ответить
+17 +
Кузька , 16:02, 19.05

Очень. жаль девушку . Из-за хозяев -раз...ев этих животных. страдают. невинные люди . Необходимо вывел без намордника -плати штраф 20. б.в . - наградила и хозяин. не убрал -10.А то на пляж сунешся--рядом. казаки. Детские. площадки все в карачках. Когда -же это кончится . Лучше -бы детей. рожали ,а не. собак плодились,которых после выбрасывают на улицу .

Ответить
+2 +
точно, 18:16, 19.05

плюсанул....

Ответить
+35 +
Папа в шляпе, 16:06, 19.05

Скажу сразу всем защитникам добрых и ласковых друзей человека. У меня была сука боксёра. И сын вырос с ней. Но когда сына укусила такса по дороге в садик, он начал боятся нашу собаку. Да, я сломал позвоночник той таксе, может и не очень гуманно. А сын теперь, когда видит собаку, впадает в ступор. Как я должен относится к вашим питомцам, которые гадят на дорожке между садиком и школой? Кто из вас берёт на прогулку совок и пакет, что бы убрать за ними? Почему я должен брать на работу травматику, что бы добраться вечером от офиса до стоянки? Мало того, я два раза применял её за минувшую зиму. Уверения хозяев : "Идите, не бойтесь, она не кусается", на меня не действуют. Почему вы допускаете мысль, что я должен бояться? Это всё равно, что я направлю на вас пистолет, и заявлю: "Идите, не бойтесь, я не буду стрелять." И отчего вы все так нервно реагируете, на вполне резонные замечания, по правилам выгула и указаниям вам на места выгула? Случай из жизни: пришли забирать сына, из ясельной группы, на ступеньках привязан спаниель. Десять минут он нас не пускал за ребёнком. Вышел хозяин с сынишкой. Я ему предложил, в следующий раз отвести собаку прямо в столовую детского сада. Такой крик поднял, что я себя ещё и виноватым почувствовал. Мы в ответе за тех, кого приручили. Или это знают только бегуны, велосипедисты, припозднившиеся путники и родители деток, перепачканых фекалиями ваших четвероногих друзей?

Ответить
+17 +
Дмитрий, 16:14, 19.05

Хозяина - на нары. . собаку (уже почувствовала кровь) - усыпить !
без вариантов

Ответить
+12 +
Мда...., 16:19, 19.05

Поставить к стене обоих! И собаку и хозяина!

Ответить
-16 +
....., 16:45, 19.05

Папа в шляпе, 16:06, 19.05 ...добраться вечером от офиса до стоянки
---------------------------
Это хорошо, что ты ходишь вечером! Не только у тебя травматика!

Ответить
+18 +
Папа в шляпе, 17:46, 19.05

....., 16:45, 19.05 Это хорошо, что ты ходишь вечером! Не только у тебя травматика!
-------------------------------
Я с вами детей не крестил, что бы вы мне "тыкали"
Владельцы неуправляемых собак психологически не готовы к физическому и огневому противодействию, после нападения их питомцев на человека, даже если у них м4 на плече. В глубине души, они осознают, что они виновны. Чему свидетельствует их хамское поведение после сделанного устного предупреждения. Они действуют по принципу "лучшая защита - нападение". Отбрехиваются, хамят, но собак на поводок цепляют и уводят от греха. Никто не станет в меня стрелять, если я выстрелю в бегущую на меня собаку. Здесь я в своём праве. Степень вины чувствуете? Я защищался, а владельцу придётся нападать.

Ответить
-14 +
....., 20:05, 19.05

Папа в шляпе, 17:46, 19.05
---------------------------------------
1. В человеческом обществе принято обращаться на "вы" к уважаемым людям либо к незнакомым, не зная перед этим, что они собой представляют. Как видно из комментария, Ты к этим людям не относиться.
2. Что с нервной системой твоего ребёнка, что остались такие последствия: "когда видит собаку, впадает в ступор"? Не думаю, что это результат ненормальных родов - не частый случай. Скорее дело в родителях. А теперь ошибки своего поведения в отношении ребёнка перекладываешь на владельцев собак?
3. В жизни всё связано и переломав сегодня позвоночник таксе, завтра, надеюсь, ты получишь то же самое.
4. Никогда не понимал наглых людей. У тебя есть зачатки ума - верно понимаешь состояние виновного. Только вот невиновный, а он будет именно невиновным, воспользуется своим правом защиты, но только сделает это чуть позже. Кольт сказал: "Бог создал людей разными - я сделал их равными".

Ответить
+5 +
Дударев К.И., 16:54, 19.05

Почему не требуете поставить к стенке Лукашенко А.Г. Почувтвовал вкус крови Лукашенко А.Г. Все понимают не остановиться убивать людей. Разница в чем?

Ответить
+2 +
они, 18:18, 19.05

они не будут этого требовать ,ведь им и так нормально

Ответить
+26 +
Зубр, 17:28, 19.05

Если закон позволяет заводить в городской квартире животное - хрен с вами, заводите. НО! В законе строго оговорены правила и нормы поведения недоделанных "Павловых" и их шавок. В квартире - хоть спите со своими сучками и кобелями. Вышел на улицу - взял на короткий поводок, надел намордник и мелкими перебежками к установленному месту выгула. Насрала по дороге от переизбытка чувств - сгреб себе в карман и побег дальше! ВСЕ! Без вариантов. И мне пох.р какие-такие внеземные чувства вы испытываете к своим шавкам. Мне главное, чтобы я и моя жена могли спокойно дойти вечером домой а мой ребенок мог спокойно поиграть в парке на детской площадке не боясь быть покусанным и не вымазавшись в собачьем дерьме.

Ответить
-3 +
Indenor, 11:20, 20.05

а, Вы, все законы также соблюдаете?

Ответить
+1 +
Дударев К.И., 18:13, 19.05

Почитайте свои комментарии. Все написаное Вами в отношении собак. Вы применяете к людям. Да мамордник нужен. Поводок. Как собаки и живете в РБ. Загрысть готовы друг друга. Поводы. Быдло на быдле. Сами писали.

Ответить
+3 +
ЯДвига, 18:32, 19.05

Сразу же оговорюсь: собак не держу, хотя в нашей семье собаки были, и посторонние собаки меня пару раз кусали без всякой на то причины, - одну хозяева держали всю жизнь на цепи, а я решила ее покормить, а во втором случае на меня неожиданно прыгнула овчарка без поводка и намордника на минской улице, - ее подвыпившая хозяйка болтала с подругой. Конечно же, правила выгула собак соблюдать надо. Но где их выгуливать в городе? Почему не созданы для этого условия? Это во-первых. А, во-вторых, собаки по своей природе агрессивными не бывают. Агрессивными бывают их хозяева, и люди, которые живут рядом, то есть мы. Перечитайте комменты: простите, господа, но большинство авторов действительно следует брать на поводок, поскольку агрессия к собакам и людям у них зашкаливает. Причем, это одинаково относится и к владельцам собак (которые почему-то уверены, что собака без поводка и намордника в городе - это нормально), и к собаконенавистникам. То есть от них надо защищать собак, а не наоборот. А то, что все чаще собаки нападают на людей, свидетельствует лишь о нашей общей неуравновешенности, злобе, и абсолютном отсутствии уважения друг к другу. И еще. По-моему, в нашей стране в наше время все те, кто хочет завести собаку, должны предварительно пройти освидетельствование у психиатра. Правда, остается еще одна опасность для собак: остальные окружающие их люди.

Ответить
+3 +
Зубр, 20:32, 19.05

Где их выгуливать в городе? Почему не созданы для этого условия?
А почему вы должны выгуливать свою собаку в городе? И почему вам для этого должны создавать условия? Многоквартирные дома предназначены для проживания людей, а улицы города для передвижения этих людей и их транспортных средств. Почему собакам должны предоставляться в этих условиях какие-то привилегии? Захотели завести животину - приобретайте частный земельный участок или дачу. Там и заводите. И не будет возникать глупых вопросов.
Или как в "Бриллиантовой руке" - "Вам предоставлена отдельная жилплощадь! Там и гуляйте с собакой!"

Ответить
+8 +
ЯДвига, 21:35, 19.05

Что ж, тогда и машины, загаживающие атмосферу, которыми заставлены дворы, "гуляйте" в квартире, - может, не будет возникать и глупых постов. Захотели заиметь транспорт, - покупайте участок, да стройте там гараж, а городские дворы - не стоянки. Тем более, когда столько несчастных случаев, виной которым личный транспорт! А, вообще, хорошо, что вы привели цитату из фильма: на прежний совок, которым вы блеснули, да нынешнюю озверелость многих наших граждан, - и скоро на людей не только смирные собаки, но и безобидные воробьи станут кидаться.

Ответить
0 +
Зубр, 0:14, 20.05

Не передергивайте, не применяйте этот популистский прием. Для машин предназначены оборудованные стоянки. И в большинстве случаев владельцы авто бросают своих коней во дворах из-за лени пройтись несколько сот метров до стоянки. Я их не оправдываю и, безусловно, не везде есть эти стоянки, или добраться до них слишком проблематично. Но в этом случае водители ВПРАВЕ требовать создания условий для безопасной и удобной парковки. При ввозе авто в страну платиться нехилая растаможка (в некоторых случаях до 100% стоимости), далее машину нужно заправлять - покупается бензин, в котором заложен акциз, дорожный налог и еще бог знает сколько откатов. И все эти налоги идут в бюджет. Не все, конечно, но идут. Да и в конце концов улицы - проезжая часть изначально предполагалась использоваться для движения по ней автотранспорта. А что такого дает городу и бюджету группа собачников со своими питомцами, кроме покусов мирных граждан и гор дерьма на детских площадках, чтобы требовать каких то особых для себя условий и привелегий.

Ответить
0 +
Тягло, 14:07, 20.05

Не умничай, все собачники платят налог. И где он?

Ответить
0 +
Dfa, 15:39, 20.05

Хомячок! За каждого пса платится налог. А по поводу полезности или нет иного жителя города, мне припоминается некий Шилькгрубер, который делил своих граждан по поводу полезности, "бесполезных" же подвергал "особому обращению".

Ответить
+1 +
бог КС, 18:39, 19.05

Но этот случай есть как раз травматика....стреляешь собаке по глазам...если что и хозяину можно конечно не в глаза...если будет слишком огресивен...ну а для профи есть нож...:):):)

Ответить
0 +
Алекс, 3:07, 20.05

У нас в РБ травматика запрещена к сожаленью, а вот нож или отвертка заточенная, это да.

Ответить
+6 +
georg, 18:48, 19.05

Как уже надоели эти дебилоиды с собаками таких агрессивных пород, уголовные санкции чтоли применять к ним?

Ответить
-1 +
maxila, 18:57, 19.05

Не зубр ты-совсем не зубр

Ответить
+12 +
тамара , 18:59, 19.05

Зубру. 19.05. Я Вас полностью поддерживаю. Почти три месяца назад меня укусила собака, но к счастью не прокусила брюки и я отделалась испугом и синяком, след которого исчез только недавно. От себя хочу пожелать защитникам выгула собак в нарушение правил, чтобы они оказались на моем месте и их самих покусала собака.

Ответить
+9 +
Очень просто., 20:29, 19.05

Собака всегда представляет собой продолжение хозяина. Если бросается на людей, то значит, что это сделал хозяин.

Ответить
+15 +
***, 21:27, 19.05

Уважаемые собаководы!Меня не интересует Ваше воспитание и воспитание Ваших собак, Вы можете спать с ними в одной постели,есть из одной миски и праздновать свадьбы и случки,но Я хочу на 100% безопасности своих родных и близких.Ваши доводы не убедительны - собака потенциально опасна и Вы обязаны обеспечить безопасность окружающих.
PS Я охотник - у меня есть оружие,разрешение и мед.справка,что я психически здоров,но оружие у меня в сейфе, на улице - в чехле и разобрано и,а заряжено только на охоте. За малейшее нарушение я лишусь и разрешения и оружия и существенной денежной суммы. А если из за нарушения пострадает человек - есть УК, и в этой книжке всегда подберут подходящую статью...
Собак очень люблю, в силу своего увлечения часто с ними контактирую, содержал собак сам ,но закон должен быть одинаков для всех!

Ответить
-12 +
Лабр, 21:55, 19.05

Господин звездочки! Трудно с Вами не согласиться, но в стране злобных хомячков, не видящих разбитых бутылок и гор мусора от быдла в парках, зато злобно замечающих собачью какашку, которую не успел размыть дождик, и за это готовых "стрелять собаке по глазам из пневматики" нельзя обходиться полумерами. Выстрелил в собаку, которая не принесла тебе вреда? Присядь на зону. Ибо завтра такая мразь не задумываясь выстрелит в человека. Покусала собака прохожего? Собаку на психологическую аттестацию на безопасность нахождения в социуме, владельцу штраф и подобную аттестацию. Большинство неадекватов, которые постят здесь свои фобии, стерилизовать, эта быдлейская сущность точно продолжится в их детях. С ними вы хотите построить новую Беларусь? Они не заинтересованы, ибо свою они УЖЕ построили...

Ответить
+3 +
пит, 23:32, 19.05

хотите сказать что стрелять можно только после того как она укусит первой? нет хозяина нет намордника - она внезакона!

Ответить
+5 +
Зубр, 0:41, 20.05

Нормально так лабрюша акцентики расставляет! Если я, защищаясь от бросившейся на меня собаки, стреляю (было бы чем) ей по глазам, то я "присядь на зону", а он со своим разлюбезным лабрадором пожалте на "психологическую аттестацию для дальнейшего проживания в социуме" Ню-ню... Присядешь скорее всего ты. А за какашку твоей шавки тут ни кто не предлагает ее расстреливать, можешь себе на хлеб намазать, почувствовать близкое родство, так-скать нутром.

Ответить
-1 +
Indenor, 11:30, 20.05

Да Вы, покруче собак лаете и кусаете....

Ответить
0 +
Макаров, 22:18, 19.05

Согласен, закон по содержанию собак нужно соблюдать, как и соблюдать закон о жестоком обращении с животными. Но здесь, в комментариях, да впрочем и в жизни тоже, интересно другое. Антисобачники оскорбляют (лают) собачников, собачники лают на антисобачников. Без оскорблений и угроз нельзя? Тагда и те и другие чем лучше собак ? Только тем что называют себя "человек" ?
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки (с).

Ответить
+1 +
Лабр, 22:48, 21.05

А кто сказал, что человек лучше собаки? Про местных воинственных хомячков я вообще молчу.....

Ответить
-4 +
....., 22:25, 19.05

***, 21:27, 19.05
-----------------------
Хуже нет, когда человек являясь собаконенавистником прикрывается фразой "Собак очень люблю". Конечно же преувеличиваю, обвиняя вас в таком. Но всё таки вопросы.
Если вы любите собак, то почему вы не знаете, что собаки куда безопаснее, чем люди. В областных центрах регистрируется до 150 укусов собаками в год. При этом в эту статистику, к примеру, попадают и нечаянные укусы собственной собакой во время игры с ней. Различных же правонарушений сделанных людьми в тех же областных центрах тысячи в год. При этом собак не меньше людей. По РБ данных не знаю, но вот за границей. В Англии на каждого жителя 2 собаки, во Франции 1:1, в Японии только зарегистрированных 40% от жителей, ну и т. д.
Эти цифры чётко и ясно говорят о том, что собака безопаснее человека. И если надо поводок-намордник, то кому в первую очередь он нужен?
Любя собак, как вы говорите, не заметно, что вы в них разбираетесь. Или вы переносите на них правила перевозки оружия? Ружьё не в чехле обязательно выстрелит, а собака без намордника обязательно укусит?
Вы обратили внимание на слова человека (Dfa, 19:30, 19.05) о том, что за границей собаки без намордников и поводков и при этом никто не возмущается? Это несколько преувеличено, но в принципе так и есть. При этом никто никого там массово не кусает. Почему? А вы подумайте!

Ответить
+4 +
***, 1:29, 20.05

Я не скажу за заграницу,я скажу за Беларусь.Только факты.
1.Пожилая женщина атакована собаками в частном секторе(есть хозяева)- только благодаря проезжавшей ППС все окончилось благополучно- остановлено венозное кровотечение - хирургическая обработка в стационаре с наложением швов- заживление ран несколько месяцев.
2.Мужчина доставлен в приемный покой после атаки питбуля в шоковом состоянии - вырван кусок мяса из живота(через брюшину был виден кишечник),
полностью оторваны яички и скальпирован половой член - человек погиб.(владелец собаки-родственник пострадавшего)
3.Последний случай двухнедельной давности - сотрудница,возвращаясь с работы,была атакована овчаркой-порванная одежда,укусы мягких тканей ног(хозяйка при собаке имела место быть)
Теперь представьте ,на мгновение, на их месте своих родных...
А по поводу собаконенавистничества скажу так - последним у меня был достаточно серьезный пес -ризен.Собак я настолько плохо знаю,что дрессировщик предлагал работать с собачками вместе, Не являясь ветеринаром я лечил,шил,делал блокады и т.д не только своим собакам,но обращались и знакомые.,пикинес с параличом задних лап,поставленный мною на ноги прожил больше десяти лет и только пару лет назад ушел в "страну вечной охоты"
В настоящее время очень хочу собаку,НО проживая в квартире понимаю меру ОТВЕТСТВЕННОСТИ в выращивании и ВОСПИТАНИИ собаки - это много времени , очень много внимания и труда(а тот же ягд ох как непрост)

Ответить
-3 +
....., 22:30, 19.05

Лабр, 21:55, 19.05
------------------------
Ваш комментарий, видимо владельца лабрадора, здесь самый умный! Спасибо!

Ответить
0 +
Лабр, 23:12, 19.05

))) владелец Лабрадора я всего три года, до этого были немцы, ризен, и черный терьер. О собаках знаю почти все, поскольку профессионально ими занимаюсь.нет плохих собак. Есть тупые хозяева и не социализированные собаки. А дети, боящиеся собак - продукт истеричных мамаш, которые орут, как потерпевшие за полкилометра - "Уберите собаку". Дети пугаются и плачут. Изначально детки ничего не боятся и проявляют интерес к животным. И социализированная воспитанная собака никогда в жизни не укусит ребенка и взрослого. Без команды.

Ответить
+3 +
***, 23:04, 19.05

Господин Лабр,возможно,я отстал от жизни,но за ношение "травматики",ровно ,как и самодельной заточки можно нарваться на очень большие проблемы все с тем же законом ,а стрельба то ли по бутылкам,то ли по окнам автобуса,то ли по собакам весьма усугубит эти проблемы. Давайте будем объективны - человек ,положивший в карман пистолет или нож психологически готов его применить,причем не всегда соизмеримо со степенью угрозы - это тема отдельного разговора.
Собака не должна кусать прохожего-не должно быть для этого условий.
Короче - у прохожего не должно быть пистолета, на собаке должен быть намордник и она должна быть на поводке,а мое ружье должно быть в сейфе и доступ посторонних к нему исключен. ЗАКОН для ВСЕХ - безопасность окружающих!

Ответить
+3 +
anjei, 23:26, 19.05

Если бы это была моя дочь, я бы лично пристрелил ротвейлера, а хозяину саморучно порвал бы лицо на британский флаг.

Ответить
0 +
Лабр, 22:51, 21.05

И были бы правы. Да, я, как ни странно, поддерживаю Вас. Глаз за глаз. Но местные хомячки идут дальше, они ненавидят собак как класс. Черта, присущая быдлу - мерить всех одной мерой.

Ответить
0 +
Саша, 0:12, 20.05

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак

Ответить
+7 +
Макар, 0:49, 20.05

Почитал я вас всех знающих здесь!а теперь послушайте и меня. Этот случай случился с нашим коллегой по работе. Когда мы узнали о прозошедшем у нас волосы по всему комбинату встали дыбом. А когда посмотрели фото изуродаванной молодой девушки так вообще впали в транс. Не дай бог никому. Этот осиповичевский бывший мусорок. На заседания суда не являлся. О том что девченке надо несколько сложных операций,что нужны средства,тупо ухмылялся ,животное. Я рад что спустя время он предстанет перед судом. А знаете какое чувство у меня первое было,когда я увидел фото изуродованной девушки. Взять обрез:первую пулю в эту тварь-псину,а вторую в животик хозяину,чтоб тварь побыл в шкуре той молодой девчушке,которая такое перенесла.

Ответить
-4 +
Лабр, 8:25, 20.05

А где взрослое поколение интеллигентов, выросшее на фильме "черный Бим белое ухо"? Нет их здесь... Одна гопота, которая готова мучить и убивать собак за то, что они собаки. Газ, нож, пневматика... А у пса только лапы, зубы и хвост. И он будет защищаться от вас. Как умеет.
А по случаю покусов, и конкретного в том числе, нужно разбираться и привлекать хозяина к ответственности. Собаку, скорей всего, придется усыпить. Ибо мы в ответе за тех, кого приручили. Впрочем, о чем я? Кто из местных хомячков читал Экзюпери?

Ответить
+2 +
al, 10:04, 20.05

Маленький принц читали все рожденный в прошлом веке

Ответить
0 +
Лабр, 15:55, 20.05

Прочитать и осмыслить (принять в душу) - разные вещи. Нынешние хомячки злобные, агрессивные и малообразованные. Некий хомячок Зубр - типичный продукт эпохи правления Лукашенко. Хотя, возможно, он является гоп патриотом сильно страдающим от диктатуры. Только, прежде, чем менять власть, нужно изменить себя. Злобность местных минусовщиков и агрессивных хомячков полностью и в точности соответствует нынешней эпохе. Уйдут "вожди" а хомячки останутся, и в никчемной злобной жизни их ничего не изменится. Проблема ведь не в собаках, а в головах. Булгакова, надеюсь, все читали? Ну, хотя бы смотрели....

Ответить
+2 +
***, 21:19, 20.05

Про проблему в головах Вы объясните изуродованной девушке,которой никакое наказание владельца не вернет прежнего облика и которой еще придется перенести много боли и страданий.
Вы ,выставляя себя интеллектуалом и гуманистом, упорно отстаиваете придуманные вами правила и упорно не хотите признать право любого человека на безопасность. Научиться уважать окружающих,считаться с их мнением,навести элементарный порядок в своем "огороде" ,а уж потом рассуждать об вождях и эпохах-"Собачье сердце"Булгакова Вам в помощь.
А хомячки не все злобные - мой ,например, всегда возвращается на зов
По поводу образования, так на книгах Гржимека и Даррела,Пришвина и Формозова,
Русанова и Казанского росли,Лоренсом баловались(очень интересно о поведении животных - рекомендую).

Ответить
-2 +
Лабр, 16:49, 20.05

Смею думать, рожденный в 2000 - х, что не смотря на столь юный возраст, Вы все же прочли одно из главных мировых произведений о доброте и человечности. Это внушает некую надежду))))

Ответить
0 +
....., 21:31, 20.05

Лабр, .....
----------------------------------
В молодости оказался я случайно участником небольшой истории. Жили в одной квартире дед с бабкой и было им обоим где-то под семьдесят. Как-то дед поздно ночью пришёл домой слегка выпивши и устроил шумный скандал. Бабка то оказывается в молодости перед тем как выйти замуж за этого тогда ещё не деда, встречалась со знакомым им обоим парнем. Так как дед был весьма агрессивен, то пришлось бабке вызывать милицию. Милиция приехала, претензии деда выслушала, а затем долго интересовалась у бабки здоровьем деда. Бабка клялась, что никогда дед таким не был и со здоровьем у него всё в порядке. Тем не менее вызвали милиционеры скорую, чтобы отвезти деда в психушку. Приехавший врач, поговорив с дедом, оспаривать причину вызова не стал и милиция, посадив деда в скорую, уехала. А так как врач был один, без бригады, то меня попросили помочь в сопровождении. Приехали мы в психушку и я, оказавшись в таком заведении впервые, с интересом за всем наблюдал.
Заходим в комнату, ждём. Входит из вторых дверей сонный дежурный врач, за ним здоровущий бык - санитар. Санитар упирается спиной в дверной косяк и опустив голову стоя спит. Врач не отводя от деда взгляда начинает задавать ему разные нейтральные вопросы. Дед несёт в ответ всякую чушь.
Больше всего меня поразило тогда следующее сценка. Врач, услышав очередной ответ и не глядя на санитара, вдруг слегка кивает головой. Санитар также вдруг резко просыпается, берёт деда за руку и уводит. Врач, кивнув нам на прощание, молча и спокойно уходит – он всё понял.
Давайте и мы с вами,… также молча и спокойно уйдём отсюда – ВЕДЬ МЫ ВСЁ ПОНЯЛИ!

Ответить
+1 +
Лабр, 22:53, 21.05

Пожалуй, спасибо за Ваш трезвый взгляд и тонкий ум.

Ответить