25 апреля 2024, четверг, 10:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
-5 +
Фока, 17:03, 2.05

Шпиён или диверасант!

Ответить
+19 +
панраничник, 20:29, 2.05

Немедленно выпустить "москвича" - пускай едет к жене с детями .....

Ответить
0 +
111, 1:23, 4.05

Скоро при помощи пинцета,будут перепрыгивать из Беларусии.

Ответить
+61 +
Сергей Васильевич, 17:04, 2.05

Вот польза классического образования Советского Союза !!!
Только видать спортивная форма подкачала - если догнали.....

Ответить
+2 +
Неправда, 17:37, 2.05

Причем тут СССР? Открой любую книгу Survival (Выживание), и все в подробностях расписано

Ответить
-2 +
Ilya, 20:23, 2.05

А разве мы знаем, кто этот чувак по образованию? Вдруг он как раз по таким сигнализационным системам и специализируется.

Ответить
+9 +
минчанин, 17:04, 2.05

нити инженерного сооружения были перекушены явно со знанием дела – действовал технически подкованный человек, передает телеканал ОНТ.
----------------
Снова диверсия проффисионально подготовленная

Ответить
+36 +
canis, 17:17, 2.05

Красава!!!)))

Ответить
+10 +
Makhno, 18:36, 2.05

Если бы он такую прыть в Испании бы проявлял, то наверное и не бежал бы вперед...в прошлое.Рожденный ползать летать не может.

Ответить
+12 +
Ага, 18:43, 2.05

Не краіна, а расейскі прахадны двор.

Ответить
+33 +
Saveliy Savelianov, 17:26, 2.05

В принципе , ничего сложного . Да и никаких навыков особых не требуется . Просто голова на плечах . :-) Сам так бежал (правда в противоположном направлении) в Польшу , через зеленку и с территории Украины , так как раздумывал , может Словакия все же ? . Был невыездной.Набор был почти идентичный . Правда зачем велосипедные камеры , так и не понял . :-) Хотя у каждого свои методы , наверное . Так , что заявление о границах на замке - ерунда , для пугливых обывателей . Было бы желание покинуть "хрустальный сосуд" . Даже , если у Вас в паспорте стоит невыезд , то не стоит отчаиваться . Вы всегда в состоянии попасть на территорию ЕС самостоятельно . Что дальше и из каких причин - это уже вопрос индивидуальный ... . . Но , что можете , не сомневайтесь.

Ответить
+10 +
лейтенант Шмидт, 6:14, 3.05

Велосипедные камеры? Все просто - если преодолевать пограничную "систему", то прикрепив провода к нескольким нитям, делаем их "обводку", а затем перекусываем. Например, плоскогубцами. Сигналка не срабатывает, так как эл.цепь остается не нарушенной. Пара-тройка перекушенных нитей проволоки чтобы пролезть хватит, но остается опасность замкнуть, путем соприкосновения, нити рассположенные выше или ниже проделанного прохода. Вот тут то и пригодятся такие вещи, как велосипедные камеры - с помощью них, разрезанных с одной стороны и одетых как чехол на проволоку, изолируем вышеуказанные нити, а затем подпираем вырезанной заранее палкой с рогатиной на конце. Вуаля - проход на волю готов. Пролезаем в проделанную дыру и вся "хитрая" пограничная система не стоит тех денег, которые в нее ввалили. :)

P.S. Заранее предупреждаю критиков - я не служу в погранвойсках и, поэтому, не выдаю поверенную мне "великую" государственную тайну. Инструкций по преодолению"системы" полно в инете.

Ответить
+5 +
лейтенант Шмидт, 11:58, 3.05

И еще - поскольку д.Долбизно рассположена недалеко от границы, скорее всего "товарища" вычислили с помощью собаки. Делаю это заключение, поскольку в его вещах не обнаружено никаких хим.веществ. Противоядие - посыпаем след табаком, поливаем бензином, ацетоном; проходим часть пути по ручьям и заболоченной местности; совершаем переход в дождь; с польской стороны применяются тепловизоры( в том числе - с самолетов и вертолетов) - запасаемся одеялом из фольги, которое с одной стороны обшито маскировочной тканью и при малейшем шуме укрываемся ним... короче - инет вам в руки, там все написано и разжевано.

Не поймите меня правильно, но вдруг кому-нибудь понадобиться. Уголовного преступника из Европы и так выдадут, со временем. А вот противнику Лукавого, может пригодиться.

Ответить
+42 +
Дзiчка, 17:36, 2.05

Жалко парня. Всё отберут, всю душу вытрясут, всю кровь выпьют, да ещё и посадят наверняка. Ни за что практически. Эх, плохо сработал...

Ответить
+6 +
дурамар, 17:53, 2.05

А што у яго можна атабраць? Тэнт ды трубкi для ровера...

Ответить
+16 +
b, 18:15, 2.05

Свободу. И это вместо того, чтобы оказать ему помощь еще в Испании или в Польше со стороны посольства. Как видим, люди в возможность такой помощи даже не верят.

Ответить
+13 +
Издалека, 18:44, 2.05

Хочу заранее пожать руку журналисту, который отличит пассатижи от плоскогубцев.

Ответить
+2 +
Вэл, 22:07, 2.05

Гудели стропила и стрелка осциллографа зашкаливала...

Ответить
0 +
Издалека, 23:16, 2.05

Упомянутый Вами прибор, с точки зрения формальной логики и банальной эрудиции и, вовсе, должен называться осциллоскопом, потому как только показывает.

Ответить
+3 +
pravda, 8:01, 3.05

Осциллограф - электроннолучевой прибор для наблюдения функциональной связи между двумя или несколькими величинами.
Стрелок никогда не стояло. И такие люди пишут про независимость и перемены. С такими познаниями мы опять откатимся к рабоче-крестьянской революции 1905 г.

Ответить
+24 +
ЯДвига, 18:56, 2.05

Отпустите мужика в Москву, - пешком всю Европу протопал, заслужил! :)) Кстати, после таких путешествий, как правило, книги пишут, белорусским силовикам надо, чтобы их россиянин изобразил без прикрас?

Ответить
-6 +
Zloi, 18:56, 2.05

А поляки то просрали нарушителя

Ответить
+13 +
Гы-гы-гы, 20:30, 2.05

А полякам он зачем ? Гы-гы-гы

Ответить
0 +
pravda, 7:58, 3.05

А Вы подумайте, проср.... поляки россиянина, пересек он у них границу, а на Ваше "полякам он зачем ?" - а если бы это был не россиянин (бежавший из процветающего Евросоюза), а к примеру террорист находящийся в международном розыске и т.д. Они (поляки) не знали же кто идет, чтобы сказать "А полякам он зачем ? Гы-гы-гы " А если знали - провокация. Погранцы - молодцы!

Ответить
+33 +
114, 21:16, 2.05

Поляки не могли даже представить, что кто-то будет ломиться из ЕС в Лукацарство.

Ответить
+7 +
Александр, 19:48, 2.05

Не каждый сможет решится на такое путешествие. Конечно интересно как он пересек всю Польшу. Да и видимо он и раньше увлекался туризмом.

Ответить
+2 +
Максим, 21:33, 2.05

А какже усиление борьбы с контрабандой сигарет? У них тож все "на замке")

Ответить
+2 +
ГЫ ГЫ, 21:50, 2.05

Можа ён крапавы бэрэтка..?..)))

Ответить
+5 +
ded, 22:00, 2.05

а он случайно не бобр был? и не плюшевый медведь?

Ответить
+3 +
Вэл, 22:10, 2.05

Испанская провокация. Хотят подорвать нашу незалежность...

Ответить
+6 +
Злой, 22:39, 2.05

Фальшыука, зробленая у ИСПАНИИ

Ответить
+3 +
Джеймс Бонд, 10:42, 3.05

Не знаю как там польско-белоруская граница,а из Украину в Словакию толпами туда-сюда ходят.И я ходил:)только я дальше рулил,в Прагу,Дрезден,Берлин.

Ответить