28 марта 2024, четверг, 23:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+58 +
Sергей, 11:29, 20.05

Интересно, а если Украина запретит ввоз топлива нашего полностью? Что эти дурни будут кричать?

Ответить
-37 +
Ярик, 11:34, 20.05

Ну и сравнения у вас - теплого с мягким )))

Ответить
+43 +
Психиатр, 11:39, 20.05

А кричать будут 100%. Плешивый будет орать и биться головой об стену, брызжать слюной и показывать всем кузькину мать. Буйная мозаика у него предсказуема.

Ответить
+19 +
Локи, 11:41, 20.05

Ужас ... Шос

Ответить
+31 +
бтр, 11:32, 20.05

Рошен рулит!

Ответить
+19 +
45, 11:33, 20.05

Я сказау' купляць!!!

Ответить
+36 +
Митяй, 11:35, 20.05

А то, думали что в сказку попали? Так практически во всех отраслях, только например заводам прямо приказано "Работать только с отечественной продукцией", пусть и нет качества и она в 10 раз дороже, пусть буржуи разоряться..... Во всём мире стимулируют продажи качеством, ценой и рекламой, исключение адский ваз....

Ответить
+23 +
Не правда ли, 11:35, 20.05

... 85% в общем объеме продаж ... будет достигнуто по принципу "купи кирпич" ...

Ответить
+22 +
фз, 11:35, 20.05

ЖРАТЬ ПОДАН0-с!
Чтоб он подавился!!

Ответить
+41 +
Soul, 11:39, 20.05

Как до этих придуркьов донести мысль,что качеством вытемнять нужно а не "указиуками" умалишенного!

Ответить
+20 +
sss, 12:17, 20.05

В то же время белорусские порядки (директивные поручения увеличить объем реализации отечественной продукции), очевидно, этот принцип нарушают. «Понятно, что такие меры не вписываются в правила, которые свойственны свободному рынку, где присутствует свободная конкуренция», – констатирует Анатолий Акантинов.
________________________________________________

Что-то мне подсказывает, что не за горами "модернизация" конфетной отрасли.

Ответить
+5 +
Alex, 11:42, 20.05

Из всех конфет нашего производства - могу есть только Коммунарку ... Спартак вообще гадость несусветная ... И всё-равно буду в случае чего выбирать импортное или коммунарку ... Смысл от их запретов ...

Ответить
+20 +
БГ., 11:49, 20.05

Мне то же иногда подходит "Коммунарка" ,особенно если .как например в "Рублевском" 100 грамовую плитку горького шоколада ( срок годности в норме) продавали за 5 600.Акция походу называлась "Задемпингуй Рошен". Ну или "усрамся ,но не сдамся"...

Ответить
+28 +
цукерман, 12:11, 20.05

Коммунарка - редкостное овно! Несколько раз угощали конфетными наборами (сам не покупаю) есть не возможно: живой сахар облитый какой-то коричневой мылоподобной дрянью. Гадость жуткая!

Ответить
+42 +
nerguss, 11:46, 20.05

Конфет не ем, а детям куплю из оставшихся 15%. Местечковым пускай коля душится

Ответить
+36 +
Козлевич, 11:47, 20.05

И что тут такого страшного? Ну будут покупать эти конфеты у ИПэшников. А гос. магазины их просто перестанут закупать в больших количествах. Ну и, соответственно, понесут убытки. У нас все через одно место делается...

Ответить
+1 +
Дударев К.И., 11:47, 20.05

Конфеты стали не вкусные. Вот и вся проблема. Не нужно хапать чужее.

Ответить
+22 +
pavel, 11:47, 20.05

В ТЦ "Глобо" вчера не мог купить украинские конфеты. На вопрос у продавца, почему не продаётся данная продукция, она ответила, что код конфет не проходит по кассе.....Смешно...

Ответить
+18 +
турист, 11:50, 20.05

что -то будет в ближайшее время в стране

Ответить
+34 +
синоптик, 12:10, 20.05

Да ничего, к сожалению, не будет! Сегодня на работу пришел и сказал , что проезд не хило подорожал, так все сопят и молчат, даже не реагируют, как будто бы у всех их одновременно и зарплата подорожала!

Ответить
+19 +
Андрей, 11:50, 20.05

Лет 10 назад, еще покупал шоколадные изделия Коммунарка / Спартак.
Теперь нет, не то качество и дети не едят, их не обманешь.
Покупаю только импортное.

Конфеты и шоколад должны быть вкусными, а не дешевыми.

Однако зефир и мармелад предпочитаю производства РБ. К сожалению, не выеупомянутых фабрик.

Ответить
+21 +
АНна, 12:02, 20.05

Ну смысл этих запретов. Теперь еще с Литвы и конфеты таскать. Хотя шоколад швейцарский и немецкий иих пергале всегда там покупаю И себеи знакомым Так как там дешевше. Все равно не буду тут покупать ни коммунарку ни спартак.

Ответить
+29 +
Mason voice, 12:06, 20.05

Как покупал импортную кондитерку, так и буду покупать!

Ответить
+20 +
Анн , 12:06, 20.05

Вообще ,чиновники у нас тупые. Ведь раньше внимание особо не обращала Себе то конечно покупаю немецкие или литовские . Рошен я не все люблю . Но бывало покупала , конфеты в подарок или бабушке . Теперь вот не покупаю из принципа. Потому , что не хочу , что бы меня оставляли без выбора. И поддерживать чиновничью глупость.

Ответить
+21 +
ив , 12:18, 20.05

так когда мне кончат указывать что мне есть так могут скоро и навоз заставить есть вместо мясаПРАВИТЕЛИ работать надо самим

Ответить
+22 +
Unkers, 12:26, 20.05

Покупал и буду покупать украинские конфеты, даже если их будет тяжело найти!
На краяняк уж лучше сникерс съем, чем спартаковский пластилин!

Ответить
+16 +
maximus-smg, 12:50, 20.05

Такими темпами они скоро собачьи какашки в обертках под видом шоколада продавать будут по цене золота.
Конкуренция должна быть! Будет конкуренция будут значит между собой бороться за покупателей: улучшать качество, снижать себестоимость вводя новое оборудование и т.д...
И вообще если импортная продукция лучше и стоит дешевле белорусской при том, что за импортную еще нужно заплатить: растаможку 10%, ввозной НДС 20%, за доставку... то стоит задуматься. Уникальное государство - почти все гос предприятия работают в убыток. Проще их все отдать бесплатно нормальным крупным известным компаниям и получать прибыль в виде налогов, а не постоянно покрывать убытки из бюджета...

Ответить
+9 +
Unkers, 13:28, 20.05

Мне кажется, что при созданной системе налогообложения тендеров и прочего, потипу закупки са-а-амого дешевого сырья, даже другой собственник ситуацию не изменит... Как сказал сантехник "да тут всю систему менять нало"

Ответить
+11 +
Дударев К.И., 12:57, 20.05

Вы думали хапать чужое конфеты. Нет фабрики "Спартак","Коммунарка и тд. Конфеты фабрик стали невкусные. Даже граждане поддерживающие Луквшенко А.Г перестали их кушать. Но пропоганду покупать ведут.

Ответить
-29 +
Chester, 13:55, 20.05

Да ладно, неужели наши конфеты вообще несъедобны, неужели Рошен и прочие фабрики делают на порядок вкуснее конфеты? Не спорю, Рошен в этом деле вне конкуренции, покупаю племяшкам кислинки и бешеных пчелок, которые им оч нравятся, а сам люблю трюфарелла. Из наших нравятся конфеты с миндалем внутри в белом шоколаде и кокосовой стоужке сверху. Но я одно не могу понять!!! Почему, ПОЧЕМУ подарки на НГ на 70% состоят из рус/укр конфет??? Неужели в этот праздник, когда родителям на работе для детей дают подарки и оборот конфет огромен, не могут хотябы 70-80% наших конфет в подарок положить?! Это же когда мы покупаем сами, выбираем что нравится, а НГ подарки "халявные" и детям одинаково приятно былобы.

Ответить
+16 +
Ну какой же вы ..., 16:51, 20.05

а НГ подарки "халявные".... Вы что совсем с головой не дружите? Что значит подарки халявные? Мы эти подарки оплачиваем из своей зарплаты профсоюзными налогами! И нечего в эти подарки пихать белорусские отвратные конфеты, да еще как правило залежалые!

Ответить
+11 +
ProTest, 14:05, 20.05

Все равно в магазинах импортная кондитерка будет. Рознице не с руки терять выручку из-за дебильных "указявок". Просто по углам и под полы заныкают во-время проверки

Ответить
+2 +
лена, 14:49, 20.05

свиточ очень класные

Ответить
+16 +
S.I.S., 15:09, 20.05

Бизнес по-белоруски)), но это малоэфективная мера:
-Можно за хранение и сбыт Рошена штрафы выписывать, а в особо крупных размерах - в кутузку сажать.
-Можно вообще запретить ввоз любых кондитерских изделий в РБ. А если не будут в магазинах покупать атэчэственае- отключать электричесво.
-Можно обязать всех граждан иметь при себе атэчэственые конфеты, как,например паспорт. Нет с собой атэчэственых конфет - "прайдемце да выяснення обстоятельств".

- Можно конечно повышать качество и расширять ассортимент, но тут думать надо и деньги вкладывать. Дешевле указ "жэстачайшый" написать и проблема снята, няхай жруть -чай не бояре.

Ответить
+4 +
georg, 19:49, 20.05

Походу Коммунарка вообще банкрот.

Ответить
+4 +
Семён, 22:49, 20.05

Завалено всё шоколадом от Спартака и Коммунарки . Но, ребята, я его терпеть не могу, ну не вкусный он. И мать не хочет. И при чём здесь нефть, газ и прочее? Кто-то так и не усвоил к пенсионному возрасту, какая продукция пользуется спросом и почему. Ну не могут ОНИ понять элементарных вещей. Взяли и развалили конфетное дело в одночасье- сами захотели , видимо, хапнуть. Ан нет- не так просто заниматься делом. Это не лозунги и обещания кидать в массы. Так что, господа от прошлого, верните ка бывшим собственникам эти фабрики, пока Вы их окончательно не развалили и кто знает, может быть и за нашими конфетами будут стоять в очереди где-нибудь в Украине и России.

Ответить
-2 +
Читатель, 23:06, 20.05

Что бы там не говорили , а в магазинах продается морковь- из Израиля, яблоки - Турецкие, лук - Нидерланды, свекла - Польша, даже картофель и тот из- Египта.

Ответить