23 апреля 2024, вторник, 16:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+55 +
Не верю!, 14:30, 19.05

Что-то мне не очень верится что католический священнослужитель будет этим заниматься. Надо найти виноватого - нашли, да еще и идеологического врага. А уж развязывать мусор языки ох как умеет. Как там у Круга пелось: "раз, два, три по почкам, раз, два, три по печени..."

Ответить
+16 +
ahtung, 16:05, 19.05

Бесов гонял святой отец в пустых домах ! А нечистые менты ему мешали ! :))))

Ответить
+14 +
Адский дохтар, 16:56, 19.05

Как правило различные психические расстройства и в частности "пиромания" поражают людей не зависимо от их социального статуса,образования и вероисповедания.

Ответить
-5 +
ПАЕ, 17:40, 19.05


Действительно, психически болезни не знают социальных границ. Религиозные фанатики очень близко стоят возле психически ненормальных. Но приходилось читать об исследованиях среди католических священников, согласно которым будто бы значительная часть священнослужителей, а может даже большинство -- это люди не расположенные к вере, для которых священнослужительство -- это просто работа, а не священнодействие, что они, естественно, тщательно скрывают. Допускаю, что и в РПЦ похожая ситуация. Если нужно много священнослужителей, отвечающих определенным квалификационным требованиям, то где их наберешься? Брать сильно верующего, но бестолкового, или скрыто не верующего, но толкового (по меркам церкви)?

Ответить
0 +
Анна, 22:13, 19.05

В протестантских церквях. Там служат по призванию, а не как выбор работы.

Ответить
+6 +
103, 8:51, 20.05

Тренировался. В плане были дразды. Там бесов пруд пруди.

Ответить
+10 +
верю, 17:21, 19.05

странно у вас, ребята, мозги устроены. если вам симпатичны род деятельности, вероисповедание или политические пристрастия человека, то он уже преступником или психом быть не может? вокруг полно верующих бандитов. как и атеистов, которые и мухи не обидят. среди оппозиционеров знаком с отвратительными личностями, а среди сторонников лукашенко находятся прекрасные люди. и наоборот. прекращайте мыслить бинарно.

Ответить
+6 +
R, 1:26, 20.05

Я согласен с Вами насчет того, что и оппозиционер может быть психом, и православные/католики/атеисты тоже, но категорически отрицаю Ваше мнение насчет сторонников (особенно нынешних) Лукашенко - там либо сволочь,которой что-нибудь "светит" за "любовь", либо зомбированный идиот.

Ответить
+28 +
лекс, 14:33, 19.05

ЗАО "РПЦ" земли готовит

Ответить
+18 +
Уга Чэ, 16:09, 19.05

На ўспамін сапрауды прыходзіць падпал Рэйхстагу фашыстамі у 1930-х і абвінавачванне ў гэтым супрацьлеглай партыі, камуністаў.

Улічваючы ГБ-шныя карані РПЦ, тэрарыстычна-дыверсійныя мэтады папярэдніх дыктарур - не навіна.

Ответить
-5 +
Черный Пламень, 14:49, 19.05

Патер отжигает)

Ответить
-6 +
всп , 15:09, 19.05

Похоже. он тоже. с пятой колоды.

Ответить
+28 +
экс-перт, 15:21, 19.05

лучше бы Дрозды поджег

Ответить
+36 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 15:23, 19.05

либо это дезинформация
либо этот святоша ГБист дискредитирующий катол. церковь

Ответить
+2 +
Бефар., 18:46, 19.05

Либо это правда, либо это ложь.

Ответить
+28 +
azhbeta, 15:34, 19.05

Тоже не верю - это РПЦ нужно поссорить беларусов с поляками.

Ответить
+4 +
Ка, 15:45, 19.05

Скорее всего падре боленпсихической болезнью -пироманией,кстати псих болезни среди священослужителей распространены больше,чем среди их прихожан,но это уже другая тема

Ответить
+10 +
Уга Чэ, 16:59, 19.05

Згодна гэткай жа статыстыкі, на мазаічную шызафрэнію хварэе 100% беларускіх ШОСаў (дадзеныя на травень 2013).

Ответить
-3 +
asd, 16:24, 19.05

Тяга к огню еще со времен святой инквизиции не прошла пот и падпалиу!

Ответить
+29 +
раухен, 17:54, 19.05

Не верю. Налицо подстава или манипуляция. Всех католических священнослужителей, что знаю лично и тех, кто был просто добр, вежлив и помогал словом - характеризую как честных людей и порядочных граждан. Опять криворукое гебе лукадрыща тут отметилось.

Ответить
-6 +
georg, 18:54, 19.05

Дураки главная проблема не только России...

Ответить
+21 +
Vic, 19:41, 19.05

Католический священник, да еще и настоятель? Не смешите мои тапки. Грубо сделанная подстава. Любым способом отсюда стараются ксендзов выжить, то визы не продляют, то выдают одноразовые, забыв об этом предупредить. О сексотах в костеле и не говорю, торчат на каждой имше.

Ответить
+11 +
ЯДвига, 19:49, 19.05

Что это за болезнь священнослужителей косит: по Российскому ТВ был сегодня сюжет о том, как православный священник прострелил из самодельного пистолета ногу и живот парням, обматерившим его и его дочь.

Ответить
+9 +
Андрей, 10:27, 20.05

Знаю этого ксендза лично (ксёнд Ян) - он в области нашей построил три костёла (понятно что с помощью людей и Ватикана) давно к нему присматривались...! - политикой он не занимался (но своё мнение имеет и не боится его высказывать) зато всегда в любое время дня и ночи готов прийти человеку с помощью - вечно возится с "хромыми и убогими" - прихожане храмов где он был настоятелем на него не нарадуются (хотя конечно есть у него свои злопыхатели...) Точно скажу, что того чего ему "пришить" пытаются он себе никогда бы не позволил не тот ксёндз Ян человек!

А этот день он за своих гостей, которых пытались задержать наши доблестные правоохранители заступился - конечно выпивши был (а кто у нас не выпивает?) и когда "наши защитнички" стали силу применять позволил себе лишнего - "мешать законным действиям сотрудников ОВД" (законным ли? адвоката сейчас ищем там посмотрим ...) - вот его и "взяли в обороты" - и как обычно пытаются повесить на него все похожие "дела" - Я ему желаю удачи так как знаю, что ещё его ждёт... -

Ответить
+4 +
12344кк, 0:14, 20.05

Был же уже случай когда рядом со сгоревшим гаражом нашли психиатра.
Он тоже признался, потом уехал из страны и рассказал о пытках...

А в деревнях в милиции ребята простые, без фантазии.

Ответить